Список форумов JAWAold.su JAWAold.su
Форyм клуба JAWAold
 
 FAQFAQ   ПОИСКПОИСК   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Клуб Техника Гараж Книги Галерея Путешествия Ссылки

Кто ни будь ,что ни будь знает про это ???

На страницу 1, 2  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Мопеды
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Andrew64

Посетитель


Регистрация: 02.04.2012
Сообщения: 81
Темы: 4
Откуда: Саратов
Мото: Бабетта134 с мотором ява 555,мотовелик -болгарка,миникроссик с д-4,минск макака


СообщениеДобавлено: 31 Авг 2012 13:09    Заголовок сообщения: Кто ни будь ,что ни будь знает про это ??? Ответить с цитатой

Кто ни будь ,что ни будь знает про это Э-э-э... Если кто-то знает схему этого блока ,прошу вас ,отпишитесь .Очень нужно.... Ну очень хочется смаркитанить такое CDI
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew64

Посетитель


Регистрация: 02.04.2012
Сообщения: 81
Темы: 4
Откуда: Саратов
Мото: Бабетта134 с мотором ява 555,мотовелик -болгарка,миникроссик с д-4,минск макака


СообщениеДобавлено: 31 Авг 2012 21:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

17 просмотров и ни кто не ответил,что ни кто не знает? ладно.буду ждать:-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dreadmax

Профи


Регистрация: 24.06.2011
Сообщения: 338
Темы: 54
Откуда: Karl-Marx-Stadt
Мото: JAWA-555 1962, Riga Mini 1989


СообщениеДобавлено: 01 Сен 2012 04:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тоже вариант 1000 крон это 40 евро примерно, в то время как в ебей предлагают явяное эл. зажигание в раионе 150 ев. Немного отпугивает расплавленная круглая плата...

Вот еще вариант интересный - зажиг от фесслера - никаких крутящих деталей устанавливать не надо, только контакты подключить. Я себе на машину на шкоду поставил - ништяк, может и на 555 себе поставлю:

http://fessler.biz/html/durchblattern.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Andrew64

Посетитель


Регистрация: 02.04.2012
Сообщения: 81
Темы: 4
Откуда: Саратов
Мото: Бабетта134 с мотором ява 555,мотовелик -болгарка,миникроссик с д-4,минск макака


СообщениеДобавлено: 01 Сен 2012 07:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

стоп.мне казалось,что в какой то степени оно самодельное.мне всего то надо схему этого чуда.и ЕШО.я нашел нечто похожее,но с датчиком индуктивнотсти на яву 05 ,ах да .забыл....еще какая то подозрительная схемка попадалась с оптопарой,но терзают сомнения,что будет работать с 555-вским магнето.хочу поизучать ее Так смешно, что деваться некудафайлы кину чуть позже
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew64

Посетитель


Регистрация: 02.04.2012
Сообщения: 81
Темы: 4
Откуда: Саратов
Мото: Бабетта134 с мотором ява 555,мотовелик -болгарка,миникроссик с д-4,минск макака


СообщениеДобавлено: 01 Сен 2012 13:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.jawa-50.cz/clanek/uprava-tyristorove-light-cdi-zapalovani-v1.html вот такое нашел и вот такое http://motoclub.blog.cz/0602/tyristorove-zapalovani-na-jawu-50-20 но тут транс надо.
http://www.jawa-cz.estranky.cz/clanky/elektroinstalace/bezkontaktni-zapalovani-.html и вот насчет этого сомневаюсь .ПРОШУ ВАС ,ПОМОГИТЕ!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew64

Посетитель


Регистрация: 02.04.2012
Сообщения: 81
Темы: 4
Откуда: Саратов
Мото: Бабетта134 с мотором ява 555,мотовелик -болгарка,миникроссик с д-4,минск макака


СообщениеДобавлено: 03 Сен 2012 13:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Почему форум такой скучный ? Ни кто не стремится поскорей ответить ! Почему здесь такая атмосфера ? Грустно мне...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jarlacks

Кромешник


Регистрация: 05.10.2009
Сообщения: 14241
Темы: 74
Откуда: Можайско-Рузская группировка
Мото: Jawa 350, Jawa 650, Yamaha Jog NZ


СообщениеДобавлено: 03 Сен 2012 13:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

потому что это форум, а не аська или ВКантагте)) Кода вопрос интересный, то сразу отвечают.
_________________
Если я попался вам навстречу, значит вам со мной не по пути.
JAWA-638 LUX
JAWA-836 STYLE
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew64

Посетитель


Регистрация: 02.04.2012
Сообщения: 81
Темы: 4
Откуда: Саратов
Мото: Бабетта134 с мотором ява 555,мотовелик -болгарка,миникроссик с д-4,минск макака


СообщениеДобавлено: 03 Сен 2012 13:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АХ вот оно что !!!! то есть ни кому не интересно бесконтактное зажигание и ни кто не хочет развить тему ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jarlacks

Кромешник


Регистрация: 05.10.2009
Сообщения: 14241
Темы: 74
Откуда: Можайско-Рузская группировка
Мото: Jawa 350, Jawa 650, Yamaha Jog NZ


СообщениеДобавлено: 03 Сен 2012 13:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andrew64 писал(а):
АХ вот оно что !!!! то есть ни кому не интересно бесконтактное зажигание и ни кто не хочет развить тему ?

