Список форумов JAWAold.su JAWAold.su
Форyм клуба JAWAold
 
 FAQFAQ   ПОИСКПОИСК   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Клуб Техника Гараж Книги Галерея Путешествия Ссылки

Йа купил ,(куплю, имею и.т.д), ипонца!!! И это всё о них ч.2

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Курилка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Jarlacks

Кромешник


Регистрация: 05.10.2009
Сообщения: 14241
Темы: 74
Откуда: Можайско-Рузская группировка
Мото: Jawa 350, Jawa 650, Yamaha Jog NZ


СообщениеДобавлено: 14 Дек 2016 15:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

как вообще можно сравнивать сибиху с ТА? Эт всё равно что сравнивать дрель с перфоратором)))) Оба сверлят, но по разному))))
_________________
Если я попался вам навстречу, значит вам со мной не по пути.
JAWA-638 LUX
JAWA-836 STYLE
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Karriff

Окунёк!


Регистрация: 20.06.2011
Сообщения: 4293
Темы: 24
Откуда: Елец 48 RUS
Мото: ЛЯС - Литровый Явский Спорт


СообщениеДобавлено: 14 Дек 2016 16:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SАN писал(а):
Резкий, бодрый звук, обороты набирает мнгновенно, не то что какая-нибудь вешка Улыбка

И крутишь постоянно эти обороты, чтобы ехала. Еще 4 цилиндра, 4 карба со всеми вытекающими. Но это еще можно опустить, если вариант не уезженный, то туда и лезть не придется.
Что больше всего не нравится, это поворот руля на "полтяпки".

_________________
Jawa 350-634-7 1983г.
Слушай, давай вернемся,
В прокуренной кухне осталось вино.
НАШЕ Радио
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
SАN

Мастер


Регистрация: 23.11.2004
Сообщения: 2093
Темы: 27
Откуда: Рязань
Мото: Сова=> Ява 638, CZ250 Cross=> CB400SF=> Transalp 650 => Triumph Tiger 800 XC


СообщениеДобавлено: 15 Дек 2016 13:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Karriff писал(а):

И крутишь постоянно эти обороты, чтобы ехала.


Едет она с низов нормально. Это Яву надо крутить, чтобы ехала, сибиха разгоняется во всём диапазоне резво. Мотор можно крутить до 12 000, и это приятно. Скорости длинные, любой перекрёсток можно проехать не переключаясь.

Karriff писал(а):

Еще 4 цилиндра, 4 карба со всеми вытекающими.


А вытекающие такие - абсолютно ровная паравозная тяга, приятный звук, полное отсутствие вибраций. Мнгновенный отклик на газ.

Karriff писал(а):

Но это еще можно опустить, если вариант не уезженный, то туда и лезть не придется.


Сибиха одна из самых моделей надёжных у Хонды. Нарватся можно на ушатанный экземпляр, но если найдёт в хорошем состоянии, то техника послужит.


Karriff писал(а):

Что больше всего не нравится, это поворот руля на "полтяпки".


Нормальный там поворот руля, по крайней мере с этим то я точно дискомфорт не испытывал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jarlacks

Кромешник


Регистрация: 05.10.2009
Сообщения: 14241
Темы: 74
Откуда: Можайско-Рузская группировка
Мото: Jawa 350, Jawa 650, Yamaha Jog NZ


СообщениеДобавлено: 15 Дек 2016 13:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SАN писал(а):

Мотор можно крутить до 12 000, и это приятно..

