Список форумов JAWAold.su JAWAold.su
Форyм клуба JAWAold
 
 FAQFAQ   ПОИСКПОИСК   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Клуб Техника Гараж Книги Галерея Путешествия Ссылки

638!У кого какой расход топлива и как с этим бороться?

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> С Явой по жизни
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
i_edgars

Профессор
Профессор


Регистрация: 19.04.2005
Сообщения: 12991
Темы: 65
Откуда: Latvija/Livani
Мото: Jawa 634


СообщениеДобавлено: 01 Ноя 2011 19:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Матей,
1. Убавить скорость
2. Поставить хороший и обтекаемый ветровик.
3. Четко отрегулировать технику (чискта всоса и выхлопа, .... давление в шинах).
4. Одевать облегающую одежду.
...
Х. Убавить скорость.

_________________
Jawa 634.8-00 урожая 1977 года. 2[00 099] km
Ford Scorpio 2,5D 1991года. 345 678 km
Чаще подмажешь - меньше стоять будешь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Матей
Карточек: 1

Бывалый


Регистрация: 31.08.2011
Сообщения: 225
Темы: 14
Откуда: Ессентуки (Россия)
Мото: JAWA 638


СообщениеДобавлено: 01 Ноя 2011 20:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Главный жик. помойму на 92.
А если ведущую звезду на 1-2 зуба поболее поставить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Frost
Карточек: 1

Мастер


Регистрация: 18.08.2008
Сообщения: 1246
Темы: 4
Откуда: Украина, Киев
Мото: JAWA 350/360, JAWA 350/634, JAWA250/353


СообщениеДобавлено: 02 Ноя 2011 11:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Получишь мотоцикл, который не любит ездить против ветра, под горку, с пассажиром и никудышней динамикой Так смешно, что деваться некуда .
_________________
Правду знают все — просто молчат...
Главное, что бы было чем кормить волчат!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
i_edgars

Профессор
Профессор


Регистрация: 19.04.2005
Сообщения: 12991
Темы: 65
Откуда: Latvija/Livani
Мото: Jawa 634


СообщениеДобавлено: 02 Ноя 2011 16:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Матей писал(а):
А если ведущую звезду на 1-2 зуба поболее поставить?

В принципе ни чего не изменится если ехать с такой-же нагрузкой и по прямому, толковому асфальту, при чем не зависимо от передачи или количеству зубьев. Так как мотору надо преодолеть определенное лобовое сопротивление и определенное сопротивление качению. А это крутящий момент на обороты! Т.е. если двигаться на 3-ей передаче, то ручка газа будет меньше откручена, однако количество рабочих ходов двигателя будет пропорционально на столько-же больше - в результате расход топлива на длину одинаков. Отличие можно получить, но мизерное... а именно заставив двигатель работать на оборотах и нагрузках где у него наивысший коеффициент полезного действия, а это обычно вторая треть от всего диапазона оборотов коленвала.
http://foto1.inbox.lv/i_edgars/Motor-Revju/Motor-Revju-060.jpg
На рисунке график Ме как раз потребление топлива на Киловатт (ЛС) при разных оборотах коленвала. Наиболее Явовский (634) двигатель работает возле максимального крутящего момента - 4,5 - 5,3 т об/мин! И очень не эффективно на оборотах менее 3,5 т об/мин!
В гору мотор хорошо тянет если обороты выше максимального крутящего момента, но не выше максимальной мощности. Экономично по ровной местности работает если обороты ниже чем максимальный крутящий момент.
Вот и вся теория!! Для соло Явы 63Х звезда 17 - 18 зубьев вполне хорошая золотая серединка, что конструктора давно рассчитали и испытали.
Если мотоцикл выпадает из этого графика, значит с ним неполадки. + карбюратор крутить это самое последнее что надо делать, когда абсолютно все сделано и переделано!
http://foto1.inbox.lv/i_edgars/Za-Rulem/Zvezdochka-195.jpg
http://foto1.inbox.lv/i_edgars/Za-Rulem/Zvezdochka-196.jpg

_________________
Jawa 634.8-00 урожая 1977 года. 2[00 099] km
Ford Scorpio 2,5D 1991года. 345 678 km
Чаще подмажешь - меньше стоять будешь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сергей В
Карточек: 1

Мастер


Регистрация: 13.12.2008
Сообщения: 1292
Темы: 61
Откуда: Canada
Мото: много


СообщениеДобавлено: 30 Ноя 2011 04:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня 634 жрет минимум 5 л 91-го бензина на сотню, а с лобовиком на поллитра больше ( карб от 638). Это если ехать 90-100 (что любопытно, Чезетка 125 - столько-же!). Я считаю это нормальным.
Давно, когда у меня была Ямаха RD350 - помнится расход был литра четыре. Несмотря на то что там под 40 сил и два карба. Наверно все дело в лепестковом клапане..
Я думаю, если его приспособить к Яве, расход уменьшиться?

