Список форумов JAWAold.su JAWAold.su
Форyм клуба JAWAold
 
 FAQFAQ   ПОИСКПОИСК   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Клуб Техника Гараж Книги Галерея Путешествия Ссылки

Ребятам о зверятах.

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Курилка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
моторегион33

Профи


Регистрация: 19.06.2015
Сообщения: 449
Темы: 3
Откуда: Владимирская обл.
Мото: чезет 472/6


СообщениеДобавлено: 13 Сен 2016 23:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще есть имбицилы которые держат в квартирах бойцовые породы собак, и не занимаются ими, в плане физ развития собаки. Волокут стафора или бультика на удавке , гордые, на понтах,а он бедолага выглядит как велосипед гоночный! FACEPALM
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
san san

Гуру


Регистрация: 15.02.2014
Сообщения: 971
Темы: 18
Откуда: Петропавловск-камчатский
Мото: разные


СообщениеДобавлено: 23 Янв 2018 15:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мне сегодня друзья Щенка-кавказца подарили неожиданно.Сучку.Полтора месяца.Сейчас обладатель 2-х зверюг.Улыбка Одна псина в годах,вторая-совсем еще лохматый комочек(вестма увесистый!)Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Левон

Главный спец


Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 629
Темы: 3
Откуда: Армения
Мото: JAWA 638-5, CZ 472-3


СообщениеДобавлено: 24 Янв 2018 22:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

san san, настоящий кавказец - большая редкость. В моей семье жили несколько поколений этих замечательных собак. Поздравляю!
_________________
Яварж, Чезетак и ПС-мен в одном флаконе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Minahem

Мастер


Регистрация: 18.01.2015
Сообщения: 1151
Темы: 4
Откуда: Україна
Мото: jawa250 559 1968г, BMW R1200GS 2007г.


СообщениеДобавлено: 25 Янв 2018 13:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тонко, как.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
san san

Гуру


Регистрация: 15.02.2014
Сообщения: 971
Темы: 18
Откуда: Петропавловск-камчатский
Мото: разные


СообщениеДобавлено: 25 Янв 2018 15:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Левон, Спасибо,брат!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Левон

Главный спец


Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 629
Темы: 3
Откуда: Армения
Мото: JAWA 638-5, CZ 472-3


СообщениеДобавлено: 26 Янв 2018 00:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Minahem, поясню что я имел ввиду. Это же курилка, не правда ли? Поэтому, представляю вашему вниманию небольшой кусочек из моей "собачьей жизни".
Году этак в 1993-м уже переехав из Еревана в Аштарак, вздумал я добавить в компанию моих элитных немцев племенную суку кавказской овчарки. Попросил известного ереванского собачатника и организатора собачьих боёв Гарно, подобрать подросшую суку кавказской овчарки. Так в нашем доме появилась полуторагодовалая Маша. Громадная и диковатая, она моментально вписалась в мою семью, где и прожила свою долгую жизнь. Когда настало время вязки, тот же Гарно вызвался помочь подобрать достойного кобеля. И вот на моем "комби" едем в сторону Артика в какую-то глухую высокогорную деревню. Коллега Мinahem служил в наших краях и хорошо представляет себе насколько суровы и холодны северные склоны горы Арагац. Там даже деревья не растут. Но край этот всегда славился устойчивой популяцией настоящих рабочих собак-волкодавов. Приехали в довольно бедноватую деревню. У одного из домов детишки играли с крупным пегим псом-кавказцем. Это и был наш жених Чало. Спокойный и невозмутимый, он не обратил на нас никакого внимания. Несколько лет подряд был победителем в собачьих боях по всей Ширакской области. Пока недруги хозяина ломом не выломали клыки привязанной на ночь собаке. После обязательного ритуала с угощением и неспешными разговорами, хозяин осторожно спросил: кто будет отвечать за благополучное возвращение Чало? Под мое честное слово хозяин согласился передать нам Чало сроком в 10 дней и в будущем принять в дар алиментного щенка-кобелька. Открываю заднюю дверцу Москвича-комби, там уже готова танцплощадка для Чало. Хозяин подзывает пса, в котором не меньше 60-и килограммов и холка 78см. Вдвоем с Гарно они вскидывают собаку в машину как мешок муки и захлопывают дверцу. Порядок, остается надеяться что он в дороге не заблюёт всю машину. Или того хуже - не откусит голову одному из нас. Или обоим сразу. Дорога длинная, больше 100км. Пёс не проявлет никакой агрессии или хотя-бы признаков беспокойства.
Я постепенно успокоился:
- Надо было попросить хозяина надеть на него ошейник, и поводок пристегнуть.
Гарно философски и с ленцой:
- А на фига?
Чало улегся на разостланном линолеуме и задремал.
Должен сказать, уже в те годы я сам был заядлым собачатником с внушительным стажем. Дома у меня жил пятилетний кобель-кавказец Арго. И мне казалось, я знаю о собаках все.
Гарно перебил мои размышления:
- Эти десять дней для тебя будут настоящим открытием. Приготовься.
Зевнул, устроился поудобнее и заснул до самого Аштарака.
Забегая вперед, скажу что он, Гарно стал для меня настоящим открытием. Я и сейчас уверен - сам Конрад Лоренц мог бы почерпнуть немало любопытного при гипотетическом общении с моим попутчиком.
Приехали домой. Я запер мою немаленькую стаю собак по вольерам. От греха подальше. Смотрю вопросительно на Гарно:
- Ну давай надевай ошейник. Меня он может не подпустить.
- А на фига?
И с этими словами открывает дверцу багажника. Я в ужасе. Поскольку вокруг машины сгрудились мои домочадцы, включая двух дочек 10-и и 11-и лет.
Пёс грузно выходит из Москвича, как президент из борта номер один. И вопросительно смотрит на меня. НА МЕНЯ!
А Гарно спокойно так:
- Запри его в вольер и отвези меня в Ереван.