угу. На каждой передаче))
SАN писал(а):
Скорости длинные, любой перекрёсток можно проехать не переключаясь.
.
Ессно, если не притормаживать или не останавливаться. А иначе, зачем тогда большую кубатуру на рядниках придумали? ))
Ты уж прям перехваливаешь сибиху)) зачем тогда пересаживался на ТА, а после на Тигру? Так смешно, что деваться некуда

_________________
Если я попался вам навстречу, значит вам со мной не по пути.
JAWA-638 LUX
JAWA-836 STYLE
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SАN

Мастер


Регистрация: 23.11.2004
Сообщения: 2093
Темы: 27
Откуда: Рязань
Мото: Сова=> Ява 638, CZ250 Cross=> CB400SF=> Transalp 650 => Triumph Tiger 800 XC


СообщениеДобавлено: 16 Дек 2016 09:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jarlacks писал(а):

Ты уж прям перехваливаешь сибиху)) зачем тогда пересаживался на ТА, а после на Тигру? Так смешно, что деваться некуда


Сибиху я не перехваливаю. Я говорю как есть - мотоцикл хороший, но неуниверсальный.
Про себя - так яж говорю - сибиха по грунтовке не едет. ТА едет, но мотор V образный я не полюбил. Тигр - это симбиоз сибихи и ТА. Мотор рядник, проходимость эндуро. Ну и мощи побольше + управляемость как у дорожника, хотя турэндуро.
То что на сибихе мотор можно крутить до 12 000, что в этом плохого? Для обычной езды хватает и до 6000 крутить, это в обычном темпе, до 9000 оборотов для бодрого ускорения и до 12 000 на обгонах. Мотор очень надёжный, он не боится таких оборотов, он для них создан. Это не Ява, которая при постоянном кручении до красной зоны долго не проходит (при всей моей любви к Яве).

Jarlacks писал(а):

А иначе, зачем тогда большую кубатуру на рядниках придумали? ))


Большая кубатура для путешествий. На большой мот можно много нагрузить в путешествие. Но чем больше мот, тем менее удобней на нём в городе, особенно в пробке. Сибиха 400 отлична для города и для не очень далёких поездок. К примеру сибиха 400 SF по характеру мотора, драйву значительно интереснее сибихи 750
За себя я могу сказать, что мощности сибихи мне хватало. К примеру тот же ТА по сравнению с 400 фурой значительно тухлее. И разгоняется и на обгон идёт много хуже. А вот у тигра мощности много больше чем у сибихи, но использовать её всю не так часто нужно. Скорее больше похулиганить, ввалить на пустой трассе 200+ и т.д. Я его кручу на 100% не часто, в основном использую 40-60% от того что он может. Но то что он многое может конечно приятно Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jarlacks

Кромешник


Регистрация: 05.10.2009
Сообщения: 14241
Темы: 74
Откуда: Можайско-Рузская группировка
Мото: Jawa 350, Jawa 650, Yamaha Jog NZ


СообщениеДобавлено: 16 Дек 2016 12:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну вот ты сам и подтвердил почему не стоит брать фуру-чесотку)) Как второй мотак, ездить каждый день по асфальту на работу ещё куда ни шло, но у нас так не бывает. Всё равно придётся и с дороги съехать, и в дальняк сгонять! Если конечно хочешь от мотака получить все блага по полной)) Не хватает ей.. потому их быстро меняют на что нить посерьёзнее. А по грунотовке - да)) Архимед бедолага пока до меня доехал по просёлку после дождика - раза два прилёг)))) А всё потому, что чесотка рядник на малых оборотах ехать вообще не может. Буксует и скользит сразу же. И с Явой её нельзя сравнивать никак, потому что Ява в наше время, эт скорее прогулочное средство, а не рабочая лошадка.
_________________
Если я попался вам навстречу, значит вам со мной не по пути.
JAWA-638 LUX
JAWA-836 STYLE
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SАN

Мастер


Регистрация: 23.11.2004
Сообщения: 2093
Темы: 27
Откуда: Рязань
Мото: Сова=> Ява 638, CZ250 Cross=> CB400SF=> Transalp 650 => Triumph Tiger 800 XC


