Список форумов JAWAold.su JAWAold.su
Форyм клуба JAWAold
 
 FAQFAQ   ПОИСКПОИСК   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Клуб Техника Гараж Книги Галерея Путешествия Ссылки

Явские истории - как ЭТО было.

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12 ... 32, 33, 34  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Курилка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Jinn

Джинн


Регистрация: 22.12.2006
Сообщения: 2157
Темы: 58
Откуда: Москва
Мото: Ява-559; Ява-551; Ява 354


СообщениеДобавлено: 18 Янв 2007 00:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спа- си-бо!!! С пивом по жизни С пивом по жизни С пивом по жизни


Цитата:

кто ж еще отважица после вашего приключенческого триллера баловаца беллетристикой на яватемы?


Это тока кажется - стоит тока начать... С намеком
Успехов!

_________________
Тише едешь - дольше будешь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Jinn

Джинн


Регистрация: 22.12.2006
Сообщения: 2157
Темы: 58
Откуда: Москва
Мото: Ява-559; Ява-551; Ява 354


СообщениеДобавлено: 18 Янв 2007 23:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На крылечке санитары дымили "Беломором". Хмурые дядьки...
- Покурить вышел?
Я кивнул. Дождик перестал, ветра не было. Начало пятого... утра... ночи?
Ява стояла метрах в тридцати от подьезда.
- Пойду посмотрю... Сильно побилась... Не видели?
- А нам не интересно...
Потихоньку, спустился с пандуса. Далековато, пандус я не учел, с пандусом и все пятьдесят будет. В конце пандуса отдохнул минутку...
Повернул ключ в замке. Красненькая, желтенькая... Ява доложила - "Я в порядке и на нейтралке". Потрогал цилиндры - еще теплые. Значит больница заняла около часа или чуть больше.
Поднял "кик". А ногу до его уровня поднять не могу - ребра против...
Ладно, сейчас я тебя чуть опущу. Взялся за боковую ручку...
Попытка снять мотоцикл с подножки, чуть не уложила меня на асфальт - ноги подогнулись, в глазах круги...
Яфка даже не шелохнулась. Да..., нет давления...
Отдышался. Ладно..., "мы пойдем другим путем".
Забрался на сиденье. Отдохнул.
Санитары заинтересовались и подошли к краю пандуса. Не понимают пока что происходит... Прям Вожди на Мавзолее... Только в белом.
Ладно, продолжим.
Встал на подножках, левую ногу на "кик". Почти победа!
Теперь корпус влево, весь вес на ногу... Вывешиваюсь на "кике".
"Кик" медленно пошел вниз... слишком медленно. Нет давления...
Ну же... Пожалуйста!
И мотор ожил! На последних сантиметрах хода "кика"!
Ровно, уверенно, попеременно цокая выхлопом в глушителях...
Лежу на баке, дышу. Обнимаю Яфку двумя руками. И потому, что люблю... и чтоб на бок не завалиться. В голове шум, перед глазами радуга... А Ява греется потихоньку...
Санитары начинают спускаться по пандусу, пока медленно. Они еще не осознали... Они только что наблюдали, как я "приседал" у мотоцикла, пытаясь столкнуть его с подножки. Он на подножке и остался... Ну-ну... Это ж Ява!
Так, пора! Отрываю себя от бака, включаю свет, руки на руле...
И... Не могу выжать сцепление, не хватает сил! Ну нету давления...
Санитары пошли быстрее. Еще быстрее...
Помогаю ногой - полуавтоматом. Еще чуть-чуть... Щелкает передача! Есть!
Пробую газ - мотор "принимает"!
Санитары уже бегут - будут "брать"!
Чуть привстаю на сиденье, добавляю оборотов, слегка откидываюсь назад - гружу своим весом заднее колесо - бросаю сцепление.
Ява "спрыгивает" с подножки!
Ворота... улица...
Даже не оборачиваюсь...

