Список форумов JAWAold.su JAWAold.su
Форyм клуба JAWAold
 
 FAQFAQ   ПОИСКПОИСК   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Клуб Техника Гараж Книги Галерея Путешествия Ссылки

Ява 638 Типа Cafe R........

На страницу 1, 2, 3  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Виварий
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Dr.Norick

Бывалый


Регистрация: 09.04.2011
Сообщения: 159
Темы: 2
Откуда: г.Орёл
Мото: Honda cbr900rr CZ513\250


СообщениеДобавлено: 22 Янв 2016 18:17    Заголовок сообщения: Ява 638 Типа Cafe R........ Ответить с цитатой

Всем форумчанам доброго дня ..... В дань "прошедшей" юности и и памяти о моем наверное самом любимом мотоцикле из всех что были, а было уже больше 30 и все очень разношерстные и одинаковые тоже.....разные вобщем были, от ижей до чизетов(кросс), питбайки, кросачи японские и спорты....разное было.... Но больше всего мне запомнился мой Юпитер 5 89 года в отличном состоянии..мне было 17 и я с него не слазил....много всего было интересного, новые знакомые, новые места тусовок.......ну да ладно....
В общем я решил как то купить себе Юпитер 5 так как мне всеже ближе по душе 2ух тактник и само собой 2 цилиндра и я начал поиски....чегото не дорогова , так как денег асобо то и нет....да и еще есть моты и тачка с семьей....лишних денег ноль)))) стандартный не интересно уже да и есть руки и инструментишко кое какой .....полистав тырнет понял что хочу "кафэшку" так как "под спорт" уже делал и "под кросс"
Нус начнем Улыбка
Все началось с того что я увидел на авито колеса и вилку от ПСа (стандартные ижевские не нравились как и явские тоже) решено, продаю комплект покрышек от китайского индурика (все равно лежат без дела) и еду за вилкой и колесами....все в печальном состоянии, ну ничего восстановимС намеком ) ... купил....лежали они гдето пол года......а мотоцикла все нету.....я все потихоничку листаю авито......
и вдруг мне попадается не юпитер 5 а Ява 638(а это далеко не иж) .....решено еду смотреть.....

Добавлено спустя 12 минут 28 секунд:

вот такое чудо))) из доков ....номер и старого образца техпаспорт....на учет в принципе пока не думал ставить.






Добавлено спустя 5 минут 4 секунды:

Прошу прощения за фотографии низкого качества, дальше получше должны быть FACEPALM С пивом по жизни


Вот колеса и вилка с чего все началось.



Добавлено спустя 14 минут 19 секунд:

Накинул ради интереса колеса от ПСа.....потом фото какими они стали. С намеком








Добавлено спустя 21 минуту 18 секунд:

Долго думал от чего же ставить бак .....иж4 или ява 634...
и вот, купил.
Так же привел вилку и колеса от Явы в божеский вид. С намеком






_________________
Нет ничего нереального, все можно сделать былобы желание...


Последний раз редактировалось: Dr.Norick (22 Янв 2016 20:58), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dr.Norick

Бывалый


Регистрация: 09.04.2011
Сообщения: 159
Темы: 2
Откуда: г.Орёл
Мото: Honda cbr900rr CZ513\250


СообщениеДобавлено: 22 Янв 2016 19:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В итоге родная вилка и колеса с Явы, вместе с колесами и вилкой от ПСа были проданы Так смешно, что деваться некуда ....... Так как Авито выдал интересное предложение и я неделю в подряд смотря , все таки решился.....и купил кое какое "барахлишко" Застрелился .... С намеком
_________________
Нет ничего нереального, все можно сделать былобы желание...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dr.Norick

Бывалый


Регистрация: 09.04.2011
Сообщения: 159
Темы: 2
Откуда: г.Орёл
Мото: Honda cbr900rr CZ513\250


СообщениеДобавлено: 22 Янв 2016 20:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот такие дела..... все очень медленно делается .....так сказать проект "В охоточку" .... когда есть время..... просто поднакопились фотки и все таки решил выложить.... Цепь подошла из старых запасов от кроссача)) только чуток укоротил. Звезду ведущую надо делать (внутренняя часть ява, внешняя часть от другой с кроссача думаю,либо буду искать с таким же шагом , по моему 520ый) .
Для вилки а вернее для конусных подшипников с иномарошной вилки надо точить проставки в стандартные крепления Явской рулевой....











