Список форумов JAWAold.su JAWAold.su
Форyм клуба JAWAold
 
 FAQFAQ   ПОИСКПОИСК   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Клуб Техника Гараж Книги Галерея Путешествия Ссылки

Простейший индикатор Искра-ВМТ для установки зажигания

На страницу Пред.  1, 2
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Инструменты, приемы ремонта
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ArkanMogilan

Профи


Регистрация: 01.04.2012
Сообщения: 271
Темы: 4
Откуда: Луганск
Мото: Ява 350 1989г.в.


СообщениеДобавлено: 09 Ноя 2013 01:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А никто не пробовал заднее колесо на 4-ой передаче крутить, вместо болта на якоре? Я только так выставляю угол, можно легко сотки ловить, и нет шанса случайно открутить болт на якоре (у меня им прижата бабочка от эл.заж.). Посещала меня как-то такая мысль: по индикатору (он нужен один раз, только для проставки меток) колесом открутить нужный угол опережения и поставить две метки на крыле: ВМТ и нужное опережение. Выставление будет сводиться к поиску ВМТ, отметке на покрышке напротив метки ВМТ и поворачивания колеса до второй метки на крыле. Как думаете насколько точнО будет выставление зажигания таким способом? Ничего кроме отвёртки в этом случае не понадобится, что намного упрощает поиск угла в дороге. У кого есть Яваха под рукой с индикатором, проверьте точность пожалста.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Uriah

Мастер


Регистрация: 05.10.2011
Сообщения: 1503
Темы: 17
Откуда: Россия, Башкортостан
Мото: JAWA ФранкенВульф +velorex 562


СообщениеДобавлено: 09 Ноя 2013 15:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

barakobama, всегда так УОЗ выставлял, только метки стоят на эксцентрике и статоре. Но сотки всё же удобнее ловить самим болтом, хотя такая точность при установке УОЗ не нужна.
_________________
Если деталь не подходит, просто сделай так, чтобы она подошла
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
КАЮМОВ

Пионер


Регистрация: 15.07.2014
Сообщения: 10
Темы: 2
Откуда: Тольятти
Мото: ява 638 640 Реплика


СообщениеДобавлено: 15 Июл 2014 20:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А кто подскажет, как проверить искру на считывателе Бесконтактного Зажигания, Все остальное я делаю, а вот когда считыватель срабатывает понять не могу, на глаз не видно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Инструменты, приемы ремонта Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group