Список форумов JAWAold.su JAWAold.su
Форyм клуба JAWAold
 
 FAQFAQ   ПОИСКПОИСК   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Клуб Техника Гараж Книги Галерея Путешествия Ссылки

Проблема с реле регулятором 6v.

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Электрика
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
shaten

Главный спец


Регистрация: 07.01.2009
Сообщения: 564
Темы: 6
Откуда: Санкт- Петербург
Мото: ява 350 модель 360 suzuki GN 400 yamaha XZ 550 honda CB 750 suzuki VX 800


СообщениеДобавлено: 28 Мар 2013 23:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

i_edgars, это в родной комплектации только духкатушечные, а на деле может и от старушки генератор стоять, вместе с реле. Они же похожи.

Можно и от Ижа поставить рр, если найдешь шестивольтовый, а попадется двенадцати- вырвать диод из БВР, или как он там у них зовется. А лучше два.
Диод ставится в разрыв контактов, реле обратного тока убирается.
Так делалось на каком-то РР нашего автопрома, потому как проще.
А на Яве не делали, так как в ту пору полупроводники надежным элементом не считались, о чем Дочкал пишет в книге.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Frost
Карточек: 1

Мастер


Регистрация: 18.08.2008
Сообщения: 1246
Темы: 4
Откуда: Украина, Киев
Мото: JAWA 350/360, JAWA 350/634, JAWA250/353


СообщениеДобавлено: 29 Мар 2013 10:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

была когда-то тема на форуме http://www.forum.jawaold.su/viewtopic.php?t=18439
_________________
Правду знают все — просто молчат...
Главное, что бы было чем кормить волчат!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
рокер1995

Пионер


Регистрация: 04.02.2013
Сообщения: 10
Темы: 1
Откуда: волгоград
Мото: jawa 360


СообщениеДобавлено: 07 Июн 2013 16:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дима Медведев, почему у тебя провод в D в другой сторонеЭ-э-э...Э-э-э...Э-э-э...Э-э-э...?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
vita8788

Профи


Регистрация: 02.04.2012
Сообщения: 256
Темы: 0
Откуда: Украина, Черновицкая область
Мото: Jawa 350 638/5 двиг. 632 200


СообщениеДобавлено: 11 Июн 2013 22:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вечер добрый мужики.
Маленький вопрос, почему когда выставил зажиг. с помощью лампочки контролька (12V 4W), РР 121.3702 сгорел (белый дым и спец запах).
Например, один провод на контакт, а другой на массу, и через пару сек опять дым. Релюшка после этого не выполняла свой функций.
Выставил с помощью мультиметра, и никаких проблем.
Что подскажете?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Руся

Iron Butt


Регистрация: 20.04.2005
Сообщения: 11055
Темы: 94
Откуда: г-г Севастополь
Мото: Ява "360", 1967 г.в.


СообщениеДобавлено: 12 Июн 2013 17:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Никакого отношения к РР установка зажигания не имеет. Тем более никак нельзя РР спалить 4-вт лампочкой, даже если ее напрямую подключить на к.67. Скорее всего ты неосторожно коротнул на щетках 67-й конец на массу.
_________________
Ява "360", 1967 г.в.
"Бездельник тянется к золоту, а трудовой человек- к железу. Наше золото- железо."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
vita8788

Профи


Регистрация: 02.04.2012
Сообщения: 256
Темы: 0
Откуда: Украина, Черновицкая область
Мото: Jawa 350 638/5 двиг. 632 200


СообщениеДобавлено: 12 Июн 2013 23:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ясно,
хотя врядли я мог так сильно коротить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
RetGit1(Алексей)

Пионер


Регистрация: 25.09.2015
Сообщения: 3
Темы: 0
Откуда: Россия,Тульская область,г.Донской
Мото: ява 634/7 6v


СообщениеДобавлено: 09 Окт 2015 22:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый вечер.У меня накрылась родная РР с двумя катушками индуктивности.Мот ява634/7(6 вольт 75 ватт).Обмотки прозвонил,все ок.Пружинку на правой обмотке поджал посильней,а то не до конца прилегал молоточек к основной подковке"г".Почистил от жудкой окиси контакты молоточков 2000 шкуркой.Вся проблема в том,что пробовали на рабочем мото мой рр и динамка не тухла.Значит рр виновен.Я вот грешу на "штучку" с обратной стороны рр,красную такую Так смешно, что деваться некуда Так смешно, что деваться некуда Так смешно, что деваться некуда Померял ее тестером на сопротивление.Выдает 3 Ома.На контактах между обмотками и массой.Я так понял что эта штучка - резистор.Но почему на нем 3 контакта?На контакте,который подпаян к М выдает 1 ом (м перемыкаю с массой через омметр).Я думаю если дело в нем,то заменить его на другой аналог.Резисторов много,но не знаю сколько должно быть на настоящем рр сопротивление.Сильно не смеяться,все таки я пионеры, блин!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
tolinc

Пионер


Регистрация: 18.04.2012
Сообщения: 15
Темы: 2
Откуда: Orenburg
Мото: jawa 250 type 559/04 1965


СообщениеДобавлено: 23 Авг 2016 09:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приветствую, на яве 250, при родном генераторе и рр появилась проблема, после выключения двигателя ключом, в пол накала горит лампа АКБ, при переключении в положение зажигания, горит лампа нейтрали а акб тухнет, хотя не должна, проблема решается отключением акб и подключением заново, в чем может быть причина, рр?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
remboyd

On-Line


Регистрация: 22.09.2016
Сообщения: 1
Темы: 0
Откуда: Орел
Мото: Ява-634-7


СообщениеДобавлено: 22 Сен 2016 19:57    Заголовок сообщения: реле гудит как трансформатор помогите Ответить с цитатой

Товарищи явоводы!

Такая проблема, ява простояла 3 года, подключил аккумулятор- загудело реле зарядки, которое под сиденьем. Поставил аккумулятор, включаю зажигание - гудит как будка трансформаторная. Все стандартное, гена 6в, всю проводку прозвонил, обрывов нет, подскажите, что делать, как исправить





Соединено с целевой. Сутки на чтение Правил.
Дж.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Электрика Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16
Страница 16 из 16

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group