Список форумов JAWAold.su JAWAold.su
Форyм клуба JAWAold
 
 FAQFAQ   ПОИСКПОИСК   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Клуб Техника Гараж Книги Галерея Путешествия Ссылки

Motovoz и ява №1

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 47, 48, 49 ... 54, 55, 56  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Ваши письма
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Motovoz

Гуру


Регистрация: 14.07.2015
Сообщения: 890
Темы: 19
Откуда: Москва Ждановская
Мото: Ява 638 и 634 с коляской


СообщениеДобавлено: 15 Янв 2019 19:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Но если на японце, то Явы бы хватило на 100 веков.
А пока гоняем на том, чем дорожим.
Вот у меня есть шевролет ван (думаю что он многим тут известен кто со мной знаком) и есть жига09.
Так жалея шевик (за сезон 18 на нем 4 коротенькие поездки по городу) на 09 я намотал 25000 км. Хотя гораздо более удовольствие имею кататься на шевике. Потнимаете ли объем мотора 1,5л против 5,0 литра -расход бенза другой, да и жалко шевика)
Так что и тут также - обе явы будут тупо простаивать или мало-очень мало ездить, а япошка и в хвост и в гриву. А гаражей у меня всего 2. Пускай уж работает то что есть.
А вообще в ближайших планах - недалеко от мкада купить дом,дачу с землей от 10 соток недалеко от квартирв (люберецкий, раменский, балашихинский районы). Поставить там гараж 10х15 метров и свезти все туда, где спокойно и заниматься.

_________________
89067838016@mail.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
lomastercrash2017
Забанен

Бывалый


Регистрация: 19.01.2017
Сообщения: 207
Темы: 16
Откуда: Ирк. обл
Мото: Иж


СообщениеДобавлено: 15 Янв 2019 21:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

oilrefinery писал(а):
lomastercrash2017 писал(а):

когда я еду на иже который собрал полностью сам, то получаю удовольствие что он работает как часики безотказно

хотя наверно и в японцах старых надо копаться...


И как много в день ты проезжаешь на своем ИЖе? И сколько дней в году?


езжу так чтоб целый день не слезая с мотика - не часто (1 раз в неделю)

но когда еду в день 250 км примерно, бывало и 400 причем это не по трассе а в большинстве случаев пересеченка вне асфальтовых дорог, природа и горная местность (прибайкалье)

за этот сезон да и за прошлый ничего ни разу не сломалось (кондер поменял один раз), ни разу меня ИЖ в дороге не подвел)

но я за мотиком слежу, с ним копаюсь дома чтобы он в дороге меня не подвел. а так то да если просто ездить и не лезть в него вообще то японец надежнее
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
oilrefinery

Мастер


Регистрация: 20.08.2010
Сообщения: 3444
Темы: 15
Откуда: Украина, г. Кременчуг
Мото: Ява 350/634-8 1977г.


СообщениеДобавлено: 16 Янв 2019 09:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Motovoz писал(а):


Приходится болгаркой немного укорачивать центральные квадраты на 3-4мм скаждой стороны.




Вот так и я боролся
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Игорь Горшков
Карточек: 1

Мастер


Регистрация: 03.07.2009
Сообщения: 1544
Темы: 26
Откуда: г. Красноярск
Мото: Ява 634-01 1975г "Вишнёвка" была, Урал 1990г. Хонда Одиссей


СообщениеДобавлено: 16 Янв 2019 14:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GoodWin писал(а):
На Яве надо ездить в удовольствие. Выбрать день, чтобы солнышко и тепло. Выкатить, тряпочкой хром натереть и прокатиться по округе, эпатируя окружающих звуком и видом. Проехал 20-50-100км и в гараж, тряпочкой хром протер, чехлом накрыл и до следующего выходного.

А япошка - рабочая лошадка. Пришел в любое время, кнопочку нажал и поехал. Хоть на работу, хоть за пару тысяч километров к другу чаю попить (без мешка запчастей, второго двигателя и недельной подготовки к "мега"-пробегу).

