Список форумов JAWAold.su JAWAold.su
Форyм клуба JAWAold
 
 FAQFAQ   ПОИСКПОИСК   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Клуб Техника Гараж Книги Галерея Путешествия Ссылки

Восстановил документы с нуля!!!

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 20, 21, 22 ... 26, 27, 28  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Юридические вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
polsaf

Бывалый


Регистрация: 29.07.2010
Сообщения: 160
Темы: 3
Откуда: С-Пб
Мото: 638-0 88г.в.


СообщениеДобавлено: 22 Фев 2017 09:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мой опыт:
Мотоцикл продан в 2009 году хозяином новому владельцу, новый вписался в ПТС, на учёт не поставил, номера нет никакого (транзит не выдавался). Я купил этот мотоцикл в 2014г. по договору купли-продажи. Мне отдали и договор предыдущей сделки от 2009г.
В декабре 2016г. я поставил этот мотоцикл на учёт с предъявлением ПТС и договора, где покупатель - я, а продавец - вписанный в ПТС владелец. Никаких вопросов в ГАИ Питера это не вызвало. Договор от 2009г. не спрашивали. Ксерокопий паспорта продавца и его присутствия - тоже (правда он в 1100км от Питера). При заполнении заявления указали, что номер - утерян.
По моемУ опыту - тебе нужен договор купли продажи, где ты - покупатель, а продавец - последний из вписанных в ПТС.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Czech

Отвратительная личность


Регистрация: 13.03.2003
Сообщения: 10520
Темы: 201




СообщениеДобавлено: 20 Июн 2018 12:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://sudact.ru/regular/doc/BvmVNQvibjNn/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Юкон

Мастер


Регистрация: 16.06.2009
Сообщения: 2330
Темы: 35
Откуда: Руза
Мото: ЯВА-638-00, Ява 250-559


СообщениеДобавлено: 05 Окт 2018 09:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Решил пройти свою дорогу в 3 раз. Для начала сделали мне оценку мотоцикла Ява 250 559 дистанционно в Брянске за что спасибо Стовпец Ивану (который неделю назад так же сделал себе документы,может быть опишет позже свою историю) Оценка стоит 2 т.р. С другом надо будет написать ДКП.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
vanek32rus

Посетитель


Регистрация: 11.01.2013
Сообщения: 72
Темы: 6
Откуда: РФ, г. Брянск
Мото: JAWA 638, CZ 472.6


