Список форумов JAWAold.su JAWAold.su
Форyм клуба JAWAold
 
 FAQFAQ   ПОИСКПОИСК   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Клуб Техника Гараж Книги Галерея Путешествия Ссылки

Явские истории - как ЭТО было.

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 32, 33, 34  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Курилка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ginn
Забанен

Джинн


Регистрация: 31.08.2006
Сообщения: 167
Темы: 9
Откуда: Москва-север
Мото: FY-125EY-6; Авиатика-890; Ява-50


СообщениеДобавлено: 17 Дек 2006 16:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Точно! было такое, но недолго, эту программу как-то быстро "замяли".
Но началось это послабление в 80-х, в 70-х - тока "ВРАЖЬИ ГОЛОСА".

_________________
Теперь под ником Jinn


Последний раз редактировалось: Ginn (17 Дек 2006 20:41), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
valmon

Гуру


Регистрация: 09.06.2005
Сообщения: 946
Темы: 14
Откуда: Питер
Мото: Suzuki Skywave 400


СообщениеДобавлено: 17 Дек 2006 17:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Понятно,хотя не удивительно:там было что гоняли Дип Пёрпл-Дым над водой.И всё на следующий день офигевали от такой "свободы" на Маяке.Помню ещё и "машину" запускали,тогда её только вроде разрешили.
А дальше я не помню,мал был.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
IgorE

Мастер


Регистрация: 26.03.2006
Сообщения: 2758
Темы: 21
Откуда: Калуга
Мото: JAWA 638-0-00, 1988г. р.


СообщениеДобавлено: 17 Дек 2006 20:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sarmat писал(а):
где-то видел, на какой-то фотке...

На обложке журнала "Мото" за прошлый или позапрошлый год, если не ошибаюсь.

_________________
JAWA 638-0-00, 1989 года рождения
Хобби на всю жизнь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
volodka2199

Профи


Регистрация: 26.02.2006
Сообщения: 264
Темы: 10
Откуда: Минск
Мото: ninja ZX9-R


СообщениеДобавлено: 18 Дек 2006 13:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уж лутше етот скульптар Цоя на 638-ю посадил...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Skomoroh

Легенда Дакара


Регистрация: 15.11.2004
Сообщения: 1882
Темы: 42
Откуда: Minsk, Belarus
Мото: Xl600Lmf


СообщениеДобавлено: 18 Дек 2006 13:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

volodka2199, кстати нет.
638 для тех лет - новая, престижная машина.
Примерно как современные японцы.
А старуха - стандартная, можно везде найти.
Стандартный "хлам на колёсах".

Так что ИМХО как раз в масть.
Более правдиво.

Не говоря уже о том, что это на реальных событиях...

_________________
Металлист Балалайкин
Roker.kiev agent
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
Jinn

Джинн


Регистрация: 22.12.2006
Сообщения: 2157
Темы: 58
Откуда: Москва
Мото: Ява-559; Ява-551; Ява 354


СообщениеДобавлено: 06 Янв 2007 01:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Дык вот и собираемся. Щас Geen все это сведет - и оформим. Круто будет если кто-нибудь возьмется насобирать фоток с тех времен, чтоб в статью вставить. Даже если не с мотиками, а просто с видами Москвы тех времен.


На Яндексе набрал "фото старой Москвы" - море всего...

А я думал эти темы совсем почикали... С намеком
Кому СПАСИБО? С пивом по жизни С пивом по жизни С пивом по жизни

_________________
Тише едешь - дольше будешь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Czech

Отвратительная личность


Регистрация: 13.03.2003
Сообщения: 10520
Темы: 201




СообщениеДобавлено: 06 Янв 2007 12:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jinn, дык ты сам и выбери из того, что на твой взгляд относится к описываемому времени и наиболее подходит.

Темы просто разнесли по местам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Jinn

Джинн


Регистрация: 22.12.2006
Сообщения: 2157
Темы: 58
Откуда: Москва
Мото: Ява-559; Ява-551; Ява 354


СообщениеДобавлено: 11 Янв 2007 00:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вспомнилась тут одна история, из Явских... Так смешно, что деваться некуда
С вашей помощью пишется не скушно... С намеком
Вобщем решился попробовать еще разик. Вдруг получится. Э-э-э...
Тока вспоминать буду долго - маааленькими кусочками...