_________________
Тише едешь - дольше будешь!


Последний раз редактировалось: Jinn (21 Янв 2007 23:33), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
valmon

Гуру


Регистрация: 09.06.2005
Сообщения: 946
Темы: 14
Откуда: Питер
Мото: Suzuki Skywave 400


СообщениеДобавлено: 18 Янв 2007 23:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jinn, крут С пивом по жизни ,ну ты и камикадзе С пивом по жизни
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Jinn

Джинн


Регистрация: 22.12.2006
Сообщения: 2157
Темы: 58
Откуда: Москва
Мото: Ява-559; Ява-551; Ява 354


СообщениеДобавлено: 19 Янв 2007 00:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

ну ты и камикадзе


Тогда я этого не понимал - мне было "уже" семнадцать лет!
И... мы искали свой "край". Головой об стену

_________________
Тише едешь - дольше будешь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
IgorE

Мастер


Регистрация: 26.03.2006
Сообщения: 2758
Темы: 21
Откуда: Калуга
Мото: JAWA 638-0-00, 1988г. р.


СообщениеДобавлено: 20 Янв 2007 00:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все, не дождался сегодняшней серии Грустно мне... Jinn. Похоже все силы забрали Шпион , "другое кино" С намеком. Будем ждать завтра. С пивом по жизни
_________________
JAWA 638-0-00, 1989 года рождения
Хобби на всю жизнь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jinn

Джинн


Регистрация: 22.12.2006
Сообщения: 2157
Темы: 58
Откуда: Москва
Мото: Ява-559; Ява-551; Ява 354


