Список форумов JAWAold.su JAWAold.su
Форyм клуба JAWAold
 
 FAQFAQ   ПОИСКПОИСК   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Клуб Техника Гараж Книги Галерея Путешествия Ссылки

Все будут ездить на эндуро! (фотки, трафик)

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 45, 46, 47, 48, 49  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Курилка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Czech

Отвратительная личность


Регистрация: 13.03.2003
Сообщения: 10520
Темы: 201




СообщениеДобавлено: 20 Апр 2018 07:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Купил зубастую резину на Яву?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Karriff

Окунёк!


Регистрация: 20.06.2011
Сообщения: 4293
Темы: 24
Откуда: Елец 48 RUS
Мото: ЛЯС - Литровый Явский Спорт


СообщениеДобавлено: 20 Апр 2018 09:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Типа зубастую, но не на Яву. Явский Митас зубастее будет Так смешно, что деваться некуда Но попытка не пытка, попытаюсь немного расширить возможности через резину.


_________________
Jawa 350-634-7 1983г.
Слушай, давай вернемся,
В прокуренной кухне осталось вино.
НАШЕ Радио
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Czech

Отвратительная личность


Регистрация: 13.03.2003
Сообщения: 10520
Темы: 201




СообщениеДобавлено: 20 Апр 2018 09:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ты по асфальту ездить научись, прежде чем на пересечёнку лезть.

По мокрому даже не думай.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Karriff

Окунёк!


Регистрация: 20.06.2011
Сообщения: 4293
Темы: 24
Откуда: Елец 48 RUS
Мото: ЛЯС - Литровый Явский Спорт


СообщениеДобавлено: 20 Апр 2018 09:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Czech, тут весь город пересеченка, даже лезть не приходится. Для лесов и полей - однозначно чекушка.
_________________
Jawa 350-634-7 1983г.
Слушай, давай вернемся,
В прокуренной кухне осталось вино.
НАШЕ Радио
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
деточкин

Бывалый


Регистрация: 07.11.2009
Сообщения: 155
Темы: 6
Откуда: МО г.Можайск
Мото: Yamaha XT400,BMW-R20,JAWA 638(была)


СообщениеДобавлено: 28 Апр 2018 19:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ровно через три месяца ко мне доехала посылочка Улыбка


Решили компанией в тайне от друга подогнать ему мот,о котором он мечтает.У Славки мотокроссовое прошлое,гонялся на чезетах,заработал кучу травм, а десять лет назад убрался в Москве под троллейбус на зизере.Тогда ему жена сказала "Стоп!" Сердитый
Сейчас уже даёт добро,с ней согласовали.Дружим с конца 80-х,раньше вместе на Явах ездили,потом распродали,теперь постепенно вновь все на два колеса садятся.
Я не утерпел,катнулся сейчас по оврагу за домом Палец вверх Конечно,супротив моей Артезии едет очень легко.Вес и высота по седлу хороши.После неё мопедом кажется.И мотор очень весёлый.


А это мы решили поглумиться,прошлой осенью нашелся боковой упор,который Славик сварил из явского на свой эндуро-Днепр в 92-м.Скажем,что Кава без него пришла,а этот как раз подошёл)))





Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Czech

Отвратительная личность


Регистрация: 13.03.2003
Сообщения: 10520
Темы: 201




СообщениеДобавлено: 28 Апр 2018 19:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Парни, всем бы таких друзей, как вашему Славке. Нет слов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
деточкин

Бывалый


Регистрация: 07.11.2009
Сообщения: 155
Темы: 6
Откуда: МО г.Можайск
Мото: Yamaha XT400,BMW-R20,JAWA 638(была)


СообщениеДобавлено: 30 Апр 2018 13:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Czech, это ему от нас месть за прошлый год.Именно он подбил нас подарить другу Лёхе Яву
http://forum.jawaold.su/files/3631623398_100.jpg
Вот в пятницу в бане и отыграемся)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
IgorE

Мастер


Регистрация: 26.03.2006
Сообщения: 2758
Темы: 21
Откуда: Калуга
Мото: JAWA 638-0-00, 1988г. р.


