Список форумов JAWAold.su JAWAold.su
Форyм клуба JAWAold
 
 FAQFAQ   ПОИСКПОИСК   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Клуб Техника Гараж Книги Галерея Путешествия Ссылки

Явские истории - как ЭТО было.

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11 ... 32, 33, 34  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Курилка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Сергей2006

Сермяжная Правда


Регистрация: 06.03.2006
Сообщения: 13355
Темы: 257
Откуда: С-Петербург
Мото: Jawa 360 (много)


СообщениеДобавлено: 15 Янв 2007 22:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zuzen Писал "А у бабки что, санки с колесиками были, или вы по снегу на шипах 140-150 мчали?" Человек с юга! В городе с дорог снег убирают. На дороге может быть сухо, а на природе и на санках можно. А некоторые маргиналы и посуху вторсырьё могут на санках таскать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Zuzen

Новичок


Регистрация: 02.12.2006
Сообщения: 43
Темы: 1
Откуда: Симферополь



СообщениеДобавлено: 15 Янв 2007 22:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чудной на севере народ попадается. У нас правда тоже чудаков хватает типа "толи лыжи не едут, толи я ...."
Ну а 140-150 по холодненькому воздушку :o :o :o с "горшка" не сдувает? Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sarmat
Карточек: 1

Ренегат


Регистрация: 30.08.2006
Сообщения: 3223
Темы: 40
Откуда: Таганрог
Мото: KTM и велик


СообщениеДобавлено: 15 Янв 2007 23:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А почему ты думаешь что ехали именно на мотоцикле?
Машины разве так не ездят?

_________________
RTFM & UTFG
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей2006

Сермяжная Правда


Регистрация: 06.03.2006
Сообщения: 13355
Темы: 257
Откуда: С-Петербург
Мото: Jawa 360 (много)


СообщениеДобавлено: 15 Янв 2007 23:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А где-же Автор? И очередная серия... А то аудитория уже... Ждео-о-ом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Jinn

Джинн


Регистрация: 22.12.2006
Сообщения: 2157
Темы: 58
Откуда: Москва
Мото: Ява-559; Ява-551; Ява 354


СообщениеДобавлено: 15 Янв 2007 23:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня кина не будет... На предыдущей серии было потраченно много душевных сил... :o Не все воспоминания приятны... Головой об стену
Дальше будет веселее. Так смешно, что деваться некуда Так что расходитесь граждане. Завтра постараюсь, уж извиняйте.

_________________
Тише едешь - дольше будешь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sarmat
Карточек: 1

Ренегат


Регистрация: 30.08.2006
Сообщения: 3223
Темы: 40
Откуда: Таганрог
Мото: KTM и велик


СообщениеДобавлено: 15 Янв 2007 23:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кина не будет, кинщик заболел Грустно мне... .
Пойдемте все тогда...... Грустно мне... Грустно мне... Грустно мне... Грустно мне...
Но завтра все будет, да?

_________________
RTFM & UTFG
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zuzen

Новичок


Регистрация: 02.12.2006
Сообщения: 43
Темы: 1
Откуда: Симферополь



СообщениеДобавлено: 15 Янв 2007 23:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sarmat писал(а):
А почему ты думаешь что ехали именно на мотоцикле?
Машины разве так не ездят?

Поскольку тема "Явские истории - как ЭТО было", то лигично предположить, что ехали именно на мотоцикле, даже, возможно, на Яве. Хотя как и "редкая птица долетит до середины Днепра", так и редкая ЯВА поедет с такой скоростью.
Но в общем все возможно. Возможно ехали именно на машине, а может на поезде, или Боинг по МКАДу на посадку заходил... Э-э-э... Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lexa

Администратор


Регистрация: 10.06.2003
Сообщения: 7138
Темы: 184
Откуда: Москва
Мото: 250 typ 353-04 1959г, 350 typ 360/00 197Хг


СообщениеДобавлено: 16 Янв 2007 00:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не! Извините, если кого огорчу, но ехали на джипе.
Как бабка санки тащила я не разглядел, думаю что посуху. Но нам на это было сильно пофигу, честное слово.