СообщениеДобавлено: 20 Янв 2007 23:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так и выехал на Варшавку - на первой передаче... И еще минут десять не решался трогать коробку. Восстанавливался после "старта"...
Больница на самом Юге Москвы... А дом - на "крайнем севере"... Километров двадцать пять.
Попробуем вторую... Есть. Щелкать передачи вниз гораздо легче. Третья.
Все. Хватит и третьей.
На четвертой, Москву насквозь не проедешь... На четвертой Яву из поворота не вытащить... А на третьей - должно получиться! Все светофоры в мигающем режиме, машин нет... Я один. Сколько хватает глаз - впереди пустая трасса.
Так... Что мы имеем? Из больницы я фактически сбежал... Справку не взял, значит и больничный мне не дадут. Был уже прецедент... Там, правда ерунда была... Отлежался за день... Но прогул был "засчитан".
Докторша говорила, что глаз откроется через неделю. Неделя - это уже "статья"... А если в обьяснительной написать все как было? А как было?...
С чего все началось... И чем закончилось... И какая связь? Ведь есть же что-то, общее, связующее... Чуствую, что есть, ухватить только не могу... Нет давления...
Так с чего началось... В Лианозово завезли "Ижи"... Две недели не было завоза... А от тетки несло портвейном, и от гаишника, и от доктора... Черт... При чем здесь "Ижи"? Бред... Может они все вместе и распивали... На троих...
И тут меня осенило! Есть Связь! Ну конечно!
Я начал мысленно составлять обьяснительную.
"В один из магазинов, на севере Москвы, завезли мотоциклы "Иж". Две недели не было мотоциклов... и вдруг завезли. А в другой магазин, на юге Москвы, завезли портвейн!" Все правильно. Если две недели не было портвейна... Вот они и дождались...
А причем тут больничный? И дядька в сарае пил водку... Я пил чай, потому, что борщ не "пошел"... Температура... ТЕМПЕРАТУРА!!! Все! Я спасен! Ну конечно. У меня еще и температура! Тридцать восемь с копейками... Такая за день не проходит! Вызову врача... Есть больничный! А про голову... Скажу - упал...
Вот и Садовое... Треть пути позади. Даже и не заметил как! Странно... Не помню дороги... Может спал на ходу?
Левая рука вдруг заскользила по рулю. Что-то мокрое... липкое... Ну точно - кровь! Окуда там... Только из головы... Значит... по шее, плечу... руке... А я и не почуствовал... Чем они меня обкололи... А еще полтора сантиметра бинтов на голове... Бинт еще сколько впитал... И ручка совсем скользкая стала... И так давления нет... Не слабо льется. Пропустили небось девченки какую-то дырку... Ну... пэтэушницы!
Так, где я? Сколько еще осталось? Ага, спускаюсь с Большого Каменного...
Опять не помню как сюда выехал... Надо б не пропустить поворот на Горького, перед гостиницей Москва... Черт..., хватит крови...нет... Может и правда надо было долить... Бензина точно хватит...
А теперь я где? Площадь Дзержинского... Детский Мир... Опять Детский Мир...
Слева Феликс... Я "нарезаю" круги вокруг Феликса... Пропустил поворот на Горького... и катаюсь вокруг Феликса... Справа здание КГБ... Спящий патрульный жигуленок... Точно спит, иначе давно б меня "снял" с площади...
Интересно..., сколько уже кругов... Черт... да надо просто от него отвернуть... вправо... вниз... мимо Детского Мира...
Вот и Горького... Какая удачная третья передача - везде тянет...
Это Белоруский вокзал... Немного осталось. А "Россия"? Был кинотеатр или нет... И площадь Маяковского... Надо вернуться, я должен был их проехать..., а их не было... или были?
А вот и Дорогой Леонид Ильич... Еще один... И дальше... Что пишут? "Претворим... решения в жизнь!" А дальше... "Малая земля - до последней капли крови!" Опять Ильич... Это он мне что-ли? "Решения в жизнь - до последней капли..." А что там с каплями? Ручка высохла. Значит последняя капля уже была... Интересно, где? У Белоруского? Оказывается это не так сложно - до последней капли...
Сокол! Не поеду в тоннель... Очень ярко... И так всего один глаз... По верху приятнее...
Ну вот и "мой" мост, с фигурами... Я дома!
... Я не дома. Я стою на площадке у своего подьезда и пытаюсь поставить мотоцикл на подножку. Даже не пытаюсь... Ява опирается на меня..., я на нее... Просто стоим... Наверное долго...
"Я не могу поставить тебя на подножку... Мне не хватает давления... Давай я положу тебя пока, аккуратно, а утром, поставлю..."
Кладу Яфку на землю...
В подьезде темно, лифт не работает - с ноля часов до шести утра лифты отключают - по просьбам трудящихся...
Седьмой этаж... А что... есть варианты...?

_________________
Тише едешь - дольше будешь!


Последний раз редактировалось: Jinn (21 Янв 2007 23:51), всего редактировалось 6 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
кирилл спб

Мастер


Регистрация: 03.11.2004
Сообщения: 6020
Темы: 120
Откуда: Санкт-Петербург
Мото: jawa350.638


СообщениеДобавлено: 21 Янв 2007 00:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я бы не рискнул сейчас так сделать...
_________________
Ява 350/638.103. 49-49ак78
Ява 350/638.5. 48-48ам78
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jinn

Джинн


Регистрация: 22.12.2006
Сообщения: 2157
Темы: 58
Откуда: Москва
Мото: Ява-559; Ява-551; Ява 354