У меня даже мысли нет, что на Яву можно сесть и проехать 5-10т.км. без двух капиталок и поездок на эвакуаторе. 70км в одну сторону - уже сродни перелету через Атлантику на кукурузнике. А про япошку наоборот. Даже мысли нет, что если я собрался в поездку на 5-8-10 тысяч км с ней что то может произойти. Максимум масло поменяешь, да резину с натяжением цепи проверишь. И алга, только бензин заливай, да цепь мажь время от времени. Улыбка

Если Ява исправна и отстроена, можно 5-10т.км. смело ехать. Единственная поломка но и самая критичная случилась у меня после пробега в 1300км. Сгорело реле в самом неподходящем месте.

_________________
Ты только не обижайся, но я так думаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GoodWin

Главный спец


Регистрация: 15.07.2011
Сообщения: 551
Темы: 10
Откуда: Саратов
Мото: Ява 350 634-8-15


СообщениеДобавлено: 16 Янв 2019 14:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я рассказал про свои впечатления от моей Явы. Улыбка На своем старичке за 100км край. Дальше - не доверяю я ему. Слишком часто на себе таскать приходилось.
п.с. Так то люди и ЖЖ на Явах проезжают. Для меня это верх крутости, рядом с которыми ЖЖ на японцах выглядит как обеденная прогулка.

_________________
Из двух вариантов, я всегда выбираю третий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Motovoz

Гуру


Регистрация: 14.07.2015
Сообщения: 890
Темы: 19
Откуда: Москва Ждановская
Мото: Ява 638 и 634 с коляской


СообщениеДобавлено: 16 Янв 2019 14:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кыш в http://forum.jawaold.su/viewtopic.php?t=19532
_________________
89067838016@mail.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
GoodWin

Главный спец


Регистрация: 15.07.2011
Сообщения: 551
Темы: 10
Откуда: Саратов
Мото: Ява 350 634-8-15


СообщениеДобавлено: 16 Янв 2019 15:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Согласен Палец вверх
_________________
Из двух вариантов, я всегда выбираю третий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Joker_sava

Пионер


Регистрация: 10.12.2018
Сообщения: 14
Темы: 0
Откуда: Барнаул
Мото: Jawa350-634


СообщениеДобавлено: 21 Янв 2019 10:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приветствую, Motovoz, не мог бы поподробнее рассказать о деталях заказа запчастей на https://www.jawashop.com.
Например интересны такие моменты:
1.Через что оплачивать и есть ли таможенные сборы?
2. Какими средствами осуществляется доставка до адреса. Если заказывать габаритные, хрупкие вещи, типа глушителей, как упаковывают, и не помнутся ли при транспортировке?
3. Из личного опыта, есть ли какие-то моменты, которые стоит учесть?
Если есть на примете похожие нормальные магазины, буду признателен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Motovoz

Гуру


Регистрация: 14.07.2015
Сообщения: 890
Темы: 19
Откуда: Москва Ждановская
Мото: Ява 638 и 634 с коляской


СообщениеДобавлено: 21 Янв 2019 10:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Joker_sava, приветствую.
На форуме есть спец темы.
http://forum.jawaold.su/viewtopic.php?t=34846&highlight=jawashop
Отвечу там.

Добавлено спустя 7 минут 29 секунд:

Ну а у меня проблемы со старыми задними аммортизаторами.
Резинки то заказал.
Снял амортизаторы, рассухарил пружину - вынул сухари.
Снял стакан верхний... и все. Пружина никак не отделяется от нижней части амортизатора. Регулирующая втулка "жеще-мягче" тож закисла.
Ни в какую.
Шток явно болтается.
Как разобрать? не к забору же аммор прикручивать и машиной на разрыв за трос пружину тянуть...

