Список форумов JAWAold.su JAWAold.su
Форyм клуба JAWAold
 
 FAQFAQ   ПОИСКПОИСК   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Клуб Техника Гараж Книги Галерея Путешествия Ссылки

Motovoz и ява №2

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 29, 30, 31 ... 37, 38, 39  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Ваши письма
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ЭВМ

Мастер


Регистрация: 29.05.2014
Сообщения: 1524
Темы: 1
Откуда: Москва
Мото: Jawa 640 Police


СообщениеДобавлено: 30 Мар 2018 06:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

От души... Крутой С пивом по жизни
_________________
Не берите от жизни ВСЁ-не донесёте...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
IgorE

Мастер


Регистрация: 26.03.2006
Сообщения: 2758
Темы: 21
Откуда: Калуга
Мото: JAWA 638-0-00, 1988г. р.


СообщениеДобавлено: 30 Мар 2018 06:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мужчина!!! Палец вверх Крутой
Прими и мои поздравления! С пивом по жизни

_________________
JAWA 638-0-00, 1989 года рождения
Хобби на всю жизнь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alexandir

Гуру


Регистрация: 05.10.2012
Сообщения: 788
Темы: 2
Откуда: г.Красноярск
Мото: Ява-350-634+велорекс562 1976г.в., Ява-350-634-4-02 1975 г.в., Ява350-638-00 1988 г.в.


СообщениеДобавлено: 30 Мар 2018 14:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Motovoz, Поздравляю! Я, немного, в шоке конечно. Дети это здОрово, особенно когда есть желание и возможности. С пивом по жизни С пивом по жизни С пивом по жизни
_________________
Любая техника должна заводиться на месте, либо стартером, либо кик-стартером. Иное - бегать с ней пол-дня по гаражному массиву например- недопустимо и неуважительно к самому себе, в первую очередь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
autocar

Мастер


Регистрация: 10.03.2009
Сообщения: 1934
Темы: 22
Откуда: БЕЛАРУСЬ
Мото: JAWA 05,360,354,634,638, cz 472.5/6, MZ ts250/etz250,Pannonia t5, Simson s51,schwalbe, spatz


СообщениеДобавлено: 30 Мар 2018 15:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шестой раз! Поздравляю!!
_________________
Разобрал-собрал на 30% срок службы уменьшил..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
igloezik

Мастер


Регистрация: 11.05.2011
Сообщения: 2305
Темы: 32
Откуда: Москва
Мото: 638;472 4/5; К 175Б; М1А; ...


СообщениеДобавлено: 30 Мар 2018 21:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Коля! Палец вверх
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
axl

Бывалый


Регистрация: 19.10.2015
Сообщения: 203
Темы: 2
Откуда: г. Щелково Мос.обл.
Мото: Ява 638.5


СообщениеДобавлено: 03 Апр 2018 17:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шестеро? Серьезно? Палец вверх У меня с тремя-то голова кругом FACEPALM
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Motovoz

Гуру


Регистрация: 14.07.2015
Сообщения: 890
Темы: 19
Откуда: Москва Ждановская
Мото: Ява 638 и 634 с коляской


СообщениеДобавлено: 08 Июн 2018 01:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Заскучала ява, надо поиграться с ней.
Учусь ездить с коляской.
https://youtu.be/-YAKok5FkOA

_________________
89067838016@mail.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Дик

Мастер


Регистрация: 14.02.2011
Сообщения: 1961
Темы: 9
Откуда: Россия город Курган
Мото: Ява-634-7-00 ; 634-8 ; 638


СообщениеДобавлено: 08 Июн 2018 07:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Motovoz, сильно не увлекайся , я так на Урале заднее колесо в хлам поломал , все спицы
полопались .

_________________
Деньги кончатся - жизнь наладится !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АлексейФ

Главный спец


Регистрация: 04.09.2016
Сообщения: 664
Темы: 8
Откуда: Тихвин
Мото: JAWA 638.000 , 1986 г.


СообщениеДобавлено: 08 Июн 2018 21:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я то же на Днепре убил заднее колесо в августе 90 года FACEPALM Катались втроем, вдвоем с поднятой коляской)) Потом у меня ключи отобрали , а Ява без генератора стояла((
_________________
Круглосуточная доставка наковален (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Alexandir

Гуру


Регистрация: 05.10.2012
Сообщения: 788
Темы: 2
Откуда: г.Красноярск
Мото: Ява-350-634+велорекс562 1976г.в., Ява-350-634-4-02 1975 г.в., Ява350-638-00 1988 г.в.


