Список форумов JAWAold.su JAWAold.su
Форyм клуба JAWAold
 
 FAQFAQ   ПОИСКПОИСК   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Клуб Техника Гараж Книги Галерея Путешествия Ссылки

Новая жизнь Явы "Стадион" 1962 год

На страницу Пред.  1, 2, 3
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Мопеды
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Игорь68

Мастер


Регистрация: 27.02.2009
Сообщения: 1096
Темы: 8
Откуда: C-Петербург
Мото: ЯВА 360-00, К-750, ЯВА 634 солянка сборная, дачная, GL 1800


СообщениеДобавлено: 25 Ноя 2016 22:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Василий 05 писал(а):

Спрошу здесь , есть ли запчасти к подобной технике?

Есть, например здесь: http://www.motoren.sk

_________________
Хорошую работу, чужими руками не сделаешь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Василий 05

Пионер


Регистрация: 06.06.2016
Сообщения: 10
Темы: 1
Откуда: Славянск, Дон. обл.
Мото: Стадионы 11 и 22, Ява-05


СообщениеДобавлено: 25 Ноя 2016 23:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Игорь68 писал(а):

Есть, например здесь: http://www.motoren.sk


Благодарю, Игорь. Но цены - космос, проще ещё пару мопедов приобрести на запчасти... Либо искать гальванику...

_________________
Всё получится!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
evgenij595

Мастер


Регистрация: 08.02.2015
Сообщения: 1431
Темы: 43
Откуда: Ставрополь
Мото: Jawa 555,Jawa 559,Victoria V99 1937г Wanderer 98(SP1) 1938г.


СообщениеДобавлено: 27 Ноя 2016 14:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Василий 05, есть на чешских сайтах много чего,но цены не маленькие. Есть такие редкие детали,как фонарь,ободок фары,щитки карбюратора,которые найти очень сложно и тем более в хорошем состоянии.
_________________
Ищу запчасти для Вандерер 98
И для Victoria V99
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Василий 05

Пионер


Регистрация: 06.06.2016
Сообщения: 10
Темы: 1
Откуда: Славянск, Дон. обл.
Мото: Стадионы 11 и 22, Ява-05


СообщениеДобавлено: 27 Ноя 2016 18:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Согласен, Евгений! Но мой девиз по жизни - " Нет ничего невозможного!" Я упрямый оптимист, и кто ищет, то всегда найдёт! Накануне стал обладателем прекрасного мопеда Яветта-Спорт в отличном состоянии. Это будет отдельная тема для рассказа. А сегодня подобную Яветту накопал в интернете, причём полностью в оригинале, со всеми комплектующими. Сейчас нахожусь перед выбором, нужна ли мне ещё одна? Дело в том, что я приверженец перед покупкой видеть технику вживую, перещупать её всю, поговорить с владельцем тет-а-тет. Зачстую это возможно лишь по месту жительства. К тому же в нашем городе достаточно ретротехники, нужно лишь искать... Да и цены на неё оказываются гораздо гуманнее, чем в интернете, да и за пересыл мопеда платить не приходится. На данном этапе хочу приобрести ещё пару ретромопедов, дабы былу по несколько каждой модели - это оптимальный вариант. Доукомплектовать свои, а лишнее не раздумывая продавать, либо выменивать на нужные комплектующие.
Но есть и вторая сторона медали, технике уже за 50 лет, соответственно эстетический вид хромированного покрытия оставляет желать лучшего. Согласен, что мелкая мелочёвка в виде ободка фары, отражателя или ободов потребует вложения финансов. пуст и немалых (33 евро за обод колеса и 34 за ободок Головой об стену ) . Но с другой стороны, гальваника может оказаться не дешевле. А необходимую сумму можно и поднакопить, ведь я считаю, игра - стоит свечь. Только для облегчения финансовой составляющей посылку надо собирать всем миром, кооперируясь с двумя и более людьми, пересыл тогда разделится на всех. Полагаю можно за полгода накопить на новые обода, откладывая по- немногу с каждой зарплаты. Важен именно конечный результат и прекрасный внешний вид.
Ведь как прекрасно выглядит Яветтка в следующем ролике...

https://vk.com/away.php?to=https%3A%2F%2Fm.youtube.com%2Fwatch%3Fv%3DcU8sAOSEzEw&post=249729962_68&el=snippet

_________________
Всё получится!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
evgenij595

Мастер


Регистрация: 08.02.2015
Сообщения: 1431
Темы: 43
Откуда: Ставрополь
Мото: Jawa 555,Jawa 559,Victoria V99 1937г Wanderer 98(SP1) 1938г.


СообщениеДобавлено: 28 Ноя 2016 13:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Василий 05, Яветка в ролике красивая) Бюджет,который нужен чтобы собрать нечто похожее,думаю будет в районе 100тыс.руб.
p.s. не понял почему там два глушителя.

_________________
Ищу запчасти для Вандерер 98
И для Victoria V99
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Василий 05

Пионер


Регистрация: 06.06.2016
Сообщения: 10
Темы: 1
Откуда: Славянск, Дон. обл.
Мото: Стадионы 11 и 22, Ява-05


СообщениеДобавлено: 28 Ноя 2016 19:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="
p.s. не понял почему там два глушителя.[/quote]

Подобная модель с двумя выхлопными выпускалась ограниченной серией. Есть даже владельцы подобных ВКонтакте, видел четыре фото разных мопедов.

_________________
Всё получится!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Мопеды Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group