СообщениеДобавлено: 10 Окт 2018 22:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет! Сделал на свой CZ 472.6 документы вышеуказанным способом.
Все получилось, в ГИБДД оформили без проблем!
Началось все с того, что решил подыскать себе 472.6 в максимально хорошем сохране, с документами, для последующей реставрации. После полутора лет не очень активных поисков у нас в Брянской области осенью 2016 года, был найден экземпляр в заводской краске, комплектация 95% оригинал, за исключением отсутствующих задних дуг и центральной подставки (уже найдено и установлено то и другое). Мотоцикл продавал племянник собственника (ему 40 лет), указанного в старом техпаспорте, к мотоциклу были документы, но отсутствовал госномер. Номера на раме, двигателе и шильдике, совпадали с таковыми в документах. После осмотра данного экземпляра, разговора по телефону с реальным собственником (живет и работает в Москве) принял решение - беру!!! С собственником договорились о том, что он сделает на моё имя нотариальную доверенность, для того, чтобы я мог поставить мотоцикл на учет без его приезда в Брянск, в связи с тем, что в ГИБДД сказали, чтобы прежний собственник для начала получил новый ПТС и номер, а уже потом продал мотоцикл мне.
После покупки мотоцикл некоторое время простоял в гараже, из-за отсутствия времени им заниматься. Спустя почти год после покупки, в июне 2017-го, я решил наконец-таки поставить мотоцикл на учет, связался по телефону с собственником, который пообещал сделать нотариальную доверенность и через несколько дней отправить мне ее заказным письмом. Но письма не было ни через неделю, ни через две, я решил связаться с собственником снова, но он просто тупо не брал трубку, а потом и вовсе поставил мой номер в черный список (писец блин!!! 56 лет мужику!!!). В связи с тем, что хозяин слился и естественно помощи от него ждать явно не стоит, я начал шерстить интернет и думать, что же мне делать. Тщательно почитав данную тему, другие похожие темы изучив судебную практику по данному вопросу, я решил, что единственный возможный для меня вариант поставить мотоцикл на учет - это обратиться в суд. Выхода не было, пришлось вновь созваниваться с продавцом (племянником собственника), объяснить ему сложившуюся ситуацию и ехать к нему писать договор купли-продажи (за что ему огромное спасибо, понимающий, и добрейшей души оказался человек) С пивом по жизни С договором купли-продажи я поехал в мировой суд, узнать у секретаря, как мне действовать дальше, что еще необходимо доложить в пакет документов и как правильно оформить заявление. Секретарша дала понять, что она понятия не имеет что необходимо, так как с такими исками к ним в суд еще никто не обращался и направила меня прямо к судье, который пояснил, что помимо ксерокопии ДКП к заявлению необходимо приложить заключение об оценке рыночной стоимости ТС, квитанцию об оплате госпошлины (ее размер будет зависеть от того, в какую сумму вам оценят мотоцикл, мне оценили в 26000 руб. и пошлина получилась 980 руб.) и ксерокопию паспорта. В интернете нашел где у нас в Брянске можно сделать Заключение об оценке рыночной стоимости, узнав у эксперта, что для этого необходимы фотографии мотоцикла со всех сторон, отдельные фото шильдика, номеров рамы и двигателя, а также мои паспортные данные. Договорившись с экспертом о встрече, поехал к нему в офис, отдал фотографии мотоцикла и уже на следующий день забрал в назначенное время готовое заключение, заплатив за него 2000 руб. Затем спрятав подальше старый техпаспорт, от наличия которого все равно не было никакого толку, в июне 2018-го мной было написано исковое заявление в Мировой суд, о признании права собственности на мотоцикл. Истцом был естественно я, ответчиком - продавец, третье лицо - ГИБДД по Брянской области. В заявлении я указал, что данный мотоцикл был приобретен мной без документов и на учете со слов продавца никогда не состоял, в связи с тем, что я собираюсь отреставрировать данный мотоцикл и в дальнейшем использовать его в качестве транспортного средства, я прошу признать за мной право собственности в соответствии с ч.1 статьи 223 ГК РФ, как добропорядочного (ну почти Так смешно, что деваться некуда ) покупателя, и попросил суд сделать запрос в УГИБДД УМВД России по Брянской области для проверки мотоцикла по базам данных, на предмет учета и нахождения в розыске. В назначенный день по повестке я с продавцом поехал в суд, на разъяснительную беседу, судья изучив материалы дела, пообщавшись с нами, сказал, что как только придет ответ на запрос из ГИБДД, нам придет еще одна повестка, по которой нас вызовут уже непосредственно на само судебное заседание. Спустя примерно три недели после беседы, нам пришла повестка в суд, я опять созвонился с продавцом, и вместе с ним поехал на судебное заседание. Само заседание длилось минут 10, судья спросил признает ли иск продавец и поддерживаю ли иск я, мы естественно ответили ДА (иначе для чего все это затевалось С намеком ) представитель ГИБДД на заседание не явился. Суд признал за мной право собственности, как я и просил, в соответствии с ч.1 статьи 223 ГК РФ. Получив на руки решение суда, выждав месяц, для вступления его в законную силу, я поехал с этим решением в ГИБДД, инспектор тщательно его изучив сказал: берите с собой ДКП, это решение, оформляйте полис ОСАГО, оплачивайте госпошлину 2800 руб (2000 - выдача номера, 800 руб - выдача ПТС) и привозите ваш мотоцикл на осмотр. Еле сдерживая радость от услышанного, я отправился домой, и начал искать где сделать диагностическую карту для оформления полиса ОСАГО, что оказалось не так уж и просто, так как в программу ЕАИСТО забивается серия и номер документа удостоверяющего право собственности, которого у меня не было, и получался замкнутый круг: зарегистрировать мотоцикл без полиса ОСАГО я не могу, так как это обязательное требование для постановки на учет, а полис ОСАГО я не могу получить, потому, что у меня нет документов на мотоцикл, так как их серию и номер необходимо вносить в базу данных ЕАИСТО при выдаче диагностической карты Так смешно, что деваться некуда Так смешно, что деваться некуда Так смешно, что деваться некуда . Поездив по пунктам ТО, решил таки данную проблему, в базе ЕАИСТО карта проверяется по VIN-номеру, так что в качестве серии и номера документа на право собственности оператор станции ТО указал все однерки (серия 1111, номер 111111) и вуаля - карта и полис ОСАГО у меня на руках!!! Крутой Спустя несколько дней, 29.09.2018 г., попросил друга у которого есть Газель и мы повезли мотоцикл в ГАИ. На площадке осмотра инспектор осмотрел номера, шильду и без проблем подписал мне акт осмотра Палец вверх Далее дело техники: подал документы в окошко и через 30 минут получил новенький ПТС, СТС и номер!!! В основании для выдачи ПТС прямо так и написано: выдано на основании решения мирового суда Красногорского судебного района Брянской области от 15 августа 2018 года.
Итого вместе со всеми заседаниями, вступлением решения суда в силу и оформления в ГИБДД вся процедура заняла 3 месяца.


