Список форумов JAWAold.su JAWAold.su
Форyм клуба JAWAold
 
 FAQFAQ   ПОИСКПОИСК   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Клуб Техника Гараж Книги Галерея Путешествия Ссылки

Мото спицы любого размера

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Прочее
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
skinonsan

Мастер


Регистрация: 18.05.2009
Сообщения: 6007
Темы: 17
Откуда: Рузско-Можайская группировка
Мото: мотоциклы


СообщениеДобавлено: 09 Фев 2013 23:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ок. Все ясно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
сергей_с

инженер


Регистрация: 14.03.2008
Сообщения: 6289
Темы: 33
Откуда: Калуга
Мото: Ява-360


СообщениеДобавлено: 10 Фев 2013 01:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Attila писал(а):
пускай проверяют, эту цифру мне дал изготовитель. С пивом по жизни


Ага, а это что за цифра? Атмосферное давление в стране изготовителя? Думали бы чего пишете.

_________________
Делайте хорошо - плохо само получится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Attila
Карточек: 1

Бывалый


Регистрация: 24.07.2012
Сообщения: 115
Темы: 2
Откуда: Закарпатье
Мото: HONDA


СообщениеДобавлено: 10 Фев 2013 09:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сергей_с писал(а):
Attila писал(а):
пускай проверяют, эту цифру мне дал изготовитель. С пивом по жизни


Ага, а это что за цифра? Атмосферное давление в стране изготовителя? Думали бы чего пишете.


У ког то давление в голое, аспицы меряют на РАСТЯЖЕНИЕ Так смешно, что деваться некуда

Добавлено спустя 3 минуты 40 секунд:

Attila писал(а):
сергей_с писал(а):
Attila писал(а):
пускай проверяют, эту цифру мне дал изготовитель. С пивом по жизни


Ага, а это что за цифра? Атмосферное давление в стране изготовителя? Думали бы чего пишете.


У ког то давление в голое, аспицы меряют на РАСТЯЖЕНИЕ Так смешно, что деваться некуда

Давление меряют в Барах
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
yura_brk

Эгоист


Регистрация: 20.02.2008
Сообщения: 4862
Темы: 20
Откуда: Брянск
Мото: любитель


СообщениеДобавлено: 10 Фев 2013 10:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1. Есть ли выбор спиц по размеру Н и углу загиба головки α,? Если да, то как с ознакомится с предложением? Если нет, то каковы размеры на спицах 4.5мм?
2. Ниппель под какой ключ со стороны шляпки?


_________________
Спокойно Андрей, никакого секрета здесь нет. (С))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
сергей_с

инженер


Регистрация: 14.03.2008
Сообщения: 6289
Темы: 33
Откуда: Калуга
Мото: Ява-360


СообщениеДобавлено: 10 Фев 2013 11:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Attila писал(а):


У ког то давление в голое, аспицы меряют на РАСТЯЖЕНИЕ Так смешно, что деваться некуда



Тогда элементарно разбираемся. Вы заявляете, что прочность на растяжение ваших спиц 1000 ньютонов на квадратный метр. Прекрасно. Берем спицу, диаметром 3 мм и находим ее площадь в квадратных же метрах. 0,0015х0,0015х3,1415=0,00000706. Теперь умножаем это на заявленный предел прочности, получаем 0,00706 ньютонов. Чтобы физически представить это примерно 69,2 грамма.
У вас из чего спицы - из жевательной резинки? Еще раз предлагаю внимательно отнестись к цифре, иначе это прямой обман клиента.
Может эти спицы и на детский велосипед ставить нельзя, а вы их на мотоциклы предлагаете.

_________________
Делайте хорошо - плохо само получится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Attila
Карточек: 1

Бывалый


Регистрация: 24.07.2012
Сообщения: 115
Темы: 2
Откуда: Закарпатье
Мото: HONDA


СообщениеДобавлено: 10 Фев 2013 12:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сергей_с писал(а):
Attila писал(а):


У ког то давление в голое, аспицы меряют на РАСТЯЖЕНИЕ Так смешно, что деваться некуда



Тогда элементарно разбираемся. Вы заявляете, что прочность на растяжение ваших спиц 1000 ньютонов на квадратный метр. Прекрасно. Берем спицу, диаметром 3 мм и находим ее площадь в квадратных же метрах. 0,0015х0,0015х3,1415=0,00000706. Теперь умножаем это на заявленный предел прочности, получаем 0,00706 ньютонов. Чтобы физически представить это примерно 69,2 грамма.
У вас из чего спицы - из жевательной резинки? Еще раз предлагаю внимательно отнестись к цифре, иначе это прямой обман клиента.
Может эти спицы и на детский велосипед ставить нельзя, а вы их на мотоциклы предлагаете.


Дорогой друг! Ты меня не побъё..., я не физик. Эту цифру мне дал изготовитель из Европы, а там я думаю, тоже не дураки. Своими цифрами хочешь меня споймать. Не получится. Больше двух лет продаю спицы по Украине и России из т.н. жевательной резинки и до сох пор жалоб на жевачку не приходило. Дальнейшего хорошего дня!

Добавлено спустя 6 минут 4 секунды:

yura_brk писал(а):
1. Есть ли выбор спиц по размеру Н и углу загиба головки α,? Если да, то как с ознакомится с предложением? Если нет, то каковы размеры на спицах 4.5мм?
2. Ниппель под какой ключ со стороны шляпки?



Выбора нету, так как спицы изготовляются индивидуального по размерам заказчика, какой размер дашь (угол,, длину и т.д.) такие спицы и получишь.