Джинн, ты купи портвейну для погружения в воспоминания. Только не очень много С намеком
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Jinn

Джинн


Регистрация: 22.12.2006
Сообщения: 2157
Темы: 58
Откуда: Москва
Мото: Ява-559; Ява-551; Ява 354


СообщениеДобавлено: 16 Янв 2007 21:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подьехала "скорая". "Рафик". "Светомузыка" на перекрестке достигла апогея.
Две "автомигалки" и пляшущий под ветром светофор.
Из "Рафика" вышла женщина. Высокая. Под строгим плащем белый халат. Спокойная, уверенная... Из тех, кто и коня на скаку... и в горящую избу... В руках - чемоданчик.
Гаишник выскочил из машины, чертыхнулся, посерьезнел лицом, быстро пошел навстречу... Держа дистанцию доложил обстановку, докладывал, отвернув голову... к лесу...
Докторша посмотрела в сторону тетки, поставила чемоданчик на асфальт, развернула меня за плечи... Водитель "скорой" включил весь свой свет... И фару - искатель на крыше... Я зажмурился последним глазом и, кажется, даже засветился.
Пальцами обеих рук прощупала каждый сантиметр на моей голове...
- Сознание не терял?
- ...Нет.
- Без шлема был?
- В шлеме... Его... сорвало...
- Глаз видит?... Не трогай руками!
- Не знаю. Не открывается...
- Сейчас откроем...
Большущий кусок ваты был обильно полит перикисью водорода.
- Зажмурся. Глаза не открывай.
Голова под ватой зашипела, запузырилась...
Закончив промывание, приложила салфетку, зажала ее моей рукой - "Держи". Двумя руками раздвинула веки, перехватила одной, посветила в глаз фонариком...
- Цел твой глаз.
И гаишнику:
- Лейтенант, вы с "местом" закончили?
- Давно уже...
- Протоколы..., обьяснения... взяли?
- Я уже почти час здесь... Вас только ждали... Можете забирать...
Это была попытка шутки... Последняя...
- У нас, четыре машины... На весь район. А вас... По две на каждом километре! Почему кровь не остановили? С него же течет!
- А чем я остановлю? У меня уже полгода, в аптечке один жгут... Нам же не возобновляют... Что ему..., шею жгутом перетягивать?
Докторша оторвалась от меня и повернулась к гаишнику.
- Лейтенант. Я подам на Вас рапорт. На Вас и на начальника вашего подразделения. А сейчас можете подьехать в больницу, в приемное отделение. Вам соберут вашу аптечку..., с горкой. Ехать здесь - десять минут!
Гаишник открыл было рот... Передумал... Пошел к машине. Сел за руль. ТИХОНЬКО! захлопнул дверь... Практически на "холостых" тронулся с места. Уехал.
Я был уверен, что рапорт будет! Может быть даже министру... Медицинскому или милицейскому! А может и обоим сразу!
К моей голове было приложенно еще несколько салфеток, пропитанных лекарствами. Я удерживал их обеими руками в позе "руки вверх!".
- Еще что-нибудь болит?
- У меня зубы шатаются... все...
- Открой рот. Шире...
- Шире не могу - больно...
Посветила в рот, пощупала челюсть.
- Зубы будут качатся - две недели, и челюсть поболит - недельку. Первые дней десять будешь питаться кашами... пожиже... (Так и вышло)
Отошла на шаг, полюбовалась...
- А почему перекошен? Встань прямо!
- Не могу - бок болит...
Задрала на мне рубашку, прощупала ребра.
- Еще пара ребер сломанна... Посиди пока в машине...

_________________
Тише едешь - дольше будешь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sarmat
Карточек: 1

Ренегат


Регистрация: 30.08.2006
Сообщения: 3223
Темы: 40
Откуда: Таганрог
Мото: KTM и велик


СообщениеДобавлено: 16 Янв 2007 21:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А почему зубы начали шататься??
_________________
RTFM & UTFG
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
valmon

Гуру


Регистрация: 09.06.2005
Сообщения: 946
Темы: 14
Откуда: Питер
Мото: Suzuki Skywave 400


СообщениеДобавлено: 16 Янв 2007 22:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Докторша оторвалась от меня и повернулась к гаишнику.
- Лейтенант. Я подам на Вас рапорт. На Вас и на начальника вашего подразделения. А сейчас можете подьехать в больницу, в приемное отделение. Вам соберут вашу аптечку..., с горкой. Ехать здесь - десять минут!
Гаишник открыл было рот... Передумал... Пошел к машине. Сел за руль. ТИХОНЬКО! захлопнул дверь... Практически на "холостых" тронулся с места. Уехал.

