Список форумов JAWAold.su JAWAold.su
Форyм клуба JAWAold
 
 FAQFAQ   ПОИСКПОИСК   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Клуб Техника Гараж Книги Галерея Путешествия Ссылки

Переоформление мотоцикла со старых документов.

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 20, 21, 22 ... 31, 32, 33  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Юридические вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Yanychar

Бывалый


Регистрация: 13.08.2017
Сообщения: 154
Темы: 6
Откуда: Петербургская губерния
Мото: JAWA 250


СообщениеДобавлено: 23 Дек 2017 22:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Octavo писал(а):
Yanychar писал(а):
Octavo писал(а):
AlIENS, а письменный отказ выдали? Имхуется мне, что косяк в базе ГИБДД не должен перекладываться на плечи добросовестного приобретателя, все запросы и прочее должны исходить от ГИБДД, а не от собственника.


Это конечно всё правильно. Но кому надо больше поставить мот на учёт? Собственнику или ГАИ? Если гаи, то и делать запрос будут соответственно.

Этот подход сейчас несколько устарел, по крайней мере в мск. Как мне кажется, следовало бы добиться письменного отказа и с ним уже идти в суд ( можно было бы пообщаться с начальником мрэо, возможно , при уверенном настрое он бы мог помочь в ситуации ).

Также замечу, что у гибдд деятельность строго регламентирована, в части сроков ответа на запрос как минимум, зима ещё долго будет, можно подождать) главное, всегда фиксировать свои и их действия официально (номер письма, получить письменный отказ и прочее).

Добавлено спустя 4 минуты 26 секунд:

AlIENS писал(а):
Octavo, письменный отказ не выдали. Мне тоже так кажется, косяк ГИБДДешников, а бегать и разыскивать владельца отшельника мне. Но особо возникать я не мог ибо ходил в ГАИ по протекции (или с протекцией хз как правильно).
Завтра доложу о ситуации и там видно будет. Ну и остаётся ждать ответа на обращение в ГИБДД что я отправил.


Ждём развития событий


Живете вы в соей мАскве, как в другом государстве¡¡¡
Хоть СССР и развалили, но без блата и сейчас никуда.
ЛИЧНО БЫ Я давно поставил бы всё на учёт. Занёс куда надо "тюфцЫт" и с первого раза получил доки.
Только ВЫ заблуждаетесь, думая, что вот так экономите деньги....
Просто посчитайте трудочасы, потраченные на такие покктухи... Головой об стену

не надо давать вредных советов, взятки должностным лицам, перебивка номеров и прочие криминальные действия тут не обсуждаются! Пока устное.
И ещё одно - смените подпись, чтоб не попасть под п. 3.14 И это не пожелание.
Дж.

_________________
Тааак, где моя кнопка, а ?! зОбанить всех
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Octavo

Бывалый


Регистрация: 19.10.2015
Сообщения: 142
Темы: 4
Откуда: Moscow
Мото: Pannonia T5


СообщениеДобавлено: 24 Дек 2017 01:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yanychar, а вы внимательно читали выше? Наш коллега тоже не просто так в мрэо ездил. И все равно облом. И это, поверьте, не единичный случай, когда блат не решает. Так что в нашей маскве все может быть несколько сложнее и дороже, чем в северной столице.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yanychar

Бывалый


Регистрация: 13.08.2017
Сообщения: 154
Темы: 6
Откуда: Петербургская губерния
Мото: JAWA 250


СообщениеДобавлено: 24 Дек 2017 10:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Octavo писал(а):
Yanychar, а вы внимательно читали выше? Наш коллега тоже не просто так в мрэо ездил. И все равно облом. И это, поверьте, не единичный случай, когда блат не решает. Так что в нашей маскве все может быть несколько сложнее и дороже, чем в северной столице.


Ну здесь-же совсем просто. Надо было дать и тому тоже. А то получается как... один получит "бонусы", а второй нет. Всё решается быстро и просто. Люди же туда идут не ради "идеи", а деньги зарабатывать.

_________________
Тааак, где моя кнопка, а ?! зОбанить всех
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AlIENS

Посетитель


Регистрация: 30.11.2007
Сообщения: 65
Темы: 1
Откуда: Зеленоград
Мото: JAWA 360/00 и 634


СообщениеДобавлено: 26 Дек 2017 22:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yanychar, В ГИБДД идут по призванию работать! А деньги зарабатывать нужно в других местах где деньги платят к примеру ну или бизнес там свой открыть. )))
_________________
Перечитывать необходимо в первую очередь то, что никогда не читал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yanychar

Бывалый


Регистрация: 13.08.2017
Сообщения: 154
Темы: 6
Откуда: Петербургская губерния
Мото: JAWA 250


СообщениеДобавлено: 26 Дек 2017 23:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AlIENS писал(а):
Yanychar, В ГИБДД идут по призванию работать! А деньги зарабатывать нужно в других местах где деньги платят к примеру ну или бизнес там свой открыть. )))


Не в этом государстве, дорогой товарищ...

_________________
Тааак, где моя кнопка, а ?! зОбанить всех
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Koss814

Пионер


Регистрация: 20.06.2010
Сообщения: 2
Темы: 0
Откуда: Павловский - Посад
Мото: 353


СообщениеДобавлено: 14 Мар 2018 01:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет! Есть ява 250 353, хозяин давно умер, его сын тоже(недавно), внучка здравствует, в право наследия еще не вступила(не прошло 6 месяцев). Какова вероятность успешной купли-продажи такого мото?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
andron

Посетитель


Регистрация: 30.07.2017
Сообщения: 87
Темы: 8
Откуда: Иваново
Мото: ИЖ-ПС


СообщениеДобавлено: 14 Мар 2018 08:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Koss814 писал(а):
Какова вероятность успешной купли-продажи такого мото?

