Список форумов JAWAold.su JAWAold.su
Форyм клуба JAWAold
 
 FAQFAQ   ПОИСКПОИСК   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Клуб Техника Гараж Книги Галерея Путешествия Ссылки

Снятие-постановка на учет

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Юридические вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Aleksey_G

Гуру


Регистрация: 12.08.2014
Сообщения: 924
Темы: 16
Откуда: Серпухов/Балашиха/Киржач
Мото: 360, 634.01


СообщениеДобавлено: 11 Сен 2015 13:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я совсем недавно ставил вишневку с гемороем. Думаю надо отписать тут:

Купил в феврале, с хозяином договорились ничего не делать, пока я не отзвонюсь. Связь держали, обещал оплатить налоги по первому требованию.

И пришли ему налоги (за прошлый год, не за этот, т.е. "не мои"), я оплатить не отказывался - предлагал на телефон или на карту СБ и т.д. Но он сказал - копейки... И... Прекратил регистрацию. (договор писали без даты). Просто поставил дату от балды и пришел в ГАИ с заявлением (как он говорит о снятии с учета).

Теперь геморой: Прихожу ставить - сдаю доки. Мне объявляют, что (цитирую) "СТС в розыске, ПТС и мотоцикл - чистые". Все документы изъяли. Составили рапорт в (обычную) полицию. Меня попросили никуда не уходить (а куда мне без паспорта?) до приезда следака.
Со следаком: "что да как? почему?", ну тут "Мот не исправен, с хозяином договаривались, поставить не мог, т.к. без страховки не ставят, а страховку без ТО не дают, а ТО неисправный мот не пройдет".
С меня взяли "объяснения". С бывшего хозяина тоже нудны "объяснения". Но только он за 200 км. Следак сначала предложил мне съездить к нему (один из коротких путей), но услышав мой тел. разговор с хозяином и пообщавшись с ним по телефону сам ("Да вы че? Че вы гоните? Не талкайте мне фуфло, я просто снял с учета, я в розыск не подавал!") принял решение что хозяин дебил и составил рапорт своему руководству "Я, ст. след. Иванов, опрашилвал по телефону 8-ччч-ййййй-йй-йй бывшего владельца .... который подтвердил сделку купли-продажи... притензий не имеет и т.д, а заявление на снятие с учета писал будучи не в курсе поправок ..." Затем мне под расписку выдали все доки (кроме СТС!) под расписку вместе с копией "протокола осмотра места приступления". И с этой копией я (уже на след. день) без проблем поставил на учет в ГАИ.
Мне крупно повезло, т.к. следаки могли и не входить в мое положение, а все материалы дела переслать по месту инициации розыска, и решение о закрытии дела - могли принимать и там.
В общем - не затягивайте, чтоб не иметь геморой!!! Мне - повезло, а вам - не обязательно повезет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mikael
Карточек: 1

Главный спец


Регистрация: 05.04.2009
Сообщения: 657
Темы: 12
Откуда: Область Войска Донского
Мото: Jawa 638 L, Jawa 638


СообщениеДобавлено: 07 Июн 2016 22:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Договорился купить хорошую 360-00. Но вот беда, наше мрэо отдали в соседний город, а когда передавали доки старых мотов, что не проходили ТО, пустили в расход. И теперь хрен пойму как узаконить Яву..? Подскажите.
_________________
К каждому замку свой ключ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
ARS

Волк


Регистрация: 09.11.2005
Сообщения: 1648
Темы: 11
Откуда: Москва
Мото: Ява 350.360 72г Ява 350 638.5 1986


СообщениеДобавлено: 07 Июн 2016 23:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это их проблемы, если есть техпаспорт, то оформиить должны.
_________________
Мотоцикл он как женщина - хочется много и разных!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Aleksey_G

Гуру


Регистрация: 12.08.2014
Сообщения: 924
Темы: 16
Откуда: Серпухов/Балашиха/Киржач
Мото: 360, 634.01


СообщениеДобавлено: 08 Июн 2016 00:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да-да. При мне товарищ ставил на учет мот. Его ни в одной базе небыло. Подслушал диалог ментов: - "И что делать? не бьется никгде?" - "Раз не бьется, значит не в угоне!, выдавай доки и вноси в базу!". Так что по-увереннее, "я законов не нарушаю!".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Octavo

Бывалый


Регистрация: 19.10.2015
Сообщения: 142
Темы: 4
Откуда: Moscow
Мото: Pannonia T5


СообщениеДобавлено: 26 Сен 2017 15:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Коллеги, всем привет!
Подскажите, пож-та, какой сейчас порядок смены собственника в Москве? Есть нюансы или можно просто так привезти мот и в порядке очереди все сделать?

-ДКП оформлен, хоз жив-здоров, есть его телефон и копия паспорта
-Техпаспорт-книжка
-Ходовой макет собран, можно везти
-Диагностическая карта и ОСАГО есть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
igloezik

Мастер


Регистрация: 11.05.2011
Сообщения: 2305
Темы: 32
Откуда: Москва
Мото: 638;472 4/5; К 175Б; М1А; ...


