Список форумов JAWAold.su JAWAold.su
Форyм клуба JAWAold
 
 FAQFAQ   ПОИСКПОИСК   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Клуб Техника Гараж Книги Галерея Путешествия Ссылки

Помогите. Переоформление мотоцикла. В базе ГИБДД нет данных.

На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Юридические вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Teodor

Главный спец


Регистрация: 01.11.2009
Сообщения: 736
Темы: 4
Откуда: Москва
Мото: Jawa 634-7 (1984)


СообщениеДобавлено: 02 Дек 2016 11:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Меня просто смущает дубликат, да еще его нет в базе гибдд, ощущение, что доки подделаны Смущенный
_________________
Инженегра. Партия от 28.06.2012. Гарантийный срок службы 3 года. Ресурс продлен до 2017 г. Следующий осмотр 01.01.2017
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АлексейФ

Главный спец


Регистрация: 04.09.2016
Сообщения: 664
Темы: 8
Откуда: Тихвин
Мото: JAWA 638.000 , 1986 г.


СообщениеДобавлено: 02 Дек 2016 11:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если есть хоть какой то документ на мотоцикл, то восстановить документы проще - делаешь по документу карту диагностическую , потом ОСАГО и едешь в МРЭО . Только надо ещё ДКП сделать с хозяином мотоцикла .
Я восстановил документы на свою Яву имея на руках только справку с печатью их архива ГАИ , что я хозяин этой Явы и утилизировал её в апреле 2002 года.

_________________
Круглосуточная доставка наковален (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
jawamann

Пионер


Регистрация: 18.05.2009
Сообщения: 20
Темы: 0
Откуда: г. Московский, МО
Мото: Jawa 250 type 559/02. (1970)


СообщениеДобавлено: 03 Дек 2016 23:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Teodor писал(а):
Не знаю в какую тему точно нужно было писать, вопрос похожий, но есть отличие, купил тут Яву 634, есть дубликат птс, но как оказалось его нет в базе гибдд, номер рамы совпадает(в птс напечатано 6 цифр вместо 9), есть отметка о снятии с учета и о том, что транзиты не выданы(2008г), не отберут ли мотоцикл если я поеду его ставить на учет, ибо есть некоторые сомнения, что все пройдет хорошо, в угоне не значится.


Вот моя история. Мотоцикл был оформлен всю жизнь на отца, и по нему также была утеряна карточка учета ТС в ГИБДД (после развала СССР ГАИ переехала из Подольска в Видное, и в этот момент, видимо ,и потеряли). Так и стоял он на советских номерах всю свою жизнь гараже, лишь изредка выезжая из него на прогулки на свой страх и риск. В этом году я решил положить этому конец, и занялся переводом мотоцикла на себя. Действительно оказалось, что в базе ГИБДД его нет. Меня хотели направить в центральный архив, но я потребовал официального письменного отказа в регистрационных действиях. Операционистка мигом убежала к начальнику, и спустя какое-то время сказала: "Давайте Ваши документы, я сейчас создам карточку учета".
Попробуйте пойти по такому пути.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
франц

Главный спец


Регистрация: 18.12.2009
Сообщения: 626
Темы: 4
Откуда: г.Омск
Мото: ИМЗ 8.103-10. ЯВА 634-7-00


СообщениеДобавлено: 04 Дек 2016 17:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

jawamann, кстати да, часто требование письменного отказа чудотворно влияет на принятие положительного решения. Сталкивался с этим, только немного в другой ситуации.
_________________
Алкоголь-враг водителя!
Но советский водитель врагов не боится!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
АлексейФ

Главный спец


Регистрация: 04.09.2016
Сообщения: 664
Темы: 8
Откуда: Тихвин
Мото: JAWA 638.000 , 1986 г.


СообщениеДобавлено: 05 Май 2017 09:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На днях помогал переоформить Чезет приятелю - возил его в МРЭО на Газели.
Купил он убитый Чезет за 15000 из за документов . Есть у него Чезет вполне приличный, но нет документов.
Купил у жителя СПБ , мотоцикл находился в аж в Хвойной, ДКП не писали, просто данные паспорта взял у хозяина и сам потом написал ДКП.
Чезет 6 вольт, выпуска 1983 года , всю жизнь в одних руках. В наличии белый номер родом из СССР и техпаспорт книжечкой.
На осмотре в МРЭО заставили выкатить мотоцикл из кузова Газели и фотографировали внешний вид и номера агрегатов, шильды. Сказали, что с 1 апреля такое требование.
После осмотра приятель оплатил номера и пошёл сдавать документы на переоформление , но оказалось, что мотоцикла нет в базе , есть только гос номер и числится за Явой 1962 года выпуска FACEPALM

