Список форумов JAWAold.su JAWAold.su
Форyм клуба JAWAold
 
 FAQFAQ   ПОИСКПОИСК   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Клуб Техника Гараж Книги Галерея Путешествия Ссылки

Ява 638 или Иж планета 5.

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Виварий
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Что лучше Ява 638 или Иж планета 5?
Ява 638
77%
 77%  [ 81 ]
Иж планета 5
22%
 22%  [ 23 ]
Всего проголосовало : 104

Автор Сообщение
Игорь Горшков
Карточек: 1

Мастер


Регистрация: 03.07.2009
Сообщения: 1544
Темы: 26
Откуда: г. Красноярск
Мото: Ява 634-01 1975г "Вишнёвка" была, Урал 1990г. Хонда Одиссей


СообщениеДобавлено: 26 Ноя 2010 19:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

morpheus, Сильно опасно будет? Сможет за пределы галактики вылететь?
_________________
Ты только не обижайся, но я так думаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
morpheus
Забанен

Поручик Ржевский


Регистрация: 31.01.2008
Сообщения: 1969
Темы: 2
Откуда: Рязань
Мото: Kawasaki GPz 1100


СообщениеДобавлено: 26 Ноя 2010 19:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иван- наш Чак Норрис Так смешно, что деваться некуда . Игорь Горшков, у меня в отличие от тебя юношеские мечты не были чистыми, ранний брак, дети уже выросли, жён разогнал, теперь ты досаждаешь вниманием Так смешно, что деваться некуда . Не приставай, Горшков Балуй тут у меня! , настроение злое, хочу отдохнуть. Попрусь в клуб, сниму какую нибудь соску. Мне тебя не понять, тебе меня тоже.
_________________
завтрашнего дня не будет Балуй тут у меня!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АлексейФ

Главный спец


Регистрация: 04.09.2016
Сообщения: 664
Темы: 8
Откуда: Тихвин
Мото: JAWA 638.000 , 1986 г.


СообщениеДобавлено: 12 Мар 2017 14:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не знаю , где и спросить, выбрал поиском эту древнюю тему ))
Такой Юпитер имеет сейчас хоть какую то ценность?
https://10.img.avito.st/1280x960/3341785910.jpg

_________________
Круглосуточная доставка наковален (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
triZet

Бывалый


Регистрация: 15.05.2015
Сообщения: 176
Темы: 3
Откуда: Харьков
Мото: ЯВА 360.


СообщениеДобавлено: 12 Мар 2017 15:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всё имеет свою ценность. Тут надо определится, что ты хочешь. Просто дрова на даче с коляской возить или перебрать и продатьЭ-э-э... С продажи интереса не будет, больше попадёш по финансам, а вот на даче будет тягать всякие грузы много лет)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MAKSIMZINOVIEV

Мастер


Регистрация: 24.09.2012
Сообщения: 1342
Темы: 5
Откуда: Калуга
Мото: ява 638


СообщениеДобавлено: 12 Мар 2017 15:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

нормальный мопэд, особо неуколхожен.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АлексейФ

Главный спец


Регистрация: 04.09.2016
Сообщения: 664
Темы: 8
Откуда: Тихвин
Мото: JAWA 638.000 , 1986 г.


СообщениеДобавлено: 12 Мар 2017 20:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

triZet писал(а):
Всё имеет свою ценность. Тут надо определится, что ты хочешь. Просто дрова на даче с коляской возить или перебрать и продатьЭ-э-э... С продажи интереса не будет, больше попадёш по финансам, а вот на даче будет тягать всякие грузы много лет)))

Как то не сталкивался в молодости с четвёртыми Юпитерами, в нашей рокерской тусовке деревенской было парочка ЮЖ Юпитер 3, потом прикупили Юпитер 5 новый с коляской и две новых Планеты 5.
Помню , что были какие то плохие отзывы о четвёртом Юпитере , о моторе..

_________________
Круглосуточная доставка наковален (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Левон

Главный спец


Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 629
Темы: 3
Откуда: Армения
Мото: JAWA 638-5, CZ 472-3


СообщениеДобавлено: 12 Мар 2017 21:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АлексейФ, Ю4 выпускался недолго. Нетягучий, оборотистый мотор. Их мало сохранилось. Это неплохой экземпляр. Если недорого, то привести в порядок малой кровью и оставить в покое. С намеком Не думаю, что тебе захочется часто ездить на нем.
Мне сегодня предложили П4 примерно в таком же состоянии. Он мне абсолютно не нужен, но я в раздумьях. Так смешно, что деваться некуда Так смешно, что деваться некуда

_________________
Яварж, Чезетак и ПС-мен в одном флаконе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
MAKSIMZINOVIEV

Мастер


Регистрация: 24.09.2012
Сообщения: 1342
Темы: 5
Откуда: Калуга
Мото: ява 638


СообщениеДобавлено: 12 Мар 2017 21:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у нас Ю4 у кого как бегали, я думаю все зависит от рук хозяина
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MXM

Главный спец


Регистрация: 17.12.2010
Сообщения: 538
Темы: 6
Откуда: Лиски, ВРН
Мото: П2`71, ПС`77, Jawa-634-4-02`76 & Suzuki-Djebel 250


СообщениеДобавлено: 12 Мар 2017 22:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АлексейФ писал(а):
Не знаю , где и спросить, выбрал поиском эту древнюю тему ))
Такой Юпитер имеет сейчас хоть какую то ценность?
https://10.img.avito.st/1280x960/3341785910.jpg

Если нравится, то конечно имеет ценность. Если нет, то и ценности особо никакой.
Под "дровами" он быстро умрёт. Для покататься под настроение сгодится.

