Список форумов JAWAold.su JAWAold.su
Форyм клуба JAWAold
 
 FAQFAQ   ПОИСКПОИСК   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Клуб Техника Гараж Книги Галерея Путешествия Ссылки

ИЖ(1959,61,63,72)Паннония(1959,71)CZ-175(1963)...

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 21, 22, 23
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Прочая техника
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Дик

Мастер


Регистрация: 14.02.2011
Сообщения: 1961
Темы: 9
Откуда: Россия город Курган
Мото: Ява-634-7-00 ; 634-8 ; 638


СообщениеДобавлено: 26 Май 2014 09:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поехали в Канаду ! Улыбка
_________________
Деньги кончатся - жизнь наладится !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей В
Карточек: 1

Мастер


Регистрация: 13.12.2008
Сообщения: 1292
Темы: 61
Откуда: Canada
Мото: много


СообщениеДобавлено: 26 Май 2014 18:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дик писал(а):
Сын хочет япономотор на Яву . Нужно наладить поставку с ваших свалок к нам ! Улыбка


Зачем? то не Ява уже будет, а унтерменш-Ява, вроде современных с китайскими моторами. Я видел на свалке Сузуки-савадж, один котел, 650. Батя мне говорит - впихни его в Планету, круто будет.. он тоже не совсем понимает. Хотел бы я савадж- его бы и сделал себе целиком. Он мне все долдонит : "..вот я на них ездил потому что молодой был и машины не было - но нафига они тебе, четвертый десяток уже...?" Вот такой совковый подход к технике. Ява - крутая иномарка, Иж - голимый совкоцикл, но японь - это круче и Явы и Ижа, а Жигуль - круче любого мотоцикла. Оппозит - только с люлькой - а то какой-же с него толк? А если уж авто-иномарка - то ваще... Я сам когда-то так думал. "Там". А тут научился совершенно иначе видеть технику - и ценить её соответственно. Пихать современный япономотор в планету или Яву - это как дорисовать Моне-Лизе айпод, или нарядить Бронзового Всадника в Питере в модные шмотки.
Хотя - смотря какая японь.. бывают исключения, и некоторые эстетически и внешне "вписываются". Например, я отправил одному товарищу мотор с Сузуки Т500 70-х годов, а другому - Ямаху РД350 тех-же времен - целиком весь мотоцикл. Все возможно. Улыбка
А на мотоиже вообще, помню, был базар типа : "..а нафига новое зажигание? Магнетту от трактора привинтил и езди... А что света нет - так нормальные люди ночью спят, а не на мотоциклах ездют.." Так смешно, что деваться некуда Головой об стену Колхоз!

_________________
VAPE = Богъ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
Дик

Мастер


Регистрация: 14.02.2011
Сообщения: 1961
Темы: 9
Откуда: Россия город Курган
Мото: Ява-634-7-00 ; 634-8 ; 638


СообщениеДобавлено: 26 Май 2014 18:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте . Полностью согласен с Вами. Мне вполне хватает 638-го мотора для Явы. Но молодёжь - они другие. Я себе в 90-х собрал Москвич-407 из утиля , вся семья радовалась .
( После 638 с коляской). Сына же не устраивает 638 мотор : как фуры обгонять ?
Волга 3102 с 402 мотором - нет динамики ! Нужен V-8 от газона !
Какая динамика - в Кургане пробки ! Какой V-8 : 402-й заправить не на что!
Но вот тормоза от японского мотоцикла я бы поставил .
Как мотоциклы отправлял - через Игарку ? Улыбка

_________________
Деньги кончатся - жизнь наладится !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей В
Карточек: 1

Мастер


Регистрация: 13.12.2008
Сообщения: 1292
Темы: 61
Откуда: Canada
Мото: много


СообщениеДобавлено: 30 Май 2014 19:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет, не через Игарку. Иметь дело с таможней - сначала с одной, потом с другой, и везде "..деньги, деньги давай!...
Вот таким методом: http://photo.qip.ru/users/svv78/151150670/all/?mode=xlarge
Если прикинуть по деньгам, то дешевле даже . А раму назад сварить вполне можно. На заводе их ведь люди варят, а не боги. Тем более ижевскую - там сталь самая обычная, полуавтомат с углекислотой - только так.

