Список форумов JAWAold.su JAWAold.su
Форyм клуба JAWAold
 
 FAQFAQ   ПОИСКПОИСК   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Клуб Техника Гараж Книги Галерея Путешествия Ссылки

Ява 634.01 -Вишневка.

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Ваши письма
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ден396

Бывалый


Регистрация: 23.05.2011
Сообщения: 141
Темы: 2
Откуда: Нижний Новгород
Мото: jawa 634-01 jawa 360


СообщениеДобавлено: 07 Мар 2019 23:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поездка в Анапу в августе 2018 из Нижнего Новгорода



























Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Владимир Федин

Профи


Регистрация: 21.04.2014
Сообщения: 257
Темы: 7
Откуда: Россия,г.Волгоград
Мото: 2 Явы 638 Люкс 90г/в.,638-5 86г/в.


СообщениеДобавлено: 08 Мар 2019 14:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ммм,Родина-мать,сразу узнал родной город!!!! С намеком
_________________
Завяз в ремонте по уши.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ден396

Бывалый


Регистрация: 23.05.2011
Сообщения: 141
Темы: 2
Откуда: Нижний Новгород
Мото: jawa 634-01 jawa 360


СообщениеДобавлено: 08 Мар 2019 16:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У вас красивый город, мне очень понравился, давно хотел побывать и вот мечта осуществилась))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Борт 634

Посетитель


Регистрация: 24.01.2011
Сообщения: 89
Темы: 1
Откуда: Россия, Нижний Новгород
Мото: ЯВА-634-00


СообщениеДобавлено: 05 Апр 2019 16:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Багажник то всё тот же?)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
рим

Гуру


Регистрация: 25.03.2013
Сообщения: 750
Темы: 4
Откуда: Архангельск
Мото: ява 634


СообщениеДобавлено: 05 Апр 2019 19:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Однако, здорово. Ну и как на дальние расстояния ехалось? Я в смысле посадки, просто у меня больше 500 км за раз проехать не получается, т.к. спина просто разваливается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ден396

Бывалый


Регистрация: 23.05.2011
Сообщения: 141
Темы: 2
Откуда: Нижний Новгород
Мото: jawa 634-01 jawa 360


СообщениеДобавлено: 10 Апр 2019 01:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Борт 634, Багажник тот же, на нем кофры, все очень удобно. Поставил дуги на днях, что б щитки воткнуть ветровые.
рим, ехалось отлично, спина не болела, видимо не правильно за рулем сидишь, спину сутулишь. Обратно я ехал два с половиной дня, 2 ночевки. Очень не хватало ветровика, потому как при подъезде домой, погода изменилась и я мерз и дождь доставал. В этом году сделаю ветровик и еще куда нибудь сгоняю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GoodWin

Главный спец


Регистрация: 15.07.2011
Сообщения: 549
Темы: 10
Откуда: Саратов
Мото: Ява 350 634-8-15


СообщениеДобавлено: 10 Апр 2019 07:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Мерз и дождь" - это не в ветровике дело, а в экипе. Одевайся теплее - перчатки, термобелье, дождевик.

Когда ездил без ветровика, то при пробегах 900-1000км в день начинала болеть грудь, от постоянного давления встречного потока. Экип снимаешь вечером, а как будто все равно черепаха застегнута, дышать тяжело.

Ветровик, если правильно установлен, снижает давление воздуха с груди, улучшает аэродинамику (отвод части воды от ездока, снижение расхода). Камешки и жуков отлично на себя принимает.

Но если неправильно поставишь - то поток воздуха будет бить в шлем. Вся грязь в лицо, да и голова отвалится долго ехать Улыбка

_________________
Из двух вариантов, я всегда выбираю третий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ден396

Бывалый


Регистрация: 23.05.2011
Сообщения: 141
Темы: 2
Откуда: Нижний Новгород
Мото: jawa 634-01 jawa 360


