Список форумов JAWAold.su JAWAold.su
Форyм клуба JAWAold
 
 FAQFAQ   ПОИСКПОИСК   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Клуб Техника Гараж Книги Галерея Путешествия Ссылки

Ява 638 или Иж планета 5.

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 9, 10, 11  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Виварий
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Что лучше Ява 638 или Иж планета 5?
Ява 638
77%
 77%  [ 81 ]
Иж планета 5
22%
 22%  [ 23 ]
Всего проголосовало : 104

Автор Сообщение
Винт

Посетитель


Регистрация: 07.07.2015
Сообщения: 87
Темы: 2
Откуда: 36 регион
Мото: ява 634.7


СообщениеДобавлено: 12 Мар 2017 22:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Руся, Максимальные обороты юпитера 5700. Улыбка
_________________
Absit verbo invidia...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АлексейФ

Главный спец


Регистрация: 04.09.2016
Сообщения: 664
Темы: 8
Откуда: Тихвин
Мото: JAWA 638.000 , 1986 г.


СообщениеДобавлено: 12 Мар 2017 22:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MXM писал(а):
А я ничО с Минском не делал - и так всё чЁтко работало Так смешно, что деваться некуда

Мне Минск достался от старшего брата в 15 лет, поршневая поменяна была, а КПП барахлила, вылетала первая или вторая передача. Два сезона откатался без прав в деревне, на козла вставал, пятаки крутил, прыгали с разгона через бугор и ездили по холмам отвесным )) Вот бы мне в то время эндуро Палец вверх Даже коленвал сам менял ! Сцепление на выжим очень тугое было, постоянно тросик паял и так наловчился, что со всей деревни мужики носили тросики в ремонт)) Потом родственник постарше перебрал сцепление мне, выкинул кривой диск и сцепление стало очень лёгким на выжим.
Вот даже фотка есть, где я сижу на этой Макаке с рулём от мопеда))


_________________
Круглосуточная доставка наковален (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Руся

Iron Butt


Регистрация: 20.04.2005
Сообщения: 11055
Темы: 94
Откуда: г-г Севастополь
Мото: Ява "360", 1967 г.в.


СообщениеДобавлено: 12 Мар 2017 23:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Винт писал(а):
Руся, Максимальные обороты юпитера 5700. Улыбка

Ну мэйби, для меня это ненужные цЫфры...

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:

Кстати, Макака такая у меня (на двоих с кентом) тоже была, только мы ее ушатали буквально в 2 месяца... Смущенный

_________________
Ява "360", 1967 г.в.
"Бездельник тянется к золоту, а трудовой человек- к железу. Наше золото- железо."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
АлексейФ

Главный спец


Регистрация: 04.09.2016
Сообщения: 664
Темы: 8
Откуда: Тихвин
Мото: JAWA 638.000 , 1986 г.


СообщениеДобавлено: 12 Мар 2017 23:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Karriff писал(а):
Юпитер друга, такого же цвета. Показал кулак дружбы при неоднократных попытках крутить обороты как на Яве.

Я загнал на своей 638 пару юпитеров за сезон)) Ява легко выдерживала 50-70 км при 110-120 км/час ,а Юпитер нет))
Правда и мой мотор в итоге заклинил на 22000 км (( лежит бедолага в гараже с 93 года , хотел его к Георгию отправить на капремонт, да евро больно подорожало Это же наша техника!

Добавлено спустя 23 минуты 5 секунд:

Макака (ММВЗ 3112) была куплена братом на свои кровные, 375 руб вроде стоила . Он целое лето "драл дуб" - обдирал кору лоскутами с ивы , отец пучками связывал и сушил, потом сдавали в райцентре целый грузовик этой коры. Немного не хватало ему, родители добавили , но следующим летом он добил остаток суммы этой корой и отдал родителям долг. На Яву в 84 году он уже у родителей 1080 руб выпросил, ему тогда было 17 полных лет.
Как сейчас помню , мне 12 было, я ещё на велике ездил - сидит брат на диване дома и бубнит - "всё равно война будет и ваши сбережения пропадут! " Провидец хренов ! FACEPALM
Он потом ещё кстати заставил родителей купить ИЖ Комби в 89 году, сам на очередь ездил записываться в город . И всё равно у матери тыщ 10 пропало на сберкнижке в 92 году.
Сначала брат в Лодейном хотел купить Планету Спорт новую, но продавцы куда то потеряли ключи от мотоцикла и покупка сорвалась
Э-э-э...
Потом они с отцом поехали в Ленинград, тогда Явы ещё свободно продавались там. Нашли 634/7 во втором магазине и купили . Рядом уже продавались 638.5, но брат почему то решил взять старую модель FACEPALM
У отца был земляк кореш из деревни в Ленинграде, он работал водителем в Совтрансавто и имел чёрную Волгу с прицепом - в него и загрузили ящик с Явой и поставили прицеп в гараж до выходных. Вечером пятницы в августе 84 года Яву привезли нам . Это было нечто Крутой

_________________
Круглосуточная доставка наковален (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
явавод87
Забанен