Добавлено спустя 2 минуты 46 секунд:

Левон, Юпитеров 4-х наклепали довольно таки много, просто мало выживших. А вот Планет 4-х выпущено в два раза меньше чем ПСов. Так что бери и не раздумывай Палец вверх
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Руся

Iron Butt


Регистрация: 20.04.2005
Сообщения: 11055
Темы: 94
Откуда: г-г Севастополь
Мото: Ява "360", 1967 г.в.


СообщениеДобавлено: 12 Мар 2017 22:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сугубо ИМХО Юпитер, особенно 4-й, это вообще какое-то чудо советского "мАркетинга"! Вся сельская глубинка рыдала и искала более простую в производстве Планету (да, чтоб дрова возить), но завод продолжал с упорством идиота делать и пытаться продавать аналогичного же класса, но более сложный и менее надежный Юпитер. Для кого? Х.з! Я ездил на новых Явах, когда денег не было- покупал и старую, хотел даже ПСа взять. Но Юпак у меня никогда никаких чувств не вызывал. Головой об стену
_________________
Ява "360", 1967 г.в.
"Бездельник тянется к золоту, а трудовой человек- к железу. Наше золото- железо."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
АлексейФ

Главный спец


Регистрация: 04.09.2016
Сообщения: 664
Темы: 8
Откуда: Тихвин
Мото: JAWA 638.000 , 1986 г.


СообщениеДобавлено: 12 Мар 2017 22:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Планету 4 я бы купил , она прикольная с двумя глушителями . КПП можно чинить не снимая двигатель . Я на Минске в 16 лет раз пять за сезон разбирал КПП, подтачивал кулачки и шайбы менял по инструкции из журнала "За Рулём" Писька!
_________________
Круглосуточная доставка наковален (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
MXM

Главный спец


Регистрация: 17.12.2010
Сообщения: 538
Темы: 6
Откуда: Лиски, ВРН
Мото: П2`71, ПС`77, Jawa-634-4-02`76 & Suzuki-Djebel 250


СообщениеДобавлено: 12 Мар 2017 22:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я ничО с Минском не делал - и так всё чЁтко работало Так смешно, что деваться некуда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АлексейФ

Главный спец


Регистрация: 04.09.2016
Сообщения: 664
Темы: 8
Откуда: Тихвин
Мото: JAWA 638.000 , 1986 г.


СообщениеДобавлено: 12 Мар 2017 22:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Руся писал(а):
Сугубо ИМХО Юпитер, особенно 4-й, это вообще какое-то чудо советского "мАркетинга"! Вся сельская глубинка рыдала и искала более простую в производстве Планету (да, чтоб дрова возить), но завод продолжал с упорством идиота делать и пытаться продавать аналогичного же класса, но более сложный и менее надежный Юпитер. Для кого? Х.з! Я ездил на новых Явах, когда денег не было- покупал и старую, хотел даже ПСа взять. Но Юпак у меня никогда никаких чувств не вызывал. Головой об стену

Я порядочно катался на новом Юпитер 5 с коляской- пока новый был пёр дай боже и мотор тихо работал . Мы на нём втроём ездили в Ленинград за запчастями на апрашку , я почти всю дорогу за рулём был, так как у хозяина не было прав ещё, а брат лишён был прав. Вилка передняя у них быстро вытекала в деревне..

_________________
Круглосуточная доставка наковален (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Karriff

Окунёк!


Регистрация: 20.06.2011
Сообщения: 4293
Темы: 24
Откуда: Елец 48 RUS
Мото: ЛЯС - Литровый Явский Спорт


СообщениеДобавлено: 12 Мар 2017 22:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юпитер друга, такого же цвета. Показал кулак дружбы при неоднократных попытках крутить обороты как на Яве.
_________________
Jawa 350-634-7 1983г.
Слушай, давай вернемся,
В прокуренной кухне осталось вино.
НАШЕ Радио
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Руся

Iron Butt


Регистрация: 20.04.2005
Сообщения: 11055
Темы: 94
Откуда: г-г Севастополь
Мото: Ява "360", 1967 г.в.


СообщениеДобавлено: 12 Мар 2017 22:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Между прочим, по анкетным данным у Юпитера максимальные обороты выше Явовских- 7500 против 5250 "наших" Улыбка

Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:

Когда в 90-х Ява улыбнулась, мОлодэж стала пересаживаться на Юпак. Но шото подолгу они не ездили...

_________________
Ява "360", 1967 г.в.
"Бездельник тянется к золоту, а трудовой человек- к железу. Наше золото- железо."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Виварий Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11  След.
Страница 9 из 11

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group