Список форумов JAWAold.su JAWAold.su
Форyм клуба JAWAold
 
 FAQFAQ   ПОИСКПОИСК   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Клуб Техника Гараж Книги Галерея Путешествия Ссылки

Снятие-постановка на учет

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Юридические вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
igloezik

Мастер


Регистрация: 11.05.2011
Сообщения: 2305
Темы: 32
Откуда: Москва
Мото: 638;472 4/5; К 175Б; М1А; ...


СообщениеДобавлено: 27 Сен 2017 22:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Octavo, про вин я не знаю, только пани мне не хватает)
А движок смотрят на соответствие модели.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Octavo

Бывалый


Регистрация: 19.10.2015
Сообщения: 142
Темы: 4
Откуда: Moscow
Мото: Pannonia T5


СообщениеДобавлено: 28 Сен 2017 09:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

igloezik, ну в плане соответствия модели все ровно)) с другого мотика только снят
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Octavo

Бывалый


Регистрация: 19.10.2015
Сообщения: 142
Темы: 4
Откуда: Moscow
Мото: Pannonia T5


СообщениеДобавлено: 12 Окт 2017 10:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Коллеги, всем привет!
подскажите, в Мск при визите на экспертизу нужно записываться заранее или можно в порядке живой очереди? Инфы не нашел в сети, дозвониться на Сигнальный не получается с субботы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
panni

Бывалый


Регистрация: 04.09.2008
Сообщения: 210
Темы: 15
Откуда: Москва-Рязань-Дмитров
Мото: Pannonia T5


СообщениеДобавлено: 12 Окт 2017 12:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На Сигнальный звонить бесполезно! Надо ехать второй этаж, сразу дверь слева отдел розыска.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
san san

Гуру


Регистрация: 15.02.2014
Сообщения: 971
Темы: 18
Откуда: Петропавловск-камчатский
Мото: разные


СообщениеДобавлено: 15 Окт 2017 14:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Года три назад переоформили эндурик япов совершенно без мотора.В живой очереди и на общих основаниях..Два джипа переоформляли-заставили лифт снять....Грузовик в мае на сверку гонял-на лифт даже не обратили внимания....Номер рамы не смотрели А вот до номера движка добрались...Таки пути господни в гаи неисповидимы.....Как карта ляжет.... Так смешно, что деваться некуда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
san san

Гуру


Регистрация: 15.02.2014
Сообщения: 971
Темы: 18
Откуда: Петропавловск-камчатский
Мото: разные


СообщениеДобавлено: 22 Ноя 2017 02:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пытаюсь снять с учета кроссовый мотоцикл (прежний хозяин умудрился номера получить).Не получается.Только по утилизации.И на сверку в обязательном порядке(на кой.....неведомо).ПТСку,естественно,изымут.Останется только договор К-П.Но сия бумажка без ПТС,как-то мло обнадеживает.
Платить налог за спортинвентарь желания нет совершенно. По ДОПу мот передвигается исключительно привязанном виде в кузове грузовика.
Как быть..... Э-э-э...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gleb763

Пионер


Регистрация: 18.11.2017
Сообщения: 8
Темы: 0
Откуда: Самара
Мото: Gas gas 200


СообщениеДобавлено: 22 Ноя 2017 14:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

san san, имею спортинвентарь. Из бумаг только рукописный ДКП. Вопросов не возникает. Летом поймали на заправке (выехал из леса залить бензина))), но при отсутствие ПТС выписали штраф за отсутствие водительского при себе.
Можно сделать документ от Мото Федерации для большей безопасности.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
san san

Гуру


Регистрация: 15.02.2014
Сообщения: 971
Темы: 18
Откуда: Петропавловск-камчатский
Мото: разные


СообщениеДобавлено: 23 Ноя 2017 00:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gleb763 писал(а):
san san, имею спортинвентарь. Из бумаг только рукописный ДКП. Вопросов не возникает. Летом поймали на заправке (выехал из леса залить бензина))), но при отсутствие ПТС выписали штраф за отсутствие водительского при себе.
Можно сделать документ от Мото Федерации для большей безопасности.


Вопрос в том,что-бы ПТС на руках остался на законных основаниях.ДКП без ПТС,предпреятие весьма сомнительное."Документ" от федерации-вообще филькина грамота.Просто для самоуспокоения.И не более того.За нее не подтягивают ровно до того момента,пока на не не обратит внимание большой гаец.Со всеми вытекающими...И это уже не за горами.Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
колек

Профи


Регистрация: 28.11.2008
Сообщения: 317
Темы: 16
Откуда: Волгоград
Мото: pannonia T-5, ява 634.7


СообщениеДобавлено: 24 Ноя 2017 12:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все просто - преждний владелец едет и прекращает регистрацию! Птс остается у тебя, налоги не идут пока заново на учет не поставишь
_________________
Убежденный пановод!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aleksey_G

Гуру


Регистрация: 12.08.2014
Сообщения: 924
Темы: 16
Откуда: Серпухов/Балашиха/Киржач
Мото: 360, 634.01


СообщениеДобавлено: 25 Ноя 2017 01:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

колек писал(а):
Все просто - преждний владелец едет и прекращает регистрацию! Птс остается у тебя, налоги не идут пока заново на учет не поставишь


Просто так избавиться от налогов. А вот на учет после этого поставить не просто. Я уже описывал эту ситуацию на своем опыте: СТС в розыске. При появлении в ГИБДД у меня изъяли (попросили в окошке и не вернули чтоб не сбежал) паспорт гражданина РФ и вызвали наряд полиции. В моем случае все решилось лишь нервами и разговором с отличой тетекой-следаком, которая в нарушение своих распорядков - выписала мне протокол осмотра места преступления, вернула все доки и пожелала удачи в ГИБДД на следующий день (да, мы день с ней проковырялись, в ГИБДД вернуться не успел).

