Список форумов JAWAold.su JAWAold.su
Форyм клуба JAWAold
 
 FAQFAQ   ПОИСКПОИСК   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Клуб Техника Гараж Книги Галерея Путешествия Ссылки

Ссылки на явские сайты

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 11, 12, 13  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Сайт
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lexa

Администратор


Регистрация: 10.06.2003
Сообщения: 7137
Темы: 184
Откуда: Москва
Мото: 250 typ 353-04 1959г, 350 typ 360/00 197Хг


СообщениеДобавлено: 28 Авг 2014 15:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей2006 писал(а):
Что плохого, если весь мир узнает, что некто с ником Lexa обитает где-то на севере Москвы ? Улыбка
Дело в том, что на карте нельзя указать "примерную область", ты там ставишь точку, и у этой точки есть точные координаты. Поэтому получается неудобно - если ты не хочешь с точностью до одного километра показывать другим где живешь (а резоны могут быть самые разные), то придется эту точку просто-напросто ставить немного не в том месте. А этим ты в свою очередь введешь в заблуждение остальных, кому ты дать свой точный адрес как бы и не против.
Кроме того, у одного человека различных "мест" может быть несколько (дом, гараж, дача, работа и пр.) - надо как сделать, чтобы можно было много точек каждому юзеру указать или только одну? А если много, то как ограничить от всякой фигни? (ведь из 12тыс наших форумчан наверняка найдутся многие, кто станет этим пользоваться для других целей и все загадит).
Туда же, кстати, неплохо бы и "мощность точки" приплести. В терминах нашего сообщества это опять же дата регистрации, число постов в форуме и членство в различных группах.

Может, это я излишне загоняюсь (как обычно)? - ну тогда так и скажите.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Czech

Отвратительная личность


Регистрация: 13.03.2003
Сообщения: 10520
Темы: 201




СообщениеДобавлено: 28 Авг 2014 15:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lexa писал(а):

Может, это я излишне загоняюсь (как обычно)?


Ты, главное, как обычно три года над этим не думай Так смешно, что деваться некуда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сергей2006

Сермяжная Правда


Регистрация: 06.03.2006
Сообщения: 13350
Темы: 257
Откуда: С-Петербург
Мото: Jawa 360 (много)


СообщениеДобавлено: 28 Авг 2014 15:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не надо "точных точек", достаточно приблизительных. Для мотоциклиста 20 км - не крюк. Улыбка Тем более, люди бывают переезжают, меняют место работы и дислокации.
Так что "точностью" можно пренебречь. И я так понимаю, что можно самим "администрировать" эту базу. И "левых" там вычёркивать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Lexa

Администратор


Регистрация: 10.06.2003
Сообщения: 7137
Темы: 184
Откуда: Москва
Мото: 250 typ 353-04 1959г, 350 typ 360/00 197Хг


СообщениеДобавлено: 28 Авг 2014 15:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так я в одиночку не хочу думать над общей концепцией. Мне еще это все программировать придется. Думал, что мы все вместе придумаем КАК сделать, а что же, все снова на меня кивают?

Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:

Сергей2006 писал(а):
Не надо "точных точек", достаточно приблизительных. Для мотоциклиста 20 км - не крюк. Улыбка Тем более, люди бывают переезжают, меняют место работы и дислокации.
Так что "точностью" можно пренебречь. И я так понимаю, что можно самим "администрировать" эту базу. И "левых" там вычёркивать.
Серёг, ты не понял. Точность установлена самим механизмом гугл-мапс, и НЕЛЬЗЯ указать "просто приблизительно", либо с точностью до метра либо никак.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сергей2006

Сермяжная Правда


Регистрация: 06.03.2006
Сообщения: 13350
Темы: 257
Откуда: С-Петербург
Мото: Jawa 360 (много)


СообщениеДобавлено: 28 Авг 2014 15:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всё просто : объявляем на форуме : кто хочет участвовать в проекте "Карта" -
заполняйте анкету. Город, Ник на форуме, марка -модель мотоцикла - обязательные графы.