Итак рассказик - "Явские истории - недолив крови." (название рабочее) Улыбка до ушей

"Ребята, подзаработать не хотите?"- невысокий дядька, лет сорока - сорока пяти, в сером коротком пальтишке, оценивающе разглядывал меня и Андрюшку.
- А что нужно?
Я еще ни разу "не подзарабатывал" и не зарабатывал - весь мой доход - стипуха в двадцать восемь рублей. И сам факт, что мне готовы заплатить денег за мой труд, в первый раз в жизни... Я был готов!
- Так что нужно то?
- А у вас права... есть?
Вот сволочь! Два гарных хлопца, с РИЖСКИМИ шлемаками, в правильных кожаных куртках, краги за поясом, кирзачи укороченные... Да на нас по два огромных плаката - "Круче тока горы!"
Я растерялся. Анрюха коротко выдавил - "Есть, показать?"
- Да нет, не надо. Дело вот в чем - сын из армии скоро приходит, ну мы с матерью решили ему подарок устроить, я сейчас взял нового Ижа, его уже вытащили со склада - вон мой ящик стоит. Сам то я без прав, хотел такси грузовое взять, но его ждать долго - две недели завоза не было, за такси сейчас очередь, обещали только после пяти... Везти в Чехов. Обьявили двадцатку, но если вы можете его собрать и перегнать - она ваша... Бензин мой.
- А обратно как?
- От нас до электрички недалеко.
- Не отец, на электричках мы не ездим. Еще полный бак в Яву и едем.
- ...Хорошо... Тогда, пока будете собирать мотоцикл, я еще и коляску докуплю, в ней и поеду, сможете коляску установить?
Анрюха от такого оборота, сглотнул, а мужик принял это за кивок и рванул к магазину...
По червонцу на брата - это конечно прилично, даже очень прилично. Это СТО! литров бензина. Это восемь полных баков! Это значит решен вопрос с горючкой на Юга и обратно.
Мы одновременно шагнули к ящику. Молча оторвали по первой дощечке. Анрюха со злостью треснул ей по ящику - "Коляска... блинн!"
Думали мы тоже одинаково. Вопрос был решен.

_________________
Тише едешь - дольше будешь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
valmon

Гуру


Регистрация: 09.06.2005
Сообщения: 946
Темы: 14
Откуда: Питер
Мото: Suzuki Skywave 400


СообщениеДобавлено: 11 Янв 2007 18:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну Jinn, умеешь интриговать тля.... дальше! дальше то что было!-как нарик в поиске дозы ору(пишу). :laugh:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Дуброффский

Падонак
Падонак


Регистрация: 09.06.2006
Сообщения: 416
Темы: 23
Откуда: Санкт-Питербруйск
Мото: Jawa 350\360 1970г. лежит кучкой в гараже. + ИМЗ "Рыжик"


СообщениеДобавлено: 11 Янв 2007 18:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мдя, камрад Jinn, умеете вы интерес разжигать, присоединяюсь к valmonУлыбка
_________________
Старый, матерый зоофильчег.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Jinn

Джинн


Регистрация: 22.12.2006
Сообщения: 2157
Темы: 58
Откуда: Москва
Мото: Ява-559; Ява-551; Ява 354


СообщениеДобавлено: 11 Янв 2007 19:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дык..., за рюмкой пива, этот эпизодик я за пять минут обрисую... С пивом по жизни

А в печатном виде... Надо ж еще запятых понарасставлять... :o

Ща поем и продолжу. С намеком

_________________
Тише едешь - дольше будешь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Jinn

Джинн


Регистрация: 22.12.2006
Сообщения: 2157
Темы: 58
Откуда: Москва
Мото: Ява-559; Ява-551; Ява 354


