Список форумов JAWAold.su JAWAold.su
Форyм клуба JAWAold
 
 FAQFAQ   ПОИСКПОИСК   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Клуб Техника Гараж Книги Галерея Путешествия Ссылки

"Кетайский тетрис" или приборка Люкс 640.

На страницу Пред.  1, 2
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Электрика
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Андрей(мото)

Гуру


Регистрация: 31.01.2004
Сообщения: 910
Темы: 30
Откуда: Москва
Мото: 350/360 1969 г, Jawetta Sport


СообщениеДобавлено: 15 Окт 2013 18:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Стоит как два моста Так смешно, что деваться некуда
_________________
Летаю шведскими авиалиниями!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mеxx

Новичок


Регистрация: 15.02.2011
Сообщения: 39
Темы: 5
Откуда: Madrid
Мото: Jawa 638k


СообщениеДобавлено: 20 Окт 2013 23:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jarlacks,
магнит действительно крепится на спицу. Датчик надо весьма близко
к нему подгибать, а то показаний не будет. Честно говоря, разброс цифр
на спидометре меня впечатлил (скачет), но не исключаю, что надо получше датчик расположить, а у меня времени не было подгонять.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jarlacks

Кромешник


Регистрация: 05.10.2009
Сообщения: 14241
Темы: 74
Откуда: Можайско-Рузская группировка
Мото: Jawa 350, Jawa 650, Yamaha Jog NZ


СообщениеДобавлено: 21 Окт 2013 00:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

максимальное расстояние срабатывания примерно 15мм. Но лучше чтоб магнит как можно ближе сенсору проходил. На фото выше есть и сенсор с кронштейном , и магнит с креплением на спицу.
Я потом выложу ещё фотки и небольшое видео.

_________________
Если я попался вам навстречу, значит вам со мной не по пути.
JAWA-638 LUX
JAWA-836 STYLE
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jarlacks

Кромешник


Регистрация: 05.10.2009
Сообщения: 14241
Темы: 74
Откуда: Можайско-Рузская группировка
Мото: Jawa 350, Jawa 650, Yamaha Jog NZ


СообщениеДобавлено: 14 Ноя 2013 16:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

как обещал. Выкладываю. Тут будет немного про распиновку основного разъёма.
Вот он сам


"Дальний свет" и "Сигналы поворотов" для примера


чтоб особо не заморачиваться накалякал на бумажке чего куда. Вид спереди разъема, думаю, будет понятно


чуть поясню. Общий плюс от замка для работы приборки и некоторых лампочек. Масса тоже на одну клемму. Ещё должен быть подключен постоянный плюс для работы часов, ибо как время ПЗУ приборки не запоминает, в отличии от настроек.
"Минуса" для лампочки отсутствия зарядки и нейтрали приходят отдельно.
Рядом есть ещё пара разъёмов.
На 2 контакта - провод белый и зелёный - сенсор спидометра
1 контакт (отдельная фишка) - провод для тахометра.


тахометр адекватно работает как и с 2х тактником, так и с 4х тактником. Вот видео работы с Ротаксом -

http://www.youtube.com/watch?v=hU269pvhc8w&feature=youtu.be
провод от этой фишки можно тупо намотать на бронепровод и если верить обещаниям мануала - тахометр тоже будет работать.
Сам мануал, если удастся перевести, то выложу тут.

Попутно распотрошил оплётку всех трёх основных кабелей приборки. Обрадовался увидев там лишние проводочки. Думал что с их помощью задействую оставшиеся неработающие три сигнальных лампы и может удастся включить на приборке указатель уровня топлива, как более дорогих моделях Асеweii. Дудки! ))) Ничо не вышло. Провода есть, а не работает ничего. Для лампочек наверно не хватает каких нить перемычек в блоках диодов, а для приборки скорее всего потребуется другая прошивка, что можно было подключить датчик уровня топлива в баке. Так что халявы не получилось. Ну и фиг с ним.

Да, вот что не понравилось... Не очень удачный угол обзора экранчика. Т.е. угол приборки надо сперва выставить "под себя", иначе усевшись за руль, может оказаться что цифры плохо видно.

з.ы. Дальнейшая судьба приборки наверно будет в моей теме про 650 Стайл.

