Список форумов JAWAold.su JAWAold.su
Форyм клуба JAWAold
 
 FAQFAQ   ПОИСКПОИСК   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Клуб Техника Гараж Книги Галерея Путешествия Ссылки

Ссылки на явские сайты

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Сайт
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lexa

Администратор


Регистрация: 10.06.2003
Сообщения: 7137
Темы: 184
Откуда: Москва
Мото: 250 typ 353-04 1959г, 350 typ 360/00 197Хг


СообщениеДобавлено: 28 Авг 2014 16:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да не, Гоша, в общем-то геолокация это небезынтересная тема. Может быть она в наших реалиях какого-то практического смысла и не имеет, т.к. я с трудом себе представляю картину, когда явист поедет в путешествие, по дороге сломается, такой достанет планшетку с интернетом и найдет ближайших к себе товарищей с форума, которые ему помогут... это все конечно красивая сказка, но это для Европы. У нас еще хорошо, если в том месте, где он сломается, будет мобильный ловить, а уж явист с интернетом (да еще и в роуминге, если что), это такая редкость...
Так что все эти карты с точками это чисто по приколу. И я не буду убиваться по этому поводу, сделаю на досуге ради своего собственного удовольствия. Дальше, кстати, можно будет это обязательным пунктом при регистрации сделать, будет проще.

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:

Сергей2006 писал(а):
Отлично. Реалистов будем выделять на карте бледно-зелёными точками Улыбка
Ого, аппетиты растут - уже точки разными цветами красим... Серега, учи PHP и Google API, а то я сам уже не уверен, что смогу это сделать Так смешно, что деваться некуда

Добавлено спустя 51 секунду:

Кстати, ссылку на пример не вставил - вот она:
http://webmap-blog.ru/files/gmap/phpsqlinfo_add.html

Там можно самому точек натыкать, ничего не сохраняется, но для примера и это годится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Jarlacks

Кромешник


Регистрация: 05.10.2009
Сообщения: 14241
Темы: 74
Откуда: Можайско-Рузская группировка
Мото: Jawa 350, Jawa 650, Yamaha Jog NZ


СообщениеДобавлено: 28 Авг 2014 16:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

забаню выделяльщиков.... Хитрость

списаться заранее, не? Лучше обязательное указание возраста в профиле при регистрации. Заодно и дату рождения будем знать чтоб поздравить.

_________________
Если я попался вам навстречу, значит вам со мной не по пути.
JAWA-638 LUX
JAWA-836 STYLE
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Czech

Отвратительная личность


Регистрация: 13.03.2003
Сообщения: 10520
Темы: 201




СообщениеДобавлено: 28 Авг 2014 16:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кто-нибудь по моей ссылке ходил вообще? На всякий случай повторю.

http://africatwin.ru/forum/index.php?action=googlemap

Так вот, все в это поигрались, но не припомню, чтобы это кому-то помогло. При том, что сообщество куда более продвинутое в плане гаджетов, чем наше, а уж насколько оно более ездящее и упоминать не стоит, чтобы не расстраиваться... Всё как и ранее решает личная связь, а не точка на карте.

В качестве забавного дополнения к форуму это мутить стоит. Но обвешивать свистелками и перделками, на которые уже появились запросы - однозначно нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сергей2006

Сермяжная Правда


Регистрация: 06.03.2006
Сообщения: 13351
Темы: 257
Откуда: С-Петербург
Мото: Jawa 360 (много)


СообщениеДобавлено: 28 Авг 2014 16:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jarlacks писал(а):


списаться заранее, не?

Да. а по карте - выявить "адресатов" по предполагаемому маршруту.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Lexa

Администратор


Регистрация: 10.06.2003
Сообщения: 7137
Темы: 184
Откуда: Москва
Мото: 250 typ 353-04 1959г, 350 typ 360/00 197Хг


СообщениеДобавлено: 28 Авг 2014 16:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Czech, по твоей ссылке карта не отображается - видимо она только для зарегенных на их сайте видна.

