Список форумов JAWAold.su JAWAold.su
Форyм клуба JAWAold
 
 FAQFAQ   ПОИСКПОИСК   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Клуб Техника Гараж Книги Галерея Путешествия Ссылки

Мото спицы любого размера

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Прочее
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
yura_brk

Эгоист


Регистрация: 20.02.2008
Сообщения: 4862
Темы: 20
Откуда: Брянск
Мото: любитель


СообщениеДобавлено: 10 Фев 2013 15:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это для быстроты и удобства сборки - можно крутить шуруповёртом битой.
_________________
Спокойно Андрей, никакого секрета здесь нет. (С))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Attila
Карточек: 1

Бывалый


Регистрация: 24.07.2012
Сообщения: 115
Темы: 2
Откуда: Закарпатье
Мото: HONDA


СообщениеДобавлено: 10 Фев 2013 16:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

skinonsan писал(а):
Это ипонцы походу придумали ниппеля под шестигранник и звездочку, в Европе же все по старому, отвертками крутят.


Да ты прав, я тоже встречал ниппель с шестигранным отверствием только у японцев.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Jarlacks

Кромешник


Регистрация: 05.10.2009
Сообщения: 14241
Темы: 74
Откуда: Можайско-Рузская группировка
Мото: Jawa 350, Jawa 650, Yamaha Jog NZ


СообщениеДобавлено: 10 Фев 2013 16:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

англичане такие делают. Реально удобнее.
_________________
Если я попался вам навстречу, значит вам со мной не по пути.
JAWA-638 LUX
JAWA-836 STYLE
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
САС
Забанен

Суровый Явист


Регистрация: 17.06.2009
Сообщения: 2995
Темы: 9
Откуда: Белгород
Мото: 634-8/15+562 80г.р., 634-8/15 80г.р, 634-8/00 77г.р., 350-360/00 69г.р.+560 72г.р., 180-487.3 92г.р.


СообщениеДобавлено: 10 Фев 2013 17:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У маня есть такие ниппеля для Урала Так смешно, что деваться некуда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
сергей_с

инженер


Регистрация: 14.03.2008
Сообщения: 6289
Темы: 33
Откуда: Калуга
Мото: Ява-360


СообщениеДобавлено: 11 Фев 2013 00:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

skinonsan писал(а):
Сергей, я к сожалению тоже не инженер -технолог по металлам, и в душе не чаю как проверяется , с помощью каких параметров на растяжение сталь (могу соврать, поправь в терминологии).
Так же и автор темы. Он, я как понял, лишь продает товар, имея с этого лишь какую то мзду. После того, как человек дал информацию о материале, из которого делают спицы, лично я тупо залез в интернет:
Сталь же c38d (Германмя), соответствующая отечественному аналогу -стали 35, которая вполне нормально используется для изготовления спиц и у нас. Конечно, лучше бы это была сталь 45, но и цена была бы на спицы из нее на порядок выше. Это, я как простой, блин , недалекий юзер узнал из интернета всего лишь.
Если ты, как инженер можешь поправить человека, -так поправь, он же явно по терминам не в теме, как предположим и я. Мне например интересно твое мнение в этом плане по применению этой стали в изготовлении спиц для мото), ну а так чего к цифрам то цепляться. Что скажешь?


Человека не в чем поправлять, он использует цифры, в которых не шарит, вводит нормальных людей в заблуждение. За такие шутки банить надо.
Да сталь 35, прочность на растяжение имеет 529 МПа, предел текучести 314 МПа. Даже если он с размерностью ошибся (надо было ньютон на квадратный миллиметр), то все равно никакой 1000. Забудьте. 1000 имеет сталь 30ХГСА. Вот почему я сначала обрадовался, что наконец-то нормальные спицы появились, а потом сильно огорчился, ибо там всего лишь сталь 35 и втрое меньше прочность. Ширпотреб короче. И налицо обман клиента, умные всякие цифры, лишь бы впарить нешарящим пианерам.

_________________
Делайте хорошо - плохо само получится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
skinonsan

Мастер


Регистрация: 18.05.2009
Сообщения: 6007
Темы: 17
Откуда: Рузско-Можайская группировка
Мото: мотоциклы


СообщениеДобавлено: 11 Фев 2013 07:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да я как бы и не разу не сомневался, что это ширпотреб, увидев аналог этой стали. Потому как знаю реальную цену на комплект нормальных, крепких спиц. Все же здесь спицы на дорожные мотики, а не на кросс или эндуро, где динамические нагрузки в разы больше. Да и здесь можно за такую цену заказать комплект более толстых спиц, и длиннее, и набрать колесо ими на более повышенную жесткость. Я бы откровенно насторожился бы, ясли бы был указан этот тип стали на спицы, а цена была бы раза в три выше. А так что, бюджетненько. Не думаю, что чехи используют в колесах для колес Яв спицы лучшего качества, чем здесь предлагаются.Думаю, что обмана тут и нет никакого. Хотя, это только мое мнение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
сергей_с

инженер


Регистрация: 14.03.2008
Сообщения: 6289
Темы: 33
Откуда: Калуга
Мото: Ява-360


СообщениеДобавлено: 11 Фев 2013 10:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну как сказать, предоставление неверной информации - вроде как прямой обман. Я дважды попросил автора уточнить и повнимательнее отнестись к подобным вещам. Ну а пока цифру следует считать взятой с потолка и на нее не ориентироваться.
_________________
Делайте хорошо - плохо само получится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Alexandir

Гуру


Регистрация: 05.10.2012
Сообщения: 788
Темы: 2
Откуда: г.Красноярск
Мото: Ява-350-634+велорекс562 1976г.в., Ява-350-634-4-02 1975 г.в., Ява350-638-00 1988 г.в.