Добавлено спустя 30 минут 52 секунды:

Изготовил руль , типа клипоны Улыбка с наклоном ...все как положеноТак смешно, что деваться некуда С намеком...из верхней по моему траверсы от ижа( из старых запасов )







крепления амортизаторов. Аморты уже ехали в это время из МСК.... от Honda CB400 SF .
Ну не в тему к этим колесам уродские ижевские Так смешно, что деваться некуда




_________________
Нет ничего нереального, все можно сделать былобы желание...


Последний раз редактировалось: Dr.Norick (22 Янв 2016 23:26), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dr.Norick

Бывалый


Регистрация: 09.04.2011
Сообщения: 159
Темы: 2
Откуда: г.Орёл
Мото: Honda cbr900rr CZ513\250


СообщениеДобавлено: 22 Янв 2016 22:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Забрал с Пэк аморты....не новые но еще походят Палец вверх





Купил, и привел в порядок фару. Было еще стекло, с другим рисунком....но с дуру разбил Головой об стену . так что муки выбора какое ставить отпали сами собой))))








Выкрасил вилку

Палец вверх

Добавлено спустя 15 минут 30 секунд:

Вот такие аморты Палец вверх





Купил кое какие ништячки....








Палец вверх

_________________
Нет ничего нереального, все можно сделать былобы желание...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей2006

Сермяжная Правда


Регистрация: 06.03.2006
Сообщения: 13355
Темы: 257
Откуда: С-Петербург
Мото: Jawa 360 (много)


СообщениеДобавлено: 22 Янв 2016 22:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Каша из топора. Улыбка Что-то останется от Явы в итоге ? Так смешно, что деваться некуда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dr.Norick

Бывалый


Регистрация: 09.04.2011
Сообщения: 159
Темы: 2
Откуда: г.Орёл
Мото: Honda cbr900rr CZ513\250


СообщениеДобавлено: 22 Янв 2016 22:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот что выходит на данный момент......в планах много чего.....и резонаторы (самодельные) и пульты с иномарки, и глушители(банки с иномарки) .....но все упирается в деньги......в общем поживем увидем......что из этого выйдет.....главное чтоб не перегорело)))))
Поршневую отослал на расточку в Воронеж....думал 2 карба ставить, но что то не шибко хотса заморачиватся.....в общем посмотрим.

Если тема интересна комуто то буду выкладыватьЭто же наша техника! , а если нет..... не буду заморачиватся фотками... и выкладыванием тут.FACEPALM





Это же наша техника!

Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд:

Само собой останется Так смешно, что деваться некуда , как минимум рама без изменений(практически) ну и мотор. С намеком

_________________
Нет ничего нереального, все можно сделать былобы желание...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей2006

Сермяжная Правда


Регистрация: 06.03.2006
Сообщения: 13355
Темы: 257
Откуда: С-Петербург
Мото: Jawa 360 (много)


СообщениеДобавлено: 22 Янв 2016 23:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

эта оптика - просто нечто Улыбка Как лапти у балерины... Выдаёт стеснённость в средствах и отсутствие "идеологии". Улыбка

ПС. хотя и сам я проездил весь прошлый год с ижовской Улыбка


Последний раз редактировалось: Сергей2006 (22 Янв 2016 23:24), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Jarlacks

Кромешник


Регистрация: 05.10.2009
Сообщения: 14241
Темы: 74
Откуда: Можайско-Рузская группировка
Мото: Jawa 350, Jawa 650, Yamaha Jog NZ


СообщениеДобавлено: 22 Янв 2016 23:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну интерес-то я думаю будет, если станет получаться что-то не колхозное)) Уже были попытки сделать из Явы или ПСа кафешники и некоторые увенчались успехом, а не окончили свою жизнь в Виварии! Так смешно, что деваться некуда
http://forum.jawaold.su/viewtopic.php?p=553971#553971
http://forum.jawaold.su/viewtopic.php?t=30303
Дерзай! С намеком
При желании ещё тем найдёшь на подобные проекты.

_________________
Если я попался вам навстречу, значит вам со мной не по пути.
JAWA-638 LUX
JAWA-836 STYLE
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Левон

Главный спец


Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 629
Темы: 3
Откуда: Армения
Мото: JAWA 638-5, CZ 472-3


СообщениеДобавлено: 22 Янв 2016 23:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Dr.Norick"]....