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:

Сергей2006, правда в том, что если ВСЕ наши 12 тыс человек поставят свои точки, то ты употеешь составлять перед поездкой список. Но толку от этого не будет, потому что реально активных, готовых и могущих чем-то помочь из этих людей может не оказаться вообще ни одного.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сергей2006

Сермяжная Правда


Регистрация: 06.03.2006
Сообщения: 13351
Темы: 257
Откуда: С-Петербург
Мото: Jawa 360 (много)


СообщениеДобавлено: 28 Авг 2014 20:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я, работая в сфере запчастей, могу уверить, что существует огромный "пласт" взрослых, адекватных людей, которые либо вообще не вкурсе о существовании Олда, либо являются только читателями, и в разную суетную полемику просто не лезут. Надеюсь, что эта карта - будет развиваться со временем. Да и по никам - я уже примерно могу себе представлять кто чего стоит.

А так, отсортировывая людей по нашему списку "по городам" мне, чтобы найти людей в С-Пб (например) нужно посмотреть сначала на букву г. (г. Санкт-Петербург),
потом на л ( Ленинград) , потом на п ( Петербург) потом на с (Санкт-Петербург),
а потом ещё и на р (Россия, Санкт-Петербург). И это не считая всяких слэнговых извращений и областных ( Выборг, Ломоносов, Пушкин, Гатчина, Тихвин, Бокситогорск, Тосно, и т.п.)... На карте - попроще будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Karriff

Окунёк!


Регистрация: 20.06.2011
Сообщения: 4293
Темы: 24
Откуда: Елец 48 RUS
Мото: ЛЯС - Литровый Явский Спорт


СообщениеДобавлено: 02 Сен 2014 10:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это может быть полезным?
Как добавить карту на сайт или в блог (новые Google Карты)

_________________
Jawa 350-634-7 1983г.
Слушай, давай вернемся,
В прокуренной кухне осталось вино.
НАШЕ Радио
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Мишка

Мастер


Регистрация: 10.01.2012
Сообщения: 1167
Темы: 20
Откуда: Мос.Обл. город Клин
Мото: Ява-354 61г


СообщениеДобавлено: 13 Окт 2014 13:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Модераторы привет, в разделе Ссылки пропала Ссылка на сайт Мототехника? Что то случилось или просто сбой?
_________________
Михаил Горбунков
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
segeza

Новичок


Регистрация: 07.12.2014
Сообщения: 49
Темы: 2
Откуда: Свердловск-Карелия-Финляндия
Мото: ИЖ-ЮК 1962 г , ИЖ-Планета 1968 г


СообщениеДобавлено: 15 Дек 2014 19:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подскажите , где можно прочитать толково написанную историю импорта Яв (и других мотоциклов) в СССР ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей2006

Сермяжная Правда


Регистрация: 06.03.2006
Сообщения: 13351
Темы: 257
Откуда: С-Петербург
Мото: Jawa 360 (много)


СообщениеДобавлено: 15 Дек 2014 22:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ого ! это надо в архив Госплана. Или какого-нибудь отраслевого Стат.Управления. Улыбка
И "толково" там не будет. Это надо целое исследование заказывать по статистическим данным.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Роман68

Профи


Регистрация: 19.11.2012
Сообщения: 252
Темы: 3
Откуда: Тамбовская обл.
Мото: Ява 634, ява 638 люкс.


СообщениеДобавлено: 18 Дек 2014 09:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Архив "За рулём",может кому интересно будет почитать.
Тем кто ездит на мотоциклах Ява и Чезет:
http://www.zr.ru/archive/zr/1967/05/tiem-kto-iezdit-na-mototsiklakh-iava-i-chieziet

_________________
Продам съёмники, конусные подшипники Ява 634-638, Ява стар., ЧЗ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Сайт Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13
Страница 13 из 13

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group