Список форумов JAWAold.su JAWAold.su
Форyм клуба JAWAold
 
 FAQFAQ   ПОИСКПОИСК   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Клуб Техника Гараж Книги Галерея Путешествия Ссылки

Реставрация Ява 350 360-00 с коляской 1972 год.

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Реставрация
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
SYAVA

Пионер


Регистрация: 11.05.2006
Сообщения: 22
Темы: 1
Откуда: Киевская обл. г.Ирпень
Мото: Jawa 360, Honda XL400V


СообщениеДобавлено: 21 Дек 2007 16:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ВСЕМ:
Зачем выдумывать то, что уже сделали лет 20 назад ? Посмотрите вот например http://www.jawaold.su/main.php?sec=__members&page=hunter " ...Установка маятника на шарнирные подшипники ШС-20..."
Романюк уже давно переделал раз и навсегда. Не даром человек отработал на шарикоподшипнике и по тех. характеристикам ШС - это наилучший вариант для тех нагрузок, при которых работает маятник. Естественно, кто хочет оригинальную конструкцию сохранить - пожалуйста. А если есть цель переделать даный узел, то это лучший вариант. Один раз и навсегда!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SYAVA

Пионер


Регистрация: 11.05.2006
Сообщения: 22
Темы: 1
Откуда: Киевская обл. г.Ирпень
Мото: Jawa 360, Honda XL400V


СообщениеДобавлено: 21 Дек 2007 16:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ШС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SYAVA

Пионер


Регистрация: 11.05.2006
Сообщения: 22
Темы: 1
Откуда: Киевская обл. г.Ирпень
Мото: Jawa 360, Honda XL400V


СообщениеДобавлено: 21 Дек 2007 16:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ШС-20
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
volodka2199

Профи


Регистрация: 26.02.2006
Сообщения: 264
Темы: 10
Откуда: Минск
Мото: ninja ZX9-R


СообщениеДобавлено: 21 Дек 2007 17:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Этот подшипник с КАМАЗ-а?А откуда точно?Можно сказать что он у меня уже есть.Счас занимюсь сваим маятником с 634,мож их туда поставлю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
andreyasia1

Посетитель


Регистрация: 30.07.2007
Сообщения: 92
Темы: 1
Откуда: Kazakhstan, Almaty
Мото: Jawa 350-360-00 1972 год


СообщениеДобавлено: 19 Фев 2008 16:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый всем день.

ребята, есть ли у кого оригинальные стекла на коляску и на сам мотоцикл?

Мог бы кто нибудь наложить на стекло любой материал (бумагу, склеенную газету) и обрезать по контуру?
Потом эту выкройку разложить на какой-нибудь масштабной основе, чтобы можно было повторить?

Заранее благодарен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Czech

Отвратительная личность


Регистрация: 13.03.2003
Сообщения: 10520
Темы: 201




СообщениеДобавлено: 19 Фев 2008 16:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SYAVA писал(а):
ШС-20


А напрямую ссылкой и Пользуйтесь тегом [img] для добавления рисунков! картинки сделать Коран не позволяет?

Надоело уже ругаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
rev82
Карточек: 1

Кидала


Регистрация: 10.07.2005
Сообщения: 145
Темы: 23
Откуда: Солнечная Адыгея пгт. Инэм
Мото: Ява 360-00-01


СообщениеДобавлено: 19 Фев 2008 16:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

to andreyasia1:

Смогу выложить или прислать только через неделю, устроит

_________________
________________
Ява 360-00-01 1971 б/н
Ява 354/06 1963 1111аа 01rus
Ява 360-00-01 1974 55-48 цпв
Velorex 560 1973
Panonia TL250-F 1972 24-41 цпг
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
andreyasia1

Посетитель


Регистрация: 30.07.2007
Сообщения: 92
Темы: 1
Откуда: Kazakhstan, Almaty
Мото: Jawa 350-360-00 1972 год


СообщениеДобавлено: 19 Фев 2008 19:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

rev82

устроит конечно.

Главное не торопясь спуститься с горы и ..... все стадо.

Так и у нас, лучше не торопясь, но аккуратнее.

Спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
andreyasia1

Посетитель


Регистрация: 30.07.2007
Сообщения: 92
Темы: 1
Откуда: Kazakhstan, Almaty
Мото: Jawa 350-360-00 1972 год


СообщениеДобавлено: 20 Мар 2008 21:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Продолжаем.