_________________
89067838016@mail.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
oilrefinery

Мастер


Регистрация: 20.08.2010
Сообщения: 3444
Темы: 15
Откуда: Украина, г. Кременчуг
Мото: Ява 350/634-8 1977г.


СообщениеДобавлено: 21 Янв 2019 11:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Там все должно легко сниматься. Если пружина не "отделяется", возможно лопнула и закусила
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Joker_sava

Пионер


Регистрация: 10.12.2018
Сообщения: 14
Темы: 0
Откуда: Барнаул
Мото: Jawa350-634


СообщениеДобавлено: 21 Янв 2019 11:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Видимо ржа делает своё дело, регулирующую тоже молотком сбивал. Можно вэдэхой отмачивать, накройняк погреть это колечко, оно аллюминиевое, должно сильнее железа расширяться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
P.A.R.

Посетитель


Регистрация: 29.01.2017
Сообщения: 83
Темы: 4
Откуда: Минск
Мото: Jawa-CZ 175-356, Jawa 350-360, Минск 3.112, ИЖ-Планета-2К, Верховина-6


СообщениеДобавлено: 21 Янв 2019 20:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Motovoz писал(а):

Как разобрать? не к забору же аммор прикручивать и машиной на разрыв за трос пружину тянуть...

Было дело, не могли перо от ижевской вилки разобрать (заклинило в нижнем положении). Хватило мозгов... Один конец пера тросом за дерево привязали, а второй - за мотоцикл. Раза с 3-го оно нам поддалось, правда трос порвался и перо пролетело в пару см от головы товарища, который был за рулем мотоцикла.

_________________
...моторы всегда отвечают взаимностью тем, кто их любит. В отличие от живых человеческих сердец.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alexandir

Гуру


Регистрация: 05.10.2012
Сообщения: 788
Темы: 2
Откуда: г.Красноярск
Мото: Ява-350-634+велорекс562 1976г.в., Ява-350-634-4-02 1975 г.в., Ява350-638-00 1988 г.в.


СообщениеДобавлено: 21 Янв 2019 20:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Motovoz, нижнее ухо аморта в тиски (через подкладки, фанера например) зажимаем а пружину крутим в направлении разжимания витков, чтобы наружный диаметр пружины увеличивался. Помогает обычно.
_________________
Любая техника должна заводиться на месте, либо стартером, либо кик-стартером. Иное - бегать с ней пол-дня по гаражному массиву например- недопустимо и неуважительно к самому себе, в первую очередь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Motovoz

Гуру


Регистрация: 14.07.2015
Сообщения: 890
Темы: 19
Откуда: Москва Ждановская
Мото: Ява 638 и 634 с коляской


СообщениеДобавлено: 21 Янв 2019 21:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

P.A.R. писал(а):
Motovoz писал(а):

Как разобрать? не к забору же аммор прикручивать и машиной на разрыв за трос пружину тянуть...

Было дело, не могли перо от ижевской вилки разобрать (заклинило в нижнем положении). Хватило мозгов... Один конец пера тросом за дерево привязали, а второй - за мотоцикл. Раза с 3-го оно нам поддалось, правда трос порвался и перо пролетело в пару см от головы товарища, который был за рулем мотоцикла.


https://vk.com/video450562384_456239850

Добавлено спустя 2 минуты 50 секунд:

На днях написал претензию на явашоп по поводу троса тахометра с потресканной оболочкой- и сегодня мне отправили новый трос бесплатно. RR956795289CZ
Ждемс.

_________________
89067838016@mail.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
MAKSIMZINOVIEV

Мастер


Регистрация: 24.09.2012
Сообщения: 1342
Темы: 5
Откуда: Калуга
Мото: ява 638


СообщениеДобавлено: 21 Янв 2019 21:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а претензию подкреплял чем нибудь вроде фото/видео? Тоже надо заказать кое чего вот хочу попробовать напрямую.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Ваши письма Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 47, 48, 49 ... 54, 55, 56  След.
Страница 48 из 56

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group