/продолжение завтра/

_________________
Яварж, Чезетак и ПС-мен в одном флаконе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
san san

Гуру


Регистрация: 15.02.2014
Сообщения: 971
Темы: 18
Откуда: Петропавловск-камчатский
Мото: разные


СообщениеДобавлено: 26 Янв 2018 10:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Левон, Ай да маладца! с нетерпением ждем продолжения......

Сегодня щенка выпустил в вольер к павлинам Птицы флегматично заценили новобранца и подались по своим делам.Щенок на птиц- ноль эмоций.Больше в интересе хозяин(идет следом как привязаный).Сапоги так и старается укусить.Улыбка.Сейчас у нас непогода с оттепельювперемешку,по-сему по фазенде приходится в рыбатских сапогахпередвигаться.А малая так и пытается с верхней затяжки шнурок выдернуть,аж рычать пытается....Улыбка
С именем пока вопрос открытый ,покуда мать-Шельма,а отец-Граф.Думал Шельга,Но в эпосе некоторых народностей ,данный персонаж,так сказать не совсем положитеьный.Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Левон

Главный спец


Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 629
Темы: 3
Откуда: Армения
Мото: JAWA 638-5, CZ 472-3


СообщениеДобавлено: 26 Янв 2018 20:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

san san, так это же замечательно! Щенок уже соображает, что негоже трогать хозяйскую живность.

Продолжаем:
Почти всю дорогу молчали. Первым заговорил Гарно:
- Присмотрись к нему внимательней. Впрочем все рабочие кавказцы в этом одинаковы. И в этом их сила - необычайно крепкая нервная система. Твои немцы хороши, но тут пальма первенства у кавказца.
Вернувшись из Еревана застал Чало плотно пообедавшим и спокойно-равнодушным.
Пёс не реагировал на провокационные выпады моих собак. Я представил себе гладиатора попавшего к недругам и спокойно ожидавшего скорой развязки. Драки у нас дома под строжайшим запретом. Вечером зашел к нему в вольер, надел строгий ошейник. Вышли мы с ним гулять. Он даже обрубком хвоста не шевелит. Просто ходит рядом как вышколенный немец. Даже на злобных соседских шавок не реагирует. Правда, одной особо близко подобравшейся твари очень удачно выпустил струю из-под приподнятой задней лапы. И видимо попал. Мелкокалиберная фурия еще долго фыркала и отплёвывалась.
Так и сложились наши отношения. С моей стороны внимание, ласка, вычесывание шерсти, обязательные прогулки и прочее. А Чало никак не реагирует. Ест нормально, даже будучи запертым в вольере исправно охраняет территорию. Что примечательно, со второй прогулки роль хозяйки стала нести моя 10-и летняя дочка Анаит. Я, правда, всегда был начеку. Но Чало ни разу не позволил себе натянуть поводок. Абсолютно никаких попыток сбежать, искать и найти лазейку и всё такое. Тут меня осенило: пёс настолько умён, что рельно оценил ситуацию - если он хочет вернуться домой, то должен держаться за меня. Ведь я и Москвич-комби это единственная ниточка, которая возможно вернет его на родину. Но все без заискиваний и лизоблюдства.
Вязка с Машей прошла удачно. Через день еще одна контрольная и настала пора прощаться. Гарно стоит у машины. Дети не отлипали от Чало. Я открыл заднюю дверцу, взял поводок. Вопрсительно посмотрев на меня, Чало одним махом взлетел в машину. Ни на кого не глядя лег мордой вперед. Обрубок хвоста не выказывает никаких эмоций.
Всю дорогу меня раздирали тяжелые раздумья. Пожилого пса ждала нелегкая старость отставного бойца, уже никому ненужного. Пора холода, возможно недоедания и прочих прелестей угасающей жизни.
Километров за 5-7 от деревни Гарно очнулся:
- Останови тут.
Ну, думаю, человек отлить хочет на пустынной грунтовой дороге. А он подходит к задней дверце, открывает. Отстёгивает ошейник с поводком и жестом приглашает Чало на волю.
- Что же теперь будет?
- А что будет, скоро узнаешь.
Чало неспешо трусит куда-то вдаль.
Когда мы подъехали к хозяйскому дому, мальчонка лет 3-4х обняв Чало за шею, кормил его кусками сухого армянского лаваша.
Смотрю на Гарно, а он улыбается:
- Спрашиваю тебя словами Иосифа Виссарионовича: Ну гдэ твои нэмци?

