Список форумов JAWAold.su JAWAold.su
Форyм клуба JAWAold
 
 FAQFAQ   ПОИСКПОИСК   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Клуб Техника Гараж Книги Галерея Путешествия Ссылки

Реанимация Ява 350\638 87г. вып. Г.Рыбинск.

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 54, 55, 56, 57, 58  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Ваши письма
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
IgorE

Мастер


Регистрация: 26.03.2006
Сообщения: 2758
Темы: 21
Откуда: Калуга
Мото: JAWA 638-0-00, 1988г. р.


СообщениеДобавлено: 30 Мар 2018 06:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей-96 писал(а):
Roma_Che, дискуссии по поводу этого колечка ИМХО нужно закрыть раз и навсегда, в каталоге нету! Значит ни чего и не было! " Мастодонты" которые покупали и разбирали первые эти Явы более 30 лет назад давно вымерли Так смешно, что деваться некуда и других фактах о наличии этого узла ни кто не знает.)))
+1
Присоединяюсь к Андрей-96 по постам, что выше.
ПиСи: Я из этих... который покупал новыми и разбирал первые эти ЯВы
Улыбка
ПиПиСи: ...да жив я С намеком Так смешно, что деваться некуда

_________________
JAWA 638-0-00, 1989 года рождения
Хобби на всю жизнь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
валерий михайлович

Профи


Регистрация: 22.11.2013
Сообщения: 484
Темы: 3
Откуда: г. Рыбинск Яр . обл.
Мото: ява 638 00 1987г в, Иж ю 5 1986г в


СообщениеДобавлено: 07 Окт 2018 21:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Парни , всем привет С пивом по жизни
Думаю настало время черкануть пару слов . Хотя особо писать и нечего . Сезон так сказать на Яве я закончил . Пробег за это лето составил мизер , дай бог 200 км в сумме накатал . Всё штатно , ничего не отваливается вроде , единственное замечание это сопливит задний правый ароматизатор , за зиму сниму переберу его . Из допов , приехали из перехрома родные глушители (на фото они стоят ) , о цене не спрашивайте . Скажу что очень дорого они мне встали . Это мой выбор был сознательный , и я на пошёл на такие траты . Те что от Войтеха приехали я продал . Буквально вчера в хром в Нижний Новгород уехали стойки зеркал от Явы и крылья для Ижа и держатели стекла ветрового . Зимой собирал Ижа в сток 86 года . Дуги вот ещё в порошок задул зимой как положено в цвет . Ну вот собственно и всё что хотел написать .

_________________
Готовь сани летом , а телегу зимой .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
P.A.R.

Посетитель


Регистрация: 29.01.2017
Сообщения: 83
Темы: 4
Откуда: Минск
Мото: Jawa-CZ 175-356, Jawa 350-360, Минск 3.112, ИЖ-Планета-2К, Верховина-6


СообщениеДобавлено: 08 Окт 2018 00:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ароматизаторы? Улыбка до ушей
П.С. Ява - бомба!

_________________
...моторы всегда отвечают взаимностью тем, кто их любит. В отличие от живых человеческих сердец.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
igloezik

Мастер


Регистрация: 11.05.2011
Сообщения: 2306
Темы: 32
Откуда: Москва
Мото: 638;472 4/5; К 175Б; М1А; ...


СообщениеДобавлено: 08 Окт 2018 21:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Валера, молодец! В следующем сезоне надо её хорошенько покатать, а то 200 км это прям ... неправильно как-то)).
Может ещё пересечёмся, жаль только Мышкин прикрылся(.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
oilrefinery

Мастер


Регистрация: 20.08.2010
Сообщения: 3444
Темы: 15
Откуда: Украина, г. Кременчуг
Мото: Ява 350/634-8 1977г.


СообщениеДобавлено: 08 Окт 2018 22:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

валерий михайлович, шик и блеск!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Minahem

Мастер


Регистрация: 18.01.2015
Сообщения: 1151
Темы: 4
Откуда: Україна
Мото: jawa250 559 1968г, BMW R1200GS 2007г.