Если тема интересна комуто то буду выкладыватьЭто же наша техника! , а если нет..... не буду заморачиватся...


Ну почему-же? Интересно, что получится в итоге.
М.б. стоило тему поместить в Технический раздел - Модификации и тюнинг?
Бывают ситуации, когда время и ресурсы ограничены. Но это не помеха. Творческий зуд - вот настоящий движитель успеха!

_________________
Яварж, Чезетак и ПС-мен в одном флаконе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dr.Norick

Бывалый


Регистрация: 09.04.2011
Сообщения: 159
Темы: 2
Откуда: г.Орёл
Мото: Honda cbr900rr CZ513\250


СообщениеДобавлено: 22 Янв 2016 23:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да я делаю чисто для себя, не более....очень долго и медленно(по настроению и свободному времени)....так сказать для души ковыряюсь.....буду выкладывать по маленичку фотки...
С пивом по жизни

Ну а творческого зуда в .....больше чем надо!!!! вот и заморочился хотя уже не один раз зарекался что все! больше не буду заниматься такой ерундой Так смешно, что деваться некуда

Добавлено спустя 32 минуты:

Вот зачистил супорта (разобрал, помыл, смазал) и покрасил, термо-краска, проверена годами))) не слазиет от масла, температуры....и времяни...как было-как стало.









Добавлено спустя 26 минут 50 секунд:

Пришлось временно изготовить накладки на колодки, FACEPALM ( новые пока дорого выйдут, надо много всего другова) из неведомого диска сцепления из магазина грузовиков, по толщине "феродо" такое же как на новых заводских мото-колодках( сравнивал с колодками от кроссача Honda cr125 )
Со временем заменю на новые.Колхоз!














Колхоз!

_________________
Нет ничего нереального, все можно сделать былобы желание...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SАN

Мастер


Регистрация: 23.11.2004
Сообщения: 2093
Темы: 27
Откуда: Рязань
Мото: Сова=> Ява 638, CZ250 Cross=> CB400SF=> Transalp 650 => Triumph Tiger 800 XC


СообщениеДобавлено: 23 Янв 2016 11:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Получается красиво. Почаще выкладывай промежуточные результаты, смотреть на твои труды интересно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
C_ Joker

Профи


Регистрация: 19.12.2007
Сообщения: 261
Темы: 1
Откуда: Днепродзержинск
Мото: Ява 634, ЧЗ-472.6


СообщениеДобавлено: 23 Янв 2016 14:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ведущая звезда есть готовая, JTF-569.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dr.Norick

Бывалый


Регистрация: 09.04.2011
Сообщения: 159
Темы: 2
Откуда: г.Орёл
Мото: Honda cbr900rr CZ513\250


СообщениеДобавлено: 23 Янв 2016 20:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Посадочное место как я понял, такоеже как на яве Э-э-э... интересная темка....буду иметь ввиду, спасибо за наводку.
_________________
Нет ничего нереального, все можно сделать былобы желание...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
C_ Joker

Профи


Регистрация: 19.12.2007
Сообщения: 261
Темы: 1
Откуда: Днепродзержинск
Мото: Ява 634, ЧЗ-472.6


СообщениеДобавлено: 23 Янв 2016 21:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, шлицевая часть как на вторичном валу Явы, а вот зубья под 520-ю цепь! Вот тут подробнее- размеры, кол-во зубьев, какие бывают, ну и плюс на какие моты устанавливаются http://www.jtsprockets.com/catalogue
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
жук
Карточек: 3

Полизей


Регистрация: 29.08.2008
Сообщения: 4896
Темы: 35
Откуда: Jokers Kaluga MCC
Мото: Yamaha WR250F, CZ 472.5, MZ TS 150, МП-048


СообщениеДобавлено: 23 Янв 2016 22:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

C_ Joker писал(а):
Ведущая звезда есть готовая, JTF-569.


Спасибо за ценные сведения. Передам их нынешнему владельцу некогда моей 640 ( я по незнанию заказывал такую звезду на заводе).

Dr.Norick, рычаги на руль, купленные тобой, достаточно туго выжимаются. Чезетовские куда приятнее в обращении. Как вариант - пара левых рычагов от CF 150 Leader.

Оптимальное число зубьев ведомой звезды 520-го калибра - 42 или 43.


Последний раз редактировалось: жук (23 Янв 2016 22:23), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Виварий Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group