Возраст, пол, телефон, девичья фамилия жены - необязательные....

Потом из этих анкет - делать "базу"

Добавлено спустя 1 минуту 50 секунд:

Lexa писал(а):
Серёг, ты не понял. Точность установлена самим механизмом гугл-мапс, и НЕЛЬЗЯ указать "просто приблизительно", либо с точностью до метра либо никак.


Хорошо, пусть эту точку поставит сам претендент. с любой степенью точности. И пришлёт координаты. Можно эту строку сделать обязательной в анкете.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Karriff

Окунёк!


Регистрация: 20.06.2011
Сообщения: 4293
Темы: 24
Откуда: Елец 48 RUS
Мото: ЛЯС - Литровый Явский Спорт


СообщениеДобавлено: 28 Авг 2014 15:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей2006 писал(а):
Город, Ник на форуме, марка -модель мотоцикла - обязательные графы.

Контактный тилипон по желанию. Метку обитания можно рядом с адресом проживания, кто пожелает в гости свяжется и уточнит. Мне очень интересна плотность явистов на кв.км. Улыбка
Куда отправлять данные? E-mail, ICQ, VK, Skype?

_________________
Jawa 350-634-7 1983г.
Слушай, давай вернемся,
В прокуренной кухне осталось вино.
НАШЕ Радио
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Lexa

Администратор


Регистрация: 10.06.2003
Сообщения: 7137
Темы: 184
Откуда: Москва
Мото: 250 typ 353-04 1959г, 350 typ 360/00 197Хг


СообщениеДобавлено: 28 Авг 2014 15:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей2006 писал(а):
Lexa писал(а):
Серёг, ты не понял. Точность установлена самим механизмом гугл-мапс, и НЕЛЬЗЯ указать "просто приблизительно", либо с точностью до метра либо никак.


Хорошо, пусть эту точку поставит сам претендент. с любой степенью точности. И пришлёт координаты. Можно эту строку сделать обязательной в анкете.
Ты снова не понял.
Поясню на примере. Вот есть скажем координаты 55.753936, 37.620787
Если их дать гугл-мапс, то он тебе покажет, что это точка посреди Красной площади. Но ты такой говоришь, а мне зачем так точно, мне бы достаточно приблизительно знать, что это Москва, ну или скажем "в пределах Садового кольца Москвы"...
Твои действия? Уберешь руками последние несколько знаков? Допустим, получится 55.75, 37.62 - ну так это будет точка в Тайнинском саду. По сути это точка с координатами 55.750000, 37.620000. Оно конечно уже не Красная площадь, но и не "примерно где-то рядом плюс-минус километр", а это хоть неправильная точка, но она ТОЧНАЯ. Соответственно, далее аналогично 55.700000, 37.600000 - это уже вообще больница Кащенко (отличное место Так смешно, что деваться некуда ). 55.000000, 37.000000 - это у м.Юго-Западная практически рядом с моим домом.

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:

Karriff, не торопись, еще пока ничего никуда давать не надо С намеком
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сергей2006

Сермяжная Правда


Регистрация: 06.03.2006
Сообщения: 13350
Темы: 257
Откуда: С-Петербург
Мото: Jawa 360 (много)


СообщениеДобавлено: 28 Авг 2014 15:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Е-майл - должен быть у каждого Улыбка

Лёха, просто ! человек САМ тыкает куда ему вздумается. И смотрит координаты. Записывает и вставляет в анкету.

Добавлено спустя 2 минуты 31 секунду:

Вот, я выбрал себе место жительства 53.259429, 34.415489

Брянск ул. Димитрова 48 корп 1.

Могу ? Могу.