СообщениеДобавлено: 09 Июн 2018 13:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Motovoz, нормальненько так, для начала вполне пойдет. За колесо (колеса и вилку с маятником) не переживай, это не днепр и не урал, вес коляски соизмерим с диаметром и количеством спиц, за что и люблю старинную чешскую мототехнику.
_________________
Любая техника должна заводиться на месте, либо стартером, либо кик-стартером. Иное - бегать с ней пол-дня по гаражному массиву например- недопустимо и неуважительно к самому себе, в первую очередь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Motovoz

Гуру


Регистрация: 14.07.2015
Сообщения: 890
Темы: 19
Откуда: Москва Ждановская
Мото: Ява 638 и 634 с коляской


СообщениеДобавлено: 10 Июн 2018 08:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Раздобыл "Моргуновку".


Начал красить в красный цвет.

Покрашена, сохнет.

На Автостраду в Тулу готов!

_________________
89067838016@mail.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Motovoz

Гуру


Регистрация: 14.07.2015
Сообщения: 890
Темы: 19
Откуда: Москва Ждановская
Мото: Ява 638 и 634 с коляской


СообщениеДобавлено: 12 Июн 2018 22:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот и закончилась моя поездка на автостраду в Тулу.
Из дома выехал в ранья - без чегото 52км на одометре.
Вернулся - 512 км.
Типа 450км прошел, но это вранье, ибо на 15й звезде это все завышает.
Как поехал туда. то недолго спустя - поймал теплового клина, цпг и колено с капиталки. Как тока в горку чуть - больше 60 не идет, ибо если газульку накрутить - то ловиш клина, я появление клина уже стал чуствовать и своевременно переходил на 3 передачу. Так в горки и забирался. Кстати - на третей передаче - из мотора гул как будто гагарин в космос улетает - такой же гул у меня на третей перед последней смертью кпп наблюдался и на 638и - чую и тут скоро кпп навернется.
Приехал в Тулу, досомотр молицией содержимого коляски - и я в самом кремле. Прибыл без чего то 9 утра. Пока пошел - поздоровался с своими американоводами, (на этот раз я американца оставил дома) вернулся в стойло мототциклеток... и ба... кого я вижу...




Антон - привет!
Накануне созванивался с сектой Букреева - говорили - что будет всё зависеть от погоды. Но погода то удалась! Пасмурно, но нет намека на дождик. А стало быть должны ехать.
В 8.14 я прошел 80й км симферопольки из 180км. Товарищи Букреева - токатока выехали на симферопольку. Я с коляской, на необкатаном моторе который в горку свыше 60 не идет - думаю - в туле щас мы одновременно прибудем. Ан нет. Я то был к 9 утра. а товарищи подтянулись к 14 часам. Антон Чех недождался, и уехал, я же остался ждать. Прибыли.




пару часов торгования е...лицом у стен кремля




От Олега Б. получен подарок - правильный 634 брызговик с катафотом. Надо ставить будет. Олег - ещё раз - спасибо!

и тут подсказали умную мысль - а сегодня же последний выходной. Шестисоточные щас назад - в город попрут. Жопу в горсть - и на Москву. Выехал в 17ч. даже чуть раньше. Товарищи-явисты. кто не захотел оставаться в гостинице - со мной. но вот одна засада - я опять же более 60 не еду. Нет, конечно пройденный путь до Тулы в 200 км наложил свой отпечаток на обкатке мотора, и он стал чуть более поживее работать. Но обратно - я особо не гнал, + у меня был полный бак бенза в отличие от ребят. те поехали заправляться, я же поер до дома до хаты.
И вот он - здраствуй дождик. Промок маленько до трусов. Единственный плюс в дождике увидел - это то что горшки охлаждаются водой. ну типа при обкатке это гут.
Недоезжая 109 км до Мск - я воткнулся в жуткую пробку. Пытался и стоять на едине с автомобилистами, пытался както меж рядов с коляской ломиться - некоторые раздвикались. а некоторые как уперые - нивкакую. В итоге я послушно стал тошнить в общем потоке с коробочниками.
В это время мимо меня пролетели явы одиночки лавируя меж рядов. О боже, щас бы эту коляску отстегнуть и выкинуть, да чтож творится - я вроде как на мотике, а стою в пробке как дурак под дождем. Товарищи давно уехали, а я так и продолжал тошнить в пробке наряду с авто.
По мере возможности - ехал по обочинам, да и тут пробка из таких же умников как я, приходилось гдето даж правее обочины - по грунтовке ехать.
По мере приближения к дому - начал чуствовать мощу мотора - если меж пробок удавалось дать газу. Неужто мотор ожил и не боится клинов....
Ближе к 21ч (итого 200 км пути с толканием в пробках заняли каких то 5 часов) я выехал на мкад.



