Список форумов JAWAold.su JAWAold.su
Форyм клуба JAWAold
 
 FAQFAQ   ПОИСКПОИСК   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Клуб Техника Гараж Книги Галерея Путешествия Ссылки

Оружие...

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 41, 42, 43  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Курилка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Сергей В
Карточек: 1

Мастер


Регистрация: 13.12.2008
Сообщения: 1292
Темы: 61
Откуда: Canada
Мото: много


СообщениеДобавлено: 10 Янв 2019 17:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прикупил еще один винтарь, суровый, нордический... За триста баксов. Канал ствола , првда, сильно загажен был. Лет 20 не стреляли. Пока чистил - пластинки слухал, для тру-атмосферы. Крутой


20190109_073405-min.jpg
 Описание:
 Размер файла:  17.98 KB
 Просмотрено:  2731 раз(а)

20190109_073405-min.jpg



_________________
VAPE = Богъ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
Czech

Отвратительная личность


Регистрация: 13.03.2003
Сообщения: 10520
Темы: 201




СообщениеДобавлено: 10 Янв 2019 18:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Варг предпочитает посовременнее Улыбка

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Minahem

Мастер


Регистрация: 18.01.2015
Сообщения: 1151
Темы: 4
Откуда: Україна
Мото: jawa250 559 1968г, BMW R1200GS 2007г.


СообщениеДобавлено: 10 Янв 2019 19:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Видимо, Варг уже не торт...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей В
Карточек: 1

Мастер


Регистрация: 13.12.2008
Сообщения: 1292
Темы: 61
Откуда: Canada
Мото: много


СообщениеДобавлено: 11 Янв 2019 06:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Czech писал(а):
Варг предпочитает посовременнее Улыбка



Я уже говорил - у нас АК и все варианты запретили в 96-м году. Жалею что тогда не купил. Все семейство AR-15 - ограничена транспортировка и ношение, короче, или дома, или в тире - а меня это не прет особо. СКС можно без ограничений - и он у меня есть.
Вообще, если интересно - вот что болтается в продаже у нас б/у: https://www.gunpost.ca/ads/c/firearms-1
А что до "современого" - в оружейном мире к тридцатым годам все велосипеды уже изобрели. Тем не менее Краг - штука интересная и оригинальная, особенно конструкция магазина и подавателя. Подачу можно отключать и заряжать по одному, правда я не представляю зачем это надо.
И вышеуказанный чувак - у нас и по сей день бы сидел за свой "опус", пожизнено, а не с ружбайками игрался. А в штатах - там и по вене могут пустить нечто неподходящее.
Счастья он своего не понимает. Так смешно, что деваться некуда

_________________
VAPE = Богъ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
Сергей В
Карточек: 1

Мастер


Регистрация: 13.12.2008
Сообщения: 1292
Темы: 61
Откуда: Canada
Мото: много


СообщениеДобавлено: 11 Янв 2019 07:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А это чудо мне досталось за 25 (двадцать пять!) доларов. В полностью рабочем виде и с прилично чистым стволом - что весьма характерно, т.к. боеприпас 6.5х52 сложно найти. В продаже готовый новодел почти не бывает - можно только заказать гильзы и снаряжать патроны самому , а итальянский оригинал ВМВ я даже никогда не видел, хотя английские .303 например попадаются. Заряжание там пачечное, как у Манлихера, по израсходовании всех шести пачка выпадает вниз. А без этой самой пачки патроны в магазин не напихаешь, можно только по одному, как в берданке. Интересен предохранитель - надо нажать на клавишу вперед-влево и боек отходит назад, а его пружина спускается. Может лежать так хоть сто лет.
Из минусов - оригинальная ложа попилена и сделана под "монте-кристо". И потеряны "дальняя" планка прицела и затыльник. Но по такой цене, конечно - хоть затвор не посеяли, и то ладно. Арсенал в г. Терни, 1918. С подобной вроде бы как замочили Кеннеди. Как добуду боеприпас - надо провести эксперимент. Поставлю арбуз на 80 метров и попробую прокачать в него три выстрела за семь с полвиной секунд. Так смешно, что деваться некуда Шпион



CARCANO18.jpg
 Описание:
 Размер файла:  96.31 KB
 Просмотрено:  2672 раз(а)

CARCANO18.jpg



_________________
VAPE = Богъ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
Karriff

Окунёк!


Регистрация: 20.06.2011
Сообщения: 4293
Темы: 24
Откуда: Елец 48 RUS
Мото: ЛЯС - Литровый Явский Спорт


СообщениеДобавлено: 11 Янв 2019 09:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей В писал(а):
С подобной вроде бы как замочили Кеннеди. Как добуду боеприпас - надо провести эксперимент. Поставлю арбуз на 80 метров и попробую прокачать в него три выстрела за семь с полвиной секунд. Так смешно, что деваться некуда Шпион


Боб Ли Суэггер в банку с тушёнкой стрелял УлыбкаС намеком

_________________
Jawa 350-634-7 1983г.
Слушай, давай вернемся,
В прокуренной кухне осталось вино.
НАШЕ Радио
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Сергей В
Карточек: 1

Мастер


Регистрация: 13.12.2008
Сообщения: 1292
Темы: 61
Откуда: Canada
Мото: много


СообщениеДобавлено: 11 Янв 2019 17:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С "полтинника" я стрелял, не понравилось. В смысле того, что ничего особенно офигенного. Да и такую штуку таскать - не фунт изюму... Практичнее что-то вроде лапуа или .375 H&H, скажем, Винчестер 70-й модели. А еще лучше - накрыть из "буратино". Сразу на гектар. Так смешно, что деваться некуда
А еще давно был у меня снайдер калибра .577. БСА, 1878. На дымном порохе Вот это кайф! Прямо как Ява. Бу-бухх!..Облако дыма, и после выстрела (скорость-то дозвуковая!) слышно сочный шлепок когда пуля попадает в цель. Специфическая вещь. У меня его украли. Если увижу еще где в рабочем виде - куплю.