Так что совет очень ценный Улыбка Не снимают сейчас технику с учета. Только при вывозе за границу или утилизации.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
колек

Профи


Регистрация: 28.11.2008
Сообщения: 317
Темы: 16
Откуда: Волгоград
Мото: pannonia T-5, ява 634.7


СообщениеДобавлено: 27 Ноя 2017 09:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aleksey_G, так что тебе менты пришить пытались? Дкп твой совпадал с тем, что хранился в гаи? У меня знакомые без проблем ставили на учет такие машины, проблемы были только при попытке подсунуть ментам левый дкп, где они сами за продавана расписались
_________________
Убежденный пановод!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
san san

Гуру


Регистрация: 15.02.2014
Сообщения: 971
Темы: 18
Откуда: Петропавловск-камчатский
Мото: разные


СообщениеДобавлено: 27 Ноя 2017 15:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

колек писал(а):
Все просто - преждний владелец едет и прекращает регистрацию! Птс остается у тебя, налоги не идут пока заново на учет не поставишь


.Если старый хозяин прекратит регистроацию,то ПТС изымут.Если ПТС останется у меня,то после действий старого холзяина,то он станет не действительным (со всеми вытекающими последствиями).Совет непонятен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aleksey_G

Гуру


Регистрация: 12.08.2014
Сообщения: 924
Темы: 16
Откуда: Серпухов/Балашиха/Киржач
Мото: 360, 634.01


СообщениеДобавлено: 28 Ноя 2017 01:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

колек писал(а):
Aleksey_G, так что тебе менты пришить пытались? Дкп твой совпадал с тем, что хранился в гаи? У меня знакомые без проблем ставили на учет такие машины, проблемы были только при попытке подсунуть ментам левый дкп, где они сами за продавана расписались


Ну еще раз по порядку:
Мот был не совсем комплектный, что бросалось в глаза. Колхоз был снят, комплектовался год. Собрался, доехал до ГИБДД. С хозяином была договоренность, что я не тороплюсь, налоги и прочую требуху ему оплачу по первому требованию. Раз в пару месяцев я ему напоминал о себе и интересовался не хочет ли чего.

Он молча пошел в ГИБДД и устроил истерику "снимайте мол с учета". Продолжения не знаю, но СТС (не птс, не мот) оказался в розыске.

Ну и по моему появлению в ГИБДД чудненько нашелся. Т.к. не гайцов это дело - меня придержали до приезда наряда полицаев. Там следак (баба), мол то да се, рассказывай все по честнаку, пиши пояснения и т.д. И деда своего веди, с него тоже брать будем.... Долго объяснял, что он за 200 км, что не совсем адекват (в плане договоренностей), в итоге набрал деда и сунул трубку следачке. Та с ним пыталась минут 5 пообщаться, но не смогла.. Сказала "тупой солдафон", составила рапорт об опросе потерпевшего по телефону, протокол осмотра места преступления, какую-то бумажку, что преступления небыло, отказ от возбуждения дела. СТС приложила, сказала доки поедут в ментовку по месту жительства деда и там с ними (и с ним) еще поработают. Мне дала копию справки осмотра места преступления. И вот уже с ней, ПТС, осаго и квитанциями - мне зарегистрировали технику. Криминала никакого небыло, а вот нервотрепка и потраченный целый день - да... Но сложилось ощущение, что "легко отделался", что все решилось субъективно, лишь благодаря хорошему настроению следачки. Можно было включить тормоз и затянуть процесс на пару месяцев, а если б дед с дуба рухнул - и вовсе продать вишневку на запчасти.

В общем я не рекомендую снимать для утилизации старым хозяином. За мото - налоги копейки. (возможно, пока). А нервы - они бесценны.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yura_brk

Эгоист


Регистрация: 20.02.2008
Сообщения: 4862
Темы: 20
Откуда: Брянск
Мото: любитель


СообщениеДобавлено: 28 Ноя 2017 07:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

san san писал(а):
Пытаюсь снять с учета кроссовый мотоцикл (прежний хозяин умудрился номера получить).Не получается.Только по утилизации.И на сверку в обязательном порядке(на кой.....неведомо).ПТСку,естественно,изымут.Останется только договор К-П.Но сия бумажка без ПТС,как-то мло обнадеживает.
Платить налог за спортинвентарь желания нет совершенно. По ДОПу мот передвигается исключительно привязанном виде в кузове грузовика.
Как быть..... Э-э-э...


Если по вину бьётся как чистый кросс, и очень жжот соскочить с регистрации, возможно попытатся ее просто аннулировать по решению суда. На основании, что мот не есть транспортное средство. Решение суда будет на руках и изъять законным способом мот из машины при перевозке будет зело трудно, да и не нужно никому. Для суда видимо потребуется экспертиза или справка по вину.

Так же есть аннулирование регистрации по перечню оснований для отказа в рег действиях. С намеком

_________________
Спокойно Андрей, никакого секрета здесь нет. (С))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
колек

Профи


Регистрация: 28.11.2008
Сообщения: 317
Темы: 16
Откуда: Волгоград
Мото: pannonia T-5, ява 634.7


СообщениеДобавлено: 28 Ноя 2017 07:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

san san, ты не прав, изымут СТС. Птс могут забрать только если техника списана в утиль или подана в угон!
_________________
Убежденный пановод!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Юридические вопросы Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 3 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group