Список форумов JAWAold.su JAWAold.su
Форyм клуба JAWAold
 
 FAQFAQ   ПОИСКПОИСК   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Клуб Техника Гараж Книги Галерея Путешествия Ссылки

Мечты о станке в гараже.

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 10, 11, 12  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Курилка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Karriff

Окунёк!


Регистрация: 20.06.2011
Сообщения: 4293
Темы: 24
Откуда: Елец 48 RUS
Мото: ЛЯС - Литровый Явский Спорт


СообщениеДобавлено: 02 Мар 2013 17:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Стоит у нас в мастерской бывшего СХПК "Свишенский", позднее ОАО "Агрофирма Свишенская" - филиал ООО "Настюша".... Модель не знаю, но с виду большой крепкий токарный станок.
Пока работал на нем токарь д. Витя (уже будучи на пенсии), станок жил, и много вещей хороших и нужных выходило с него.
Но токарь ушел, и станок умер. Брали они какого-то там молодого, впустую все.
Вывод делаю такой, нет хорошего мастера - нет станка.

_________________
Jawa 350-634-7 1983г.
Слушай, давай вернемся,
В прокуренной кухне осталось вино.
НАШЕ Радио
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Sash`ok

Мастер


Регистрация: 02.07.2006
Сообщения: 4721
Темы: 78
Откуда: Тульская область
Мото: CZ513, Jawa360/00, FZX 750 и куча разного барахла


СообщениеДобавлено: 02 Мар 2013 17:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Читаю тему и думаю. Если иметь один мот то может и не нужен станок. А так если что то делать то без токарки никак, а найти токаря со станком и рукеами не из жопы - сейчас беда. Либо очень дорого, что проще железяку новую купить.

Ну а так есть тут на форуме мой друг, у него в гараже не только фрезеровка и токарка, но и литейное производство

_________________
Больше дороги прямой, людей попроще....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Руся

Iron Butt


Регистрация: 20.04.2005
Сообщения: 11055
Темы: 94
Откуда: г-г Севастополь
Мото: Ява "360", 1967 г.в.


СообщениеДобавлено: 03 Мар 2013 00:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сергей_с писал(а):
Я разжую по порядку для всех, кто заделался мечтателем и не понимает, что это такое.

Следует сильно озаботиться этим вопросом, в моих гаражах например даже 3 фазку не дают в одном, а в другом счетчик только прямого включения "разрешают" за большие деньги поставить, это не более 20 А.

Искренне ваш, гл.инженер з-да "Металлист" Соловьев С.А.

"Профессор, Вы не любите пролетариат!"-(с)-М.Булгаков
Тут полно народу, кто отлично понимает, что и как точится на токарном станке, уж не говоря о профессиональных токарях типа шатуна или того же ДеКостера. Тема началась с ОлегаХантера, у которого не только профильное ВТО+опыт работы, но также уже имеется несколько станков, на которых он немало и успешно работает. Сам я мучить токарей и сварщиков начал ещё в сопливые 12 лет. Не скажу, что за последние 38 лет я стал токарем высокой квалификации, но таки знаю, что на токарном можно, а что нельзя. В общем, Ваш спич несколько не соответствует аудитории.
3-фазку теоретически можно провести хоть в чисто поле, вопрос только в "сумме цены". Ну, ещё надо учесть кол-во железных сапог, к-рые стопчешь, пока все бумаги сделаешь. Это-то как раз мой профиль. А счётчики прямого включения есть 50-А сплошь и рядом, и даже до 85.
Кстати, если надо- могу на что-нибудь полезное махнуть, "их есть у меня". Энергия-9, 5(50)А, электронные, чисто активные.

_________________
Ява "360", 1967 г.в.
"Бездельник тянется к золоту, а трудовой человек- к железу. Наше золото- железо."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Vano
Карточек: 2

Мастер


Регистрация: 30.05.2007
Сообщения: 4219
Темы: 24
Откуда: Донбасс
Мото: пока нет


СообщениеДобавлено: 03 Мар 2013 01:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня на квартиру стоит счетчик до 50А, правда он сдох на днях (мне пофиг - он вынесен в подьезд, значит не мое хозяйство, пломбы целые) Так смешно, что деваться некуда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sash`ok

Мастер


Регистрация: 02.07.2006
Сообщения: 4721
Темы: 78
Откуда: Тульская область
Мото: CZ513, Jawa360/00, FZX 750 и куча разного барахла


СообщениеДобавлено: 03 Мар 2013 01:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть такие замечательные вещи как частотники. 500 баксов всё удовольствие. Для коммерческой деятельности вариант, окупится быстро. Ну и вариант дизельгена никто не отменял.