СообщениеДобавлено: 09 Окт 2018 18:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

igloezik писал(а):
Мышкин прикрылся(.

Петровым.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nikolai_stelkin

Гуру


Регистрация: 10.10.2010
Сообщения: 912
Темы: 6
Откуда: Украина, Запорожье
Мото: Jawa-638-0-0


СообщениеДобавлено: 10 Окт 2018 08:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

валерий михайлович, приветствую Вас! У меня тоже сопливили задние амморты по началу, поменял сальник маслосъёмный, 500км+ вдвоём, полёт нормальный! Если шток без раковин и задиров, силуминовая направлялка не болтается, меняй сальник и уплотнение резьбы, и будет тебе счастье!
_________________
А предвкушенье слаще, чем вкушенье .....
Jawa 638-0-0
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
валерий михайлович

Профи


Регистрация: 22.11.2013
Сообщения: 484
Темы: 3
Откуда: г. Рыбинск Яр . обл.
Мото: ява 638 00 1987г в, Иж ю 5 1986г в


СообщениеДобавлено: 14 Окт 2018 20:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nikolai_stelkin писал(а):
валерий михайлович, приветствую Вас! У меня тоже сопливили задние амморты по началу, поменял сальник маслосъёмный, 500км+ вдвоём, полёт нормальный! Если шток без раковин и задиров, силуминовая направлялка не болтается, меняй сальник и уплотнение резьбы, и будет тебе счастье!

Парни С пивом по жизни , спасибо всем так сказать за тёплые слова .
nikolai stelkin Амортизатор переберу вскоре . Штоки были убиты , но отремонтированы . Сошлифована выработка до хорошего металла , затем нахромирована толщина чуть больше , и сошлифована до нужного размера . Ремкомплект РТИ был куплен новый , но что то вот пошло видать не так . Во всяком случае разберём , продефектируем , заменим .
igloezik С Мышкиным , да облом , я в этом году опять не побывал из за погодных условий . Погода подкачала .

_________________
Готовь сани летом , а телегу зимой .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
валерий михайлович

Профи


Регистрация: 22.11.2013
Сообщения: 484
Темы: 3
Откуда: г. Рыбинск Яр . обл.
Мото: ява 638 00 1987г в, Иж ю 5 1986г в


СообщениеДобавлено: 08 Дек 2018 20:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Парни всем С пивом по жизни С пивом по жизни
Вставлю ещё пять копеек так сказать . Ява собрана , но была мечта ещё доукомплектовать недостающими аксессуарами её , тобишь насос и набор инструмента . При покупке Явы насосик мягко говоря выглядел совсем не очень презентабельно , пришлось его отрывать от основания сидушки так как прилип к ней в результате оплавления ручки .

Заказал в магазине БАЙК 53 новый насос со шлангом .

С набором ключей пришлось побегать поискать , На Авито почти ничего нет , а что есть то не дёшево продают . Сколько я людям не писал как минимум просят 500 р за ОДИН ключ . Часть ключей была куплена ВК на моторазборке , человек торгует и новыми и Б/У запами . Вторая половина нашлась у вам известного (забаненого) человека на форуме MoToRust У него вообще очень дорого пришлось купить оставшиеся ключи , там ценник доходит до 1300 р только за отвёртку большую . Сумочка рваненькая но есть ( по фотке так не было заметно что рваная в нескольких местах ) . В итоге весь набор встал в 9 тыс с копейками . И то ещё не хватает пару предметов как минимум . Надо поискать Щупы и непонятен момент с торцевым ключом на 21 , был он в наборе или нет не знаю .

