Список форумов JAWAold.su JAWAold.su
Форyм клуба JAWAold
 
 FAQFAQ   ПОИСКПОИСК   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Клуб Техника Гараж Книги Галерея Путешествия Ссылки

Мото спицы любого размера

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Прочее
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
skinonsan

Мастер


Регистрация: 18.05.2009
Сообщения: 6007
Темы: 17
Откуда: Рузско-Можайская группировка
Мото: мотоциклы


СообщениеДобавлено: 09 Фев 2013 19:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уточню еще раз, материал ниппелей для спиц тот же что и для самих спиц?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Attila
Карточек: 1

Бывалый


Регистрация: 24.07.2012
Сообщения: 115
Темы: 2
Откуда: Закарпатье
Мото: HONDA


СообщениеДобавлено: 09 Фев 2013 19:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

skinonsan писал(а):
Уточню еще раз, материал ниппелей для спиц тот же что и для самих спиц?


Нет, ниппеля получают уже готовыми из Италии, а маркировка стали относится только ко спицам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
skinonsan

Мастер


Регистрация: 18.05.2009
Сообщения: 6007
Темы: 17
Откуда: Рузско-Можайская группировка
Мото: мотоциклы


СообщениеДобавлено: 09 Фев 2013 19:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так какой все же материал ниппелей, -латунь хромированная? сталь оцинкованная? Или еще что?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Attila
Карточек: 1

Бывалый


Регистрация: 24.07.2012
Сообщения: 115
Темы: 2
Откуда: Закарпатье
Мото: HONDA


СообщениеДобавлено: 09 Фев 2013 19:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

skinonsan писал(а):
Так какой все же материал ниппелей, -латунь хромированная? сталь оцинкованная? Или еще что?


оцинкованная сталь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Jarlacks

Кромешник


Регистрация: 05.10.2009
Сообщения: 14241
Темы: 74
Откуда: Можайско-Рузская группировка
Мото: Jawa 350, Jawa 650, Yamaha Jog NZ


СообщениеДобавлено: 09 Фев 2013 21:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Attila, я мож упустил, на спицах резьба будет накатанной или нарезанной?
_________________
Если я попался вам навстречу, значит вам со мной не по пути.
JAWA-638 LUX
JAWA-836 STYLE
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Attila
Карточек: 1

Бывалый


Регистрация: 24.07.2012
Сообщения: 115
Темы: 2
Откуда: Закарпатье
Мото: HONDA


СообщениеДобавлено: 09 Фев 2013 21:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jarlacks писал(а):
Attila, я мож упустил, на спицах резьба будет накатанной или нарезанной?


Привет! Ну смотри, например, на спицах диаметром 4 мм, толщина резьбы 4,5 мм. Значит что выходит, резьба накатанная. У нарезанных толщина резьбы меньше диаиетра спицы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Jarlacks

Кромешник


Регистрация: 05.10.2009
Сообщения: 14241
Темы: 74
Откуда: Можайско-Рузская группировка
Мото: Jawa 350, Jawa 650, Yamaha Jog NZ


СообщениеДобавлено: 09 Фев 2013 22:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Attila, не.. так не бывает. Но раз ты говоришь что накатанная, значит так и есть. Этот вопрос был задан специально, чтоб предупредить непонятки.
Спасибо за быстрый ответ.

_________________
Если я попался вам навстречу, значит вам со мной не по пути.
JAWA-638 LUX
JAWA-836 STYLE
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Attila
Карточек: 1

Бывалый


Регистрация: 24.07.2012
Сообщения: 115
Темы: 2
Откуда: Закарпатье
Мото: HONDA


СообщениеДобавлено: 09 Фев 2013 22:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jarlacks писал(а):
Attila, не.. так не бывает. Но раз ты говоришь что накатанная, значит так и есть. Этот вопрос был задан специально, чтоб предупредить непонятки.
Спасибо за быстрый ответ.


А как по-твоему, можно проверить визуально, что спица накатанная или нарезанная.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Jarlacks

Кромешник


Регистрация: 05.10.2009
Сообщения: 14241
Темы: 74
Откуда: Можайско-Рузская группировка
Мото: Jawa 350, Jawa 650, Yamaha Jog NZ


СообщениеДобавлено: 09 Фев 2013 22:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

это вообще здорово, что у нас есть теперь возможность заказать недорого спицы нужного размера. Рано или поздно все мотоциклисты с этой проблемой сталкиваются. Удачных продаж!



проверить можно легко. Но мы это опустим. Не все тут станочники.

_________________
Если я попался вам навстречу, значит вам со мной не по пути.
JAWA-638 LUX
JAWA-836 STYLE
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
skinonsan

Мастер


Регистрация: 18.05.2009
Сообщения: 6007
Темы: 17
Откуда: Рузско-Можайская группировка
Мото: мотоциклы


СообщениеДобавлено: 09 Фев 2013 22:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот здесь резьба нарезана, то бишь перерезана с катаной резьбы, на более меньший диаметр с косяками. Вообще, в принципе все спицы должны быть с накатанной резьбой.
http://forum.jawaold.su/files/img_5340_1_127.jpg
Видел один раз только кастомные спицы с нарезанной резьбой, все остальное была накатка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Attila
Карточек: 1

Бывалый


Регистрация: 24.07.2012
Сообщения: 115
Темы: 2
Откуда: Закарпатье
Мото: HONDA


СообщениеДобавлено: 09 Фев 2013 22:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jarlacks писал(а):
это вообще здорово, что у нас есть теперь возможность заказать недорого спицы нужного размера. Рано или поздно все мотоциклисты с этой проблемой сталкиваются. Удачных продаж!



