Список форумов JAWAold.su JAWAold.su
Форyм клуба JAWAold

FAQFAQ   ПОИСКПОИСК   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Клуб Техника Гараж Книги Галерея Путешествия Ссылки

Вопрос к знатокам Явы старушки.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> С Явой по жизни
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Phoebus

Посетитель

Темы: 13
Мото: Jawa 350-638,Jawa 350-360

СообщениеДобавлено: 08 Ноя 2018 23:56    Заголовок сообщения: Вопрос к знатокам Явы старушки. Ответить с цитатой

Доброй ночи всем, кто любит Яву! Безусловно, не зря мы все здесь собрались, и я более чем уверен, если бы не наши любимые мотоциклы, то не было бы ни этого сайта, ни тех впечатлений от общения, ни приколов, которые узнаем общаясь здесь. И представьте, все это происходит благодаря любимому мотоциклу нашей молодости. И у каждого из нас, несмотря на свой совершенно разный опыт общения с предметом нашей мечты так или иначе возникают вопросы относительно его. Вот и у меня он возник, и я с удовольствием задам его вам, мои коллеги. На моей Яве старушке парабола с правой стороны не доходит до ручки газа, образуя щель. Такое впечатление, что та часть руля, которая справа, немного длинее той, что слева. Но замерив расстояние руля от центра его крепления, я убедился, что руль стоит по центру. Парабола тоже заводская, и следов подреза на ней нет. Почему же тогда существует эта щель? Неужели чехи выпуская мотоцикл, не уделили внимания, тому, чтобы парабола полностью закрывала руль?

viber image.jpg
 Описание:
 Размер файла:  107.06 KB
 Просмотрено:  206 раз(а)

viber image.jpg

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lexa

Администратор

Темы: 178
Мото: 250 typ 353-04 1959г, 350 typ 360/00 197Хг

СообщениеДобавлено: 09 Ноя 2018 07:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сделай фото ровно сверху - чтобы было видно положение рычагов на руле. Возникает ощущение, что ручка газа не до упора установлена (как вариант может быть пропил в трубе коротковат), нужно свериться по рычагам.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
jawa353-04

Бывалый

Темы: 16
Мото: JAWA 353-04

СообщениеДобавлено: 09 Ноя 2018 09:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пораболы 360 и 559 унифицырованые, а у 559 ручка газа более длиная из за обаготителя (прорез в руле тоже более длиная), вот вам и ответ от куда шель.
Phoebus

Посетитель

СообщениеДобавлено: 09 Ноя 2018 09:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lexa писал(а):
Сделай фото ровно сверху - чтобы было видно положение рычагов на руле. Возникает ощущение, что ручка газа не до упора установлена (как вариант может быть пропил в трубе коротковат), нужно свериться по рычагам.

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:

jawa353-04 писал(а):
Пораболы 360 и 559 унифицырованые, а у 559 ручка газа более длиная из за обаготителя (прорез в руле тоже более длиная), вот вам и ответ от куда шель.

То есть, у меня так и должно быть, или ручка должна быть другая? А можно фото этого таинственного обогатителя?

viber image.jpg
 Описание:
 Размер файла:  89.35 KB
 Просмотрено:  188 раз(а)

viber image.jpg

Yanychar

Бывалый

Темы: 5
Мото: JAWA 250

СообщениеДобавлено: 09 Ноя 2018 09:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Обе стороны параболы

Phoebus

Посетитель

СообщениеДобавлено: 09 Ноя 2018 16:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А на 360-й обогатителя вроде как нет. Тогда как с завода было? Неужели такая щель должна быть?
Lexa

Администратор

Темы: 178
Мото: 250 typ 353-04 1959г, 350 typ 360/00 197Хг

СообщениеДобавлено: 10 Ноя 2018 08:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

jawa353-04 писал(а):
Все верно кроме того что у автора поста НЕТ обогатителя.

Добавлено спустя 11 минут 47 секунд:

Phoebus, посмотрел фото в своих альбомах - очень у многих есть такие зазоры (у кого-то справа, а у кого-то с обеих сторон, видимо сдвигом руля компенсировали). Судя по твоему фото с переднего плана, руль действительно стоит неровно, это и по рукояткам и по рычагам и по зазорам видно. Сдвинь его влево на 3-4мм. При этом конечно появится больший зазор возле переключателя света (где провод), но зато в остальном станет лучше.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Phoebus

Посетитель

СообщениеДобавлено: 11 Ноя 2018 00:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lexa, сделал все, как ты велел, однако, руль стоял по центру изначально правильно(судя по следам затяжки, другого положения не было, и по измерениям рулеткой тоже). Щель стала меньше на три миллиметра, однако картина почти не поменялась. Думаю, на ту часть голого руля, который выглядывает из под параболы, для более приятного визуального восприятия одеть какое-нибудь выточенное из алюминия, или пластика кольцо. На худой конец, хоть резиновый шланг что-ли. Колхоз, конечно, но все же попробую. По крайней мере, не покупать же ручку с обогатителем с 250й... это будет еще колхозней на мой взгляд.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> С Явой по жизни Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти: