Список форумов JAWAold.su JAWAold.su
Форyм клуба JAWAold
 
 FAQFAQ   ПОИСКПОИСК   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Клуб Техника Гараж Книги Галерея Путешествия Ссылки

Jawa 640 black style

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Ваши письма
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
DimonStavRus

Посетитель


Регистрация: 23.08.2016
Сообщения: 79
Темы: 2
Откуда: Ставрополь
Мото: Jawa 640 black style


СообщениеДобавлено: 28 Авг 2016 20:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MAKSIMZINOVIEV, ок,спасибо,буду знать,а то купил бы.
ЭВМ, я ставил карб на мото,по этому и говорю,что не подходит,скорее всего прокладку придется делать.На счет цилиндров,второй в таком же состоянии,да я вот думаю по поводу поршней,дорого они обойдутся?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЭВМ

Мастер


Регистрация: 29.05.2014
Сообщения: 1524
Темы: 1
Откуда: Москва
Мото: Jawa 640 Police


СообщениеДобавлено: 28 Авг 2016 20:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DimonStavRus, хорошо, а со старой резинкой что? Вроде как прикручено было...
Про поршни в разделе "Куплю" у постоянных торговцев спроси, да и у форумчан, например у barsik72, он вон какой движок собрал, а работает как... Палец вверх https://youtu.be/EC6PbrGiV2s Крутой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DimonStavRus

Посетитель


Регистрация: 23.08.2016
Сообщения: 79
Темы: 2
Откуда: Ставрополь
Мото: Jawa 640 black style


СообщениеДобавлено: 28 Авг 2016 22:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЭВМ, Старая тоже новодел,она порванная была,и стояло это все с прокладкой из паранита,а на счет движка,то четко сделано)Я еще не знаю в каком состоянии коленвал,но посмотрим.Финансы появятся,возьму релюхи и если поршня по разумной цене,то чешские возьму
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЭВМ

Мастер


Регистрация: 29.05.2014
Сообщения: 1524
Темы: 1
Откуда: Москва
Мото: Jawa 640 Police


СообщениеДобавлено: 28 Авг 2016 22:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да брось ты эти релюхи и всю мелочевку, это все на на ходу можно доделать...
_________________
Не берите от жизни ВСЁ-не донесёте...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
axl

Бывалый


Регистрация: 19.10.2015
Сообщения: 203
Темы: 2
Откуда: г. Щелково Мос.обл.
Мото: Ява 638.5


СообщениеДобавлено: 31 Авг 2016 22:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

фигасе, у нее пробег! Палец вверх почти полтиник Палец вверх
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
barsik72

Главный спец


Регистрация: 06.12.2011
Сообщения: 596
Темы: 16
Откуда: Звенигород
Мото: JAWA 640, HONDA NC700


СообщениеДобавлено: 19 Сен 2016 17:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DimonStavRus, поздравляю, у меня такойже аппарат.
Могу предложить сидение в отличном состоянии и выхлоп в сборе. Ещё есть задний споллер, но он у тебя вроде норм. Поршня тоже есть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Владимир Федин

Профи


Регистрация: 21.04.2014
Сообщения: 257
Темы: 7
Откуда: Россия,г.Волгоград
Мото: 2 Явы 638 Люкс 90г/в.,638-5 86г/в.


СообщениеДобавлено: 19 Сен 2016 21:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DimonStavRus, мать моя бабушка,если честно никогда не видел 640-ю в таком виде,я когда свою 634-ю покупал состояние у неё получше было,могу пожелать только удачи Так смешно, что деваться некуда
_________________
Завяз в ремонте по уши.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
DimonStavRus

Посетитель


Регистрация: 23.08.2016
Сообщения: 79
Темы: 2
Откуда: Ставрополь
Мото: Jawa 640 black style


СообщениеДобавлено: 03 Окт 2016 00:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

barsik72, Отпишись в личку по поводу запчастей.Владимир Федин, Спасибо,тут только удача мне и поможет)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DimonStavRus

Посетитель


Регистрация: 23.08.2016
Сообщения: 79
Темы: 2
Откуда: Ставрополь
Мото: Jawa 640 black style


СообщениеДобавлено: 06 Мар 2017 16:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет!Тем кто следил и тем кто просто зашел)Не писал давно тут,да собственно и нечего было писать,мот остался в том же состоянии,нового практически ничего не сделал,т.к. заканчивал учебу,начал учиться в автошколе и может кто поймет меня,средств лишних попросту не было,что б потратить их на мотоцикл,а тут скоро и в армию,в общем ява поставлена в гараже,запчасти в мешке с ней рядом,будет ждать меня)Что хочу сказать,не планирую ее забрасывать,есть интерес восстановить ее,сделать документы и ездить)Вся загвоздка во времени.А вообще в планах сделать ее максимально похожей на эту яву,уж очень она мне понравилась!