проверить можно легко. Но мы это опустим. Не все тут станочники.

спасибо

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:

skinonsan писал(а):
Вот здесь резьба нарезана, то бишь перерезана с катаной резьбы, на более меньший диаметр с косяками. Вообще, в принципе все спицы должны быть с накатанной резьбой.
http://forum.jawaold.su/files/img_5340_1_127.jpg
Видел один раз только кастомные спицы с нарезанной резьбой, все остальное была накатка.


Спасибо за информацию. Я говорил об этом же, только по простому. Правду говорят, не все мы токари
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
skinonsan

Мастер


Регистрация: 18.05.2009
Сообщения: 6007
Темы: 17
Откуда: Рузско-Можайская группировка
Мото: мотоциклы


СообщениеДобавлено: 09 Фев 2013 23:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хорошо, в принципе в любом случае чуть позже закажу спицы у тебя, и чтобы потом не было непоняток, то спрошу сейчас:
Под ниппеля диаметром 8, 0 мм под отверстия в ободе диаметром 8, 2 мм какой толщины идут спицы в комплекте, к примеру (3, 8мм, 4, 0мм, 4, 2 мм, 4, 5мм)
Могу ли я выбрать спицы для заказа с нужным мне определенным углом загиба головок спиц, длиной загнутой части спицы и ее диаметром, или существуют стандартные какие то размеры спиц в этом плане, только лишь из которых придется мне выбирать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Attila
Карточек: 1

Бывалый


Регистрация: 24.07.2012
Сообщения: 115
Темы: 2
Откуда: Закарпатье
Мото: HONDA


СообщениеДобавлено: 09 Фев 2013 23:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

skinonsan писал(а):
Хорошо, в принципе в любом случае чуть позже закажу спицы у тебя, и чтобы потом не было непоняток, то спрошу сейчас:
Под ниппеля диаметром 8, 0 мм под отверстия в ободе диаметром 8, 2 мм какой толщины идут спицы в комплекте, к примеру (3, 8мм, 4, 0мм, 4, 2 мм, 4, 5мм)
Могу ли я выбрать спицы для заказа с нужным мне определенным углом загиба головок спиц, длиной загнутой части спицы и ее диаметром, или существуют стандартные какие то размеры спиц в этом плане, только лишь из которых придется мне выбирать?


Отвечаю на второй вопрос. Да, можно заказываль любой варианти спиц. Как я уже говорил, все спицы изготавливаются индивидуально по размерам заказчика. Какие размеры дашь, такие спицы тебе и изготовят.
А теперь на первый вопрос. Значит, для самых толстых спиц (4,5мм) самый большой ниппель это 7,5 мм в диаметре. Это европейский стандарт. Напишу тебе для ориентировки к какому диаметру спицы какой ниппель идёт:
2,5 мм - ниппель 5 мм
3,0 мм - 6мм, 6,5 и 7,5 мм
3,5 мм - 6мм, 6,5 и 7,5 мм
4,0 мм - 6,5 и 7,5 мм
4,5 мм - 7,5 мм.
Но если у тебя в ободе 8,2 мм, то это не проблема, потому что сама шляпка на ниппеле 7,5 мм диаметра 12 мм. На отверствие у 8 ММ такие ниппеля уже заказывали, прекрасно подошли.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Jarlacks

Кромешник


Регистрация: 05.10.2009
Сообщения: 14241
Темы: 74
Откуда: Можайско-Рузская группировка
Мото: Jawa 350, Jawa 650, Yamaha Jog NZ


СообщениеДобавлено: 09 Фев 2013 23:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не.. европейский стандарт и не только, эт диаметр головки спицы равен диаметру ниппеля. Это норма при заказе. Можете опровегнуть. Тока эксклюзив типа БМВ штатное или Сузуки, прошу не приводить в качестве аргумента)))
_________________
Если я попался вам навстречу, значит вам со мной не по пути.
JAWA-638 LUX
JAWA-836 STYLE
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Attila
Карточек: 1

Бывалый


Регистрация: 24.07.2012
Сообщения: 115
Темы: 2
Откуда: Закарпатье
Мото: HONDA


СообщениеДобавлено: 09 Фев 2013 23:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jarlacks писал(а):
не.. европейский стандарт и не только, эт диаметр головки спицы равен диаметру ниппеля. Это норма при заказе. Можете опровегнуть. Тока эксклюзив типа БМВ штатное или Сузуки, прошу не приводить в качестве аргумента)))


Честно говоря, извини, но я не пойму что ты хочешьсказать. Как может быть одного размера. А европейский стандарт я имел в виду, что на какой диаметр спицы какой ниппель идёт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Прочее Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 2 из 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group