_________________
VAPE = Богъ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
vcv10

Профи


Регистрация: 09.09.2012
Сообщения: 346
Темы: 11
Откуда: Барнаул
Мото: 638


СообщениеДобавлено: 11 Янв 2019 18:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей В писал(а):
С "полтинника" я стрелял, не понравилось.


Эхх.... Почитал, посмотрел,навеяло,вспомнил. С Маузер К96-712, P38,Р08 было дело......... Палец вверх Палец вверх Палец вверх
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей В
Карточек: 1

Мастер


Регистрация: 13.12.2008
Сообщения: 1292
Темы: 61
Откуда: Canada
Мото: много


СообщениеДобавлено: 12 Янв 2019 06:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vcv10 писал(а):
Сергей В писал(а):
С "полтинника" я стрелял, не понравилось.


Эхх.... Почитал, посмотрел,навеяло,вспомнил. С Маузер К96-712, P38,Р08 было дело......... Палец вверх Палец вверх Палец вверх

Люгер есть у меня, Эрфурт, 1916. Маузера 712-го нет, но есть 1914, 7.65. П38 есть у моего бати, но не Вальтер,"суq44", Шпрееверке - подрядчик, т.к. Вальтер их клепать не поспевал. Грубое военное производство, весь в следах от фрезы, не дюже коллекционный, но работает отлично.

_________________
VAPE = Богъ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
vcv10

Профи


Регистрация: 09.09.2012
Сообщения: 346
Темы: 11
Откуда: Барнаул
Мото: 638


СообщениеДобавлено: 12 Янв 2019 16:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Палец вверх как бы там не было. А в руках такие вещи держать и тем более популять приятно. Ну вот есть что-то в них.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей В
Карточек: 1

Мастер


Регистрация: 13.12.2008
Сообщения: 1292
Темы: 61
Откуда: Canada
Мото: много


СообщениеДобавлено: 13 Янв 2019 04:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, согласен - никаких силуминов, полимеров и прочих всяких планок пикатинни.
_________________
VAPE = Богъ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
san san

Гуру


Регистрация: 15.02.2014
Сообщения: 971
Темы: 18
Откуда: Петропавловск-камчатский
Мото: разные


СообщениеДобавлено: 13 Янв 2019 08:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С некоторых пор,подстрелить кого либо,рука не поднимается....Видать пацефистом становлюсь.....Улыбка Правда пневматиком балуюсь,дабы квалификацию не потерять...Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
oilrefinery

Мастер


Регистрация: 20.08.2010
Сообщения: 3444
Темы: 15
Откуда: Украина, г. Кременчуг
Мото: Ява 350/634-8 1977г.


СообщениеДобавлено: 15 Янв 2019 13:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей В писал(а):

А еще давно был у меня снайдер калибра .577. БСА, 1878. На дымном порохе Вот это кайф! Прямо как Ява. Бу-бухх!..Облако дыма, и после выстрела (скорость-то дозвуковая!) слышно сочный шлепок когда пуля попадает в цель. Специфическая вещь.


Лучше, наверное, и не скажешь Так смешно, что деваться некуда Я прям как буд-то сам с него стрельнул Палец вверх
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Czech

Отвратительная личность


Регистрация: 13.03.2003
Сообщения: 10520
Темы: 201




СообщениеДобавлено: 15 Янв 2019 19:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей В, разберись со своими списком техники. Перечисление десятка мотиков без пробелов перекашивает всю страницу в темах, где ты пишешь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сергей В
Карточек: 1

Мастер


Регистрация: 13.12.2008
Сообщения: 1292
Темы: 61
Откуда: Canada
Мото: много


СообщениеДобавлено: 08 Фев 2019 05:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Czech писал(а):
Сергей В, разберись со своими списком техники. Перечисление десятка мотиков без пробелов перекашивает всю страницу в темах, где ты пишешь.

Так места нет! Не предусмотрено....потому и написал подряд.

Короче, с мототехникой нет особых дел пока - ну не тупо же бухать в гараже... нужен ПРОЭКТ! Ну, запустил фрезу, и вот такими плюшками балуюсь. На фотке заключительная стадия обработки - фрезеровка пазов затворной задержки. На днях соберу. С пивом по жизни А то куда уж современнее.



20190205_061345-min-min.jpg
 Описание:
 Размер файла:  93.6 KB
 Просмотрено:  2306 раз(а)

20190205_061345-min-min.jpg



_________________
VAPE = Богъ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Курилка Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 41, 42, 43  След.
Страница 42 из 43

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group