Последний раз редактировалось: vanek32rus (17 Окт 2018 22:22), всего редактировалось 9 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юкон

Мастер


Регистрация: 16.06.2009
Сообщения: 2330
Темы: 35
Откуда: Руза
Мото: ЯВА-638-00, Ява 250-559


СообщениеДобавлено: 10 Окт 2018 22:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поздравляю! Палец вверх у меня ответчиком была налоговая.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
vanek32rus

Посетитель


Регистрация: 11.01.2013
Сообщения: 72
Темы: 6
Откуда: РФ, г. Брянск
Мото: JAWA 638, CZ 472.6


СообщениеДобавлено: 10 Окт 2018 22:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юкон писал(а):
Поздравляю! Палец вверх у меня ответчиком была налоговая.
Спасибо!!! А тебе удачи в оформлении 559-й!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Denisok424

Новичок


Регистрация: 17.07.2015
Сообщения: 27
Темы: 3
Откуда: Москва
Мото: ява 634 и 638.5


СообщениеДобавлено: 15 Окт 2018 20:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

решил тоже пойти по такому пути, составил иск, указал ответчика гибдд и налоговую, иск судья не принял сказал что я и так собственник по ДКП и мот ни кто не оспаривает, сказал идти в гаи ставить на учет и если отказ в гаи то тогда к нему с отказом из гаи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юкон

Мастер


Регистрация: 16.06.2009
Сообщения: 2330
Темы: 35
Откуда: Руза
Мото: ЯВА-638-00, Ява 250-559


СообщениеДобавлено: 17 Окт 2018 10:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ходил в суд. Теперь ответчиком стал продавец . Заплатил пошлину 400р. Оставил бумаги секретарю,если сегодня не позвонит,то завтра зайду узнать как дела.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
vanek32rus

Посетитель


Регистрация: 11.01.2013
Сообщения: 72
Темы: 6
Откуда: РФ, г. Брянск
Мото: JAWA 638, CZ 472.6


СообщениеДобавлено: 17 Окт 2018 22:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юкон писал(а):
Ходил в суд. Теперь ответчиком стал продавец . Заплатил пошлину 400р. Оставил бумаги секретарю,если сегодня не позвонит,то завтра зайду узнать как дела.
у меня тоже ответчиком был продавец. Желаю удачи! Палец вверх
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
франц

Главный спец


Регистрация: 18.12.2009
Сообщения: 626
Темы: 4
Откуда: г.Омск
Мото: ИМЗ 8.103-10. ЯВА 634-7-00


СообщениеДобавлено: 18 Окт 2018 12:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Имеется ИЖ-ПС, без каких-либо документов, на учёте никогда не стоял. Алгоритм действий по узакониванию права собственности на него, а так же последующих шагов по постановке на учёт в ГБДД, тоже понятен. И я готов уже пойти по стопам товарища Юкон, и sergo58, но сдерживает отсутствие шильды на раме - говорят, что сейчас без неё на учёт не поставить.
Может есть какие-то юридические тонкости-лазейки, чтобы решить этот вопрос?

