Список форумов JAWAold.su JAWAold.su
Форyм клуба JAWAold
 
 FAQFAQ   ПОИСКПОИСК   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Клуб Техника Гараж Книги Галерея Путешествия Ссылки

Моя 638.5 или проэкт JAWA Custom home by Slavon.

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Ваши письма
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
"SLAVON"

Профи


Регистрация: 17.03.2011
Сообщения: 375
Темы: 5
Откуда: Крым, Советский
Мото: Jawa 634-7, Неправильная Jawa 638-5


СообщениеДобавлено: 14 Фев 2015 19:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сижу значит вчера, скучаю, дай думаю пройдусь за пивком в магазин. Скупился, звонит друг, иду мол в центр (колхоз у нас маленький, несколько магазинов в центральной части). Встретились, стоим курим в непположенном месте, на проезжей части, сзади тихо подьезжают ДПСы, один вылазиет и идет вроде как к нам, я спрашиваю -Вы к нам за курение и стоянку в неположенном месте? -Нет, мы по этому не работаем. Хорошо думаю, стоим дальше, наблюдаем за их работой, как тормозят всех подряд, тут поток машин прекращается и подходят к нам, закурить попросили, слово за слово. В общем задаю вопрос, так и так, как по поводу переоборудования обстоят дела, он сначала подумал что авто под газ. Обьясняю значит- есть у меня мотоцикл ява, я с него родную ходовку, колеса и еще несколько мелочей выкинул и установил все от современных иномарок, значит его нельзя будет использовать легально? Нет, говорит, нас это не интересует, если у тебя на него вся документация в порядке, то можешь спокойно ездить, но трезвый и в шлеме естественно. Еще вопрос говорю, а технику учета СССР нужно переоформлять? Нет, не нужно, сделай ДКП и все, перерегистрации подлежит техника только Украинского учета. В общем довольный вчера был как слон Так смешно, что деваться некуда Правда я умолчал про не совсем обычный моторчик.
_________________
Только русский человек начинает читать инструкцию, когда понимает: все, 3.14, сломал!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
st1ngray

Посетитель


Регистрация: 26.08.2009
Сообщения: 64
Темы: 6
Откуда: моск. обл
Мото: CZ 472.5


СообщениеДобавлено: 14 Фев 2015 21:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Класс, прочитал тему с первой страницы. Завидую твоему энтузиазму! Продолжай в том же духе, буду следить и ждать, когда же она уже полетит! С пивом по жизни
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
"SLAVON"

Профи


Регистрация: 17.03.2011
Сообщения: 375
Темы: 5
Откуда: Крым, Советский
Мото: Jawa 634-7, Неправильная Jawa 638-5


СообщениеДобавлено: 15 Фев 2015 14:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

st1ngray, спасибо, надеюсь зависть не черная? Улыбка
_________________
Только русский человек начинает читать инструкцию, когда понимает: все, 3.14, сломал!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
"SLAVON"

Профи


Регистрация: 17.03.2011
Сообщения: 375
Темы: 5
Откуда: Крым, Советский
Мото: Jawa 634-7, Неправильная Jawa 638-5


СообщениеДобавлено: 29 Мар 2015 15:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой








Привет парни. Давненько я тут не был, аж соскучился))) в общем на фото видно что чуть поработал над движком. С третьего числа уехал ии работаю в подмосковье Климовск. Есть желание встретиться с форумчанами. Любимица пока стоит в таком виде и дожидается хозяина

_________________
Только русский человек начинает читать инструкцию, когда понимает: все, 3.14, сломал!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
"SLAVON"

Профи


Регистрация: 17.03.2011
Сообщения: 375
Темы: 5
Откуда: Крым, Советский
Мото: Jawa 634-7, Неправильная Jawa 638-5


СообщениеДобавлено: 21 Июн 2015 20:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет единомышленники! Выдалось немного времени на писульки на любимом форуме С пивом по жизни
Значит по делам летал домой в мае, с 13го по 23е был в родных краях, как водится только приехал из аэропорта, около порога побросал сумки и прямиком к мотоциклу Так смешно, что деваться некуда даже в дом сначала не зашёл Так смешно, что деваться некуда
Прикупил опять таки реплику зеркал косо, но в этот раз заметно качественнее чем у меня были, в подарочек яве Улыбка
Захожу значит в некое подобие гаража, где занимаюсь мотоциклом, сбрасываю плёнку и вижу такую картину

Эх, красота Это же чешская техника!
Разобрал сумки, отдохнуть чутка, сходил за пивасом и опять к мотоциклу, развернул купленный с первой зарплаты планшет, мальца почитал форум, ляснул бутылочку пивка и тут понеслось Так смешно, что деваться некуда

В творческом беспорядке откопал самодельную портативную колонку, запустил любимую арию и начал думать с чего начать. Думать долго не пришлось. Делал раньше грузики руля, но конструкция не понравилась, решил переделать. Точил из алюмовой болванки, т.е. это декоративные грузики, т.к. руль коротенький, думаю на ходу будет нормально, точил под явские ручки, т.к. они меня полностью устраивают. Вот что за пол ночи вышло Улыбка



Ну и заодно прикрутил новенькие зеркала
URL=http://www.radikal.ru][/URL]

Смотрится не плохо с места пилота, да и спереди. Дальше установил все три камеры кшм как им положено стоять, осенью буду проводить замеры, затем точить направляющую, которая проденется через все коренные отверстия для сварки картера.