_________________
VAPE = Богъ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
Дик

Мастер


Регистрация: 14.02.2011
Сообщения: 1961
Темы: 9
Откуда: Россия город Курган
Мото: Ява-634-7-00 ; 634-8 ; 638


СообщениеДобавлено: 31 Май 2014 05:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лет двадцать с гаком назад ремонтировал соседский ИЖ-56 . Раcкрасил его под ЯВУ . Гоняли на нём потом - аккумулятор на ходу потеряли и юбку жены электролитом прожгли . Улыбка
_________________
Деньги кончатся - жизнь наладится !


Последний раз редактировалось: Дик (16 Фев 2015 05:47), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
anatolniz

Профи


Регистрация: 21.01.2011
Сообщения: 362
Темы: 5
Откуда: харьков
Мото: ИЖ-56


СообщениеДобавлено: 12 Фев 2015 20:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

маленькими шажками продвигаемся...
https://fotki.yandex.ru/next/users/anatolniz/album/389714/view/936664



_________________
...нравятся мне старые мотоциклы...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
anatolniz

Профи


Регистрация: 21.01.2011
Сообщения: 362
Темы: 5
Откуда: харьков
Мото: ИЖ-56


СообщениеДобавлено: 15 Фев 2015 21:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


_________________
...нравятся мне старые мотоциклы...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
anatolniz

Профи


Регистрация: 21.01.2011
Сообщения: 362
Темы: 5
Откуда: харьков
Мото: ИЖ-56


СообщениеДобавлено: 06 Май 2016 23:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

...открыл сезон...


_________________
...нравятся мне старые мотоциклы...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
James Stewart

Новичок


Регистрация: 28.03.2016
Сообщения: 46
Темы: 6
Откуда: Ростов-на-Дону
Мото: bmw e34


СообщениеДобавлено: 08 Май 2016 02:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я скачал весь ваш фотоальбом с яндекса и внимательно посмотрел все фотографии. Заинтересовала окраска, все ваши мотоциклы полуматовые. В краску добавлялась матирующая паста?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
anatolniz

Профи


Регистрация: 21.01.2011
Сообщения: 362
Темы: 5
Откуда: харьков
Мото: ИЖ-56


СообщениеДобавлено: 08 Май 2016 14:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

James Stewart, -порошок,полуглянец.

_________________
...нравятся мне старые мотоциклы...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
anatolniz

Профи


Регистрация: 21.01.2011
Сообщения: 362
Темы: 5
Откуда: харьков
Мото: ИЖ-56


СообщениеДобавлено: 01 Янв 2018 22:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

пару лет не заходил на форум....







В Харькове уже минимум три фосстановленных ИЖ-350 и еще несколько которые никому не показываются...

_________________
...нравятся мне старые мотоциклы...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
andron

Посетитель


Регистрация: 30.07.2017
Сообщения: 87
Темы: 8
Откуда: Иваново
Мото: ИЖ-ПС


СообщениеДобавлено: 01 Янв 2018 23:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

anatolniz писал(а):
-порошок,полуглянец.

Кстати, среди людей, профессионально занимающихся восстановлением ретро-техники,
порошковая покраска - это моветон. Считается что это, как бы "на скорую руку", . Дешево и сердито.

Читай правила!
Дж.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
anatolniz

Профи


Регистрация: 21.01.2011
Сообщения: 362
Темы: 5
Откуда: харьков
Мото: ИЖ-56


СообщениеДобавлено: 02 Янв 2018 09:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я в курсе, но он значительно дешевле автоэмали с полным циклом, а тратить серьезные деньги на восстановление планеты-смысла нет никакого.
М-72Н-это уже автоэмаль,след.будет экскортник М-72-тоже автоэмаль.
Поработав с М-72Н понял на сколько автоэмаль нежнее порошка!!!

_________________
...нравятся мне старые мотоциклы...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Прочая техника Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 21, 22, 23
Страница 23 из 23

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group