Список форумов JAWAold.su JAWAold.su
Форyм клуба JAWAold
 
 FAQFAQ   ПОИСКПОИСК   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Клуб Техника Гараж Книги Галерея Путешествия Ссылки

Ява 559 1966 года выпуска.

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Ваши письма
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
степаныч

Главный спец


Регистрация: 24.02.2012
Сообщения: 557
Темы: 15
Откуда: омская обл. древний город Тара
Мото: старушка 250 была, ныне 360-00


СообщениеДобавлено: 06 Ноя 2017 14:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Густав, вот вроде бы белый цвет наряднее, что ли смотрится, а чёрный, согласен, привычнее на "старушке"! Но у меня тоже встаёт сейчас такая маленькая проблема, в магазинах только белые кембрики, куда девались чёрные? Эхххх
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VitaliyVP

Новичок


Регистрация: 06.08.2016
Сообщения: 48
Темы: 2
Откуда: г.Анжеро-Судженск
Мото: Ява 559-04 1966г.


СообщениеДобавлено: 06 Ноя 2017 14:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Густав писал(а):
Очень проситься белые кембрики заменить на черный цвет... хотя каждому своё С намеком
Да, очень хотел черные. В трёх городах ближайших поискал. Черная только термоусадка Грустно мне... Грустно мне... .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Густав

Посетитель


Регистрация: 14.09.2015
Сообщения: 96
Темы: 2
Откуда: Рига
Мото: Jawa 250/559 Loading...


СообщениеДобавлено: 07 Ноя 2017 10:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так ставьте термоусадку только не грейте и все будет в лучшем виде ! Там ведь нужно только возле рулевого механизма и под сиденьем. Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Karriff

Окунёк!


Регистрация: 20.06.2011
Сообщения: 4293
Темы: 24
Откуда: Елец 48 RUS
Мото: ЛЯС - Литровый Явский Спорт


СообщениеДобавлено: 07 Ноя 2017 11:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На термоусадке видна маркировка.
_________________
Jawa 350-634-7 1983г.
Слушай, давай вернемся,
В прокуренной кухне осталось вино.
НАШЕ Радио
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
oilrefinery

Мастер


Регистрация: 20.08.2010
Сообщения: 3444
Темы: 15
Откуда: Украина, г. Кременчуг
Мото: Ява 350/634-8 1977г.


СообщениеДобавлено: 07 Ноя 2017 16:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

gorik писал(а):
oilrefinery писал(а):

З.Ы. По вашей логике, автомобили нужно красить только снаружи, а днище и внутри под ковром можно не красить

Ты хоть сам понял что спросил?Это по твоей логике получается,что автомобили нужно красить одинаковой краской с лаком и днище,и внутри под ковриком,и внутренности крыльев.И при этом говорить что так лучше. С намеком


Нет. Не грунтом же одним покрывать? Читай внимательнее как красил топикстартер. И не задавай вопросы про лак внутри крыльев.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gorik

Гуру


Регистрация: 31.08.2009
Сообщения: 896
Темы: 5
Откуда: Мариуполь
Мото: JAWA-250/559-02(дв.360)1962г.в+Duna ОК-3/а 1965г.в.


СообщениеДобавлено: 08 Ноя 2017 22:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

oilrefinery писал(а):

Нет. Не грунтом же одним покрывать? Читай внимательнее как красил топикстартер.

Если уже брать автомобили, то на них крылья изнутри, как и у мотоциклов, в заводском исполнении,покрашены грунтовкой. А в остальном, я уже писал выше, что кто как хочет...и так далее.
Для примера приведу свой автомобиль-VW.Так вот днище, внутри салона, покрашено в цвет автомобиля-белым,матовым,а вот с обратной стороны(с улицы)-покрашено уже зелёным цветом(бутылочный).Сначала думал что автомобиль в Германии был перекрашен,ан нет...По VIN-коду цвет такой же,как покрашен автомобиль-белый.
oilrefinery писал(а):
И не задавай вопросы про лак внутри крыльев.

А здесь, я как-нибудь сам определюсь,без чьих-то советов, что мне задавать,а что нет... Балуй тут у меня!

_________________
Всегда оставался,остаюсь и останусь при своём мнении!Не дождётесь!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
oilrefinery

Мастер


Регистрация: 20.08.2010
Сообщения: 3444
Темы: 15
Откуда: Украина, г. Кременчуг
Мото: Ява 350/634-8 1977г.


СообщениеДобавлено: 09 Ноя 2017 18:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

oilrefinery писал(а):
Читай внимательнее как красил топикстартер. И не задавай вопросы про лак внутри крыльев.


Не вырывай из контекста по предложению.
Сей спор считаю исчерпанным. Так как бессмысленный изначально.
Я и в дальнейшем буду красить внутренности крыльев и облицовок, ибо оставлять только грунт - это жлобство. ИМХО.
На а ты как хочешь, так и ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gorik

Гуру


Регистрация: 31.08.2009
Сообщения: 896
Темы: 5
Откуда: Мариуполь
Мото: JAWA-250/559-02(дв.360)1962г.в+Duna ОК-3/а 1965г.в.


СообщениеДобавлено: 09 Ноя 2017 23:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

oilrefinery писал(а):

Не вырывай из контекста по предложению.

Ты о чём?О каких-таких вырываниях мной из контекста?
oilrefinery писал(а):

Сей спор считаю исчерпанным. Так как бессмысленный изначально.
Я и в дальнейшем буду красить внутренности крыльев и облицовок, ибо оставлять только грунт - это жлобство. ИМХО.
На а ты как хочешь, так и ...