СообщениеДобавлено: 16 Дек 2016 14:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jarlacks, сибиху можно сравнивать с чем угодно, хоть с трансом, хоть с Явой и то и то - мотоциклы. Этож не самолёт с мотоциклом сравнивать Улыбка
Чесотка рядник на малых оборотах ехать может прекрасно, я на сибихе на первой передаче на холостом ходу ездил по сухой грунтовке без проблем. Потом газу подбавляешь, и никаких рывков, дёрганий. Только равномерная паровозная тяга. Транс к примеру если ехать на холостых и дать газ начнёт дёргатся и только потом поедет. Вот клиренса на ней нет, чиркает обо всё при езде по грунту. А по влажному грунту она не едет не из-за недостатка мощи, а из-за асфальтовой сликовой резины. Но если ей (сибихе 400) поставить резину с грунтозацепами как на Яве (универсальную), то по асфальту она уже не так хорошо поедет, да и гудеть такая резина на скорости будет. Короче сибиха - городской мотоцикл + немного трассы, не более. Но мотоцикл хороший!
Связист вон пишет, что на грунт съезжать не будет вообще. Сибихи ему под его требования хватит. Захочет что-то другое - поменяет. Как там говорится то? Все будут ездить на эндуро )))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ARS

Волк


Регистрация: 09.11.2005
Сообщения: 1648
Темы: 11
Откуда: Москва
Мото: Ява 350.360 72г Ява 350 638.5 1986


СообщениеДобавлено: 19 Дек 2016 17:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SАN писал(а):

А вот у тигра мощности много больше чем у сибихи, но использовать её всю не так часто нужно. Скорее больше похулиганить, ввалить на пустой трассе 200+ и т.д. Я его кручу на 100% не часто, в основном использую 40-60% от того что он может. Но то что он многое может конечно приятно Улыбка

200+ Так смешно, что деваться некуда
Чет не видел ни одного мота, обвешенного чемоданами как ишак, который ехал бы 200 или около того, да даже без кофров любой тур-эндуро жалкое зрелище на асфальте по сравнению с дорожниками аналогичного обьема или мощности.
Даже 1200 Гусь 14 года умолял, чтобы я по трассе больше 180 не ехал, а был я на литровой сибихе, которая и слабее гуся, и обьем у нее меньше

_________________
Мотоцикл он как женщина - хочется много и разных!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Czech

Отвратительная личность


Регистрация: 13.03.2003
Сообщения: 10520
Темы: 201




СообщениеДобавлено: 19 Дек 2016 20:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sergey-K

Профи


Регистрация: 19.01.2011
Сообщения: 368
Темы: 6
Откуда: Калининград
Мото: Ява 354/04 60г.в. Honda Shadow 750.


СообщениеДобавлено: 19 Май 2019 13:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет! По осени прошлого года приобрёл Хонду Шадовку о 750 кубах. Вчера открыл категорию "А" И Йё-хооо, до меня не дозвониться!! ! Улыбка

Фото продавца в период продажи. Я так катаюсь, что времени нет сделать свои фото. Так смешно, что деваться некуда


Добавлено спустя 45 минут 36 секунд:

Ан нет, есть фотка, ездил на регистрацию, на эвакуаторе, тогда прав не было. Улыбка


_________________
Моей Яве 59 лет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Karriff

Окунёк!


Регистрация: 20.06.2011
Сообщения: 4293
Темы: 24
Откуда: Елец 48 RUS
Мото: ЛЯС - Литровый Явский Спорт


СообщениеДобавлено: 20 Май 2019 08:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sergey-K, отлично выглядит! Палец вверх
_________________
Jawa 350-634-7 1983г.
Слушай, давай вернемся,
В прокуренной кухне осталось вино.
НАШЕ Радио
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Sergey-K

Профи


Регистрация: 19.01.2011
Сообщения: 368
Темы: 6
Откуда: Калининград
Мото: Ява 354/04 60г.в. Honda Shadow 750.


СообщениеДобавлено: 20 Май 2019 14:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо! Но к сегодняшнему моменту, с переднего крыла я удалил этого орла. За одно и попрактиковался в шпатлевании пластикового крыла и комбинированной покраски база-лак. Люблю оригинал. )))
_________________
Моей Яве 59 лет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Курилка Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
Страница 7 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group