Кстати в тему дизельгенов - что есть жидкостного охлаждения киловат на 10 и ценой до килобакса ?

_________________
Больше дороги прямой, людей попроще....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
сергей_с

инженер


Регистрация: 14.03.2008
Сообщения: 6289
Темы: 33
Откуда: Калуга
Мото: Ява-360


СообщениеДобавлено: 03 Мар 2013 02:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Руся, аудитория как раз та. Берите, точите, но я всех предупредил. Лучше скажите спасибо заранее, чем потом себя дураком называть. Еще хуже, если другие потом назовут, а сам этого так и не поймешь. (20А это лимит на гараж).

Sash`ok, дизельгена соляркой питается, по 30р. за литр. А 8-ми хотя бы киловаттный столько за смену съест, что удивишься. Да и сам он по цене 50-80 к/рублей.

_________________
Делайте хорошо - плохо само получится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
yura_brk

Эгоист


Регистрация: 20.02.2008
Сообщения: 4862
Темы: 20
Откуда: Брянск
Мото: любитель


СообщениеДобавлено: 03 Мар 2013 09:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Солярка не комильфо - природный газ форева С намеком
http://www.all-generator.ru/gazogenerator/

_________________
Спокойно Андрей, никакого секрета здесь нет. (С))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vano
Карточек: 2

Мастер


Регистрация: 30.05.2007
Сообщения: 4219
Темы: 24
Откуда: Донбасс
Мото: пока нет


СообщениеДобавлено: 03 Мар 2013 11:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас Камазы на метане ездят) Он как гари дает не чадит совсем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sash`ok

Мастер


Регистрация: 02.07.2006
Сообщения: 4721
Темы: 78
Откуда: Тульская область
Мото: CZ513, Jawa360/00, FZX 750 и куча разного барахла


СообщениеДобавлено: 03 Мар 2013 16:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да мне на сервис себе надо генератор, то с электричеством постоянно проблеммы. Чтобы поставить стационарно. Сейчас есть бензиновый, но хочу дизельный чтобы унифицировать по топливу с котлом, а жидкостный чтобы подключить в систему отопления. Воздушних на моторе от т25 полно, но то не то.
_________________
Больше дороги прямой, людей попроще....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Руся

Iron Butt


Регистрация: 20.04.2005
Сообщения: 11055
Темы: 94
Откуда: г-г Севастополь
Мото: Ява "360", 1967 г.в.


СообщениеДобавлено: 04 Мар 2013 00:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2сергей_с Ну во-первых, спасибо за комплимент (см.выше) И брали, и точили, и термообрабатывали, если надо. И ездим. Вот же дураки.
сергей_с писал(а):
(20А это лимит на гараж).

Этот лимит, как я понимаю, вам даёт гаражный кооператив. Надо обратиться напрямую в РЭС, взять тех.условия на требуемую мощность, выполнить проект, электромонтаж (от источника, принадлежащего РЭС), затем всё сдать РЭСу же. Может понадобиться ответственный за эл.хоз-во с действующей 3-й группой. Ну это вкратце. У вас процедура может в деталях отличаться.

_________________
Ява "360", 1967 г.в.
"Бездельник тянется к золоту, а трудовой человек- к железу. Наше золото- железо."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
skinonsan

Мастер


Регистрация: 18.05.2009
Сообщения: 6007
Темы: 17
Откуда: Рузско-Можайская группировка
Мото: мотоциклы


СообщениеДобавлено: 04 Мар 2013 00:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Может понадобиться ответственный за эл.хоз-во с действующей 3-й группой.

Сейчас уже забили на это, бери и выполняй тех условия, плати бабосы, и пользуйся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
IgorE

Мастер


Регистрация: 26.03.2006
Сообщения: 2758
Темы: 21
Откуда: Калуга
Мото: JAWA 638-0-00, 1988г. р.


