Список форумов JAWAold.su JAWAold.su
Форyм клуба JAWAold
 
 FAQFAQ   ПОИСКПОИСК   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Клуб Техника Гараж Книги Галерея Путешествия Ссылки

Воздушный фильтр на Яву-634.

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> С Явой по жизни
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Руся

Iron Butt


Регистрация: 20.04.2005
Сообщения: 11055
Темы: 94
Откуда: г-г Севастополь
Мото: Ява "360", 1967 г.в.


СообщениеДобавлено: 07 Окт 2009 20:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

i_edgars, ну, мож и пластмассы.. С новья у меня она была мягкая, почти как резина. "Аж" месяца 2 или 3... Потом задубела, и аллес-капут.
_________________
Ява "360", 1967 г.в.
"Бездельник тянется к золоту, а трудовой человек- к железу. Наше золото- железо."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
UdarNIK

Бывалый


Регистрация: 16.05.2012
Сообщения: 180
Темы: 1
Откуда: Иваново
Мото: Восход 1, Jawa 634-7-01


СообщениеДобавлено: 25 Окт 2012 16:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброго времени суток всем! Сегодня вот попалась на глаза коробочка интересная на работе. В ней масляный фильтр для BMW и ещё написано совместим с Land Rower и Ролс Ройсом определенных моделей. Всё бы ничего, но поразило сходство с оригиналом 634-ой, я имею ввиду формами. Можно ли масляный использовать в качестве воздушного? Вроде сопротивление очень маленькое, даже не ощутимо.



Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
i_edgars

Профессор
Профессор


Регистрация: 19.04.2005
Сообщения: 12991
Темы: 65
Откуда: Latvija/Livani
Мото: Jawa 634


СообщениеДобавлено: 25 Окт 2012 18:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SCT фильтра ненадежны! Где, где но на топливо не советую - имел неприятности с этими фильтрами, и много плохого слышал о них.
_________________
Jawa 634.8-00 урожая 1977 года. 2[00 099] km
Ford Scorpio 2,5D 1991года. 345 678 km
Чаще подмажешь - меньше стоять будешь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
UdarNIK

Бывалый


Регистрация: 16.05.2012
Сообщения: 180
Темы: 1
Откуда: Иваново
Мото: Восход 1, Jawa 634-7-01


СообщениеДобавлено: 25 Окт 2012 19:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

i_edgars, во млин, я уж думал бывают же совпадения, фильтр от бэхи да ещё и к яве можно приделать. Хотя немного смутила цена написанная маркером на коробке - 260 рублей...для германской машины...Хотя он несколько лет уже валяется по ходу, тачку продали давно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
i_edgars

Профессор
Профессор


Регистрация: 19.04.2005
Сообщения: 12991
Темы: 65
Откуда: Latvija/Livani
Мото: Jawa 634


СообщениеДобавлено: 25 Окт 2012 21:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

UdarNIK, Ну если валяется, то ставь! На топливо плоховато их ставить - бывает ворсинки вылазиют... а если в насос высокого давления, то хана насосу сразу! А для поршневой не страшно.
_________________
Jawa 634.8-00 урожая 1977 года. 2[00 099] km
Ford Scorpio 2,5D 1991года. 345 678 km
Чаще подмажешь - меньше стоять будешь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Jarlacks

Кромешник


Регистрация: 05.10.2009
Сообщения: 14241
Темы: 74
Откуда: Можайско-Рузская группировка
Мото: Jawa 350, Jawa 650, Yamaha Jog NZ


СообщениеДобавлено: 25 Окт 2012 21:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Масляный фильтр юзать вместо воздушного? Не уверен что это правильно))
_________________
Если я попался вам навстречу, значит вам со мной не по пути.
JAWA-638 LUX
JAWA-836 STYLE
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
UdarNIK

Бывалый


Регистрация: 16.05.2012
Сообщения: 180
Темы: 1
Откуда: Иваново
Мото: Восход 1, Jawa 634-7-01


СообщениеДобавлено: 26 Окт 2012 05:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jarlacks, поэтому и интересуюсь. Подумал может получше новодела будет воздушного. Кстати какая длина у родного высокого фильтра? У этого в районе 153мм+-1мм
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mikael
Карточек: 1

Главный спец


Регистрация: 05.04.2009
Сообщения: 657
Темы: 12
Откуда: Область Войска Донского
Мото: Jawa 638 L, Jawa 638


СообщениеДобавлено: 19 Ноя 2012 01:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

UdarNIK, у масляного фильтра материал плотнее чем у воздушного. Будет такая же ситуация как например если бы стоял забитый воздушный. У кого нет возможности найти новый фильтр- Нужна охапка пакли и крупно-сетчатые женские колготки(нейлон), чулок. Споласкиваете паклю в смеси бензина с маслом (такой как в баке), результат - избавляемся от мелких частиц пакли и имеем паклю пропитанную маслом - от чего та конкретней отфильтровывает пыль. Засовываем это всё в чулок поплотнее , чулок впихиваем в корпус фильтра. Практически так же устроен фильтр в МТЗ-80, 82,дт-75. Периодически можно паклю так же выполаскивать -тем самым фильтр становится многоразовым.
_________________
К каждому замку свой ключ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
UdarNIK