_________________
VAPE = Богъ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
Kostiantyn

Пионер


Регистрация: 07.06.2017
Сообщения: 21
Темы: 0
Откуда: Приднестровье
Мото: Ява-350-634 6в


СообщениеДобавлено: 06 Фев 2020 20:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tosha писал(а):
Я летом с карбюратором эксперементировал -- расход топлива разительно меняеся в зависимости от настроек...

Например, самый экономичный режим, который удалось получить - ~3 литра на сотню. Правда, тянет двигатель на нем так себе.... Грустно мне... А вот больше семи литров выжать не получалось... Да и не особенно надо было... Улыбка

Попробуй таки покопаться в карбюраторе. Конечно, расход топлива в первую очередь действительно зависит от стиля езды, однако из технических причин ИМХО первым надо смотреть именно карб С намеком


Расскажи как отрегулировать карб 634 для самого экономичного расхода?
Я всегда катаю соло и спокойный стиль езды, за мощностью не гонюсь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
i_edgars

Профессор
Профессор


Регистрация: 19.04.2005
Сообщения: 12991
Темы: 65
Откуда: Latvija/Livani
Мото: Jawa 634


СообщениеДобавлено: 06 Фев 2020 22:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kostiantyn, https://foto1.inbox.lv/i_edgars/Za-Rulem/Karbjurator-173.jpg
И листай вперед, назад.

_________________
Jawa 634.8-00 урожая 1977 года. 2[00 099] km
Ford Scorpio 2,5D 1991года. 345 678 km
Чаще подмажешь - меньше стоять будешь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Kostiantyn

Пионер


Регистрация: 07.06.2017
Сообщения: 21
Темы: 0
Откуда: Приднестровье
Мото: Ява-350-634 6в


СообщениеДобавлено: 06 Фев 2020 22:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

i_edgars писал(а):
Kostiantyn, https://foto1.inbox.lv/i_edgars/Za-Rulem/Karbjurator-173.jpg
И листай вперед, назад.


Спасибо, но многое практически невозможно прочитать, очень плохое качество и мелкий почерк Грустно мне...
А получше нет качества?
И можешь сказать название журнала, год и номер?
Пожалуйста
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
i_edgars

Профессор
Профессор


Регистрация: 19.04.2005
Сообщения: 12991
Темы: 65
Откуда: Latvija/Livani
Мото: Jawa 634


СообщениеДобавлено: 07 Фев 2020 18:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kostiantyn, Открой ссылку, поставь русский язык, нажми на настройки, выбери ссылка на фото, и далее скопируй (Ctrl + C) Оригинальное изображение.
Вбей его в браузер (Ctrl + V) и смотри. По моей ссылке Ты сможешь пересмотреть все издержки от журнала За рулем.
Если не получается я могу дать прямые ссылки, но там сможешь посмотреть только те, которые дал!

На пример
https://content1-foto.inbox.lv/albums/i/i_edgars/Za-Rulem/Karbjurator-176.jpg

_________________
Jawa 634.8-00 урожая 1977 года. 2[00 099] km
Ford Scorpio 2,5D 1991года. 345 678 km
Чаще подмажешь - меньше стоять будешь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Italyanec

Профи


Регистрация: 02.09.2013
Сообщения: 386
Темы: 21
Откуда: Belarus
Мото: Jawa 350/638


СообщениеДобавлено: 23 Мар 2020 21:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня сейчас обкатка Ява 638 1 03 Скорость держу не более 85км/ч расход 6 л на 100 особо пока не прижимаю карб для экономии , пусть в цилиндрах пожернее будет.Да,игла во втором делении из трех
_________________
Оно то надо было бы конечно,а вот коснись такого дела, так вот тебе и пожалуйста...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> С Явой по жизни Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
Страница 6 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group