_________________
Если я попался вам навстречу, значит вам со мной не по пути.
JAWA-638 LUX
JAWA-836 STYLE
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sergey_f1
Карточек: 1

Бывалый


Регистрация: 06.07.2009
Сообщения: 221
Темы: 6
Откуда: украина луганск
Мото: ЯВА 350-638


СообщениеДобавлено: 27 Ноя 2013 21:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

скока стоит?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Karriff

Окунёк!


Регистрация: 20.06.2011
Сообщения: 4293
Темы: 24
Откуда: Елец 48 RUS
Мото: ЛЯС - Литровый Явский Спорт


СообщениеДобавлено: 27 Авг 2014 09:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мб кому то будет интересно, нашел на али прода с ассортиментом подобных приборок http://www.aliexpress.com/store/514780
_________________
Jawa 350-634-7 1983г.
Слушай, давай вернемся,
В прокуренной кухне осталось вино.
НАШЕ Радио
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
JEFO32

Посетитель


Регистрация: 15.01.2010
Сообщения: 53
Темы: 3
Откуда: Москва
Мото: JAWA 638 МИНСК МММВ 3115


СообщениеДобавлено: 11 Окт 2016 00:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А кто нибудь подскажет куда магнит крепится? Желательно фото увидеть. Сегодня прикупил сей девайс http://shot.qip.ru/00R55p-4UdTRAke2/

Добавлено спустя 8 минут 25 секунд:

Получается на спицу магнитик прикручивается 1 болтом? Головой об стену

_________________
НЕ ЖИВИ УНЫЛО,НЕ ЖАЛЕЙ ЧТО БЫЛО..НЕ ГАДАЙ ЧТО БУДЕТ,БЕРЕГИ ЧТО ЕСТЬ!!!)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Сергей2006

Сермяжная Правда


Регистрация: 06.03.2006
Сообщения: 13350
Темы: 257
Откуда: С-Петербург
Мото: Jawa 360 (много)


СообщениеДобавлено: 11 Окт 2016 01:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Jarlacks

Кромешник


Регистрация: 05.10.2009
Сообщения: 14241
Темы: 74
Откуда: Можайско-Рузская группировка
Мото: Jawa 350, Jawa 650, Yamaha Jog NZ


СообщениеДобавлено: 11 Окт 2016 02:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

этот болт - и есть магнитик! Точнее магнит встроен в шляпку болта и она соотв. должна быть обращена к сенсору.
_________________
Если я попался вам навстречу, значит вам со мной не по пути.
JAWA-638 LUX
JAWA-836 STYLE
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kyzia0002

On-Line


Регистрация: 12.07.2017
Сообщения: 1
Темы: 0
Откуда: шахты
Мото: ява- 640 люкс


СообщениеДобавлено: 12 Июл 2017 20:40    Заголовок сообщения: Электронная приборка Ява640 люкс Ответить с цитатой

Кто владеет 640люкс, с электронной приборкой? Отзовитесь!!! Сбил случайно заводские настройки, и теперь показывает черти что...

Добавлено спустя 5 минут 30 секунд:

Нужны заводские показания тахометра, спидометра...



Соединено с целевой. На будущее, прежде чем создавать тему в этом разделе идем сюда - http://forum.jawaold.su/viewtopic.php?t=23120
Это что бы не оказаться в читателях надолго.
Дж.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
rektmans
Забанен

Пионер


Регистрация: 05.09.2017
Сообщения: 5
Темы: 0
Откуда: Москва, Россия
Мото: Kawasaki


СообщениеДобавлено: 07 Сен 2017 21:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А где можно купить такую приборку?и возможно установить ее на 638?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
jonik

Пионер


Регистрация: 06.09.2018
Сообщения: 2
Темы: 0
Откуда: г.Омск
Мото: Ява 640 Реплика


СообщениеДобавлено: 06 Сен 2018 10:41    Заголовок сообщения: многофункциональный спидометр с цифровым ЖК дисплеем на Ява Ответить с цитатой

Всем доброго дня! Подскажите, плиз!, параметры настройки многофункционального спидометра с цифровым ЖК дисплеем на Яву 640 Реплика. Сбились заводские настройки, а данных нигде не найду. Пересмотрел все, что нашел и -УВЫ ! Может быть кто знает или может посмотреть на своем моте. Нужны данные RPM r 00000(пять знаков), SPC (какое значение из четырех - 0.5, 1,2,3) и с 0000 (четыре знака). Эти данные забиты в разделе установки часов. Буду весьма благодарен за информацию. Всем пока и отличных дорог! Смущенный [/b]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
jonik