Добавлено спустя 4 минуты 38 секунд:

Я бы даже указал не место жительства, а место, удобное для потенциальных встреч. Где находится мой проходной двор - это не интересно. Я лучше укажу "Пять углов". И рядом , и все знают где это....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Jarlacks

Кромешник


Регистрация: 05.10.2009
Сообщения: 14241
Темы: 74
Откуда: Можайско-Рузская группировка
Мото: Jawa 350, Jawa 650, Yamaha Jog NZ


СообщениеДобавлено: 28 Авг 2014 15:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в профиле и так указано откуда пользователь. И под автаром так же. Отсортировать пользователей по нужным городам ничего не стоит! Зачем велосипед изобретать, не пойму...
_________________
Если я попался вам навстречу, значит вам со мной не по пути.
JAWA-638 LUX
JAWA-836 STYLE
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей2006

Сермяжная Правда


Регистрация: 06.03.2006
Сообщения: 13350
Темы: 257
Откуда: С-Петербург
Мото: Jawa 360 (много)


СообщениеДобавлено: 28 Авг 2014 15:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Затем, что во-первых нужны живые, активные пользователи. И такое анкетирование
даст более правдивую картину мира. Актуальную так сказать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Lexa

Администратор


Регистрация: 10.06.2003
Сообщения: 7137
Темы: 184
Откуда: Москва
Мото: 250 typ 353-04 1959г, 350 typ 360/00 197Хг


СообщениеДобавлено: 28 Авг 2014 15:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей2006 писал(а):
Лёха, просто ! человек САМ тыкает куда ему вздумается. И смотрит координаты. Записывает и вставляет в анкету.
Координаты вставить в анкету не проблема, это через карту можно сделать - тыкаешь левой кнопкой мыши в то место, где хочешь свои координаты добавить, и дальше все само цепляется и сохраняется. Вот здесь примерно видно, как это работает.
Я же именно о том, что когда давать настоящий адрес не хочется, то дать неточный адрес там чисто физически нельзя, а давать неправильный адрес не всегда резонно. Вот о чем была речь. Так-то мы все можем в Брянске "прописаться", но какой в этом смысл...

В принципе можно оставить это право за пользователем. Пусть указывает что угодно, или настоящий свой адрес или ближайшую приметную точку, его дело. Нормально, годится. Но вопросы будут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Jarlacks

Кромешник


Регистрация: 05.10.2009
Сообщения: 14241
Темы: 74
Откуда: Можайско-Рузская группировка
Мото: Jawa 350, Jawa 650, Yamaha Jog NZ


СообщениеДобавлено: 28 Авг 2014 15:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей2006 писал(а):
Затем, что во-первых нужны живые, активные пользователи. И такое анкетирование
даст более правдивую картину мира. Актуальную так сказать.

А кому нужны? Для чего?
Всех активных пользователей мы каждый день видим на форуме и общаемся с ними.

_________________
Если я попался вам навстречу, значит вам со мной не по пути.
JAWA-638 LUX
JAWA-836 STYLE
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей2006

Сермяжная Правда


Регистрация: 06.03.2006
Сообщения: 13350
Темы: 257
Откуда: С-Петербург
Мото: Jawa 360 (много)


СообщениеДобавлено: 28 Авг 2014 15:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jarlacks писал(а):

А кому нужны? Для чего?


Какой ты скучный... Улыбка

ДЛЯ ВИЗУАЛИЗАЦИИ. Ву компро ме ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Jarlacks

Кромешник


Регистрация: 05.10.2009
Сообщения: 14241
Темы: 74
Откуда: Можайско-Рузская группировка
Мото: Jawa 350, Jawa 650, Yamaha Jog NZ


СообщениеДобавлено: 28 Авг 2014 16:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей2006 писал(а):
Jarlacks писал(а):

А кому нужны? Для чего?


Какой ты скучный... Улыбка

Вовсе нет, я просто реалист.

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:

впрочем, не мне этим головняком заниматься))))

_________________
Если я попался вам навстречу, значит вам со мной не по пути.
JAWA-638 LUX
JAWA-836 STYLE
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей2006

Сермяжная Правда


Регистрация: 06.03.2006
Сообщения: 13350
Темы: 257
Откуда: С-Петербург
Мото: Jawa 360 (много)


СообщениеДобавлено: 28 Авг 2014 16:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отлично. Реалистов будем выделять на карте бледно-зелёными точками Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Сайт Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 11, 12, 13  След.
Страница 12 из 13

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group