Бывалый


Регистрация: 04.11.2017
Сообщения: 136
Темы: 0
Откуда: Курск
Мото: ЯВА 638 00


СообщениеДобавлено: 05 Апр 2018 01:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Было дело, в году так 90-м, прибились к нашей компании Явистов, двое ребят помладше на новеньких Юпитерах-5, только после обкатки. Конечно мы их протестировали, что могу сказать, Ява, по тем временам, это Ява, а Ижики, тоже конечно имеют право на жизнь, но ... В конечном итоге продали они свои Ижи, и купили Явы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей В
Карточек: 1

Мастер


Регистрация: 13.12.2008
Сообщения: 1292
Темы: 61
Откуда: Canada
Мото: много


СообщениеДобавлено: 30 Май 2018 00:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну как похоже!!!
Почитать так - ну прям как американские жлобстеры спорят что лучше - Додж, Форд или GM. Хотя в принципе одно и тоже, только что запы не подходят друг от друга.. Ява это была когда-то крутая иномарка, а Иж - голимый совкоцикл. Вот и вся разница. Техника однотипная. Kaк Форд ф-150 и Додж-рам. Колхоз! Так смешно, что деваться некуда

_________________
VAPE = Богъ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
Karriff

Окунёк!


Регистрация: 20.06.2011
Сообщения: 4293
Темы: 24
Откуда: Елец 48 RUS
Мото: ЛЯС - Литровый Явский Спорт


СообщениеДобавлено: 30 Май 2018 08:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ява сегодня элитарный мотоцикл. Сидя на Яве, надо смотреть на всех как на говно.
И вообще для начала нужно подтвердить свой мотостатус.

_________________
Jawa 350-634-7 1983г.
Слушай, давай вернемся,
В прокуренной кухне осталось вино.
НАШЕ Радио
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Дик

Мастер


Регистрация: 14.02.2011
Сообщения: 1961
Темы: 9
Откуда: Россия город Курган
Мото: Ява-634-7-00 ; 634-8 ; 638


СообщениеДобавлено: 30 Май 2018 09:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Karriff, ява и раньше высоко ценилась.
_________________
Деньги кончатся - жизнь наладится !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
явавод87
Забанен

Бывалый


Регистрация: 04.11.2017
Сообщения: 136
Темы: 0
Откуда: Курск
Мото: ЯВА 638 00


СообщениеДобавлено: 30 Май 2018 16:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет Сергей В! Зачем так саркастично, в отношении земляков? Согласен техника однотипная, но есть нюансы, попробуй Юпитер 5 поднять на заднее колесо, или Яву, да и по разгону, по надежности, Ява лучше.

Последний раз редактировалось: явавод87 (30 Май 2018 22:43), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yura_brk

Эгоист


Регистрация: 20.02.2008
Сообщения: 4862
Темы: 20
Откуда: Брянск
Мото: любитель


СообщениеДобавлено: 30 Май 2018 20:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Karriff писал(а):

И вообще для начала нужно подтвердить свой мотостатус.

Стеснясь спросить - каким образом? Мне для справки, так сказать сверится с линией... Улыбка

_________________
Спокойно Андрей, никакого секрета здесь нет. (С))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Czech

Отвратительная личность


Регистрация: 13.03.2003
Сообщения: 10520
Темы: 201




СообщениеДобавлено: 31 Май 2018 08:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yura_brk писал(а):

Стеснясь спросить - каким образом? Мне для справки, так сказать сверится с линией... Улыбка


Мне сложно Вам объяснить про простые вещи.
Очень большая разница в том, что на чём Вы едите и от этого зависит Ваш реальный мото статус, мотоциклист или байкер.
Только не надо опять позорится и писать, что это одно и тоже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
yura_brk

Эгоист


Регистрация: 20.02.2008
Сообщения: 4862
Темы: 20
Откуда: Брянск
Мото: любитель


СообщениеДобавлено: 31 Май 2018 20:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Czech писал(а):

Мне сложно Вам объяснить про простые вещи.

Я разве просил? Мне интересно было мнение процитированого заявителя о практической стороне вопроса. Каким образом некто, должен кому то подтверждать какой то статус. Отсутствие ответа тоже неплохо, интерес исчерпан)

_________________
Спокойно Андрей, никакого секрета здесь нет. (С))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Karriff

Окунёк!


Регистрация: 20.06.2011
Сообщения: 4293
Темы: 24
Откуда: Елец 48 RUS
Мото: ЛЯС - Литровый Явский Спорт


СообщениеДобавлено: 01 Июн 2018 08:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yura_brk, мне с мобилки сейчас тяжко на форум отвечать. Если есть аккаунт в ВК https://vk.com/wall-53180848_11897
_________________
Jawa 350-634-7 1983г.
Слушай, давай вернемся,
В прокуренной кухне осталось вино.
НАШЕ Радио
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
yura_brk

Эгоист


Регистрация: 20.02.2008
Сообщения: 4862
Темы: 20
Откуда: Брянск
Мото: любитель


СообщениеДобавлено: 04 Июн 2018 07:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, там учетки нет, но источник "своего" позора это увидеть не помешало, если честно не ожидал. Так смешно, что деваться некуда
_________________
Спокойно Андрей, никакого секрета здесь нет. (С))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Czech

Отвратительная личность


Регистрация: 13.03.2003
Сообщения: 10520
Темы: 201




СообщениеДобавлено: 04 Июн 2018 08:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так каков твой мото статус? Готов подтвердить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Виварий Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 9, 10, 11  След.
Страница 10 из 11

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group