Пионер


Регистрация: 06.09.2018
Сообщения: 2
Темы: 0
Откуда: г.Омск
Мото: Ява 640 Реплика


СообщениеДобавлено: 30 Янв 2019 12:25    Заголовок сообщения: Данные настройки многофункционального спидометра на Ява 640 Ответить с цитатой

Всем доброго дня! Кто может подсказать данные настроек многофункционального лед дисплея спидометра на Яву 640 . Нужны данные RPM r 00000 (число r) . SPC. RPM c 0000 (число с) Буду очень признателен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Jarlacks

Кромешник


Регистрация: 05.10.2009
Сообщения: 14241
Темы: 74
Откуда: Можайско-Рузская группировка
Мото: Jawa 350, Jawa 650, Yamaha Jog NZ


СообщениеДобавлено: 06 Фев 2019 14:37    Заголовок сообщения: Re: многофункциональный спидометр с цифровым ЖК дисплеем на Ответить с цитатой

jonik писал(а):
Всем доброго дня! Подскажите, плиз!, параметры настройки многофункционального спидометра с цифровым ЖК дисплеем на Яву 640 Реплика. Сбились заводские настройки, а данных нигде не найду. Пересмотрел все, что нашел и -УВЫ ! Может быть кто знает или может посмотреть на своем моте. Нужны данные RPM r 00000(пять знаков), SPC (какое значение из четырех - 0.5, 1,2,3) и с 0000 (четыре знака). Эти данные забиты в разделе установки часов. Буду весьма благодарен за информацию. Всем пока и отличных дорог! Смущенный [/b]
второй раз соединяю тему! Приз за внимательность!

RPM - количество максимально допустимых оборотов. Ставь 6000,умудришься превысить - замигает!))

"3. Оно показывает "12 или 24H и XX:XX-XX" символы и AM/PM в случае если вы выбираете 12H.
4. Нажмите кнопку RESET преобразует 12/24H, нажмите кнопку MODE, чтобы завершить настройку и перейти к настройке цифр часов.
5. Нажмите кнопку сброса, чтобы увеличить цифры часов на один; Нажмите кнопку Mode, чтобы подтвердить цифры настройки и перейти к следующей цифре.
6. Нажмите кнопку MODE, чтобы перейти к экрану настройки shift warning RPM после набора часов.
7. Он показывает " RPM rXXX00 ". Нажмите кнопку сброса, чтобы увеличить цифры часов на один; Нажмите кнопку Mode, чтобы подтвердить цифры настройки
и перейти к следующей цифре.
8. Нажмите кнопку MODE, чтобы перейти к номерам вращения двигателя на экране настройки сигнала после завершения настройки предупреждения о смене оборотов в минуту.
9. Он отображает "SPC-X. X RPM", значение по умолчанию 1.0; есть 4 варианта: 1.0, 2.0, 3.0 и 0.5. Оно значит номера двигателя
вращение по сигналу. Например, значение 2.0 означает, что двигатель поворачивается на 2 оборота для вывода сигнала.
ставь единицу ,обороты которые показывает тахометр должны соответствовать на ХХ тем что ты видел раньше
10. Нажмите кнопку RESET, чтобы перейти в циклической последовательности от одного значения к другому из 4 значений. Нажмите кнопку MODE для подтверждения
установка и перейти к экрану настройки окружности колеса.
11. В "cXXXX" дисплей "c" означает "окружность", следующие 4 цифры по умолчанию; мигает цифра цифра.
я брал не из заводской таблицы,а рулеткой змерял длину внешенй окружности накаченного колеса,отнимал 10мм и полученную цифру вводил в приборку.Так точнее показывает скорость.заводское значение для 18 " - 1436mm
12. Нажмите кнопку RESET, чтобы увеличить мигающую цифру на единицу; нажмите кнопку MODE, чтобы настроить цифру toconfirm и перейти к следующей цифре.
13. Отожмите кнопку режима для того чтобы пойти в экран установки блока после полной установки окружности колеса; отожмите кнопку режима для 2
секунды для подтверждения настройки окружности колеса и перехода на главный экран.

Добавлено спустя 37 секунд:

з.ы. придется заново фотки перегружать(((

_________________
Если я попался вам навстречу, значит вам со мной не по пути.
JAWA-638 LUX
JAWA-836 STYLE
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Электрика Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group