СообщениеДобавлено: 21 Янв 2007 21:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрался до площадки между пятым и шестым этажом. Не сразу, конечно, с перерывами. Бочком. Перебирая перила обеими руками и делая паузы после каждого лестничного марша...
Между пятым и шестым устроил привал. Опустился на ступеньку... А встать - не могу. Даже рассмеятся не получилось - ребра против... Всего три лестничных пролета...
"Вот и тетка та... Не смогла... На четвереньках пришлось... А ведь это вариант!
А ну-ка..."
Сработало! Медленно, конечно, но уверенно и надежно!
Стоя на коленях открыл дверь, хорошо мама в коммандировке, вот сюрприз получился бы...
Дополз до дивана... Диван не поддался. Стащил на пол подушку - черт с тобой, отдохну чуток на полу и заберусь...
Очнулся от холода... Короткий штурм, и... диван сдался!
А потом зазвонил телефон. В комнате светло. Солнце... и телефон...
Дополз... Все тело - большой синяк. Хочу понять - что НЕ БОЛИТ... Болит все...
В телефоне Андрюшка...
- Джинн! Джинн, это ты... Ты где... Ты дома? Ты как... В порядке?
- У, отвечаю, - я...
- Джинн, я в больнице. Я из автомата звоню. Меня вчера отправили... Сказали, что тебя оставляют... кладут... Я тачку поймал и в Лианозово... за трешник... Забрал мотоцикл, поспал немного и в больницу. А тебя нет... Ты слышешь?
- У...
- Слушай... Тебя тут ищут... Все орут друг на друга... Врач из новой смены орет на "твоего", что у него - "тело с нулевым давлением на мотоцикле уезжает"...
А "твой" орет на санитаров... А санитары говорят, что ты выскочил из подьезда, запрыгнул на мотоцикл, и прямо с подножки на заднем колесе...
Это правда...? Джинн..., чего они с тобой делали?!
А я и ответить не могу... Челюсть распухла, не открывается, и болит жутко. Только "У" и все...
- У...
- Что ты все "У", да "У"... Спишь, что-ли?
- У...
- Я сейчас приеду, только смотри, больше никуда не уезжай! Понял?
- У!
Девять утра... Андрюшка подьедет через час... На улице светло. Солнце во всю... А моя Ява... ВАЛЯЕТСЯ у подьезда... На асфальте... Как последний..., "Восход" в деревне...
Звоню Шурику. Долго жду - спит еще...
- Саня... Ии о е оой... (иди ко мне домой)
- Джинн... Ты, что-ль...
- У!
- Совсем сдурел... Девять утра... Я сплю... Где вы были вчера?
- Ии о е оой!
- Джинн, что с тобой...? Ты в порядке...?
- Нееееэ...
- Сейчас буду.
Порядок! Мимо Явы не пройдет - поднимет! Ползу на диван...
...Шурик забыл про звонок... Забарабанил в дверь кулаками...
Открваю, стоя на коленках...
- Джинн... У тебя... Тачка... Вся... В крови...
Забираюсь на диван...
- Есть хочу... И спать... Каши... манной..., пожиже..., как вода...

Потом я проснулся. Не очнулся, а именно проснулся. Очень хотелось есть...!
Шурик с Андрюшкой сидели у дивана.
- Вот!... Каша... Манная... Жидкая!... Третий раз греем... И молоко... Тоже... Подогретое...
В окошко светило солнце...

Я улыбнулся. Как это все-таки здорово!...
Когда... И каша... Манная... И... Молоко... Подогретое!


1979 год... где-то... между майскими праздниками...


P.S.
А с байдаркой, мы на следующие выходные рванули...
Пришлось, тока, ремень штангисткий задействовать - ребра не успевали...
И глаз... Не успел открыться...
А больничный мне дали! Недели две - три сачковал!
И еще, врач из больницы через пару часов прискакал... С "манометром"... Еле отбились...

Вот и все... Собственнна...
Как считаете... вышел рассказик...
Собирать в "кучку"? Э-э-э...

_________________
Тише едешь - дольше будешь!


Последний раз редактировалось: Jinn (22 Янв 2007 00:52), всего редактировалось 6 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
IgorE

Мастер


Регистрация: 26.03.2006
Сообщения: 2758
Темы: 21
Откуда: Калуга
Мото: JAWA 638-0-00, 1988г. р.


