Список форумов JAWAold.su JAWAold.su
Форyм клуба JAWAold
 
 FAQFAQ   ПОИСКПОИСК   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Клуб Техника Гараж Книги Галерея Путешествия Ссылки

Поехали мы в Крым со старухой.

На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Наша жизнь
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
kotov152

Главный спец


Регистрация: 11.02.2013
Сообщения: 585
Темы: 3
Откуда: Россия, Нижний Новгород.
Мото: ЯВА 360-00 верная старушка.


СообщениеДобавлено: 18 Июн 2017 23:46    Заголовок сообщения: Поехали мы в Крым со старухой. Ответить с цитатой

Здравствуйте друзья мои!
Долго колебался, ехать в Крым своим ходом или "располовинить" маршрут примерно надвое и оставить побольше силёнок на собственно посещение полуострова. Погода нынче так себе, поэтому было решено ехать на машине до Каменск-Шахтинского. Там запланирована встреча с ДеКостером. Бросаем мой фургон на стоянке и дальше едем своим ходом на Явах. Общий мой пробег около четырёх с половиной тысяч, из них примерно половину предстоит проехать на Яве. Всё зависит от пробега по самому Крыму, посмотрим, как пойдёт. Гид у меня очень опытный, что не может не радовать. Я уже собрался, выезжаю через час. Если будет возможность - постараюсь выходить в эфир и рассказывать немножко о поездке, либо по окончании оной нацарапаю краткий отчёт. Передаю огромный привет всем, кто меня знает. Парням, которые едут в Белоруссию желаю ровной дороги и отличного настроения! До встречи на БЛТ, если она состоится!

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сергей2006

Сермяжная Правда


Регистрация: 06.03.2006
Сообщения: 13351
Темы: 257
Откуда: С-Петербург
Мото: Jawa 360 (много)


СообщениеДобавлено: 18 Июн 2017 23:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можно и так ))). Если запланирован "отдых", а не "сдача нормативов" - так даже правильнее. )))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Руся

Iron Butt


Регистрация: 20.04.2005
Сообщения: 11055
Темы: 94
Откуда: г-г Севастополь
Мото: Ява "360", 1967 г.в.


СообщениеДобавлено: 19 Июн 2017 20:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С пивом по жизни
_________________
Ява "360", 1967 г.в.
"Бездельник тянется к золоту, а трудовой человек- к железу. Наше золото- железо."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Jarlacks

Кромешник


Регистрация: 05.10.2009
Сообщения: 14241
Темы: 74
Откуда: Можайско-Рузская группировка
Мото: Jawa 350, Jawa 650, Yamaha Jog NZ


СообщениеДобавлено: 19 Июн 2017 23:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С пивом по жизни С пивом по жизни С пивом по жизни
_________________
Если я попался вам навстречу, значит вам со мной не по пути.
JAWA-638 LUX
JAWA-836 STYLE
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
зарайск

Посетитель


Регистрация: 07.02.2013
Сообщения: 90
Темы: 3
Откуда: московская обл
Мото: jawa 634 7 00


СообщениеДобавлено: 20 Июн 2017 06:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kotov152, удачной поездки! С пивом по жизни
_________________
история эпохи должна быть рядом
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
deKoster
Карточек: 1

Профи


Регистрация: 14.01.2011
Сообщения: 327
Темы: 11
Откуда: Луганск
Мото: ява-634-1978г


СообщениеДобавлено: 01 Июл 2017 12:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вчера Котов после отдыха в Крыму благополучно поехал домой! С пивом по жизни







Последний раз редактировалось: deKoster (01 Июл 2017 12:27), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей2006

Сермяжная Правда


Регистрация: 06.03.2006
Сообщения: 13351
Темы: 257
Откуда: С-Петербург
Мото: Jawa 360 (много)


СообщениеДобавлено: 01 Июл 2017 12:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чего-то мало )))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
андрей1960

Мастер


Регистрация: 07.02.2011
Сообщения: 2061
Темы: 15
Откуда: Москва
Мото: ява-360 Иж ПС и еще...


СообщениеДобавлено: 01 Июл 2017 20:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

https://www.youtube.com/watch?v=ZlxJ0jtSF1Y Улыбка
_________________
Все проходит...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
deKoster
Карточек: 1

Профи


Регистрация: 14.01.2011
Сообщения: 327
Темы: 11
Откуда: Луганск
Мото: ява-634-1978г


СообщениеДобавлено: 02 Июл 2017 15:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Антон обещал написать обалденный отчет! Так что терпение! С пивом по жизни
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kotov152

Главный спец


Регистрация: 11.02.2013
Сообщения: 585
Темы: 3
Откуда: Россия, Нижний Новгород.
Мото: ЯВА 360-00 верная старушка.


СообщениеДобавлено: 04 Июл 2017 02:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем спасибо за добрые слова!
Начну потихоньку рассказывать о своих приключениях. Как вы уже знаете, Котов решил "располовинить" маршрут и проехать полпути до Крыма на машине, чтобы оставить побольше силёнок на посещение полуострова. Автобус оставляю на стоянке в Каменск-Шахтинске, там 21 июня назначена встреча с Костей из Луганска. Затем мы намеревались двигать в Крым уже на Явах. Итак, мотоцикл был загружен в автобус, вещи собраны и очкарик тронулся в путь ночью с 18 на 19 июня.

Прощай любимый город.


Ночи летом короткие, светает быстро, впереди почти тысяча двести.


Утренний туман бодрит очкарика, дышится легко и свободно.


Уже совсем светло, народу никого, дорога пустынна. Остановился позавтракать и размяться немножко.



Допилил до Рязанской области.


