Список форумов JAWAold.su JAWAold.su
Форyм клуба JAWAold
 
 FAQFAQ   ПОИСКПОИСК   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Клуб Техника Гараж Книги Галерея Путешествия Ссылки

MZ ETZ 250- замена деталей на другие

На страницу Пред.  1, 2
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Прочая техника
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
diman52

Бывалый


Регистрация: 14.03.2011
Сообщения: 232
Темы: 11
Откуда: нижегородская обл
Мото: иж Пл6-01к( именно шесть!) ,верховина-7,иж-рикша, MZ-ETZ-250 и251


СообщениеДобавлено: 01 Авг 2015 19:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

с установкой стопсигнала отечественного вышла засада-у мц 2проводная схема лампы "стоп" т к лягушка в опорнике работает на массу. придется както приделывать эту лягушку -тоже нашу...
_________________
проходит испытание иж планета 6-01К...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
diman52

Бывалый


Регистрация: 14.03.2011
Сообщения: 232
Темы: 11
Откуда: нижегородская обл
Мото: иж Пл6-01к( именно шесть!) ,верховина-7,иж-рикша, MZ-ETZ-250 и251


СообщениеДобавлено: 26 Ноя 2016 12:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

купил еще одного 251го. он полуразобрат. домой забрал генератор...
прикинул эксцентрик от ЯВы -подходит! вообщем по посадочному одинаков. по диаметру разные. может кому пригодится инфа в плане замены родным кулачкам..
сам буду другое приспосабливать и эксцентрик как раз явский наверное поставлю...

и еще .если искать сальник ведущей звездочки то в инете их полно. гуглится как сальник вала переключения передач или сальник кулисы. а размер его видимо стал любимым для многих марок машин. так что найти не проблема . я б выбрал нужно 2 бортный- т е с пыльником. подороже но понадежнее. надеюсь там мешать он не будет. а вот в коленвал размер экзотический...но и он гуглится. у некоторых фирм и магазинов имеется...
узнать бы для какой техники делают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
diman52

Бывалый


Регистрация: 14.03.2011
Сообщения: 232
Темы: 11
Откуда: нижегородская обл
Мото: иж Пл6-01к( именно шесть!) ,верховина-7,иж-рикша, MZ-ETZ-250 и251


СообщениеДобавлено: 01 Июл 2017 22:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

решил тут перебрать задние амортизаторы. внутри стаканы пластиковые совсем изношены. вроде подойдут с ижа. но не поставил. они коротки!
был на одном мцете у меня чезетовский амортизатор . с него оказывается пружина пойдет! они мне изза пружин и нравятся что там переменная навивка-вроде как примитивная прогрессия..удивительно что сам амортизатор довольно короткий а пружина одной длины с мцетом. заманчиво поставить на аморты мцета после 91 года выпуска поскольку там уже пружины крашеные пошли и мы ничего не теряем.правда нюанс один есть.. также наверное можно на чезетовские поставить от мцета...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
diman52

Бывалый


Регистрация: 14.03.2011
Сообщения: 232
Темы: 11
Откуда: нижегородская обл
Мото: иж Пл6-01к( именно шесть!) ,верховина-7,иж-рикша, MZ-ETZ-250 и251


СообщениеДобавлено: 13 Май 2018 08:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хотел я сьэконимить и не заказал родные гофры цепи думая что можно подобрать из наших.
что мы имеем? минск, восход/сова/курьер, тула,ява и иж.
себесне надо на 251ю модель. у 250й гофры длинные и врятли что подойдет а у 251й более короткие и я полагал что подберу. а нифига.
кароче как ни странно поставить попробую с ...ижа... у них гофра налазит на мотор...
возможно придется соствлять...
когда таки соберу то напишу ..

также мне прислали сальники в запас на коленвал 25х72 и звезду 25х35 черные 2 кромочные. из одного магазина в Коврове..могу дать координаты продавца. также взял в колесо заднее и звездочку закрытые японские подшипники Палец вверх
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Прочая техника Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group