начиная красить попросил реставраторов из Чехии сообщить код краски для Явы по международным стандартам. Проще просто прийти в автоматизированную краскосмешивающую станцию, назвать код, заказать сколько грамм и получить необходимое количество. Потом просто опять повторить этот заказ и не мучиться с разведением краски и пр.

Но увы, получил такой ответ:

"Ahoj Andrey,
kraska u nas nazyvaetsja 8850 ili "cervena Jawa". V systeme RAL / PANTHONE ona nenachoditsja. Eta kraska 8850 net sovsjem originalnaja i jestli choces originalnuju togda nabo samostojatelno smejeshat."

так что все остается по старому - самостоятельно подбирать, по хорошо сохранившемуся образцу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Serg26

Бывалый


Регистрация: 09.06.2008
Сообщения: 218
Темы: 6
Откуда: К.М.В
Мото: ЯВА 350 (360) 3шт


СообщениеДобавлено: 09 Июн 2008 18:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ДА ребята прочитал я все, посмотрел фотки НОВЫХ ЗАПЧАСТЕЙ (все такие новые Так смешно, что деваться некуда Так смешно, что деваться некуда Так смешно, что деваться некуда ) хотелось расплакатся, думал захлебнусь слюной а когда увидел глушителя просто попутал (если комунибудь нужна моя правя или левая ПОЧКА готов за такие глушаки продатьХитрость. Пытаюсь восстановить до Абсолюта старушка пахана а его уже нет 8 лет, купил еще 2 на запчасти + 3 мотора один 250 незнаю зачем но купил чтобы было так спокойней, потомучто то там, то там че то не свое. Есть все но самая проблема это хром, то шашель то вмятина. Находил много, но всеравно с косяками а тут идеал то что надо супер, класс, бомба, у меня нет слов Это же чешская техника! Это же наша техника! . буду пытатся найти выход на Чехию. А тебе andreyasia1 лично желаю от всего сердца, от души так держать и не останавливаться молодец огромный тебе и безграничный РЕСПЕКТ, я тоже если дохожу до какого нибуть узла то занимаюсь им на все сто какя бы небыла деталь и видно ее вообще или нет. Я думаю, да нет не думаю а уверен когда закончишь она будет просто как куколка вся ИДЕАЛЬНАЯ. Ну ладно немогу писать а то слюни на клаву капают от увиденного, и еще раз РЕСПЕКТ.
Если не будет сложно пришли на мыло фотки когда закончишь (Будет мне образец для подражания) С пивом по жизни С пивом по жизни С пивом по жизни
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
andreyasia1

Посетитель


Регистрация: 30.07.2007
Сообщения: 92
Темы: 1
Откуда: Kazakhstan, Almaty
Мото: Jawa 350-360-00 1972 год


СообщениеДобавлено: 05 Сен 2008 21:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

привет всем, сто лет не был на форуме. Запахался

Serg26, спасибо огромное, но где ты географически находишься? Может и смогу помочь с трубами.

Сергей 2006 твой ключик уже месяц как ждет тебя в Питере. Забирай.

Всем привет и спасибо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KaspeR
Карточек: 1

Пионер


Регистрация: 27.08.2008
Сообщения: 17
Темы: 0
Откуда: Тула
Мото: Ява 350/638 1990г.в.


СообщениеДобавлено: 10 Сен 2008 10:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ВСЕМ ПРИВЕТ! Я тоже с удовольствием прочитал все сообщения этой интересной темы, посмотрел на фотки новых запчастей с горящими глазами и открытым ртом! Эмоции переполняли!!! Где-то в глубине души теплеет от того, что где-то на краю земли по новой возрождается ещё одна ЯВА! Улыбка Андрей, заинтересовал очень, мы все ждём с нетерпением продолжения этой истории, по реставрации твоей старушки, и новых фотографий! Очень хочется увидеть твою ЯВУ такой, какая она у тебя получится. Растравили душу, мне аж самому старушку захотелось, так же как для Андрея, не гонять, а чисто восстановить в первозданном виде, сделать для души! Щас времени нет, да и средств особо, даже свою не могу довести до ума.. А так, если подвернётся, не упущу такой шанс, возьму на старость лет! Улыбка
_________________
Единственно приличный вид на грозу - в зеркалах заднего вида
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Реставрация Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
Страница 10 из 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group