_________________
Яварж, Чезетак и ПС-мен в одном флаконе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
san san

Гуру


Регистрация: 15.02.2014
Сообщения: 971
Темы: 18
Откуда: Петропавловск-камчатский
Мото: разные


СообщениеДобавлено: 27 Янв 2018 04:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Левон, Замечательно пишешь,брат! Душевно.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дик

Мастер


Регистрация: 14.02.2011
Сообщения: 1961
Темы: 9
Откуда: Россия город Курган
Мото: Ява-634-7-00 ; 634-8 ; 638


СообщениеДобавлено: 27 Янв 2018 18:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Левон, очень интересно!
_________________
Деньги кончатся - жизнь наладится !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
san san

Гуру


Регистрация: 15.02.2014
Сообщения: 971
Темы: 18
Откуда: Петропавловск-камчатский
Мото: разные


СообщениеДобавлено: 10 Фев 2018 07:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На базе барбос прибился.За мужиком как привязанный ходил....Какой-то доброжелатель из мелкашки приласкал......Сегодня ночью Айболит ремонтировал бедолагу.Кость бедра по осколкам собирал...Управился часов за десять....Неравнодушные открыли охоту на двуногую суку......
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Левон

Главный спец


Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 629
Темы: 3
Откуда: Армения
Мото: JAWA 638-5, CZ 472-3


СообщениеДобавлено: 24 Апр 2018 04:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Друзья! Вчера у меня появились две радости.
Царёк, долго примеривающий корону и последние три года с усердием ваявший самодельный трон, отрёкся от престола.
Уважая правила Яваолда, о первой радости больше ни слова.
Вторая радость просто невероятная:
Чёрный с бантиком годовалый кот КотА пропал в середине ноября 2015-го. Горько, когда привыкаешь к любимцу и вдруг такое. В общем - без вести пропавший. Примерно месяц назад, на краю глубокого ущелья реки Касах попался мне точно такой же, но явно молодой, не больше года. Не дался, но и далеко не убегал. Рассказал жене. Она спрашивает:
- В районе подвесного пешеходного моста? Так там их много подросших. Похожи на нашего КотА. И мать у них абсолютно чёрная. Похоже, КотА жив и успел пустить корни. Но это предположения. Да и далеко от дома.
А вчера жена с дочкой звонят мне и спрашивают, как поступить, на том же месте КотА сам подбежал к ним, начал ластиться, мурлыкать, забрался на колени к дочке и не сходит. Я попросил взять с собой и вернуться домой. А он энергично протестует. Но и отпускать их не хочет. Я на радостях (хоть и живёт в доме годовалый БалУ) пошёл за ним. По дороге звоню жене и предупреждаю: не шуметь. Неслышно подойду и окликну. Ну, типа контрольной проверки. Не успел я пройти половины пролётного строения, как он неожиданно встрепенулся и громадным прыжком с колен дочери устремился мне навстречу. Да что говорить дальше. Как мало мы знаем об окружающем нас мире! Точнее сказать: не знаем ничего!
Было несколько попыток вернуть его домой. На руках ли, или своим ходом, дальше половины моста он не пошёл. Жена с дочкой сходили в магазин и принесли ему вкуснятины. Отказался есть и только облизывал мне ладони. Потом устроился на руках поудобнее, засунул голову мне подмышки и уснул ненадолго. Под недоумёнными взглядами редких прохожих возились мы с ним около часу.
Уходили мы оттуда с двояким чувством радости и глубокого огорчения.
Как мудро заметила жена: Главное - он жив и у него появилась подруга. А свобода и вольная жизнь превыше всего даже для КотА...

P.S. скинуть фотки и видео не получается.

_________________
Яварж, Чезетак и ПС-мен в одном флаконе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
igloezik

Мастер


Регистрация: 11.05.2011
Сообщения: 2305
Темы: 32
Откуда: Москва
Мото: 638;472 4/5; К 175Б; М1А; ...


СообщениеДобавлено: 24 Апр 2018 10:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Левон, теперь у него там дом. Приходи в гости сам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Левон

Главный спец


Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 629
Темы: 3
Откуда: Армения
Мото: JAWA 638-5, CZ 472-3


СообщениеДобавлено: 24 Апр 2018 11:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

igloezik, совершенно верно. И с людьми иногда такое происходит. Прежнюю семью не забудешь и новую не оставишь.
_________________
Яварж, Чезетак и ПС-мен в одном флаконе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Руся

Iron Butt


Регистрация: 20.04.2005
Сообщения: 11055
Темы: 94
Откуда: г-г Севастополь
Мото: Ява "360", 1967 г.в.


СообщениеДобавлено: 29 Апр 2018 21:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Левон, мы за КотА тоже переживали, ведь у нас есть его почти-тезка, КОха! Хорошо, что у него все хорошо!
_________________
Ява "360", 1967 г.в.
"Бездельник тянется к золоту, а трудовой человек- к железу. Наше золото- железо."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Курилка Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 9 из 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group