СообщениеДобавлено: 26 Сен 2017 15:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Octavo, диагностическая карта не понадобится, остальное у тебя всё есть. Проблем быть не должно, что в Москве, что в области порядок оформления един. Но чудаки всё же встречаются, будь готов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Octavo

Бывалый


Регистрация: 19.10.2015
Сообщения: 142
Темы: 4
Откуда: Moscow
Мото: Pannonia T5


СообщениеДобавлено: 26 Сен 2017 16:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

igloezik, а на Госуслугах надо записываться, например? давно уже ничего не оформлял, не в курсе последних новостей((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yanychar

Бывалый


Регистрация: 13.08.2017
Сообщения: 154
Темы: 6
Откуда: Петербургская губерния
Мото: JAWA 250


СообщениеДобавлено: 26 Сен 2017 16:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уточни пжл, что ты понимаешь под "Ходовым макетом"
_________________
Тааак, где моя кнопка, а ?! зОбанить всех
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Octavo

Бывалый


Регистрация: 19.10.2015
Сообщения: 142
Темы: 4
Откуда: Moscow
Мото: Pannonia T5


СообщениеДобавлено: 26 Сен 2017 17:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yanychar, рама, двиг, колеса и коляска собраны в кучу и их можно катать из угла в угол, но ничего не подключено и не работает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vячеслав Iv

Профи


Регистрация: 04.09.2013
Сообщения: 351
Темы: 7
Откуда: Иваново
Мото: Jawa-250 559/04-64 г.в, 638-00-88 г.в, 250/590 Sport, 350/360-69 г.в


СообщениеДобавлено: 26 Сен 2017 17:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас отказываются ставить на учёт подобный конструктор.
Т.к.:
- Для постановки нужна страховка,
- Для страховки нужна диагностическая карта
- Для диагностической карты ТС должен быть исправен.
Остальное даже не обсуждается.

_________________
Всё, что ни делается - всё к лучшему, главное делать правильные выводы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Octavo

Бывалый


Регистрация: 19.10.2015
Сообщения: 142
Темы: 4
Откуда: Moscow
Мото: Pannonia T5


СообщениеДобавлено: 26 Сен 2017 18:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vячеслав Iv,
- Для постановки нужна страховка,
- Для страховки нужна диагностическая карта

-это все уже есть. И потом, мот мог быть разобран уже ПОСЛЕ оформления ДК и ОСАГО)

в любом случае буду пробовать ставить, посмотрим, что получится. пока у сведущих людей на местах уточню, какие перспективы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yanychar

Бывалый


Регистрация: 13.08.2017
Сообщения: 154
Темы: 6
Откуда: Петербургская губерния
Мото: JAWA 250


СообщениеДобавлено: 26 Сен 2017 18:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vячеслав Iv с одной стороны они правы, НО если им не показывать диагносткарту, то пусть сначала докажут что страховка сделана на свежую карты. Ты же мог её получить и полгода назад и девять месяцев назад.
С другой стороны-это же наши доблестные "органы"... Как скажут-так и будет.

Octavo Иногда это можно решить объяснительной запиской из "архангельска" или "ярославля" Но для этого нужен опыт.

_________________
Тааак, где моя кнопка, а ?! зОбанить всех
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vячеслав Iv

Профи


Регистрация: 04.09.2013
Сообщения: 351
Темы: 7
Откуда: Иваново
Мото: Jawa-250 559/04-64 г.в, 638-00-88 г.в, 250/590 Sport, 350/360-69 г.в


СообщениеДобавлено: 26 Сен 2017 20:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Octavo, я ставил 360 ю 11 июля этого года. В окно совал ДКП, страховку, старый техпаспорт. Приём осуществлялся по записи через госуслуги. Номер не сдавал, потерял. Поставили на учёт после подтверждения данных из архива. На осмотр даже не заезжал.
Все документы (страховка и ТО) были оформлены законно, по себестоимости. Платить в 7 раз дороже за диагностическую карту или переплачивать в 2 раза за страховку не имею никакого желания.

_________________
Всё, что ни делается - всё к лучшему, главное делать правильные выводы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
igloezik

Мастер


Регистрация: 11.05.2011
Сообщения: 2305
Темы: 32
Откуда: Москва
Мото: 638;472 4/5; К 175Б; М1А; ...


СообщениеДобавлено: 26 Сен 2017 22:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Octavo писал(а):
igloezik, а на Госуслугах надо записываться, например? давно уже ничего не оформлял, не в курсе последних новостей((

По области схема работы отделения может быть такой- некоторые дни по записи через госуслуги, некоторые-"живая очередь". В Москве вроде отдельное окно под тех кто по записи. Сейчас они стараются делать быстро, у них регламент по времени. Смотреть на площадке будут обязательно, номера сверять по раме. Мотор тоже глянут. Заводить не потребуют и проверять техсостояние не будут.
Вин есть на шильде?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Octavo

Бывалый


Регистрация: 19.10.2015
Сообщения: 142
Темы: 4
Откуда: Moscow
Мото: Pannonia T5


СообщениеДобавлено: 27 Сен 2017 09:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

igloezik, откуда ВИН на Паннонии?)) только номер рамы, как всегда.

Движок не родной, пристально счас смотрят на это?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Юридические вопросы Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 2 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group