Список форумов JAWAold.su JAWAold.su
Форyм клуба JAWAold
 
 FAQFAQ   ПОИСКПОИСК   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Клуб Техника Гараж Книги Галерея Путешествия Ссылки

Восстановил документы с нуля!!!

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 21, 22, 23 ... 26, 27, 28  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Юридические вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Сергей М

Посетитель


Регистрация: 22.10.2018
Сообщения: 54
Темы: 0
Откуда: Рязань
Мото: КМЗ М-72, Урал М-62


СообщениеДобавлено: 22 Окт 2018 17:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет!
Имеется М-72 без документов и шильдика, но с номерами на раме и двигателе.
В процессе восстановления и оформления в собственность.
Путь последнего выбран сложный - не стал писать ДКП, а пошел по пути признания собственником находки (ст.228 ГК РФ).
Ответ из МВД об отсутствии регистрационных данных в базах, сведений о владельце выдали быстро - через две недели.
Пока лето, отдых и попытки выяснить как писать заявление в суд, кого ставить в заинтересованных лицах (сотрудники суда консультаций не дают) наступил август.
Заявление приняли с 3-го раза - то одно то второе корректировали, меняли формулировки, список требований и т.д. Заинтересованными указал УМВД и УГИБДД.
Приняли, назначили заседание через месяц. Выдохнул, оформил рассмотрение в мое отсутствие и стал ждать положительного решения.
Дождался, но не того. Сначала мне позвонил помощник судьи и сообщил, что ГИБДД треубет указания цвета находки. Добавил в заявление, отдал. Второе заседание через месяц.
Второе заседание прошло и теперь получил от ГИБДД, что они считают, что к заявлению необходимо приложить кучу документов, которые требуются для регистрационных действий.
Сказать, что я расстроился - ничего не сказать. Завтра третье заседание, попробую пойти лично, если с работы отпустят, и обрисовать свою позицию, что предоставление документов для регистрационных действий не относятся к сути признания движимой вещи бесхозной, а меня ее собственником.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
франц

Главный спец


Регистрация: 18.12.2009
Сообщения: 626
Темы: 4
Откуда: г.Омск
Мото: ИМЗ 8.103-10. ЯВА 634-7-00


СообщениеДобавлено: 22 Окт 2018 17:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей М, послежу за развитием твоей истории.
_________________
Алкоголь-враг водителя!
Но советский водитель врагов не боится!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
vanek32rus

Посетитель


Регистрация: 11.01.2013
Сообщения: 72
Темы: 6
Откуда: РФ, г. Брянск
Мото: JAWA 638, CZ 472.6


СообщениеДобавлено: 22 Окт 2018 17:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

франц писал(а):
Сергей М, послежу за развитием твоей истории.
мне кажется, что проще и быстрее было бы по суду через ДКП
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей М

Посетитель


Регистрация: 22.10.2018
Сообщения: 54
Темы: 0
Откуда: Рязань
Мото: КМЗ М-72, Урал М-62


СообщениеДобавлено: 22 Окт 2018 17:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vanek32rus писал(а):
франц писал(а):
Сергей М, послежу за развитием твоей истории.
мне кажется, что проще и быстрее было бы по суду через ДКП

Мне это было понятно, что проще, но знакомых/друзей/родственников вмешивать не хотел.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vanek32rus

Посетитель


Регистрация: 11.01.2013
Сообщения: 72
Темы: 6
Откуда: РФ, г. Брянск
Мото: JAWA 638, CZ 472.6


СообщениеДобавлено: 22 Окт 2018 17:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей М писал(а):
vanek32rus писал(а):
франц писал(а):
Сергей М, послежу за развитием твоей истории.
мне кажется, что проще и быстрее было бы по суду через ДКП

Мне это было понятно, что проще, но знакомых/друзей/родственников вмешивать не хотел.
Понял! В любом случае, желаю удачи и довести дело до логического завершения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей М

Посетитель


Регистрация: 22.10.2018
Сообщения: 54
Темы: 0
Откуда: Рязань
Мото: КМЗ М-72, Урал М-62