СообщениеДобавлено: 11 Фев 2013 17:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Возможно указано временное сопротивление, правда все равно должно быть в Н\мм2, тогда для стали 35 при закалке с охлаждением в воде временное сопротивление будет 1000. При этом макс твердость этих спиц будет 35HRC.
_________________
Любая техника должна заводиться на месте, либо стартером, либо кик-стартером. Иное - бегать с ней пол-дня по гаражному массиву например- недопустимо и неуважительно к самому себе, в первую очередь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
сергей_с

инженер


Регистрация: 14.03.2008
Сообщения: 6289
Темы: 33
Откуда: Калуга
Мото: Ява-360


СообщениеДобавлено: 11 Фев 2013 20:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да Боже ж упаси, если их закалят, да еще на воду. Уж лучше тогда колесо на нитках собрать.
_________________
Делайте хорошо - плохо само получится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Attila
Карточек: 1

Бывалый


Регистрация: 24.07.2012
Сообщения: 115
Темы: 2
Откуда: Закарпатье
Мото: HONDA


СообщениеДобавлено: 11 Фев 2013 20:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пацаны, достали вы меня! Я просто предлагал свои спицы. Два года продавал по Украине, не было никаких разборок на счёт сопротивления и т.д. Я написал маркировку стали, которую мне предоставил изготовитель. Он закупает её из Германии. Не знаю почему эти спицы для Европы хорошие, а вам всё что-то не так. Предлагаю покупать на базаре китайские и у них выяснять на счёт маркировки стали. Я не физик, не инженер, не сталевавр. Но почему-то брали у меня и на Драгу, и на Эндуро, и на спортивные - и никаких жалоб. Я вас не понимаю. Свои спицы я кроме Украины посылал и в Уфу, и в Барнаул, и в Москву. Люди были удовлетворены качеством и дали прекрасные отзывы. Так что, друзья, поупражнялись вы на мне в занятиях по физике. Желаю удачи. ТЕМА ЗАКРЫТА, НЕ АКТУАЛЬНА. Больше не пишите, отвечать не буду. С ув. Аттила.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Jarlacks

Кромешник


Регистрация: 05.10.2009
Сообщения: 14241
Темы: 74
Откуда: Можайско-Рузская группировка
Мото: Jawa 350, Jawa 650, Yamaha Jog NZ


СообщениеДобавлено: 11 Фев 2013 20:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Attila, не кипятись. Явист у нас въедливый потому что много говна пытаются впарить. Не принимай на свой счёт. Считай, что они своими рассуждениями избавили тебя от лишних объяснений и неоднократно проАПали тему.

Если желаешь - готов вычистить тему от всех сообщений кроме топика.

_________________
Если я попался вам навстречу, значит вам со мной не по пути.
JAWA-638 LUX
JAWA-836 STYLE
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
сергей_с

инженер


Регистрация: 14.03.2008
Сообщения: 6289
Темы: 33
Откуда: Калуга
Мото: Ява-360


СообщениеДобавлено: 11 Фев 2013 22:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jarlacks писал(а):
Attila, не кипятись. Явист у нас въедливый потому что много говна пытаются впарить. Не принимай на свой счёт. Считай, что они своими рассуждениями избавили тебя от лишних объяснений и неоднократно проАПали тему.

Если желаешь - готов вычистить тему от всех сообщений кроме топика.


Да-да.
Не надо просто людям цифрами голову засорять, не все на это согласятся. Честность - лучшая политика. Заявлен китай, тем и торгуешь - все довольны. Заявлено нечто заоблачное, а торгуешь товаром, который просто лучше среднего - будут вопросы, много вопросов.
Кстати товар не из дешевых, можно бы и поработать с потенциальными клиентами. Тут же цифру никто даже сбить не пытался, просто уяснили - спицы пр-ва Венгрия, из качественной конструкционной стали 35, резьба катаная, ниппели по евростандартам. (Всего делов-то, не надо препятствовать правосудию Так смешно, что деваться некуда )

_________________
Делайте хорошо - плохо само получится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Attila
Карточек: 1

Бывалый


Регистрация: 24.07.2012
Сообщения: 115
Темы: 2
Откуда: Закарпатье
Мото: HONDA


СообщениеДобавлено: 19 Фев 2013 18:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

эл-адрес. istenostora@mail.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Attila
Карточек: 1

Бывалый


Регистрация: 24.07.2012
Сообщения: 115
Темы: 2
Откуда: Закарпатье
Мото: HONDA


СообщениеДобавлено: 26 Май 2013 18:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Изготовим любой каприз.
маил-адрес istenostora@mail.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Attila
Карточек: 1

Бывалый


Регистрация: 24.07.2012
Сообщения: 115
Темы: 2
Откуда: Закарпатье
Мото: HONDA


СообщениеДобавлено: 14 Июн 2013 17:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ap Так смешно, что деваться некуда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Прочее Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 4 из 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group