Вероятность 50х50. Или купите, или нет. Так смешно, что деваться некуда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kostas

Новичок


Регистрация: 16.05.2013
Сообщения: 37
Темы: 0
Откуда: Cпб
Мото: Ява 350, 1961г


СообщениеДобавлено: 12 Авг 2018 19:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте!

Решил легализовать свою Яву и поставить ее на учет. На данный момент номера черные,ПТС старый соответсвенно. ДКП от предыдущего хозяина имеется в рукописной форме. Скажите пожалуйста, что еще нужно брать с собой в МРЭО, хозяин предыдущий живет в другом городе и придти со мной не сможет 100%. Достаточно ли одного дкп или нужно еще ген доверенность выписывать на мот? Номер двигателя и рамы совпадают и читаемы

Место действий СПБ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MAKSIMZINOVIEV

Мастер


Регистрация: 24.09.2012
Сообщения: 1342
Темы: 5
Откуда: Калуга
Мото: ява 638


СообщениеДобавлено: 12 Авг 2018 19:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

свой паспорт, осаго на себя. ген доверенность не нужна
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
obitel

Бывалый


Регистрация: 20.07.2012
Сообщения: 172
Темы: 21
Откуда: Йошкар Ола
Мото: Ява638,559,891. ВП150.Иж49.Иж8


СообщениеДобавлено: 23 Авг 2018 10:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Купил драндулет на черных крымских номерах и хочу поставить на учет в РФ . В данный момент занимаюсь тем что пробиваю данные хозяина.Может быть кто помнит как раньше происходило снятие с учета и новая постановка? Например если человек из Латвии переезжал в РСФСР. Может быть кто то уже ставил на учет в РФ технику если ПТС был выдан в союзных республиках.

Что если хозяин мота умер после 14 года когда крым стал РФ ,а паспорт у него был Украинский. ДКП по украинскому паспорту но с крымским(то есть уже Российским) учетом будет принят на территории РФ или надо будет таможить и прочее?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Руся

Iron Butt


Регистрация: 20.04.2005
Сообщения: 11055
Темы: 94
Откуда: г-г Севастополь
Мото: Ява "360", 1967 г.в.


СообщениеДобавлено: 23 Авг 2018 22:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

obitel,
1. По месту регистрации хозя шёл в МРЭО и писал заявление "Прошу снять с учёта..". В техпаспорт ставилась отметка " снят с учёта", с номерами могла быть двоякая ситуация: либо ставили штамп "гос.номер не сдан", либо заставляли брать транзитные. Затем покупатель приезжал домой, и там в своём МРЭО писал подобное же заявление " Прошу поставить на учёт". Если гос.номер с чужой серией не был сдан, то его забирали, иногда прям на месте резали ножницами (а номера были стальные, не амулиновые), а покупателю выдавали новые, местные.
Был и иной вариант: продаван в неродном городе шёл в МРЭО, писал заявление "Снять с учёта...", но т.к он не дома, то составлялся "Акт осмотра", акт с тех.паспортом ехал "домой", через месяц надо было идти проверять, сняли-ли с учёта, пришли ли доки. Когда пришли- то дальше, как обычно.
Территория СССР была едина, никаких различий для республик или не республик не было!
2. По Крымскому ДКП: полагаю, все должно получиться. Паспорт служил для установления личности при подписании документа. На тот м-т он был действительным, личность установлена, договор подписан. Вроде все нормально.
К п.1: там ещё требовался или ДКП, или справка-счет, в разное время по-разному выглядело. Но я уж этот момент пропускаю

Добавлено спустя 2 минуты 12 секунд:

ПС а что за "драндулет"?

Добавлено спустя 4 минуты 37 секунд:

ППС я после 2014 продавал тачку, но я тогда сначала поменял укр.номера на "77", а потом продавал. Это все было сделано в один " проход", правда, уже не помню, сколько дней заняло

_________________
Ява "360", 1967 г.в.
"Бездельник тянется к золоту, а трудовой человек- к железу. Наше золото- железо."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
obitel

Бывалый


Регистрация: 20.07.2012
Сообщения: 172
Темы: 21
Откуда: Йошкар Ола
Мото: Ява638,559,891. ВП150.Иж49.Иж8


СообщениеДобавлено: 24 Авг 2018 08:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вы продавали тачку по паспорту РФ? Боюсь загнут и скажут что покупал я у иностранца
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Руся

Iron Butt


Регистрация: 20.04.2005
Сообщения: 11055
Темы: 94
Откуда: г-г Севастополь
Мото: Ява "360", 1967 г.в.


СообщениеДобавлено: 24 Авг 2018 14:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, по паспорту РФ. Без паспорта РФ они не меняли номера!
_________________
Ява "360", 1967 г.в.
"Бездельник тянется к золоту, а трудовой человек- к железу. Наше золото- железо."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Kostas

Новичок


Регистрация: 16.05.2013
Сообщения: 37
Темы: 0
Откуда: Cпб
Мото: Ява 350, 1961г


СообщениеДобавлено: 27 Авг 2018 21:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MAKSIMZINOVIEV, столкнулся с проблемой.не могу купить ОСАГО на старушку.не хотят меня страховать никак Э-э-э...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MAKSIMZINOVIEV

Мастер


Регистрация: 24.09.2012
Сообщения: 1342
Темы: 5
Откуда: Калуга
Мото: ява 638


СообщениеДобавлено: 27 Авг 2018 21:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

есть такая беда, попробуй человеку отписать, я через него делал http://forum.jawaold.su/profile.php?mode=viewprofile&u=16260
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Юридические вопросы Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 20, 21, 22 ... 31, 32, 33  След.
Страница 21 из 33

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group