СообщениеДобавлено: 23 Окт 2018 16:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В общем нашел я себе геморрой.
Только что с заседания. Был и представитель МВД.
Исход отрицательный, точнее оставляю заявление без рассмотрения, чтобы в будущем подать такое же.
В таком исходе сугубо моя вина - на приложенных фотографиях были агрегаты/узлы раздельно сфотографированы, а конкретно двигатель и рама с задней подвеской. Такое судья отказывается классифицировать как движимое имущество, которое подлежит регистрации в ГИБДД. Хотя сказала, что по таким заявлениям положительные решения принимаются с первого раза.
Представитель еще намекнул, что у меня нет доказательств соответствия упомянутого мной года выпуска реальному (+ еще принадлежность марки/модели заявленным. Хотя позже уклончиво согласился, что возможно фото аналогичного мотоцикла и перечня характеристик будет достаточно).
Предоставить фото вида ТС похожего на мотоцикл у меня времени не хватит, поэтому решил оставить заявление без рассмотрения.
Собрать мотоцикл, скорее всего придется сделать техническую экспертизу (в кулуарах представитель МВД посоветовал это сделать и тогда регистрация пройдет без вопросов), подать заявление повторно.

Длительный тайм-аут, к сожалению.
Где то искать технического эксперта (нужного) и средства на него.

p.s. думаю мой случай будет практическим сравнительным примером.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юкон

Мастер


Регистрация: 16.06.2009
Сообщения: 2330
Темы: 35
Откуда: Руза
Мото: ЯВА-638-00, Ява 250-559


СообщениеДобавлено: 24 Окт 2018 16:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей М Печально. Я же сегодня сдал свои документы в суд. Сменил продавца Так смешно, что деваться некуда и теперь дело будет рассматриваться в моем городе. Теперь буду ждать когда они запросят ГАИ,получат ответ и сам суд.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
MAKSIMZINOVIEV

Мастер


Регистрация: 24.09.2012
Сообщения: 1342
Темы: 5
Откуда: Калуга
Мото: ява 638


СообщениеДобавлено: 24 Окт 2018 18:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей М писал(а):
В общем нашел я себе геморрой.
Только что с заседания. Был и представитель МВД.
Исход отрицательный, точнее оставляю заявление без рассмотрения, чтобы в будущем подать такое же.
В таком исходе сугубо моя вина - на приложенных фотографиях были агрегаты/узлы раздельно сфотографированы, а конкретно двигатель и рама с задней подвеской. Такое судья отказывается классифицировать как движимое имущество, которое подлежит регистрации в ГИБДД. Хотя сказала, что по таким заявлениям положительные решения принимаются с первого раза.
Представитель еще намекнул, что у меня нет доказательств соответствия упомянутого мной года выпуска реальному (+ еще принадлежность марки/модели заявленным. Хотя позже уклончиво согласился, что возможно фото аналогичного мотоцикла и перечня характеристик будет достаточно).
Предоставить фото вида ТС похожего на мотоцикл у меня времени не хватит, поэтому решил оставить заявление без рассмотрения.
Собрать мотоцикл, скорее всего придется сделать техническую экспертизу (в кулуарах представитель МВД посоветовал это сделать и тогда регистрация пройдет без вопросов), подать заявление повторно.

Длительный тайм-аут, к сожалению.
Где то искать технического эксперта (нужного) и средства на него.

p.s. думаю мой случай будет практическим сравнительным примером.


Какого цвета мотоцикл? стоит почти собранный зеленый м72 без шильдика, пока есть настрой сложить его в кучу до зимы. если что могу сфоткать его, если поможет конечно

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Skipper

Профи


Регистрация: 03.08.2016
Сообщения: 439
Темы: 9
Откуда: Горький
Мото: Ява-250/559-07, ИЖ-49, Pannonia T5+Duna


СообщениеДобавлено: 25 Окт 2018 08:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей М писал(а):
скорее всего придется сделать техническую экспертизу (в кулуарах представитель МВД посоветовал это сделать и тогда регистрация пройдет без вопросов)


Повезло Вам с гаишниками))
В моем случае наличие такой экспертизы ничем пока не помогает. Гаишники ее просто игнорируют, говоря, что она не доказывает, что данный мотоцикл был выпущен на заводе и соответствует требованиям безопасности. Это при том, что у меня на руках еще и диагностическая карта и полис ОСАГО.
В крайнем судебном заседании я у представителя ГИБДД в присутствии судьи так и спросил: "Есть ли норма закона, устанавливающая каким, в моем случае, должно быть заключение экспертизы, ее форму и содержание, а также организацию, уполномоченную проводить такую экспертизу, результат которой Вас бы устроил?". Представитель ГИБДД промолчал. Судья меня поддержал и сказал, что если экспертиза чем-то не устраивает, то необходимо сославшись на норму закона указать на недостатки.
После суда представитель ГИБДД один на один мне сказал, что согласен со мной, что документы мои все в порядке и регистрацию ГИБДД обязаны осуществить, но убедить в этом начальство у него не получается. Ну или это просто так было сказано.
Так что все, как и всегда, зависит от человеческого фактора.