Далее дело дошло до применения тяжёлой артилерии, его величество молоток Так смешно, что деваться некуда
На всех цилиндрах пооткалывал ребра охлаждения, во первых хочу водяное охлаждение, во вторых ребра мешают варить домики под лк, соединять болтами не буду, не серьёзно как-то Крутой Буду лить подобие кожухов и приваривать их к цилиндрам. Головки пока не придумал как сделать, либо составные как на ижаке, либо, что очень сложно, как на рд. Ну в идеале было бы ещё сторцевать рубашки мм так 15-20 и это место нарастить вставками приваренными к рубашкам для измения способа крепежа их к картеру с помощью коротких шпилек. Шпильки же штатные здорово мешают правильно распилить впуск и нарезать бустеры на выпуске.



Из фото видно что выхлоп из среднего цилиндра смотрит вбок, меня же это не устраивает совсем, красота в деталях. От ненужного цилиндра отпилил приёмную часть выхлопного патрубка, с запасом в мясе, со среднего, самый край, т.е. сам фланчик, будет приварено ровно по ходу мотоцикла. Выхлоп будет расположен между труб рамы, все как положено.

По продвижению пока все. Заказан билет, последний вечер провожу попивая пивко рядом с мотом, накрываю пленочкой и иду спать, хотя ещё затащил туда и поставил рядом с явой своего крысеныша, а то жалко беднягу, заржавеет пока руки до него дойдут...



Теперь до осени будет скучать, а может отдыхать от издевательств мотоцикл Так смешно, что деваться некуда По мере возможности коплю на сварку ТИГ ММА, для варки всего агрегата мотоцикла.

_________________
Только русский человек начинает читать инструкцию, когда понимает: все, 3.14, сломал!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
SАN

Мастер


Регистрация: 23.11.2004
Сообщения: 2093
Темы: 27
Откуда: Рязань
Мото: Сова=> Ява 638, CZ250 Cross=> CB400SF=> Transalp 650 => Triumph Tiger 800 XC


СообщениеДобавлено: 21 Июн 2015 21:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Друг, ты только до конца доведи свой проект. Очень интересно следить за темой, жаль что всё очень медленно. Хочется любоваться твоими трудами ещё и ещё Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aleksey_G

Гуру


Регистрация: 12.08.2014
Сообщения: 924
Темы: 16
Откуда: Серпухов/Балашиха/Киржач
Мото: 360, 634.01


СообщениеДобавлено: 21 Июн 2015 23:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не представляю, как можно завершить такой проект живя и работая в полутора тысячах км от гаража. Но тоже хочется увидеть финал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
"SLAVON"

Профи


Регистрация: 17.03.2011
Сообщения: 375
Темы: 5
Откуда: Крым, Советский
Мото: Jawa 634-7, Неправильная Jawa 638-5


СообщениеДобавлено: 22 Июн 2015 08:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цель есть, иду на пролом, не смотря ни на что Улыбка ещё бы тут работу нормальную найти, а то выходит зарплата копеечная, знакомые нужны чтоб куда-то сунуться... Нормальный заработок здорово ускорил бы продвижение в проекте.
_________________
Только русский человек начинает читать инструкцию, когда понимает: все, 3.14, сломал!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
"SLAVON"

Профи


Регистрация: 17.03.2011
Сообщения: 375
Темы: 5
Откуда: Крым, Советский
Мото: Jawa 634-7, Неправильная Jawa 638-5


СообщениеДобавлено: 14 Сен 2015 15:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И так, уже больше месяца дома, мучаю яву Так смешно, что деваться некуда Поглядел как молодняк на китайцах гоняет, самому захотелось Улыбка Пока что поставил пиленный 638й, ну и несколько ништяков на него. Т.к. в наличии нормальных карбюраторов не имеется, а без дела валяется корейский спаренный вакуумник, то решился на эксперимент- приколхозил его к цилиндрам Так смешно, что деваться некуда
Побыв немного Запашным, таки удалось их заставить сломиться перед укротителем карбюраторов Так смешно, что деваться некуда Увеличил уровень и поднял иглы, работает, даже очень не плохо. Но нужно дальше дрессировать- туговатый пуск на холодную. Ну и под нагрузкой ехать и по цвету свечей выводить смесь. Это позже. Далее достал из закромов припасенный генератор, по быстрому приколхозил, дабы проверить его адекватную работу, работает, все отлично. Снимаем и делаем все красиво.