Добавлено спустя 5 минут 7 секунд:

Ява эта утилизирована в 2002 году. Сделали запрос в Токсово по месту регистрации Чезета в 83 году
С обеда выяснилось, что у Явы был чёрный гос номер, просто комбинация цифр и букв совпала с номером нашего ЧЗ))
А ЧЗ вообще не был внесён в базу!
Помурыжили часок и выдали новые документы приятелю))
Фотки Чезета
https://pp.userapi.com/c639230/v639230869/22715/DSoRJXiSN4Y.jpg
https://pp.userapi.com/c639230/v639230869/2271f/RtuDPTiGDyk.jpg

_________________
Круглосуточная доставка наковален (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Karriff

Окунёк!


Регистрация: 20.06.2011
Сообщения: 4293
Темы: 24
Откуда: Елец 48 RUS
Мото: ЛЯС - Литровый Явский Спорт


СообщениеДобавлено: 05 Май 2017 13:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АлексейФ, сколько берут за новый номер? Раньше не было, что старого образца меняли на новый за так, или я путаюсь?
_________________
Jawa 350-634-7 1983г.
Слушай, давай вернемся,
В прокуренной кухне осталось вино.
НАШЕ Радио
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
АлексейФ

Главный спец


Регистрация: 04.09.2016
Сообщения: 664
Темы: 8
Откуда: Тихвин
Мото: JAWA 638.000 , 1986 г.


СообщениеДобавлено: 05 Май 2017 14:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так стандартные суммы , вроде 1500 номер, 800 ПТС и 500 за СТС. Я так же платил в ноябре.
Техпаспорт был как новый , номер уже белый с чёрными буквами, у меня такой же был на Яве в 89 году.
Про бесплатную замену гос номера первый раз слышу..

Добавлено спустя 6 минут 23 секунды:

В общем пошлина 2800,ДКП напечатали в автосалоне за 1000 руб , сучётом всех запросов нашего МРЭО(год назад 500 руб платил) , ОСАГО и ТО ещё 2226 руб , ну и мне выдал 15 литров сэкономленного на работе бензина - Улыбка до ушей возвращались в гараж из МРЭО за забытой фарой и ящиками. Под 60 км накатал с Чезетом в кузове))

_________________
Круглосуточная доставка наковален (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Серж 007

Пионер


Регистрация: 11.11.2010
Сообщения: 6
Темы: 1
Откуда: Краснодар
Мото: Ява 638


СообщениеДобавлено: 10 Июн 2017 00:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тоесть мотоцикл должен быть полностью укомплектован,для постановки на учет?А в страховке пишут данные старого техпаспорта?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
АлексейФ

Главный спец


Регистрация: 04.09.2016
Сообщения: 664
Темы: 8
Откуда: Тихвин
Мото: JAWA 638.000 , 1986 г.


СообщениеДобавлено: 10 Июн 2017 10:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да и ДА.
_________________
Круглосуточная доставка наковален (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
деточкин

Бывалый


Регистрация: 07.11.2009
Сообщения: 155
Темы: 6
Откуда: МО г.Можайск
Мото: Yamaha XT400,BMW-R20,JAWA 638(была)


СообщениеДобавлено: 29 Сен 2017 08:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

gergi писал(а):
Плясал с таким же вопросом с пару месяцев.
Дано: мотоцикл, номер черный, тех. паспорт, ДКП от руки, учет в другой области, не числился в электронных базах. Место плясок - Санкт-Петербург.
На стадии отказа в регистрации в связи отсутствия в электронной базе, позвонил в своё районное МРЭО в Кингисеппе. Выслушав мою историю и все вводные, на том конце провода немного поругавшись на зажравшихся "Питерских" (о МРЭО речь) растолковали. Можно смело ехать в районное МРЭО и ставить на учет, да же учитывая, что документы старого образца на предыдущего хозяина. На вопрос о отсутствие в электронных базах был получен простой и радующий мою душу ответ - "Нет в базе - значит внесем".