в разделе "Электрика" народ уже устал читать многостраничные диспуты местных корифеев от электроники на тему всяких самодельных систем зажигания и не только. Тебе стоило бы порыться в том разделе)))

_________________
Если я попался вам навстречу, значит вам со мной не по пути.
JAWA-638 LUX
JAWA-836 STYLE
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew64

Посетитель


Регистрация: 02.04.2012
Сообщения: 81
Темы: 4
Откуда: Саратов
Мото: Бабетта134 с мотором ява 555,мотовелик -болгарка,миникроссик с д-4,минск макака


СообщениеДобавлено: 03 Сен 2012 13:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ДА ? стоило бы ? а где готовые решения на 555 или о5-Ю яву?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alex20

Пионер


Регистрация: 19.08.2012
Сообщения: 7
Темы: 1
Откуда: Россия
Мото: Babetta 134 М225


СообщениеДобавлено: 03 Сен 2012 17:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у Бабетты 134 зажигание и так бесконтактное, во всяком случае у М225. Но ..... датчики замыкают на раз, как я понял из различных источников. Посему проблема замены существует, но требует подхода тривиального - повторяемости. а уникальные конструкции (типа полгода паять ради пяти минут работы двигателя) это как раз удел "специалистов от зажигания". А легких ответов нет. Получается - найдешь простой ответ (я вот к примеру продумываю замену на генератор от Карпат) - напиши здесь. У меня вот датчик замкнул на массу и ...... все. Нету запчастей на просторах необъятной родины.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew64

Посетитель


Регистрация: 02.04.2012
Сообщения: 81
Темы: 4
Откуда: Саратов
Мото: Бабетта134 с мотором ява 555,мотовелик -болгарка,миникроссик с д-4,минск макака


СообщениеДобавлено: 03 Сен 2012 20:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня бабетта134 с мотором ява 555 ЧИТАЙТЕ ВНИМАТЕЛЬНЕЙ !!!!!!!!

Добавлено спустя 15 минут 47 секунд:

alex20 писал(а):
У меня вот датчик замкнул на массу и ...... все. Нету запчастей на просторах необъятной родины.
А перемотать не судьба ? Так смешно, что деваться некуда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
skinonsan

Мастер


Регистрация: 18.05.2009
Сообщения: 6007
Темы: 17
Откуда: Рузско-Можайская группировка
Мото: мотоциклы


СообщениеДобавлено: 03 Сен 2012 21:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andrew64, тебе вроде давно уже написали, что готовое решение на мопед Ява -это VAPE, помнишь? Ничего другого нового т.к. техника считается древней -не придумано. Другие прибамбасы от отечественной техники в качестве готовых под крышку справа не влезут, это вроде тоже должно быть понятно. Остается штатное зажигание с кулачками, либо подбор по габаритам зажигания от какого то ино -скутера.
Все остальное по пред ставленой тобою ссылке -это танцы с бубном людей довольно плотно находящихся в теме - ты такое потянешь? Это тоже должно быть понятно.
Как вариант можно замутить зажигание со световой катушкой от какого то мотоблока оснащенного светом, опять же подходящего по габаритам под крышку мопеда. Эта информация довольно бесценна и не факт что никто не сделал этого, все постигается в сравнении и путем долгих и кропотливых поисков. Также, -большая часть народа владеющая этими знаниями не сидит в инете, а просто пользуется своими наработками. Лично меня, как владельца такого мопеда, именно с таким мотором вполне устраивает штатное зажигание и я не вижу смысла тратить на VAPE порядка 200 евро. Когда зажиганию придет крах, а он не придет т.к. есть запасной комплект - и все же если придет, то вот тогда буду что то придумывать и изобретать или вдруг воспользуюсь тем что кто то изобретет и выложит в инет, и может это будешь ты! Вроде доступно рассказал и изложил свое понимание этого вопроса.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew64

Посетитель


Регистрация: 02.04.2012
Сообщения: 81
Темы: 4
Откуда: Саратов
Мото: Бабетта134 с мотором ява 555,мотовелик -болгарка,миникроссик с д-4,минск макака


СообщениеДобавлено: 04 Сен 2012 05:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Про vape -помню и не забываю,но платить за него такие деньги не намерен . От отечественной техники даже и не пытаюсь придумать ,так как под крышку уместить статор не реально . От скутера не подойдет ,да и морочится совсем не по-детски придется.
Цитата:
Все остальное по пред ставленой тобою ссылке -это танцы с бубном людей довольно плотно находящихся в теме - ты такое потянешь?
почему бы не попробовать . Платы разводить-умеем ,паять-умеем ,осцилограф -есть ,так что все условия присутствуют.Ах да ,чунь не забыл .Токарный ,фрезерный,сверлильный -тоже есть . Я хотел от вас всех услышать просто схему данного девайСа. Не может быть ,что б ни кто не знал и не слышал про зажигание на оптопаре ,да еще и на 555-ю яву (модель не имеет значения) З.Ы если где то ошибся поправьте .=) Всем спасибо за ответы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
skinonsan

Мастер


Регистрация: 18.05.2009
Сообщения: 6007
Темы: 17
Откуда: Рузско-Можайская группировка
Мото: мотоциклы


СообщениеДобавлено: 04 Сен 2012 10:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
в разделе "Электрика" народ уже устал читать многостраничные диспуты местных корифеев от электроники на тему всяких самодельных систем зажигания и не только.

Тебе ж не зря сказали почитать этот раздел, и если с электроникой дружишь -то прямой путь там мозг выносить, хотя помоему его уже там и так вынесли до маразма.
Кстати, такое зажигание подразумевает присутствие в схеме элементов питания, нужно ли это на мопеде?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Мопеды Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group