Вот именно,что с тобой спорить бессмысленно и бесполезно.Поэтому делай как хочешь и что хочешь.По твоей логике все производители авто-мото транспорта- жлобы,а ты один правильный и делаешь всё правильно.В отличии от тебя я не занимаюсь перекрасом мотоцикла,а предпочитаю иметь мотоцикл в оригинальном заводском окрасе.Сегодня на СТО видел Тойоту-Камри ,2012 года выпуска.Она имеет золотистый цвет кузова,а внутри салона,под ковриками,как ты говоришь,и под крыльями окрашено почему-то не в цвет автомобиля,а серым цветом, т.е. грунтом.Не знаешь почему?Наверно японцы тоже жлобы?Можешь не отвечать.Не интересно!

_________________
Всегда оставался,остаюсь и останусь при своём мнении!Не дождётесь!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
autocar

Мастер


Регистрация: 10.03.2009
Сообщения: 1934
Темы: 22
Откуда: БЕЛАРУСЬ
Мото: JAWA 05,360,354,634,638, cz 472.5/6, MZ ts250/etz250,Pannonia t5, Simson s51,schwalbe, spatz


СообщениеДобавлено: 10 Ноя 2017 12:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можете не спорить, но окраска внутренних элементов это сугубо экономия в промышленных масштабах.
Если брать в основе качество, то лучше красить, но это уже не по заводу... Так что палка о двух концах.

_________________
Разобрал-собрал на 30% срок службы уменьшил..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gorik

Гуру


Регистрация: 31.08.2009
Сообщения: 896
Темы: 5
Откуда: Мариуполь
Мото: JAWA-250/559-02(дв.360)1962г.в+Duna ОК-3/а 1965г.в.


СообщениеДобавлено: 10 Ноя 2017 14:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

autocar писал(а):
окраска внутренних элементов это сугубо экономия в промышленных масштабах.

Это только лишь твоё личное мнение!Если хотите убедить в этом,то пожалуйста ссылочку сюда на конкретные факты от заводов-изготовителей!

_________________
Всегда оставался,остаюсь и останусь при своём мнении!Не дождётесь!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VitaliyVP

Новичок


Регистрация: 06.08.2016
Сообщения: 48
Темы: 2
Откуда: г.Анжеро-Судженск
Мото: Ява 559-04 1966г.


СообщениеДобавлено: 10 Ноя 2017 19:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня добрался но гос.номера. Мотоцикл с документами старого образца и соответственно с черным номером. Планирую не переоформлять документы а так и ездить с черным номером.
Кто-нибудь владеет реальной информацией по этому поводу. Теоретически это возможно? Ведь данная краска не светоотражающая. На практике кто-нибудь сталкивался с проблемами?
А это фотография номера. Как можно расценить состояние? Перекрасить возможно? Или возникнут проблемы с ГИБДД?



Добавлено спустя 6 минут 59 секунд:

Как и планировал объединил турецкий новодел с оригинальной частью. Осталось проварить и обработать. Посмотрим что из этого выйдет. Э-э-э...




Последний раз редактировалось: VitaliyVP (13 Ноя 2017 18:25), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alexandir

Гуру


Регистрация: 05.10.2012
Сообщения: 788
Темы: 2
Откуда: г.Красноярск
Мото: Ява-350-634+велорекс562 1976г.в., Ява-350-634-4-02 1975 г.в., Ява350-638-00 1988 г.в.


СообщениеДобавлено: 10 Ноя 2017 20:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VitaliyVP писал(а):
Ведь данная краска не светоотражающая. На практике кто-нибудь сталкивался с проблемами?

Проблем нет ни каких, у меня два мото с такими номерами (не светоотражающими) проверяют, иногда завидуют (надеюсь, белой завистью) и желают счастливого пути.

_________________
Любая техника должна заводиться на месте, либо стартером, либо кик-стартером. Иное - бегать с ней пол-дня по гаражному массиву например- недопустимо и неуважительно к самому себе, в первую очередь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VitaliyVP

Новичок


Регистрация: 06.08.2016
Сообщения: 48
Темы: 2
Откуда: г.Анжеро-Судженск
Мото: Ява 559-04 1966г.


СообщениеДобавлено: 10 Ноя 2017 20:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alexandir писал(а):
VitaliyVP писал(а):
Ведь данная краска не светоотражающая. На практике кто-нибудь сталкивался с проблемами?

Проблем нет ни каких, у меня два мото с такими номерами (не светоотражающими) проверяют, иногда завидуют (надеюсь, белой завистью) и желают счастливого пути.
Значит номер тоже можно обновить свежей краской. Улыбка Улыбка Спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alexandir

Гуру


Регистрация: 05.10.2012
Сообщения: 788
Темы: 2
Откуда: г.Красноярск
Мото: Ява-350-634+велорекс562 1976г.в., Ява-350-634-4-02 1975 г.в., Ява350-638-00 1988 г.в.


СообщениеДобавлено: 10 Ноя 2017 20:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VitaliyVP писал(а):
Значит номер тоже можно обновить свежей краской. Улыбка Улыбка Спасибо!

Да, можно, но без фанатизма. Ширину не увеличивать, ни цифр, ни рамки. ГОСТ все-таки.

_________________
Любая техника должна заводиться на месте, либо стартером, либо кик-стартером. Иное - бегать с ней пол-дня по гаражному массиву например- недопустимо и неуважительно к самому себе, в первую очередь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Minahem

Мастер


Регистрация: 18.01.2015
Сообщения: 1151
Темы: 4
Откуда: Україна
Мото: jawa250 559 1968г, BMW R1200GS 2007г.


СообщениеДобавлено: 10 Ноя 2017 20:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У вас нельзя заказать дубликат номера? А то этот с утратами...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Ваши письма Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 5 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group