Список форумов JAWAold.su JAWAold.su
Форyм клуба JAWAold
 
 FAQFAQ   ПОИСКПОИСК   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Клуб Техника Гараж Книги Галерея Путешествия Ссылки

ПРОКАТ

На страницу Пред.  1, 2
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Курилка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
igloezik

Мастер


Регистрация: 11.05.2011
Сообщения: 2305
Темы: 32
Откуда: Москва
Мото: 638;472 4/5; К 175Б; М1А; ...


СообщениеДобавлено: 18 Мар 2018 17:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АДМ-34, по одной из версий , чёрта ставили на крыло после удачных "сваливаний" от ГАИ. 70е я не застал, но в 80х езда без прав , т.о. и шлема ( что особенно неразумно) была обычным делом. Получается это обычный молодёжный тюнинг тех времён без всякой подоплёки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
АДМ-34

Бывалый


Регистрация: 16.12.2010
Сообщения: 246
Темы: 12
Откуда: г.Волгоград
Мото: Ява-350


СообщениеДобавлено: 18 Мар 2018 20:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Когда я начинал ездить ,шлемы были ещё не обязательны,ТО я не проходил т.к моты были каждый год новые с магазина ,водительское удостоверение у всех моих знакомых и меня в том числе были.От ГАИ не убегали т.к они тоже были на мотоциклах на ЯВАХ и УРАЛах с колясками.На постах всегда были дружинники на своей технике.Аварии были на мотоциклах и не редко с печальным исходом.
Я рассказал про Волгоград и про свой район где проживал,а какие порядки и традиции были в других местах не знаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Yanychar

Бывалый


Регистрация: 13.08.2017
Сообщения: 154
Темы: 6
Откуда: Петербургская губерния
Мото: JAWA 250


СообщениеДобавлено: 18 Мар 2018 21:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Каждый год, новый мАцАцыкАл.
Да вы, батенька, буржуй.
Теми словами маж0р...

_________________
Тааак, где моя кнопка, а ?! зОбанить всех
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АДМ-34

Бывалый


Регистрация: 16.12.2010
Сообщения: 246
Темы: 12
Откуда: г.Волгоград
Мото: Ява-350


СообщениеДобавлено: 19 Мар 2018 09:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Первая ЯВА -250 купленая в 16лет была раздавлена автомобилем через три месяца эксплуатации, восстановлена и продана но не сразу ,17 лет купил 350(360) сезон поездил и был призван в ряды СА перед службой мотоцикл продал.А вот после слубы были и Явы и Чзетты которые чередовались с автомобилями.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
АДМ-34

Бывалый


Регистрация: 16.12.2010
Сообщения: 246
Темы: 12
Откуда: г.Волгоград
Мото: Ява-350


СообщениеДобавлено: 19 Мар 2018 16:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Служба в армии проходила в Монголии и там тоже была Ява но не моя а монгольского товарища который часто приезжал к нам в часть и давал мне возможность не потерять навыки вождения
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
деточкин

Бывалый


Регистрация: 07.11.2009
Сообщения: 155
Темы: 6
Откуда: МО г.Можайск
Мото: Yamaha XT400,BMW-R20,JAWA 638(была)


СообщениеДобавлено: 19 Мар 2018 19:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АДМ-34 писал(а):
От ГАИ не убегали т.к они тоже были на мотоциклах на ЯВАХ и УРАЛах с колясками..

Впервые встречаю информацию о Явах в ГАИ СССР.Век живи...
Прошлой осенью случайно нашел выброшенного чёртика Улыбка Отпесочили и покрасили.Но у нас вряд ли поднимется рука сверлить под него крыло,наверное на полке будет жить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Minahem

Мастер


Регистрация: 18.01.2015
Сообщения: 1151
Темы: 4
Откуда: Україна
Мото: jawa250 559 1968г, BMW R1200GS 2007г.


СообщениеДобавлено: 19 Мар 2018 23:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В ГАИ СССР Яв никогда не было. Разве, только на штрафплощадках отобранные у трудящихся за нарушения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АДМ-34

Бывалый


Регистрация: 16.12.2010
Сообщения: 246
Темы: 12
Откуда: г.Волгоград
Мото: Ява-350


СообщениеДобавлено: 20 Мар 2018 08:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В 69-70гг. Мы молодые пацаны подъезжали к посту ГАИ у нас на перекрёстке с целью поддежурить с инспектором ГАИ ,чтобы иметь знакомство и избегать всяческих неприятностей в будующем.г.Волгорад Советский район ,пост ГАИ на перекрёстке нефтянной техникум инспектор мл.с-т Юрий Гуров приезжал на Яве -250 и говорил что этот служебный мотоцикл у него разваливается и ждёт когда ему дадут более свежее транспортное средство.
После армии пошёл учиться в похожие структуры и рядом всегда была Ява ,но новые уже не покупал брал БУ которые стоили в пределах 300руб. а с родной коляской можно было взять в приличном состоянии за 400-500руб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ВладикШуст
Забанен

Пионер


Регистрация: 02.04.2018
Сообщения: 2
Темы: 0
Откуда: Москва
Мото: kawasaki


СообщениеДобавлено: 02 Апр 2018 08:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я бы себе забрал))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АДМ-34

Бывалый


Регистрация: 16.12.2010
Сообщения: 246
Темы: 12
Откуда: г.Волгоград
Мото: Ява-350


СообщениеДобавлено: 02 Апр 2018 09:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это было тогда в конце 70-х ,проблем купить подержанный мотоцикл у нас в городе не было а вот рядом в Калмыкии были и некоторые шустрые ребята гоняли в Элисту (300км. от нас) свои моты где их можно было подороже продать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Курилка Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group