Уже в горку мотор не боялся излишних накручиваний ручки газа и вел себя адекватно. И соответственно ехал гораздо шустрее чем изначально туда. Надо же понимать - после расточки поршневой - мотор от силы 10 км проехал по гаражам.
И вот - приближаясь к дому - я не нащупал лапки кпп.
Моему взору предстало это



резинка с железякой просто выскочила из лапки кпп. Пришлось както приспособиться чтоб кривой ногой переключать передачи. До дома доехал, мот на цепь - тока как завтра заводить чтоб отогнать его в гараж - незнаю.

А теперь немного из философии....
Да, это мой первый в жизни колясыч. Вначале было сложно привыкнуть что моцик не нагибается в поворотах, но я привык. Но правые повороты для меня - это тихий ужас. Как не пытаюсь накренять своё тело над коляской - все равно коляска пытается подорваться. Я уж и скорось снижаю до черепашей, все равно стремно. Да и коляска мне по сути не нужна, разве что детей побаловать - по гаражу покатать....
В городе коляска ни к чему. Совершенно не к чему, а потому я сильно призадумался - а нужна ли она мне вообще?
Продать её за 5 копеек. или затолкать в самый дальний угол гаража и пущай там пыль собирает, ибо это приданное к 634 яве, но!!!! НЕ прописанная в документах. (так. считай - на свалке нашел).
Или целиком 634 продать с этой коляской, пока я её не убил......
Х.З. короче.
Времени пока в пробках стоял над необходимостью коляски - было предостаточно, и все мысли не в пользу коляски почему то....

_________________
89067838016@mail.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
oilrefinery

Мастер


Регистрация: 20.08.2010
Сообщения: 3444
Темы: 15
Откуда: Украина, г. Кременчуг
Мото: Ява 350/634-8 1977г.


СообщениеДобавлено: 13 Июн 2018 10:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Motovoz писал(а):
Кстати - на третей передаче - из мотора гул как будто гагарин в космос улетает - такой же гул у меня на третей перед последней смертью кпп наблюдался и на 638и - чую и тут скоро кпп навернется.

У меня тоже гудит. Но вроде 3-я гудит у всех. Вот только нормой считать до какого предела, не знаю.
Проехал с таким гулом 700 км. До переборки двигателя тоже гудела, но не помню также или тише было. Вилки старые были в норме, следы контакта с шестерней были минимальные, но я все равно заменил. Пробег до переборки был 35 тыщ. без вскрытия.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дик

Мастер


Регистрация: 14.02.2011
Сообщения: 1961
Темы: 9
Откуда: Россия город Курган
Мото: Ява-634-7-00 ; 634-8 ; 638


СообщениеДобавлено: 13 Июн 2018 12:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

oilrefinery, у нас на 634 моторе тоже третья передача шумела . Коробка передач там была собрана из новых деталей советских времён.
_________________
Деньги кончатся - жизнь наладится !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Czech

Отвратительная личность


Регистрация: 13.03.2003
Сообщения: 10520
Темы: 201




СообщениеДобавлено: 13 Июн 2018 14:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Коля, ты опять пытаешься натянуть сову рационального подхода на глобус явизма.

Твой колясыч - отличная игрушка и шоу-стоппер! Неудача с пробкой была запрограммирована заранее, надо было в Туле забухать Улыбка

Оставь ты его в покое, отличный мотик. А банан-погремушку продай и купи уже наконец мотоцикл. У тебя появится возможность ездить, куча времени, чистые руки, а семья скажет тебе "спасибо".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Ваши письма Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 29, 30, 31 ... 37, 38, 39  След.
Страница 30 из 39

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group