_________________
Алкоголь-враг водителя!
Но советский водитель врагов не боится!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
vanek32rus

Посетитель


Регистрация: 11.01.2013
Сообщения: 72
Темы: 6
Откуда: РФ, г. Брянск
Мото: JAWA 638, CZ 472.6


СообщениеДобавлено: 18 Окт 2018 12:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

франц писал(а):
Имеется ИЖ-ПС, без каких-либо документов, на учёте никогда не стоял. Алгоритм действий по узакониванию права собственности на него, а так же последующих шагов по постановке на учёт в ГБДД, тоже понятен. И я готов уже пойти по стопам товарища Юкон, и sergo58, но сдерживает отсутствие шильды на раме - говорят, что сейчас без неё на учёт не поставить.
Может есть какие-то юридические тонкости-лазейки, чтобы решить этот вопрос?
Конечно же есть! Если на самой раме и двигателе присутствуют номера, и они 100% не перебиты, то просто закажи новый шильдик и набей на нем нужные тебе номера. Если интересно где заказать шильдик, то пиши мне в ЛС, чтобы мое сообщение не посчитали рекламой Шпион
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
франц

Главный спец


Регистрация: 18.12.2009
Сообщения: 626
Темы: 4
Откуда: г.Омск
Мото: ИМЗ 8.103-10. ЯВА 634-7-00


СообщениеДобавлено: 18 Окт 2018 12:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На ПСах номер рамы только на шильдике.
_________________
Алкоголь-враг водителя!
Но советский водитель врагов не боится!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Винт

Посетитель


Регистрация: 07.07.2015
Сообщения: 87
Темы: 2
Откуда: 36 регион
Мото: ява 634.7


СообщениеДобавлено: 18 Окт 2018 19:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

франц, На косынке под баком посмотри. У меня был там номер рамы. ПС 79 года.
_________________
Absit verbo invidia...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юкон

Мастер


Регистрация: 16.06.2009
Сообщения: 2330
Темы: 35
Откуда: Руза
Мото: ЯВА-638-00, Ява 250-559


СообщениеДобавлено: 20 Окт 2018 10:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Новая бяка. В этот раз продавцом у меня выступил Комиссар,а он живёт от меня в 20км. Так в суде сказала секретарша,что дело отправят туда. Пока где само дело не знаю. Судья мой забрал его и пока мне ничего не звонил. Сегодня выходной,в понедельник может что прояснится. Знал бы что так будет,то продавцом бы попросил выступить Скинонсана из моего города. FACEPALM
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
vanek32rus

Посетитель


Регистрация: 11.01.2013
Сообщения: 72
Темы: 6
Откуда: РФ, г. Брянск
Мото: JAWA 638, CZ 472.6


СообщениеДобавлено: 21 Окт 2018 10:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юкон писал(а):
Новая бяка. В этот раз продавцом у меня выступил Комиссар,а он живёт от меня в 20км. Так в суде сказала секретарша,что дело отправят туда. Пока где само дело не знаю. Судья мой забрал его и пока мне ничего не звонил. Сегодня выходной,в понедельник может что прояснится. Знал бы что так будет,то продавцом бы попросил выступить Скинонсана из моего города. FACEPALM
Всё правильно сказала секретарша, суд будет проходить по месту регистрации ответчика, то есть продавца! У меня так же было, на суд ездил за 30 км от дома в соседний район.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Юридические вопросы Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 20, 21, 22 ... 26, 27, 28  След.
Страница 21 из 28

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group