Во как раньше было! Не то что сейчас. И гаец похоже понимал что это серьёзно.

Сармат ,ты меня удивляешь ! После такого полёта они могли вместе со шлемом улететь(зубы),ведь раньше то шлемы открытые были и челюстью все асфальт ловили.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сергей2006

Сермяжная Правда


Регистрация: 06.03.2006
Сообщения: 13355
Темы: 257
Откуда: С-Петербург
Мото: Jawa 360 (много)


СообщениеДобавлено: 16 Янв 2007 22:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Супир! Прям хочется back in USSR! Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Jinn

Джинн


Регистрация: 22.12.2006
Сообщения: 2157
Темы: 58
Откуда: Москва
Мото: Ява-559; Ява-551; Ява 354


СообщениеДобавлено: 17 Янв 2007 00:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

- Спасибо... Я лучше тут... постою.
- Ну пойдем тогда, посмотрим вашу подругу...
Тетку "контролировал" водитель "скорой" и Андрей.
Водитель с сомнением покачал головой.
- Спит, как дите... Ну полная анестезия! Зря ты гаишника отпустила. Девочка то, не легкая, тяжело грузить будет.
- Не будет... Сама погрузится.
Докторша достала очередной кусок ваты, пропитала его нашатырем...
Свидетельствую! Нашатырный спирт - великая сила!

Грузить, таки пришлось. У тетки обнаружились два или три сломанных ребра...
Докторша сказала, что "плохо пальпируется"... Для себя я перевел, как, "не прощупывается".
"Девочка" и впрямь была не маленькая... Я это еще тогда заметил...
Вытащили из "скорой" носилки. Перекатили на них тетку, задвинули в машину.
Пока грузились, дошел до границы перекрестка - у светофора действительно не было одного стекла... Держась руками за голову вернулся к машине (салфетки...). Андрюшка даже не засмеялся.
Вскоре настала и его очередь... Он конечно брыкался..., но был ощупан и осмотрен. Деффектов не нашлось.
В город поехали парой - Андрей опять был в эскорте...

Через минут пятнадцать подьехали к больнице. Нас уже ждали.
Два дюжих санитара, медсестра, две девчонки, судя по возрасту - пэтэушницы - практикантки и совсем молоденький врач.
Докторша дала два коротких диагноза.
- Здесь (показала на тетку) - два или три ребра и сильное опьянение. У мальчика - кровопотеря, два ребра, сотрясение, рваные головы... Все..., мы уехали, на нас еще два вызова.
"Мальчика" я ей простил, сразу.

_________________
Тише едешь - дольше будешь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Jinn

Джинн


Регистрация: 22.12.2006
Сообщения: 2157
Темы: 58
Откуда: Москва
Мото: Ява-559; Ява-551; Ява 354


