Список форумов JAWAold.su JAWAold.su
Форyм клуба JAWAold
 
 FAQFAQ   ПОИСКПОИСК   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Клуб Техника Гараж Книги Галерея Путешествия Ссылки

недостаток мощности ( не едет как надо) ява 634

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 38, 39, 40 ... 44, 45, 46  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> С Явой по жизни
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
amatol

Посетитель


Регистрация: 05.04.2008
Сообщения: 51
Темы: 7
Откуда: Санкт - Петербург
Мото: Jawa 634 7.00


СообщениеДобавлено: 03 Май 2017 19:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

moks87 писал(а):
amatol, все проще, чем ты думаешь). Эфир хорошо горит, но подсос воздуха не только выкидывает смесь из двигателя (по этому признаку ты подсос и нашел), но и подтягивает внутрь, обедняя смесь. При распылении эфира у места подсоса эфир попадает в двигатель, обогащая смесь, обороты двигателя увеличиваются.

Палец вверх
Интуитивно я догадывался, но хотелось уточнить)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vovan36

Пионер


Регистрация: 23.06.2017
Сообщения: 15
Темы: 0
Откуда: moscow
Мото: java


СообщениеДобавлено: 24 Июн 2017 22:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня тоже такое было только на 634 двиг.что я только не пробОвал,менял местами все,а потом как выяснил что передо мной неправильно собрали начинку правой выхлопной и она еще и забитая была,а как перебрал так стало нормально!



Головой об стену Головой об стену Головой об стену
Дж.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вадимka_Khoma

On-Line


Регистрация: 05.07.2017
Сообщения: 1
Темы: 0
Откуда: Украина
Мото: Чезет 350


СообщениеДобавлено: 05 Июл 2017 01:47    Заголовок сообщения: на секунду пропадает 1 цилиндр Ответить с цитатой

Чезет 350 1988 г. при разгоне на 3-й передаче пропадает 1 цилиндр, какой не пойму Фиг его знает Фиг его знает На 1-й,2-й и 4-й передаче роботает без перебоев!!!Стоят катушки зажигания БА117А , свечи новые искра хорошая зазор 0,4, якорь, диодный мост, щетки новые.... Помогите советом, что может быть!?!?! Э-э-э... Фиг его знает Фиг его знает
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
messershmitt

Новичок


Регистрация: 01.10.2015
Сообщения: 43
Темы: 1
Откуда: Житомир
Мото: Иж Планета 3,Днепрсон, Yamaha Vino, Yamaha Gear.


СообщениеДобавлено: 21 Авг 2017 01:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не знаю куда написать, напишу сюда - проехав три тыщи, все таки было чувство, что мотоцикл может ехать быстрее и динамичнее Не люблю кататься на чужих мотоциклах,ну и силу того, что я на Яве только первый сезон, не сразу обратил внимание, что ГТЖ в карбюрторе (638-м) бывает и на 92. У меня стоял на 80. Ездяю с фильтром, но что то Ява начала себя вести как будто бы забит жиклер или вода в поплавковой камере. Разобрал - действительно дряни было много. У и тут и обратил внимание на жиклеры. Хорошо что в запасах были еще карбы - оттуда и снял. В новодельных карбах ставят 82.Поставил, собрал.......ну что сказать, разница есть, в рот мне ноги))))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lomastercrash2017
Забанен

Бывалый


Регистрация: 19.01.2017
Сообщения: 207
Темы: 16
Откуда: Ирк. обл
Мото: Иж


СообщениеДобавлено: 21 Авг 2017 06:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

messershmitt писал(а):
Не знаю куда написать, напишу сюда - проехав три тыщи, все таки было чувство, что мотоцикл может ехать быстрее и динамичнее Не люблю кататься на чужих мотоциклах,ну и силу того, что я на Яве только первый сезон, не сразу обратил внимание, что ГТЖ в карбюрторе (638-м) бывает и на 92. У меня стоял на 80. Ездяю с фильтром, но что то Ява начала себя вести как будто бы забит жиклер или вода в поплавковой камере. Разобрал - действительно дряни было много. У и тут и обратил внимание на жиклеры. Хорошо что в запасах были еще карбы - оттуда и снял. В новодельных карбах ставят 82.Поставил, собрал.......ну что сказать, разница есть, в рот мне ноги))))))


а иголочку поднимать не пробовали на 82 жиклере?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
messershmitt

Новичок


Регистрация: 01.10.2015
Сообщения: 43
Темы: 1
Откуда: Житомир
Мото: Иж Планета 3,Днепрсон, Yamaha Vino, Yamaha Gear.


