Список форумов JAWAold.su JAWAold.su
Форyм клуба JAWAold
 
 FAQFAQ   ПОИСКПОИСК   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Клуб Техника Гараж Книги Галерея Путешествия Ссылки

Шлемы

На страницу Пред.  1, 2
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Виварий
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Левон

Главный спец


Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 629
Темы: 3
Откуда: Армения
Мото: JAWA 638-5, CZ 472-3


СообщениеДобавлено: 08 Сен 2014 21:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей 2006, спасибо, это оцифрованные слайды Орво Колор.

Добавлено спустя 7 минут 43 секунды:

В этом шлеме я в 1979г с ИЖ-ПС пересел на Яву 634-8. Позднее заменил родной козырек на самодельный / мода понимаешь /. Вот что получилось.
/Кстати, эти три шлема я покупал вовсе не в магазине. Мне их выносили со склада клуба ДОСААФ в белых коробочках/. Родной козырек сохранился.

Добавлено спустя 15 минут 51 секунду:

В таком виде он дошел до наших дней. Только на каком-то этапе появилась нашлепка типа наклейки на козырьке/

Добавлено спустя 15 минут 47 секунд:

Теперь, почти через сорок лет, я юзаю и старый /иногда/ и новый шлемы. Белый, правда, китайский. но достаточно удобен , хорошо вентилируется и до безобразия малошумен.

_________________
Яварж, Чезетак и ПС-мен в одном флаконе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
motorocker

Мастер


Регистрация: 06.07.2005
Сообщения: 1398
Темы: 54
Откуда: г. Тамбов
Мото: ЧЗ 472.3, мокики, мопеды и пр.


СообщениеДобавлено: 27 Янв 2015 14:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый Вам день! Вот и мой "шлемачог"... как у Арии... "и ты покрасил свой шлем в чОрный цвет"... Так мой уже был черным изначально. Убрав с него наклейки HJC и CS 12N, получил вот такое... Походу усилил крепление визора, добавив ему жесткости еще 2-мя винтами с каждой стороны. Улыбка до ушей Улыбка до ушей Улыбка до ушейВ этом шлемаке я езжу на ЧЗ-те, в - общем неплох, но тяжеловат по сравнению с "Салютом"... Так смешно, что деваться некуда
_________________
CZ - мотоцикл Чешский. Маленький, лёгкий и резкий. - CZ 472.3. 1977 года. А также мокики Special и Scream (сам делал...). Ну и ещё "Дэушка Ксюша". Всё в постоянном тюнинге.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Minahem

Мастер


Регистрация: 18.01.2015
Сообщения: 1151
Темы: 4
Откуда: Україна
Мото: jawa250 559 1968г, BMW R1200GS 2007г.


СообщениеДобавлено: 27 Янв 2015 20:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Левон, С малышом интересное фото. Судя по рельефу граница, наверное, возле Ленинакана? Или Октемберян?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Левон

Главный спец


Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 629
Темы: 3
Откуда: Армения
Мото: JAWA 638-5, CZ 472-3


СообщениеДобавлено: 27 Янв 2015 22:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Minahem писал(а):
Левон, С малышом интересное фото. Судя по рельефу граница, наверное, возле Ленинакана? Или Октемберян?


Minahem, угадал на 100%. Это рядом с пос. Джрапи (на месте современного Ахурянского водохранилища). С этого места в ясные солнечные дни невооруженным глазом видна столица древней Армении - город Ани. Видать, бывал в наших краях?

_________________
Яварж, Чезетак и ПС-мен в одном флаконе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Minahem

Мастер


Регистрация: 18.01.2015
Сообщения: 1151
Темы: 4
Откуда: Україна
Мото: jawa250 559 1968г, BMW R1200GS 2007г.


СообщениеДобавлено: 27 Янв 2015 22:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Служил в ПВ. Нахичевань, Арташат, Сарпи - Гонио, Гадрут, Мегри. Эх, молодость...Его Величество Арарат в 4 утра над покрытым туманом Араксом часто вижу во сне... А еще снится старое кладбище с хачкарами в Джуге, хотя его уже там и нет. Суки...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Левон

Главный спец


Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 629
Темы: 3
Откуда: Армения
Мото: JAWA 638-5, CZ 472-3


СообщениеДобавлено: 27 Янв 2015 23:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Minahem, в начале 60-х отец взял меня-мальчишку на охоту, на зайца, у самого стыка границ трех государств - СССР, Ирана и Турции, за "проволокой". Довелось купаться и в Араксе, со стороны Маркара. Отец, несмотря на беспартийность, состоял в номенклатуре ЦК Армянскй ССР. Совминовское удостоверение и дружба с погранначальством в Октемберяне позволяли многое...
Как там у Редьярда Киплинга - "мы с тобой одной крови"? Улыбка
Мог бы рассказать кучу интересного, но это оффтоп в чужой теме.
P.S. А малыш на фотографии - старший племянник, уже давно подполковник.

_________________
Яварж, Чезетак и ПС-мен в одном флаконе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Minahem

Мастер


Регистрация: 18.01.2015
Сообщения: 1151
Темы: 4
Откуда: Україна
Мото: jawa250 559 1968г, BMW R1200GS 2007г.


СообщениеДобавлено: 28 Янв 2015 00:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну а если по теме, то мотоциклистов в шлемах в Закавказье я не видел. Во всяком случае, в местах несения службы. Максимум - шапка из танчика. Но то в глуши было. В городах, наверняка, все по ПДД СССР. Так смешно, что деваться некуда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Виварий Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group