_________________
Готовь сани летом , а телегу зимой .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
явавод87
Забанен

Бывалый


Регистрация: 04.11.2017
Сообщения: 136
Темы: 0
Откуда: Курск
Мото: ЯВА 638 00


СообщениеДобавлено: 09 Дек 2018 15:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

валерий михайлович, вверху справа, отвертки, для 638-ой, не родные. Большая отвертка, (за 1300р.) это двойная Т-образная ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дик

Мастер


Регистрация: 14.02.2011
Сообщения: 1961
Темы: 9
Откуда: Россия город Курган
Мото: Ява-634-7-00 ; 634-8 ; 638


СообщениеДобавлено: 09 Дек 2018 17:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

валерий михайлович, в наборе не хватает маленькой отвёртки . Я не вижу щупов , есть
несколько лишних предметов .

_________________
Деньги кончатся - жизнь наладится !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Руся

Iron Butt


Регистрация: 20.04.2005
Сообщения: 11055
Темы: 94
Откуда: г-г Севастополь
Мото: Ява "360", 1967 г.в.


СообщениеДобавлено: 09 Дек 2018 18:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дик, а я вижу маленькую отвёртку! С намеком Вон она, прямо под зелёной отверткоц, с треугольной ручкой. Это старого образца, наверно ещё от Старушек
_________________
Ява "360", 1967 г.в.
"Бездельник тянется к золоту, а трудовой человек- к железу. Наше золото- железо."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Alexandir

Гуру


Регистрация: 05.10.2012
Сообщения: 788
Темы: 2
Откуда: г.Красноярск
Мото: Ява-350-634+велорекс562 1976г.в., Ява-350-634-4-02 1975 г.в., Ява350-638-00 1988 г.в.


СообщениеДобавлено: 09 Дек 2018 18:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Руся писал(а):
.. прямо под зелёной отверткой, с треугольной ручкой. Это старого образца, наверно ещё от Старушек

По каталогам еще с 1981 года идут такие отвертки - маленькая с треугольной ручкой (из проволоки) и большая с зеленой ручкой, цвет может быть и другой, но Т-образной отвертки и маленькой, с пластмассовой ручкой в каталогах 634-7, 638-5, 638-0 нет. Страничка каталога на восьмой странице темы про родной набор ключей в разделе инструменты, приемы ремонта.

_________________
Любая техника должна заводиться на месте, либо стартером, либо кик-стартером. Иное - бегать с ней пол-дня по гаражному массиву например- недопустимо и неуважительно к самому себе, в первую очередь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дик

Мастер


Регистрация: 14.02.2011
Сообщения: 1961
Темы: 9
Откуда: Россия город Курган
Мото: Ява-634-7-00 ; 634-8 ; 638


СообщениеДобавлено: 09 Дек 2018 18:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alexandir, у меня были новые мотоциклы 84 , 87 , 88 и 89 годов выпуска . Проволочных
отвёрток не было. Была маленькая отвёртка с голубой пластмассовой ручкой .Самый большой рожковый ключ был 13х17. Большая отвёртка из двух частей с поперечной на
заклёпке.
Картинка с инструментами в каталоге взята из более раннего издания , без изменений.

_________________
Деньги кончатся - жизнь наладится !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Руся

Iron Butt


Регистрация: 20.04.2005
Сообщения: 11055
Темы: 94
Откуда: г-г Севастополь
Мото: Ява "360", 1967 г.в.


СообщениеДобавлено: 09 Дек 2018 19:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alexandir писал(а):

По каталогам еще с 1981 года идут такие отвертки - маленькая с треугольной ручкой (из проволоки) и большая с зеленой ручкой, цвет может быть и другой, но Т-образной отвертки и маленькой, с пластмассовой ручкой в каталогах 634-7, 638-5, 638-0 нет. Страничка каталога на восьмой странице темы про родной набор ключей в разделе инструменты, приемы ремонта.

Что в каталогах такие- я знаю. Но по факту в 1981 были вот такая двойная и маленькая с круглой ручкой, с рифлёным пояском.

_________________
Ява "360", 1967 г.в.
"Бездельник тянется к золоту, а трудовой человек- к железу. Наше золото- железо."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Ваши письма Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 54, 55, 56, 57, 58  След.
Страница 55 из 58

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group