СообщениеДобавлено: 17 Янв 2007 23:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Власть сменилась. Теперь командовал молоденький врач. Чем-то он напоминал гаишника, что-то было... общее.
- Так! Эти ребра, - врач показал на тетку, - на рентген... А эти... - раздеть, отмыть и на стол!
Санитары забросили тетку на каталку и в сопровождении медсестры укатили по коридору.
Меня раздели до пояса, одежду оставили в коридоре на диванчике, помогли забраться на стол, протерли влажной губкой, затем спиртом. Ослепили светом огромной "люстры"...
Подошел доктор, и со словами "Нус, приступим" наклонился над "телом".
Опять портвейн!! Ну точно! Та же "модель"...
Доктор начал... Затем уступил девчонкам... Те практиковались с удовольствием. Одна штопала, вторая вязала узелки и отрезала кончики нитки спец. ножницами.
- Девушки, я у вас первый?...
- Не плачь... Мы в училище на мешочках (?) тренировались, и в школе еще, на "труде" - художественная вышевка была...
Закончив, помогли усесться на столе, отошли, полюбовались.
Доктор принял работу, но вдруг нахмурился.
- Что-то он у вас какой-то зелененький... Даже серенький.
Потрогал пульс.
- Давление меряем! Дайте мне...
Качает грушу... Сосредоточенно смотрит на стрелку...
Мне стало интересно.
- Доктор, ну что, как давление?
- Давление... Отрицательное у тебя давление... Принесите его одежду!
Девченки метнулись в коридор... Доктор осмотрел куртку, пощупал свитер..., рубашку.
- Да... Выжимать можно...
Вступила одна из девушек.
- А врач на "скорой" говорила - "Кровопотеря..."
Доктор был молодой..., но взгляд имел тяжелый...
- Так... Быстро - кровь на анализ. На алкоголь и группу-резус! Дольем тебе "литрушку" и станешь розовым.
Я перепугался.
- Доктор, не надо "литрушку", это от голода я зеленый, я с утра не ел - сутки почти...
- Вот мы тебя и "поправим" - "литрушку" дольем и грамм триста внутрь примешь...
- То-есть как внутрь... примешь?...
- Нальем тебе пару стаканов... Выпьешь... Это ж первое средство в таких случаях. Очень питательно... И вообще... Мы тут тоже частенько... Кровь у нас хорошая...
Девчонки заржали... А мне смеятся больно - челюсть болит, швы тянут... Гады, думаю, "грешно смеяться над больными."
Замотали голову бинтами, шприцами потыкали, ждем анализа...

В коридоре зашумели. Санитары внесли мужичка.
- Во, под дверь подкинули и убежали... Вены себе порезал. Похоже "Белочка"...
Я сразу стал "лишним". Сполз со стола, подобрал одежду, вышел в коридор, устроился на диванчике. Андрея не было. На каталке похрапывала тетка. Да..., не скоро теперь ее... очередь.
Подошла уборщица.
- Ты, чтоль на мотоцикле...
Киваю...
- Вот, дружок твой передал - ключик с брелочком.
- А сам он где? А шлем мой не оставлял? А мотоцикл...?
- Ушел твой подельник. С двумя касками и ушел, а что ему тут делать - топчет только... А ГОЛОВОЛОМКА ваша во дворе стоит...
Да и ты шел бы домой, нечего тут высиживать, перевязали тебя - скажи спасибо и иди потихоньку... И без каски дойдешь, и так голова, как у космонавта...
Голова и правда была замотана как следует. Практикантки постарались. Оставили только дырки для глаза, носа и рта. Ну и уши еще торчали...
Перспектива долива "литрушки" не радовала... И уборщица давала шанс. А что, нормальный вариант! Подошла тетя, в белом халате и отправила домой. Погон ведь на ней нету... Швабру я не заметил, глаз то один...
Шлем на такую башку все равно не налез бы... Решение было принято.
- Щас оденусь, посижу пять минут и пойду.

_________________
Тише едешь - дольше будешь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sergion

Новичок


Регистрация: 10.01.2007
Сообщения: 31
Темы: 3
Откуда: Москва
Мото: Jawa 250/559 ('65); Jawetta Sport 50/551 ('62)


СообщениеДобавлено: 18 Янв 2007 00:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сорри, Jinn, что до сих пор не присоеденился к дружным фанфарам в адрес вашего эпистолярного. присоединяюсь!!! С пивом по жизни
кто ж еще отважица после вашего приключенческого триллера баловаца беллетристикой на яватемы? обещаю, следующим буду я. вижу, правда, что сюжетец мой жалок и убог рядом с вашим, но ради поддержания и развития темы вполне пойдет. между прочим, у нас с вами 100 процентное совпадение мотоколлекции.
снимаю панамку, маэстро! Улыбка до ушей

_________________
Jawa 250/559 ('65)
Jawetta Sport 50/551 ('62)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Курилка Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11 ... 32, 33, 34  След.
Страница 10 из 34

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group