P.S. Даже в НАМИ мне сказали, что не понимают чего именно хотят гаишники. В смысле какой документ им нужен, а то сейчас начнете мне говорить чего же они хотят и в каком количестве Так смешно, что деваться некуда

_________________
"Следи за собой, будь осторожен!..." © В.Цой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей М

Посетитель


Регистрация: 22.10.2018
Сообщения: 54
Темы: 0
Откуда: Рязань
Мото: КМЗ М-72, Урал М-62


СообщениеДобавлено: 25 Окт 2018 10:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MAKSIMZINOVIEV, спасибо за отзывчивость!
Да, указал как зеленый.
Скиньте фото - может пригодится как пример того как он выглядел до ремонта, потому что на экспертизу я буду предоставлять в черном цвете.
А экспертизу все равно проходить.

Skipper, не могли бы Вы поделиться сканами документов по экспертизе? Где делали и как этот процесс происходил, сколько стоит?
У меня по этому пункту информации ноль - не хочется получить заключение эксперта и от юриста ГИБДД получить ответ, что содержание не то, формулировки не те.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Skipper

Профи


Регистрация: 03.08.2016
Сообщения: 439
Темы: 9
Откуда: Горький
Мото: Ява-250/559-07, ИЖ-49, Pannonia T5+Duna


СообщениеДобавлено: 26 Окт 2018 15:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей М, а моя экспертиза их тоже не устраивает. Правда чем именно не говорят))) но это уже и неважно.
Делал в Н.Новгороде. Есть у нас одна контора, где делают заключения по переоборудованию ТС. Находится в том же здании, что и областное МРЭО. Самое смешное, что сами гаишники отправляют за заключениями именно в эту экспертизу. И если не делают там, то уже нигде в области не сделают.
Процесс происходил в осмотре внешнего вида мотоцикла, номеров на агрегатах и шильдике и сравнении внешнего вида и номеров с какими-то данными. Я так понимаю есть определенные каталожные базы для служебного пользования. Кстати, шильду менять на новую не стал и это хорошо. Эксперт сказал, что если бы я заменил шильду, то он меня отправил бы по соответствующему адресу со всеми вытекающими для меня последствиями.

В заключении указаны все параметры мотоцикла (модель, весовые и мощностные параметры, объем двигателя) и указано, что маркировки рамы и двигателя повреждений не имеют и идентификацию не затрудняют. Мотоцикл не имеет узлов и деталей от мотоциклов других марок. Заводские номера двигателя и рамы совпадают и соответствуют номерам при выпуске с завода.
Последний абзац дословно из заключения.

_________________
"Следи за собой, будь осторожен!..." © В.Цой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юкон

Мастер


Регистрация: 16.06.2009
Сообщения: 2330
Темы: 35
Откуда: Руза
Мото: ЯВА-638-00, Ява 250-559


СообщениеДобавлено: 27 Окт 2018 21:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ребята,ну вы и замутили тему.Охренеть от того через что надо пройти.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сергей М

Посетитель


Регистрация: 22.10.2018
Сообщения: 54
Темы: 0
Откуда: Рязань
Мото: КМЗ М-72, Урал М-62


СообщениеДобавлено: 29 Окт 2018 11:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Skipper, спасибо большое!
У меня шильда нет (новая есть), но из вашей истории понял, что новую лучше снять перед экспертизой, хоть и является лишь информационной табличкой (доказывай потом).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Skipper

Профи


Регистрация: 03.08.2016
Сообщения: 439
Темы: 9
Откуда: Горький
Мото: Ява-250/559-07, ИЖ-49, Pannonia T5+Duna


СообщениеДобавлено: 29 Окт 2018 11:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юкон, это не мы...это доблестные госавтоинспекторы. Им видимо скучно в окошечках сидеть, вот они и изгаляются.
_________________
"Следи за собой, будь осторожен!..." © В.Цой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юкон

Мастер


Регистрация: 16.06.2009
Сообщения: 2330
Темы: 35
Откуда: Руза
Мото: ЯВА-638-00, Ява 250-559


СообщениеДобавлено: 31 Окт 2018 15:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну а мне позвонили из суда и сообщили,что мое дело будет слушаться 19 числа. Жду.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Юридические вопросы Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 21, 22, 23 ... 26, 27, 28  След.
Страница 22 из 28

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group