Думаю получилось годно. Ротор пришлось переделывать, выточена втулка с конусом и вварена вместо родной, так-же есть резьба, тоесть ротор стягивается с цапфы вкручиванием болта, как на стоковом геныче. Вторую метку для датчика сделал просто- полуавтоматом направил мяса где нужно и болгаркой аккуратно вырезал контактную метку. Откопал резонаторы которые очень давно химичил, поставил, но я тогда муфлеры так и не сделал, решил исправить это дело Улыбка












Вдохновленный тем как получились муфлеры и патрубки к ним, снял резонаторы и попилил их Так смешно, что деваться некуда на фоне муфлеров выглядят не очень. Будут вообще без швов, все должно быть красиво Улыбка Так-же разобрал облицовки, срезал подножки пассажира, наконец-то Так смешно, что деваться некуда Приварю их ниже, заодно и крыло заднее по колесу выравняю. Ещё в планах лепестки на этот мотор, по системе boyesen, из фото ясно что это.



Ещё очень важная деталь в клапане это спрямитель, он нужен дабы максимально заполнить не нужные пустоты.



Больше с этим движком ничего делаться не будет, на нём пока поезжу. До трешки дело дойдёт позже, появились новые идеи))

_________________
Только русский человек начинает читать инструкцию, когда понимает: все, 3.14, сломал!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
NIKOS

Посетитель


Регистрация: 21.05.2015
Сообщения: 74
Темы: 11
Откуда: Симферополь
Мото: jawa


СообщениеДобавлено: 14 Окт 2016 23:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Славон давай продолжение темы а то интрига затянулась!!!!! FACEPALM
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
"SLAVON"

Профи


Регистрация: 17.03.2011
Сообщения: 375
Темы: 5
Откуда: Крым, Советский
Мото: Jawa 634-7, Неправильная Jawa 638-5


СообщениеДобавлено: 21 Мар 2017 03:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И так, пропал я на долго... То работа, та заморочки всякие по дому, рока обустроился, времени прошло не мало. Мотоцикл не заброшен, проект перерос в долгострой. Сейчас хранится в доме Так смешно, что деваться некуда

А на новый год он выполнял функцию новогоднего дерева Так смешно, что деваться некуда


Отдельное спасибо товарищу Czech, помог с одним вопросом Палец вверх
За прошедшее время практически ничего не делалось, только по мелочам- купил короткоходную ручку газа, но что-бы поставить ее на место, как всегда пришлось доработать напильником.



По движку тоже практически ничего не сделал, разве что поизвращался над рубашками. Далее фото характера 18+, тоесть голых рубашек Так смешно, что деваться некуда Долго не думал над подходящим инструментом- разломал шрус от девятки, изьял оттуда шарик и изготовил из него фрезу, вышло годно- алюминий грызет на ура.









Как-то так это теперь выглядит. Далее нужно заниматься литьем кожухов и сваркой вместе с рубашками. Все дело тормозит то, что так и не купил сварку для алюма. Хочу варить сам, а в дальнейшем на этой сварке и зарабатывать денежку Улыбка Купил вот такую игрушку. Оказалась не рабочей, покупалась с рук. Китайцы даже поленились нормально пропаять провода, не говоря уже о том, что можно было вместо этих соплей, поставить человеческий коннектор, ну да ладно. Пропаял, поправил редуктор механизма привода стрелки- работает. Только не ясно одно- На кой ляд на тахометре 22 тысячи Так смешно, что деваться некуда Так смешно, что деваться некуда Так смешно, что деваться некуда Придется переделывать шкалу...



Еще из интересностей- прикупил себе жоповоз, родом из поднебесной, для нашей местности, эндуро это то, что доктор прописал Крутой

_________________
Только русский человек начинает читать инструкцию, когда понимает: все, 3.14, сломал!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Руся

Iron Butt


Регистрация: 20.04.2005
Сообщения: 11055
Темы: 94
Откуда: г-г Севастополь
Мото: Ява "360", 1967 г.в.


СообщениеДобавлено: 21 Мар 2017 20:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Еще из интересностей- прикупил себе жоповоз, родом из поднебесной, для нашей местности, эндуро

Ну напиши в Курилке в соотв. тему: http://forum.jawaold.su/viewtopic.php?t=37428&postdays=0&postorder=asc&start=0

_________________
Ява "360", 1967 г.в.
"Бездельник тянется к золоту, а трудовой человек- к железу. Наше золото- железо."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
"SLAVON"

Профи


Регистрация: 17.03.2011
Сообщения: 375
Темы: 5
Откуда: Крым, Советский
Мото: Jawa 634-7, Неправильная Jawa 638-5


СообщениеДобавлено: 21 Мар 2017 23:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Руся, да там и смотреть- то не на что практически, китайский драндулет Так смешно, что деваться некуда Но если очень хочется, то напишу Улыбка
_________________
Только русский человек начинает читать инструкцию, когда понимает: все, 3.14, сломал!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Ваши письма Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
Страница 9 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group