В июле проходил ситуацию 1:1.
Наши гаишники зажрались окончательно,на учёт не поставили.Мы подумали и решили действовать наверняка,повезли Яву обратно в Липецк,по месту регистрации.Там оформили без проблем.Да ещё и черный номер забрать у меня забыли.
Можно было пободаться,требовать отослать запрос,но это всё потеря времени...Мы Яву покупали компанией вскладчину,чтобы подарить товарищу мотоцикл его молодости С намеком

Фото:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ZAMIR

Пионер


Регистрация: 02.01.2018
Сообщения: 4
Темы: 0
Откуда: Санкт-Петербург
Мото: Jawa-638


СообщениеДобавлено: 04 Янв 2018 21:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

СообщениеДобавлено: 03 Янв 2018 00:46 Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Приветствую форумчан столкнулся с такой же почти проблемой купил коня в Воронеже тех книжка сунулся в МРЕО оформлять в воскресенье, подаю доки (все), смотрю тетя там и так и сяк по клаве тикоет не как, и тут ответ нет в базе, пришел дядя забрал доки прошло пол часа в Воронеже МРЕО не работает приезжай когда будет работать ок.Погуглил приехал когда работает подаю жду, делают запрос 5 часов,ответ трубку не берут, капитан говорит покажи мот номера в порядке? отфоткал вышел через 15 мин говорит все ок осмотр прошел сегодня уже поздно приезжай через 2 дня в нашу смену оформим, мот больше не вези. Думаю ладно все будет норм. Приехал через 2 дня даю доки жду 4 часа ответ не как не можем в бить в базу мы и так и сяк но не как,ответ будем писать рапорт чтоб вбили в базу, 30 дней ждать отпишу по итогу , да еще писал владельцу может он там у себя сможет что то сделать .Да еще ГИБДД не может дозвонится до ГИБДД это наша Раша.может кто подскажет последовательность действий после получения письменного отказа?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Octavo

Бывалый


Регистрация: 19.10.2015
Сообщения: 142
Темы: 4
Откуда: Moscow
Мото: Pannonia T5


СообщениеДобавлено: 05 Янв 2018 09:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ZAMIR, а в отказе они что написали? Какое основание для отказа?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ZAMIR

Пионер


Регистрация: 02.01.2018
Сообщения: 4
Темы: 0
Откуда: Санкт-Петербург
Мото: Jawa-638


СообщениеДобавлено: 05 Янв 2018 22:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да отказа пока нет вот думаю после праздников пойти взять если дадут то что дальше делать.ГИБДД в устной форме сказали что рапорт будут писать в главное ГИБДД по СПб а они могут якобы и в Москву отправить, вот и закрались у меня сомнения что они будут этим заниматься без письменного отказа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
IgorE

Мастер


Регистрация: 26.03.2006
Сообщения: 2758
Темы: 21
Откуда: Калуга
Мото: JAWA 638-0-00, 1988г. р.


СообщениеДобавлено: 06 Янв 2018 11:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ZAMIR, ты кмк переволновался. Ты накручиваешь себе.
В МРЭО, судя по твоему сообщению, пошли тебе на встречу. Отказа нет. Кстати возможно номера телефонов МРЭО Воронеж не те, попробуй узнать, попроси узнать продавца, пусть он позвонит или позвони сам с вопросом.
Напишут рапорт, жди ответа! Вот если откажут, требуй в письменной форме! И вот тогда будешь волноваться и спрашивать тут, ЧЁ делать, Шеф, фсе пропало... И то, не волнуйся а почитай тут:Восстановил документы с нуля!!!
По опыту скажу, что начинать все нужно было по прежнему месту регистрации, там в Воронеже. Продаван должен был поменять техкнижку на ПТС нового образца и только потом продать тебе. Тогда не было бы плясок между Воронежем и Питером.
ПиСи: Если у тебя есть документ подтверждающий, что транспорт твой, по любому все получится! С пивом по жизни

_________________
JAWA 638-0-00, 1989 года рождения
Хобби на всю жизнь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ZAMIR

Пионер


Регистрация: 02.01.2018
Сообщения: 4
Темы: 0
Откуда: Санкт-Петербург
Мото: Jawa-638


СообщениеДобавлено: 06 Янв 2018 22:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

IgorE я с тобой согласен может я конечно и накручиваю не каждый день же сталкеваешся с этим вот и волнуюсь покупал на расстоянии продаван уверял что с переоформлением проблем не будет . Вообще норм мужик всегда на связи обещал сходить после праздников к себе в ГИБДД узнать че как . да и еще спасибо за поддержку IgorE.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Юридические вопросы Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group