СообщениеДобавлено: 04 Мар 2013 16:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sash`ok писал(а):
Сейчас есть бензиновый, но хочу дизельный чтобы унифицировать по топливу с котлом, а жидкостный чтобы подключить в систему отопления. Воздушних на моторе от т25 полно, но то не то.
Вот то. Дизельная трехфазная генераторная установка PACIFIC I T15HK Только ценник ты определил не реальный, будет раз в несколько дороже. С отоплением самому придумывать придется. Тепла того, не думаю, что хватит.
_________________
JAWA 638-0-00, 1989 года рождения
Хобби на всю жизнь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sash`ok

Мастер


Регистрация: 02.07.2006
Сообщения: 4721
Темы: 78
Откуда: Тульская область
Мото: CZ513, Jawa360/00, FZX 750 и куча разного барахла


СообщениеДобавлено: 06 Мар 2013 01:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да я чего нибудь военное ищу, проворонил по осени 15квт с неисправным тнвд за 500 баксов, теперь жалею. то больно у нас в шанхае с электричеством сложно
_________________
Больше дороги прямой, людей попроще....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей В
Карточек: 1

Мастер


Регистрация: 13.12.2008
Сообщения: 1292
Темы: 61
Откуда: Canada
Мото: много


СообщениеДобавлено: 06 Мар 2013 20:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вставлю свои "две копейки"..

Короче - вот моя "малая мастерская" в доме.
http://photo.qip.ru/users/svv78/151199796/176967693/
Небольшой токарный станок, сверлильный, малая сварка полуавтомат , - все от бытовых американских 110 вольт. Станок этот для мелочей - насквозь пруток максимум 25мм можно всунуть, а шпиндель берет 75 мм максимум. От шпинделя до задней бабки максимум - 450мм. Скорости - от 110 до 1650 оборотов. Главный косяк - для разного шага резьбы надо разбирать и ставить вручную разные шестерни. И невозможно резать левую резьбу. Головой об стену

Вот гараж, что в доме. http://photo.qip.ru/users/svv78/151199796/176967682/
Тут я ни с чем не ковыряюсь, только для хранения. Ну еще и авто сюда загоняю если совсем хреновая погода. Видно дверь в малую мастерскую. Между Яв видно компрессор. Дует что-то 5-6 атм. Объем - 60л. Мотор полсилы. Колеса качать, крутить гайки, итд. В мастерской его не держу, т.к. молотит громко.

Большая мастерская - гараж что на улице. http://photo.qip.ru/users/svv78/151199796/176967699/

Внутри - еще один токарный, английский Колчестер, годов эдак 50-х. Режет и дюймовые резьбы и метрические, любые. К нему несколько шпинделей - один об трех зубах, один об четырех, и еще один четырех, только автоматический.
http://photo.qip.ru/users/svv78/151199796/176967703/
Фрезерный, Холке - испанский. Очень мало пользованный.
http://photo.qip.ru/users/svv78/151199796/176967672/ - к нему еще хочу найти делительную головку и поворотный стол. Оба мотора по три силы 230в , три фазы. В гараж отдельная линия от столба в 100 ампер - такое у нас стоит баксов 500 установить.

Гидравлический пресс 30 тонн. http://photo.qip.ru/users/svv78/151199796/176967679/
Самодельный. Сами цилиндры от шасси "боинга". Чтобы прессовать КВ надо отключить и вынуть средний цилиндр. Соответственно будет 20 тонн, но хватает с гаком.

Еще хотел бы иметь пескоструйку ( надо компрессор побольше) , и термичку. Ну и шлифовальный станок до кучи. Улыбка

_________________
VAPE = Богъ


Последний раз редактировалось: Сергей В (11 Мар 2013 15:57), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
сергей_с

инженер


Регистрация: 14.03.2008
Сообщения: 6289
Темы: 33
Откуда: Калуга
Мото: Ява-360


СообщениеДобавлено: 07 Мар 2013 01:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей В писал(а):
И невозможно резать левую резьбу. Головой об стену



Если есть реверс (а он есть обязательно на винторезном станке), то левую резьбу также можно резать. Только резец надо вверх ногами ставить.

_________________
Делайте хорошо - плохо само получится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Курилка Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 10, 11, 12  След.
Страница 4 из 12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group