СообщениеДобавлено: 30 Май 2018 00:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В выходные выезжал на ТА, с пассажиром и багажем, не сильно тяжелым.
Дорога не магистраль, районного масштаба, по полосе в каждом направлении, качеством покрытия от хорошего, до вздутий асфальта от цементовозов, с небольшим трафиком движения машин.
Скорость, которую старался держать, около 110км/ч, чуть больше-меньше, что можно было и по сторонам поглазеть.
Мотоцикл порадовал посадкой, как меня, так и пассажира, жену. Подвеска вполне комфортная, неровности проходит мягко.
Вообще для жены я провел тест, сперва провез ее на Бандите в гараж, сделав небольшой крюк по городу. Ее замечания были, какая неровная дорога и как много машин (давно не ездила, боится). Потом проехали на ТА. Сказала, удобней сидеть и не скатываешься. Спрашиваю, а еще впечатления? как дорога? Говорит, но ты же не ехал по ямам... - Мы ехали там же! С намеком Так смешно, что деваться некуда А еще она сказала, звук как у трактора Так смешно, что деваться некуда Так смешно, что деваться некуда
Продолжу, про мои первые впечатления. Заявленной производителем скорости 170 я не достигал, цели не ставил, но до 150 разонялся, вполне уверенно и хорошо держит дорогу, а заявленные мной для перемещения 110 мне хватает с полна. Для обгона попутного транспорта недостатка мощности я не почувствовал, уверенно обгонял и л.а. и длинномеры. Да, с Бандитом не сравнить, но тот провокатор, что не поездка, так фото на почте в конверте, требующее заплатить за снимок С намеком
Вибрации и звук мотора специфичны, и после рядного мотора заметны, но не считаю это недостатком, а скажу более- этот звук просто кайф! Палец вверх
Про расход сообщу точно, программа в телефоне по данным одометра и заправки подсчитала- 6,3л/100км, при смешанной езде по городу, 35% и трассе, 65%, примерно.
В общем я ТА остался очень доволен! Палец вверх Улыбка

_________________
JAWA 638-0-00, 1989 года рождения
Хобби на всю жизнь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Karriff

Окунёк!


Регистрация: 20.06.2011
Сообщения: 4293
Темы: 24
Откуда: Елец 48 RUS
Мото: ЛЯС - Литровый Явский Спорт


СообщениеДобавлено: 30 Май 2018 08:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

IgorE, да вообще тема. Я сам Версису вилку распустил, причем амморт даже не трогал пока. Вообще отлично, глотает ямки кочки на ура. На стописят уже не так комфортно как было конечно, ну и нафиг эти стописят. Мухи в дым об лобовик плющатся, еле оттираются Так смешно, что деваться некуда Но индура, что паркетная, что по жестче - весчь!Палец вверх
На выходных еще поиграюсь с настройками, думаю будет еще лучше.

_________________
Jawa 350-634-7 1983г.
Слушай, давай вернемся,
В прокуренной кухне осталось вино.
НАШЕ Радио
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Czech

Отвратительная личность


Регистрация: 13.03.2003
Сообщения: 10520
Темы: 201




СообщениеДобавлено: 06 Июн 2018 09:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ViteK152

Главный спец


Регистрация: 02.12.2006
Сообщения: 594
Темы: 12
Откуда: г.Ломоносов
Мото: 353/04


СообщениеДобавлено: 06 Июн 2018 10:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

после "Тулы" - 634? С намеком
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
IgorE

Мастер


Регистрация: 26.03.2006
Сообщения: 2758
Темы: 21
Откуда: Калуга
Мото: JAWA 638-0-00, 1988г. р.


СообщениеДобавлено: 06 Июн 2018 10:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жёсткий эндуро С намеком
Антон, расскажи про него.
Откуда такая редкость, какие на него планы?
Комплектный?

_________________
JAWA 638-0-00, 1989 года рождения
Хобби на всю жизнь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Czech

Отвратительная личность


Регистрация: 13.03.2003
Сообщения: 10520
Темы: 201




СообщениеДобавлено: 06 Июн 2018 10:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ViteK152 писал(а):
после "Тулы" - 634? С намеком


Нет, и Пилот тоже нет

IgorE писал(а):

Откуда такая редкость, какие на него планы?


Не то что бы это редкость, но комплектный по железу и с документами за такие деньги упускать было нельзя.

Планы - пока только отмыть и поставить на ход с учётом. В перспективе навести лоск и использовать изредка в целях самопознания и обретения внутреннего умиротворения.

Цитата:

Комплектный?


Практически на 100%, но влезть таки придётся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
SАN

Мастер


Регистрация: 23.11.2004
Сообщения: 2093
Темы: 27
Откуда: Рязань
Мото: Сова=> Ява 638, CZ250 Cross=> CB400SF=> Transalp 650 => Triumph Tiger 800 XC


СообщениеДобавлено: 06 Июн 2018 11:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хм, Тула, по второму кругу пошёл Улыбка


Czech писал(а):

комплектный по железу и с документами за такие деньги упускать было нельзя.


Мне бы 638 подвернулась задёшево с доками, я бы тоже взял. Но они сейчас как хорошее вино, с годами только дорожают. Халявного варианта как раньше не найти.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
oilrefinery

Мастер


Регистрация: 20.08.2010
Сообщения: 3444
Темы: 15
Откуда: Украина, г. Кременчуг
Мото: Ява 350/634-8 1977г.


СообщениеДобавлено: 13 Июн 2018 12:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Czech, хорошее приобретение. Тем более, на сколько я понял, первый мотоцикл?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Курилка Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 45, 46, 47, 48, 49  След.
Страница 46 из 49

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group