СообщениеДобавлено: 11 Апр 2019 18:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GoodWin, на отцовской яве стоит ветровик и в дождь и в холод на ней ехать было комфортно, вот я буду делать по такому же принципу. Просто нужно понимать, что ты едешь на юг, где и так жарко. Ява не тот мотоцикл на котором стоит одевать черепаху и будет болеть грудь от давления воздуха, к сожалению технические характеристики не позволяют ехать с такой скоростью. И черепаха на таком байке смотрится нелепо. Экип от дождя не спасает, просто попробуй сначало на яве 1000км в день без ветровика в своем экипе проехать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GoodWin

Главный спец


Регистрация: 15.07.2011
Сообщения: 549
Темы: 10
Откуда: Саратов
Мото: Ява 350 634-8-15


СообщениеДобавлено: 12 Апр 2019 09:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я на всех мотиках когда езжу, одеваюсь "нелепо". И на яве в том числе. Черепаха, куртка, колени, перчи, шлем, боты, дождевик. И да, я езжу летом в этом экипе. Есть такая поговорка - мертвые не потеют. Я лучше попотею. Улыбка И даже если падаю, встаю, отряхиваюсь и еду дальше. Дуги и экип рулит.
п.с. И да, ветровики у меня стоят и на яве и на япошке. Вещь, однозначно, полезная.

_________________
Из двух вариантов, я всегда выбираю третий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Борт 634

Посетитель


Регистрация: 24.01.2011
Сообщения: 89
Темы: 1
Откуда: Россия, Нижний Новгород
Мото: ЯВА-634-00


СообщениеДобавлено: 12 Апр 2019 11:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ден, поломки в дороге были? не пойму, за что ты на фотке гену мучаешь).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kotov152

Главный спец


Регистрация: 11.02.2013
Сообщения: 585
Темы: 3
Откуда: Россия, Нижний Новгород.
Мото: ЯВА 360-00 верная старушка.


СообщениеДобавлено: 12 Апр 2019 20:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Денис, если есть отчет о поездке - почитал бы с большим удовольствием и интересом. С пивом по жизни
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ден396

Бывалый


Регистрация: 23.05.2011
Сообщения: 141
Темы: 2
Откуда: Нижний Новгород
Мото: jawa 634-01 jawa 360


СообщениеДобавлено: 12 Апр 2019 23:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GoodWin, А то я сначала подумал, что это за ява такая что потом грудь болит от давления ветра Так смешно, что деваться некуда Так смешно, что деваться некуда Так смешно, что деваться некуда
Борт 634, Да, было, масса на коммутаторе куда то пряталась, сделал глупость перед поездкой, поменял коммутатор свой самодельный на новый и не додумался взять собой, ну день был потерян. На африке релюха сгорела впринципе все. Это было все в один день, в результате было решено погулять по Волгограду и дальше я ехал один весь остальной путь
kotov152, Лень писать)) Есть небольшое количество видео с экшн камеры.
В этом году тоже планируется поездка, скорей всего небольшая в 3000км.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Борт 634

Посетитель


Регистрация: 24.01.2011
Сообщения: 89
Темы: 1
Откуда: Россия, Нижний Новгород
Мото: ЯВА-634-00


СообщениеДобавлено: 22 Апр 2019 15:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

хрена тебя носит. эта Ява дальше как "за пивом" не выползала))). куда на этот раз? теперь на Север?)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ден396

Бывалый


Регистрация: 23.05.2011
Сообщения: 141
Темы: 2
Откуда: Нижний Новгород
Мото: jawa 634-01 jawa 360


СообщениеДобавлено: 24 Апр 2019 22:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Борт 634 писал(а):
хрена тебя носит. эта Ява дальше как "за пивом" не выползала))). куда на этот раз? теперь на Север?)

Так смешно, что деваться некуда В этот раз за бугор. Я пересел на мото, кризис, бабки экономлю. так что где то в Нижнем Новгороде ездит одичалый байкер на яве Так смешно, что деваться некуда
Дуги поставил, осталось вставки сделать. Надо еще пару видюх на ютуб запилить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ден396

Бывалый


Регистрация: 23.05.2011
Сообщения: 141
Темы: 2
Откуда: Нижний Новгород
Мото: jawa 634-01 jawa 360


СообщениеДобавлено: 29 Апр 2019 00:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой



Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Ваши письма Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 5 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group