На спицы 4,5 мм ниппель диаметром 7,5 мм и ключ на него 6 мм
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
skinonsan

Мастер


Регистрация: 18.05.2009
Сообщения: 6007
Темы: 17
Откуда: Рузско-Можайская группировка
Мото: мотоциклы


СообщениеДобавлено: 10 Фев 2013 12:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей, я к сожалению тоже не инженер -технолог по металлам, и в душе не чаю как проверяется , с помощью каких параметров на растяжение сталь (могу соврать, поправь в терминологии).
Так же и автор темы. Он, я как понял, лишь продает товар, имея с этого лишь какую то мзду. После того, как человек дал информацию о материале, из которого делают спицы, лично я тупо залез в интернет:
Сталь же c38d (Германмя), соответствующая отечественному аналогу -стали 35, которая вполне нормально используется для изготовления спиц и у нас. Конечно, лучше бы это была сталь 45, но и цена была бы на спицы из нее на порядок выше. Это, я как простой, блин , недалекий юзер узнал из интернета всего лишь.
Если ты, как инженер можешь поправить человека, -так поправь, он же явно по терминам не в теме, как предположим и я. Мне например интересно твое мнение в этом плане по применению этой стали в изготовлении спиц для мото), ну а так чего к цифрам то цепляться. Что скажешь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Attila
Карточек: 1

Бывалый


Регистрация: 24.07.2012
Сообщения: 115
Темы: 2
Откуда: Закарпатье
Мото: HONDA


СообщениеДобавлено: 10 Фев 2013 12:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

skinonsan писал(а):
Сергей, я к сожалению тоже не инженер -технолог по металлам, и в душе не чаю как проверяется , с помощью каких параметров на растяжение сталь (могу соврать, поправь в терминологии).
Так же и автор темы. Он, я как понял, лишь продает товар, имея с этого лишь какую то мзду. После того, как человек дал информацию о материале, из которого делают спицы, лично я тупо залез в интернет:
Сталь же c38d (Германмя), соответствующая отечественному аналогу -стали 35, которая вполне нормально используется для изготовления спиц и у нас. Конечно, лучше бы это была сталь 45, но и цена была бы на спицы из нее на порядок выше. Это, я как простой, блин , недалекий юзер узнал из интернета всего лишь.
Если ты, как инженер можешь поправить человека, -так поправь, он же явно по терминам не в теме, как предположим и я. Мне например интересно твое мнение в этом плане по применению этой стали в изготовлении спиц для мото), ну а так чего к цифрам то цепляться. Что скажешь?


Спасибо за справедливые слова!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
белка

Новичок


Регистрация: 22.11.2012
Сообщения: 29
Темы: 2
Откуда: Хабаровск
Мото: Иж ПС


СообщениеДобавлено: 10 Фев 2013 14:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зравствуйте.
А на Иж ПС у Вас спицы имеются?
Переднее колесо на 19",заднее на 18".
Размеры спиц,я думаю не составит труда узнать,мот же распостранённый.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Attila
Карточек: 1

Бывалый


Регистрация: 24.07.2012
Сообщения: 115
Темы: 2
Откуда: Закарпатье
Мото: HONDA


СообщениеДобавлено: 10 Фев 2013 15:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

белка писал(а):
Зравствуйте.
А на Иж ПС у Вас спицы имеются?
Переднее колесо на 19",заднее на 18".
Размеры спиц,я думаю не составит труда узнать,мот же распостранённый.


Для заказа спиц марка мотоцыкла не имеет значения, так как спицы изготавлоиваются индивидуально по размерам заказчика. Какой размер дашь, такие спицы тебе и изготовят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
yura_brk

Эгоист


Регистрация: 20.02.2008
Сообщения: 4862
Темы: 20
Откуда: Брянск
Мото: любитель


СообщениеДобавлено: 10 Фев 2013 15:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Attila писал(а):

На спицы 4,5 мм ниппель диаметром 7,5 мм и ключ на него 6 мм

Вопрос был о ключе со стороны шляпки, а не о гранях ниппеля.
На фото просто не видно.

_________________
Спокойно Андрей, никакого секрета здесь нет. (С))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Attila
Карточек: 1

Бывалый


Регистрация: 24.07.2012
Сообщения: 115
Темы: 2
Откуда: Закарпатье
Мото: HONDA


СообщениеДобавлено: 10 Фев 2013 15:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yura_brk писал(а):
Attila писал(а):

На спицы 4,5 мм ниппель диаметром 7,5 мм и ключ на него 6 мм

Вопрос был о ключе со стороны шляпки, а не о гранях ниппеля.
На фото просто не видно.


Извини, я венгр и немного не понял вопрос. На шляпке отвёртка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
yura_brk

Эгоист


Регистрация: 20.02.2008
Сообщения: 4862
Темы: 20
Откуда: Брянск
Мото: любитель


СообщениеДобавлено: 10 Фев 2013 15:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всё ясно, спасибо. Именно это и интересовало. Бывает шляпка не только под отвёртку с прямым шлицом.
_________________
Спокойно Андрей, никакого секрета здесь нет. (С))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Attila
Карточек: 1

Бывалый


Регистрация: 24.07.2012
Сообщения: 115
Темы: 2
Откуда: Закарпатье
Мото: HONDA


СообщениеДобавлено: 10 Фев 2013 15:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yura_brk писал(а):
Всё ясно, спасибо. Именно это и интересовало. Бывает шляпка не только под отвёртку.

Да знаю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
skinonsan

Мастер


Регистрация: 18.05.2009
Сообщения: 6007
Темы: 17
Откуда: Рузско-Можайская группировка
Мото: мотоциклы


СообщениеДобавлено: 10 Фев 2013 15:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это ипонцы походу придумали ниппеля под шестигранник и звездочку, в Европе же все по старому, отвертками крутят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Прочее Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 3 из 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group