СообщениеДобавлено: 11 Янв 2007 20:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На мотоцикл (Иж - Юпитер 3) ушел час. На коляску - еще полтора. Итого - три.
Дядька оказался запасливым, в его чемоданчике нашелся полный комплект "паравозного" инструмента. Особо ценным проявил себя "газовый" ключ номер три. "Разводное, драчевое зубило". При установке коляски на "Иж" - вещь незаменимая!
К часу дня процесс сборки был завершен. Я сбегал за своей Явой к платформе (Лианозово). Вдогонку Андрюха кричал про пончики... Зря надрывался - мой желудок кричал громче...
"Пончики" не работали... "Вечной" бабки с пирожками тоже не было... Черт! Ладно, успеем еще. Азарт предвкушения запуска нового "Ижа" был сильнее голода.
Слили с моей Старушки пару литров смеси, добавили из ДУГИ моей Яффки масла - дядька впечатлился..., зауважал.
"Иж" сказал - "НЕТ". Категорически. Даже не... Совсем!
Хозяин загрустил...
Причину нашли за митуту. Контакты прерывателя были щедро смазаны солидолом... Фирменная заводская шутка...
Продули свечки... "Ижак" возбудился с "полкика"!
Дядька повеселел и зауважал еще больше...
Прогрели, отстроили холостые, собрали инструмент. Я занял место в "кабине" Ижа". Андрей сел на мой мотик.
Дядька засуетился, сел в коляску, повозился, устраиваясь... Вылез. Сильно смущаясь подошел к Андрюшке и выдал...
- Вы, меня извините пожалуйста, но Вам, Андрей я доверяю больше... Я хочу ехать с Вами...
Внешне Андрей выглядел гораздо старше меня, и солиднее, и носил усы... Мои же усы были в далекой перспективе...
Но...! На мотоцикле с КОЛЯСКОЙ! Андрюшка НИКОГДА не ездил! А это как коньки и лыжи... Две большие разницы!..
Мой же опыт с коляской..., если совсем скромно, то как писал уважаемый Эдгар - мог управляться на любых двух колесах... из трех.
Черт с тобой, думаю - "клиент всегда прав".
Меняемся. Андрюха жестом обозначает - "не... переживай". Дядька устраивается в коляске. Трогаемся.
Выезжаем на площадь к платформе "Лианозово". Андреей переставляет свою Яву поближе к выходу с платформы - там спокойнее... Выезжаем на кольцо.
На первой заправке останавливаемся. Газовым ключом крутим переднюю тягу коляски - "Иж" сильно тянет вправо... А при торможении, не просто тянет - тащит... Заправляем "под пробку" оба мота. В мою Яффку влезает десять литров. Дядька слегка грустит. Показывает Андрею книжку по "Ижу" - "Тут пишут, что при обкатке, скорость с коляской, не более пятидесяти..."
Андрюха сдержан - "Знаем, не впервой!"
Трогаемся.
Пауза - собака зовет на улицу...

_________________
Тише едешь - дольше будешь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Jinn

Джинн


Регистрация: 22.12.2006
Сообщения: 2157
Темы: 58
Откуда: Москва
Мото: Ява-559; Ява-551; Ява 354


СообщениеДобавлено: 12 Янв 2007 00:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

До "Варшавки", пол кольца - километров пятьдесят. Андрюшка положил стрелку на шестьдесят и в этом режиме "скучает" в правом ряду. Я "сплю" сзади - слева. В эскорте.

Начинает моросить мелкий противный дождик. Штаны от колена и ниже сразу сыреют. Становится зябко. Майские праздники - еще не лето.

Дядька в коляске потрошит свой волшебный чемоданчик. По запаху узнаю курицу. Затем яйца... вареные. Ну прям командировочный в плацкарте... Срабатывает эффект Павлова... Благоразумно отстаю, но... в "спутной" струе от запахов не уйти. Смиряюсь, терплю.
В таком режиме добрались почти до "Варшавки". Штаны окончательно намокли. И все эти пятьдесят километров дядька жрал свою курицу! Фашист!

Где то перед "Варшавкой" начался затяжной подьем. "Кольцо" по насыпи уходило вверх. Внизу, справа от дороги, огромное поле. И на краю поля у самой насыпи одинокий телеграфный столб. Очевидно, что когда-то столбов было много, линия... Потом их убрали. А один почему то оставили. Загадка... Но пейзаж оживляет.
На подьеме Андрюшка перешел на третью - обкатка... Скорость пятьдесят...

