Список форумов JAWAold.su JAWAold.su
Форyм клуба JAWAold
 
 FAQFAQ   ПОИСКПОИСК   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Клуб Техника Гараж Книги Галерея Путешествия Ссылки

Собираем коробку передач CZ125

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> CZ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
kuka_v

Посетитель


Регистрация: 20.12.2007
Сообщения: 90
Темы: 11
Откуда: Moscow
Мото: CZ-125(516)


СообщениеДобавлено: 26 Июл 2017 10:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В сообщение аттачем больше трех фоток не лезет.
Да и порядок получается обратный.
Если в тексте ссылками то будет ссылка на внешний ресурс и опять потеряется.
Надо как то либо в галерею фотки, либо в ФАК статьей.

Или в pdf я соберу но тогда нужно разрешить pdf аттачить
Три pdf-ки в архиве в сумме 2.3 мв это значит и ограничение на объем вложений тоже разрешить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кирилл133rus

Пионер


Регистрация: 08.02.2020
Сообщения: 2
Темы: 0
Откуда: Владимир
Мото: Cz516


СообщениеДобавлено: 08 Фев 2020 17:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день ребят! Выручайте на 516 чезета второй раз перебираю кпп. Оба раза размалывает шестерни (третья пара если считать от сцепления) что делать куда глядеть почему именно эту паруЭ-э-э...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yura_brk

Эгоист


Регистрация: 20.02.2008
Сообщения: 4862
Темы: 20
Откуда: Брянск
Мото: любитель


СообщениеДобавлено: 09 Фев 2020 18:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кирилл133rus писал(а):
что делать куда глядеть почему именно эту паруЭ-э-э...


Это пару видимо потому, что она не пара. Собирал как в первом сообщении этой темы по ссылкам? Теперь пересчитай по зубьям пары согласно мануала. На примере коробок 250/380 2я передача могу сказать, что на одной шестерне одинаковое количество зубьев, а на паре к ним на зуб разница потому, что у зубьев разный модуль. Поэтому если их попутать - работать тоже не будут.

_________________
Спокойно Андрей, никакого секрета здесь нет. (С))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
skinonsan

Мастер


Регистрация: 18.05.2009
Сообщения: 6007
Темы: 17
Откуда: Рузско-Можайская группировка
Мото: мотоциклы


СообщениеДобавлено: 09 Фев 2020 18:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На шестеренках CZ 125/516 стоят номера,, поскольку 6 передач, то на каждой шестеренке стоит свой номер, посмотри номера на умерших шестернях своей пары, закинь сюда, у меня есть открытая КПП 125/516, я посмотрю какие должны стоять, за неделю думаю смогу глянуть.
С копирным валом все норм? Все передачи переключались до этого?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кирилл133rus

Пионер


Регистрация: 08.02.2020
Сообщения: 2
Темы: 0
Откуда: Владимир
Мото: Cz516


СообщениеДобавлено: 10 Фев 2020 09:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шестерни точно те. Номера 1034 и 1014.
Все включалось и до переборки и после.
Один человек посоветовал на стопорах накернить легкие вычтены по кругу для исключения выпадения стопора из канавки на валу... сказал, что проблема известная.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
skinonsan

Мастер


Регистрация: 18.05.2009
Сообщения: 6007
Темы: 17
Откуда: Рузско-Можайская группировка
Мото: мотоциклы


СообщениеДобавлено: 16 Фев 2020 15:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Посмотрел свою КПП, 1014 шестерня переключающая с вилкой, летит первой, насколько я помню, в 516 модели так и было, что то с зацеплением передач при переключении с высшей на низшую, это было на моделях до 87 года, у меня мопед 87 года, 2 раза половинил его из за умирания поршневой 1 раз, 2 раз из за умирания сепаратора коленвала НГШ, всякий раз при разборе половин всегда смотрел КПП, проблем в ней никогда не видел... Коробка передач у тебя по заводу отшайбована?
То бишь шайбы стоят? Заводские... Кстати, у своей КПП на другом моторе что смотрел сегодня, 1014 шестерня тоже обкусана, нет 1 и другого ползуба...

Добавлено спустя 2 минуты 31 секунду:

Хотелось бы увидеть твои убитые шестерни из коробки...

Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд:

А, да, мопед постоянно пользовался в частном пользовании, только 2 раза был в соревнованиях.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> CZ Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
Страница 8 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group