Всем удачи)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Павел_ява_250

Бывалый


Регистрация: 02.09.2015
Сообщения: 194
Темы: 7
Откуда: Калуга
Мото: Ява 250 1965 г Ява 634 -7 1982 г.


СообщениеДобавлено: 06 Мар 2017 17:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хорошо тебе послужить. По опыту могу сказать, что год - это не так уж и долго.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
butbka1
Карточек: 1

Профи


Регистрация: 16.12.2010
Сообщения: 389
Темы: 13
Откуда: Рига
Мото: Jawa 638


СообщениеДобавлено: 08 Мар 2017 11:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

класно за 4 ))
ты дискоывй тормоз если передумаешь ставить,дай знать,куплю,очень хочу себе спереди дисковый.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DimonStavRus

Посетитель


Регистрация: 23.08.2016
Сообщения: 79
Темы: 2
Откуда: Ставрополь
Мото: Jawa 640 black style


СообщениеДобавлено: 07 Май 2017 15:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Павел_ява_250, Спасибо,тоже так думаю)
butbka1, Дисковый тормоз я не буду продавать)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DimonStavRus

Посетитель


Регистрация: 23.08.2016
Сообщения: 79
Темы: 2
Откуда: Ставрополь
Мото: Jawa 640 black style


СообщениеДобавлено: 27 Мар 2019 09:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет мужики!) Вот и прошло время, в армии я отслужил и уже как 9 месяцев я дома) И ждала меня моя Ява) Дождалась! Теперь надо её по мере возможности чинить. Решил, что надо сначала найти искру, вчера купил :
Реле поворотов
Реле контрольной лампы работы генератора(аналог рс702)
Реле регулятор ваз
Диодный мост оригинал, б/у.
Запчасти с ваза по причине отсутствия оригинальных у меня в городе.
Нашёл схемы, подсоединил ииииии искра так и не появилась. Все думаю как проверить моё зажигание Вейп и катушку. Подскажите пожалуйста, как их правильно проверить и в каком направлении мне идти, в электрике я не очень силен)



Делал вот по этой схеме, только реле поворотов не подсоединил ещё, поздно делал вчера.



Добавлено спустя 54 минуты 52 секунды:

Зажигание у меня стоит такое, в интернете не нашёл ничего по нему, расскажите, кто знает, как его настраивать если нужно, проверить на работоспособность Э-э-э... Фото Не мое

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЭВМ

Мастер


Регистрация: 29.05.2014
Сообщения: 1524
Темы: 1
Откуда: Москва
Мото: Jawa 640 Police


СообщениеДобавлено: 27 Мар 2019 10:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DimonStavRus, привет, а чего ждал 9 месяцев?
это вапе z04, если не ошибаюсь, катушку осмотри, голубой провод случайно не на массе?
красный плюс(12в), белый масса...

_________________
Не берите от жизни ВСЁ-не донесёте...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DimonStavRus

Посетитель


Регистрация: 23.08.2016
Сообщения: 79
Темы: 2
Откуда: Ставрополь
Мото: Jawa 640 black style


СообщениеДобавлено: 27 Мар 2019 12:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О каком голубом проводе идёт речь? Можно подробнее?

Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды:

Мне бы точно узнать, как проверить саму катушку, зажигание и понять, что у меня неисправно

Добавлено спустя 42 минуты 9 секунд:

И ещё, контрольная лампа работы генератора не загорается, где то читал, что реле которое я купил, аналог реле рс 702, с ним лампа не загорелась, а с самим рс 702 стала работать. Может быть в этом причина отсутствия искры? На реле регуляторе лампа 14в загорается, 5А не горит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Ваши письма Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 2 из 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group