Затем до Тамбовской.


Дороги по прежнему свободны, пока я иду по второстепенным направлениям.



По плану я должен после Воронежа выскочить на М4 Дон через Рогачёвку. Вот и показалась заветная вывеска, извещающая о том, шо очкарик прибыл на Воронежскую землю.


Дорога стала похуже, иногда потряхивает изрядно.


Наконец я выбрался на М4, дело пошло веселее.


Первый день моего путешествия постепенно закончился, я заночевал на стоянке с дальнобойщиками.
С утра поехал дальше, неподалёку в придорожном сервисе обнаружил брата-близнеца.


Машина у меня достаточно редкая, как не сфоткать их вместе? Это к удаче, решил Котов.


Кратковременные сильные ливни иногда сопровождали меня по дороге. Когда я дополз до Ростовской области, фургон был уже достаточно грязный.


Тучки то набегали, то исчезали, но пока я на машине - плевать.



Живописные пейзажи радуют глаз. Поля вдоль дороги ухожены и обрабатываются. Чувствуется приближение Ростова Великого.




Становится очень жарко, солнце печёт конкретно, причём оно всё время слева от меня. Чтобы уберечься от палящих лучей, Котов смастерил защиту на окошко. Ехать стало получше.


В автобусе у очкарика есть всё необходимое для автономного бомжевания. Ява пока ждёт своего часа.



После обеда повалялся немножко, времени у меня вагон, сегодня двадцатое, а встреча с ДеКостером назначена на двадцать первое. Выехал с запасом, мало ли чего. Но мой старый драндулет ведёт себя безупречно, умница.
фотка сделана на заправке, на площадке для отдыха.


Вот и конечная цель моего автомобильного маршрута, я таки добрался до Каменск-Шахтинского. Кстати, местные зовут свой город просто Каменск.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
polsaf

Бывалый


Регистрация: 29.07.2010
Сообщения: 160
Темы: 3
Откуда: С-Пб
Мото: 638-0 88г.в.


СообщениеДобавлено: 04 Июл 2017 11:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Антон, я не зануда, но.. Ростов Великий - не тот, что на Дону, а тот, что в Ярославской области.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kotov152

Главный спец


Регистрация: 11.02.2013
Сообщения: 585
Темы: 3
Откуда: Россия, Нижний Новгород.
Мото: ЯВА 360-00 верная старушка.


СообщениеДобавлено: 04 Июл 2017 12:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

polsaf, ты прав, но я называю Ростов-папу великим городом. Игра слов, не более того... С намеком

Продолжаю свой рассказ.
Прямо по дороге в Каменске расположен байк-отель, я много о нём слышал, но вживую вижу впервые. Остановился, пофоткал немного. В сам музей я не пошёл, ограничился уличным обзором.





По этим фоткам можно судить о размере этого аппарата. Кстати, он мне очень понравился, вот бы на таком в Крым приехать... Улыбка



Ещё один экспонат, он поменьше.


Знаменитая "елка" из ИЖей.



Из стены выглядывает ЗиЛ-157, мне в молодости довелось немного поездить на таком. Классная машина!




Старые Москвичи выстроились на втором этаже.


Моргуновка тоже там есть.


ЗаЗик в виде клумбы.


В прошлой жизни это было наверное ЗиМом ГаЗ-12.
Сделано очень эффектно.



Ещё одна Моргуновка.
Очень интересно придумано.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
autocar

Мастер


Регистрация: 10.03.2009
Сообщения: 1934
Темы: 22
Откуда: БЕЛАРУСЬ
Мото: JAWA 05,360,354,634,638, cz 472.5/6, MZ ts250/etz250,Pannonia t5, Simson s51,schwalbe, spatz


СообщениеДобавлено: 04 Июл 2017 13:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Палец вверх
_________________
Разобрал-собрал на 30% срок службы уменьшил..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kotov152

Главный спец


Регистрация: 11.02.2013
Сообщения: 585
Темы: 3
Откуда: Россия, Нижний Новгород.
Мото: ЯВА 360-00 верная старушка.


СообщениеДобавлено: 04 Июл 2017 14:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

autocar, спасибо! Сам читаю твои отчёты с огромным удовольствием!

Продолжу рассказ.
Со смотровой площадки байк-отеля открывается вид на сам Каменск-Шахтинский. Городок очень опрятный и зелёный. В этом я убедился чуть позже лично.



Покурил на импровизированной скамейке с навесом в стиле СССР.


Затем я отправился дальше по М-4. В паре километров от города была обнаружена подходящая стоянка. На ней автобусу предстояло "покурить" девять дней. Дальше мы планировали ехать на мотоциклах. От Луганска до Каменска примерно сотня километров. Встреча с Костей назначена на завтра. Поэтому было время немножко испытать Яву на профпригодность. Драндулет обрёл "боевую выкладку" и мы поехали прокатиться по окрестностям.



Намотал около сотни по М-4. Ява вела себя отлично. Покатался немного по Каменску, отужинал в тамошнем Помпоничике (сеть фирменных закусочных). Вечерело, сфоткал Яву под "ёлкой" и удалился на отдых в автобус. Завтра будет новый день.


С утра позвонил Костя, он проходил таможню. Очкарик подремал ещё некоторое время. Сон был нарушен "фирменным" Явским выхлопом и Котов вывалился из койки встречать своего товарища.


Мой аппарат был извлечён из фургона и мы, позавтракав, стали собираться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Czech

Отвратительная личность


Регистрация: 13.03.2003
Сообщения: 10520
Темы: 201




СообщениеДобавлено: 04 Июл 2017 15:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Наша жизнь Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 1 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group