Бывалый


Регистрация: 16.05.2012
Сообщения: 180
Темы: 1
Откуда: Иваново
Мото: Восход 1, Jawa 634-7-01


СообщениеДобавлено: 19 Ноя 2012 11:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mikael, а бензин с тонким капроном совместим?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mikael
Карточек: 1

Главный спец


Регистрация: 05.04.2009
Сообщения: 657
Темы: 12
Откуда: Область Войска Донского
Мото: Jawa 638 L, Jawa 638


СообщениеДобавлено: 19 Ноя 2012 14:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лодочные моторы из капрона

Добавлено спустя 3 минуты 41 секунду:

http://www.npprompribor.ru/materialy-dlya-remonta22.php

_________________
К каждому замку свой ключ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Rebel

Пионер


Регистрация: 31.03.2014
Сообщения: 14
Темы: 0
Откуда: Украина, г. Луганск
Мото: Ява 350 (634)


СообщениеДобавлено: 29 Июн 2014 15:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ребят, такой вопрос. Я купил вот такой фильтр для 634:

нужно ли снимать белую ткань сверху или ставить так? Кто как делал? Мне кажется, что она просто для длительного хранения надета, что бы при этом не запылился сам фильтр. И надет он небрежно с щелями через которые пыль может проникать внутрь. Кто что думает по этому поводу?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
UdarNIK

Бывалый


Регистрация: 16.05.2012
Сообщения: 180
Темы: 1
Откуда: Иваново
Мото: Восход 1, Jawa 634-7-01


СообщениеДобавлено: 29 Июн 2014 15:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rebel, сочувствую если честно. Я на рынке когда запчасти смотрел, обращал внимание на это чудо, даже узнал цену и потрогал. Но как только в руку взял захотелось назад положить и больше в его сторону не смотреть. Такое чувство что сейчас в ладони развалится, веса почти никакого. У мужика на соседнем столе взял ярко-оранжевый с металлической сеткой, на 50р дешевле. И то отверстие больше оказалось, пришлось резиновое кольцо еще в посадочное место надевать. А насчет тряпки тоже думал зачем она, но так и не понял, то ли чтобы не развалился до продажи, то ли как доп.фильтрующий слой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rebel

Пионер


Регистрация: 31.03.2014
Сообщения: 14
Темы: 0
Откуда: Украина, г. Луганск
Мото: Ява 350 (634)


СообщениеДобавлено: 29 Июн 2014 16:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

UdarNIK писал(а):
Rebel, сочувствую если честно. Я на рынке когда запчасти смотрел, обращал внимание на это чудо, даже узнал цену и потрогал. Но как только в руку взял захотелось назад положить и больше в его сторону не смотреть. Такое чувство что сейчас в ладони развалится, веса почти никакого. У мужика на соседнем столе взял ярко-оранжевый с металлической сеткой, на 50р дешевле. И то отверстие больше оказалось, пришлось резиновое кольцо еще в посадочное место надевать. А насчет тряпки тоже думал зачем она, но так и не понял, то ли чтобы не развалился до продажи, то ли как доп.фильтрующий слой.


Я его уже поставил на мот без этого верхнего слоя. Под низом он один в один как на твоих фото.

Фильтрующая ткань сделана добротно. Весит он действительно заметно меньше, чем тот который у меня стоял, но и надежность фильтра по весу определять тоже сомнительно. Стал он на место плотно. Ничего дорабатывать не пришлось. Мот заводится с пол тыка и ездит тоже отлично. Просто я поставил его без этой белой ткани сверху и начал сомневаться правильно ли я сделал, или нет, вот и решил спросить может кто знает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
UdarNIK

Бывалый


Регистрация: 16.05.2012
Сообщения: 180
Темы: 1
Откуда: Иваново
Мото: Восход 1, Jawa 634-7-01


СообщениеДобавлено: 29 Июн 2014 17:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rebel, да на тех фото вообще для BMW масляный фильтр. Просто сомнения долго ли такой проходит. Но если выбора нет, то не спорю, хотя бы что-то. У меня такой, все отлично, только внутренний диаметр чуть больше.


Buifr990q6Q.jpg
 Описание:
 Размер файла:  88.12 KB
 Просмотрено:  8996 раз(а)

Buifr990q6Q.jpg


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
i_edgars

Профессор
Профессор


Регистрация: 19.04.2005
Сообщения: 12991
Темы: 65
Откуда: Latvija/Livani
Мото: Jawa 634


СообщениеДобавлено: 29 Июн 2014 19:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rebel, выкинь эту ткань- она только лишнее сопротивление создает.
Нельзя маслянные фильтра (STC) ставить на место воздушных!!

_________________
Jawa 634.8-00 урожая 1977 года. 2[00 099] km
Ford Scorpio 2,5D 1991года. 345 678 km
Чаще подмажешь - меньше стоять будешь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> С Явой по жизни Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 2 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group