Сзади нетерпеливо посигналили - "Быстрый, как Волга, сильный, как КРАЗ, нас догоняла машина КАМАЗ!" Совсем новый и редкий по тем временам грузовик. Вежливо уступаем - смещаемся к обочине. Андрей забыл про габариты - коляска запрыгала по гравию.
Камаз "проходит" меня, равняется с Андреем, сбрасывает, некоторое время едет рядом - курицу что-ли разглядывает... И вдруг...
Взрыв пароходного гудка! Рев такой силы, что меня чуть не сбрасывает с сиденья, а ведь я в шлеме, сзади...
А Андрей вровень с кабиной...

"Ижа" сдувает на край насыпи.
Колесо коляски повисает в воздухе.
Андрюха отрабатывает рулем.
Мотоцикл выставляет боком.
Коляска пытается уехать вперед, но ее неумолимо тянет вниз.
"Иж" некоторое время, боком, юзит левыми колесами по гравию обочины.
Но коляска с дядькой главнее. Щас ее колесо упрется в любую кочку, и будете вы, ребята, кувыркаться через эту коляску до самого поля...
Андрей это понял, вовремя...
Отработал рулем вправо.
"Ижак" понесся с насыпи вниз.
Прямо на столб.
Я остановился на краю и наблюдал "полет" "Ижа" сверху... Мне казалось, что я управляю этим "полетом"!
Пару раз заднее колесо и колесо коляски блокировались, мотоцикл тут же доворачивало вправо. Коляска взлетала в воздух...
Андрей отпускал тормоз, опускал коляску, "Иж", подпрыгивая на неровностях и теряя яичную скорлупу набирал скорость. Курсом прямо на столб.
В это трудно было поверить. Край поля - ТЫСЯЧА метров! Фронт мотоцикла - полтора метра. Один шанс из семисот!...
ЗАХОЧЕШЬ - НЕ ПОПАДЕШЬ!

Андрюха попал.
Точно по центру.
Передним левым углом коляски.

"Иж" встал. Столб устроился между коляской и мотоциклом.
Длина насыпи была метров пятьдесят. И от края насыпи до столба еще метров десять. На этих десяти метрах Андрей и успел частично оттормозиться. На "входе" в столб скорость была километров двадцать - не много...
В момент удара Андрея кинуло вперед, но он смог удержаться и остался на мотоцикле.

И тут я вдруг осознал, что не вижу дядьку! В коляске - пусто!
Внимательно разглядываю примятую траву на траектории "Ижа". Нет пассажира. Да и трава невысокая - вон, скорлупа яичная видна, а дядьки нет... И ведь смотрел на ЭТО не моргая... Не мог же я проглядеть!
Анрюшка зашевелился, и начал потихоньку слезать с мотоцикла. Похоже ноги держали его не очень...

Включаю первую. Начинаю спускаться. Трава мокрая, мот скользит.
Где боком, где на дуге - на трех точках... Внимательно разглядываю склон. Да нет, тут только ежикам в прятки играть.
Спустился, заглушил двигатель, поставил Яву на подножку...

_________________
Тише едешь - дольше будешь!


Последний раз редактировалось: Jinn (13 Янв 2007 13:14), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sarmat
Карточек: 1

Ренегат


Регистрация: 30.08.2006
Сообщения: 3223
Темы: 40
Откуда: Таганрог
Мото: KTM и велик


СообщениеДобавлено: 12 Янв 2007 11:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И? Что же дальше-то? Куда дядька спрятался, он катапультировался?
_________________
RTFM & UTFG
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дуброффский

Падонак
Падонак


Регистрация: 09.06.2006
Сообщения: 416
Темы: 23
Откуда: Санкт-Питербруйск
Мото: Jawa 350\360 1970г. лежит кучкой в гараже. + ИМЗ "Рыжик"


СообщениеДобавлено: 12 Янв 2007 11:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АААА!!!!! Дальше-то!!! Дальше-то что было?!? Куды дядько девался?!?
_________________
Старый, матерый зоофильчег.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Курилка Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 32, 33, 34  След.
Страница 7 из 34

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group