СообщениеДобавлено: 21 Авг 2017 14:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А как же)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
abakumov-dimon

Бывалый


Регистрация: 28.05.2010
Сообщения: 123
Темы: 4
Откуда: Украина
Мото: JAWA 350/634


СообщениеДобавлено: 19 Окт 2017 20:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте все! Не могу разобраться в неприятном моменте. Если ехать и держать ручку газа в одном положении то мотоцикл начинает поддергивать. Если добавить газу, то мот нормально разгоняется и после снова начинает поддергивать. Стоит одноканальная БСЗ с ФУОЗ (пробовал и без ФУОЗ, с опережением 3,0 мм). Холостой держит ровно, динамика разгона на полном газе очень хорошая, ставил новую КЗ, новый коммутатор, новая моторная цепь. Приходится постоянно то добавлять то сбрасывать газ при езде. Может кто сталкивался?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Альберт

Мастер


Регистрация: 20.12.2009
Сообщения: 4217
Темы: 18
Откуда: Мордовия; г. Саранск
Мото: Jawa360; 559;634/01; 634/8-15; 634/7-00; 638/5; 638/0; 638/5+Velorex 562; Cezet472/6; Cezeta-501


СообщениеДобавлено: 19 Окт 2017 22:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Такое ощущение , что это пропуски в системе зажигания . Возможно свеча одного из цилиндров хандрит .
_________________
Jawa-как старое вино , c годами всё дороже....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
abakumov-dimon

Бывалый


Регистрация: 28.05.2010
Сообщения: 123
Темы: 4
Откуда: Украина
Мото: JAWA 350/634


СообщениеДобавлено: 19 Окт 2017 22:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Альберт, свечи новые ставил. Может зазоры между электродами уменьшить?. Установлен оптический датчик с бабочкой по 60 градусов шторки, покупал у сiрко вместе с ФУОЗом. Провода силикон, сопротивление 5-6 кОм.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Павел_ява_250

Бывалый


Регистрация: 02.09.2015
Сообщения: 194
Темы: 7
Откуда: Калуга
Мото: Ява 250 1965 г Ява 634 -7 1982 г.


СообщениеДобавлено: 19 Окт 2017 23:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я у сiрко купил спидометр и тахометр электронный. Ни то, ни другое не работает. Может, это единичный случай, а может и нет.
Если есть возможность, поставь контакты и родной генератор, попробуй с ним.
А свечи какие ставил? То, что они новые - не значит, что они хорошие, рабочие
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Альберт

Мастер


Регистрация: 20.12.2009
Сообщения: 4217
Темы: 18
Откуда: Мордовия; г. Саранск
Мото: Jawa360; 559;634/01; 634/8-15; 634/7-00; 638/5; 638/0; 638/5+Velorex 562; Cezet472/6; Cezeta-501


СообщениеДобавлено: 19 Окт 2017 23:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Попробуй отключить питание на щётки генератора (отсоедини провода с клемм ) и прокатись .
_________________
Jawa-как старое вино , c годами всё дороже....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
abakumov-dimon

Бывалый


Регистрация: 28.05.2010
Сообщения: 123
Темы: 4
Откуда: Украина
Мото: JAWA 350/634


СообщениеДобавлено: 20 Окт 2017 00:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

свечи Brisk Silver с тонким центральным электродом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
abakumov-dimon

Бывалый


Регистрация: 28.05.2010
Сообщения: 123
Темы: 4
Откуда: Украина
Мото: JAWA 350/634


СообщениеДобавлено: 24 Окт 2017 09:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поменял оптический датчик на ДХ, поднял иглу на одно деление - нормально стал ехать. Всем спасибо за советы!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
messershmitt

Новичок


Регистрация: 01.10.2015
Сообщения: 43
Темы: 1
Откуда: Житомир
Мото: Иж Планета 3,Днепрсон, Yamaha Vino, Yamaha Gear.


СообщениеДобавлено: 24 Окт 2017 10:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Павел_ява_250 писал(а):
Я у сiрко купил спидометр и тахометр электронный. Ни то, ни другое не работает. Может, это единичный случай, а может и нет.
Если есть возможность, поставь контакты и родной генератор, попробуй с ним.
А свечи какие ставил? То, что они новые - не значит, что они хорошие, рабочие
У меня та же история. Слушай напиши отзыв в группе ВКонтакте, а то создаётся впечатление, что только у меня проблемы с его приборами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KT315

Пионер


Регистрация: 26.10.2017
Сообщения: 14
Темы: 1
Откуда: Москва
Мото: Jawa 350, ИЖ Ю-4


СообщениеДобавлено: 28 Окт 2017 11:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Переваливает карбюратор. Почистить надо бы.
Ну и не перегревать. Это само собой. Улыбка

_________________
______________________
Хош чиниться целый год-
Покупай себе "Восход".
Хочеш ехать кое-как-
Покупай себе Ижак
Хош торчать башкой в канаве-
Так лети быстрей на "Яве
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> С Явой по жизни Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 38, 39, 40 ... 44, 45, 46  След.
Страница 39 из 46

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group