СообщениеДобавлено: 21 Янв 2007 22:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вышел, вышел Улыбка до ушей Только дополни, как потом снова на ЯВку сел, "до полного щАстья" , да и с ГАИ, как все закончилось. Тады, можно в "кучку" собирать С пивом по жизни
_________________
JAWA 638-0-00, 1989 года рождения
Хобби на всю жизнь


Последний раз редактировалось: IgorE (21 Янв 2007 22:05), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sarmat
Карточек: 1

Ренегат


Регистрация: 30.08.2006
Сообщения: 3223
Темы: 40
Откуда: Таганрог
Мото: KTM и велик


СообщениеДобавлено: 21 Янв 2007 22:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что-то я аж расстрогался.....
_________________
RTFM & UTFG
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jinn

Джинн


Регистрация: 22.12.2006
Сообщения: 2157
Темы: 58
Откуда: Москва
Мото: Ява-559; Ява-551; Ява 354


СообщениеДобавлено: 21 Янв 2007 22:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Только дополни, как потом снова на ЯВку сел, "до полного щАстья" , да и с ГАИ, как все закончилось.


Ничего интересного... Отмыл ... и сел... Так смешно, что деваться некуда
А с ГАИ... Пришла повестка. Поехал в Подольск, забрал права... Написал расписку, что к тетке - без претензий...
А с байдаркой, мы на следующие выходные рванули...
Пришлось тока ремень штангисткий задействовать - ребра не успевали... С намеком
И глаз не успел открыться...
А больничный мне дали! Недели две - три сачковал! Так смешно, что деваться некуда
И еще, врач из больницы через пару часов прискакал... С "манометром"... Еле отбились...

_________________
Тише едешь - дольше будешь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
IgorE

Мастер


Регистрация: 26.03.2006
Сообщения: 2758
Темы: 21
Откуда: Калуга
Мото: JAWA 638-0-00, 1988г. р.


СообщениеДобавлено: 21 Янв 2007 22:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jinn писал(а):
Ничего интересного... Отмыл ... и сел... Так смешно, что деваться некуда
Не, не это! Улыбка до ушей
Цитата:
А с ГАИ... Пришла повестка. Поехал в Подольск, забрал права... Написал расписку, что к тетке - без претензий...
А с байдаркой, мы на следующие выходные рванули...
Пришлось тока ремень штангисткий задействовать - ребра не успевали... С намеком
И глаз не успел открыться...

А больничный мне дали! Недели две - три сачковал! Так смешно, что деваться некуда
И еще, врач из больницы через пару часов прискакал... С "манометром"... Еле отбились...
Это-"то" Так смешно, что деваться некуда
_________________
JAWA 638-0-00, 1989 года рождения
Хобби на всю жизнь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
valmon

Гуру


Регистрация: 09.06.2005
Сообщения: 946
Темы: 14
Откуда: Питер
Мото: Suzuki Skywave 400


СообщениеДобавлено: 21 Янв 2007 22:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Получилось конечно,только это.... невеселый рассказик то,просто как представишь что с давлением ты был и всё остальные дела то У.... спасибо друзьям таким,что помогли пока один был.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Jinn

Джинн


Регистрация: 22.12.2006
Сообщения: 2157
Темы: 58
Откуда: Москва
Мото: Ява-559; Ява-551; Ява 354


СообщениеДобавлено: 21 Янв 2007 22:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

спасибо друзьям таким,что помогли пока один был.


Так рассказик-то... именно про ЭТО!!!
АААстальное - ФОН! Тьфу... Так смешно, что деваться некуда ...Суета...
Тока Чеху не говорите... :o ... Узнает, что не про ЯФФКУ... и почикает темку... С намеком

_________________
Тише едешь - дольше будешь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Lexa

Администратор


Регистрация: 10.06.2003
Сообщения: 7137
Темы: 184
Откуда: Москва
Мото: 250 typ 353-04 1959г, 350 typ 360/00 197Хг


СообщениеДобавлено: 22 Янв 2007 00:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дочитал - аж ребра стали болеть. Очень проникновенно! Нет, серьезно - у вас, уважаемый Джинн, суперские рассказы получаются.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Курилка Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12 ... 32, 33, 34  След.
Страница 11 из 34

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group