Список форумов JAWAold.su JAWAold.su
Форyм клуба JAWAold
 
 FAQFAQ   ПОИСКПОИСК   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Клуб Техника Гараж Книги Галерея Путешествия Ссылки

Ява 634,7 /1984 г.в. Начало возрождения после ДТП

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Ваши письма
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Pavel1980

Профи


Регистрация: 21.04.2010
Сообщения: 404
Темы: 8
Откуда: Г.Березовский Кемеровской области
Мото: ЯВА-350/ 634


СообщениеДобавлено: 01 Июл 2019 12:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это ее первая мойка после восстановления




Багажник правда немного кривоват какой то, но достался бесплатно в идеальном хроме.

Добавлено спустя 19 минут 1 секунду:

Есть 2 вида зеркал. Какие лучше покупать...
Эти https://www.jawashop.com/rearview-mirror-left-oval-m8_z1203/
или
эти https://www.jawashop.com/rearview-mirror-left-circle-m8x1-25_z2729/

Добавлено спустя 31 минуту 29 секунд:

Нашел чтото похожее. Наверное такие тогда закажу. Они хоть немного на велорекс похоже
https://vk.cc/9yhkeQ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pavel1980

Профи


Регистрация: 21.04.2010
Сообщения: 404
Темы: 8
Откуда: Г.Березовский Кемеровской области
Мото: ЯВА-350/ 634


СообщениеДобавлено: 10 Июл 2019 18:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пришли некоторые детальки с явашоп. Дуги, крышка бака с ключем и замок на сидушку. Так же заказал ручки новые, а то мои подраные были. Ну и кольца крепления бака спереди. У меня чет их не оказалось. Временно ставил манжеты с тормозных цилиндров от грузовика, почти как резинки подошли.



Поставил дуги и крышку на бак напялил.



Добавлено спустя 7 минут 16 секунд:

Ну и еще у меня проблема так и не решилась, с зарядкой. Все вроде работает, но зарядка слабая. Точнее я бы сказал ее практически нет. Уже перепробовал все. Выпрямитель(диодный мост) в порядке. Я его всяко разно прозвонил и лампочкой проверял каждое направление. Все пропускает только в нужную сторону. Регулятор напряжения тоже работает. Но даже без него все ровно что то не то. Напряжение без регулятора вроде много, но стоит включить свет и все, не хватает. При замере мультимером на аккуме, он почему то показывает большой вольтаж 20-50 вольт в зависимости от оборотов. Без аккума двигатель работает, но стоит включить свет даже на больших оборотах, двиг глохнет. Провода греются на аккум с генератора. предохранитель на 30А греется и плавиться. Такое чувство, что на аккум приходит переменное напряжение. Перепробовал уже менять все кроме якоря. Щетки поставил новые, щеточный узел собирал сам, щеки паял свои меднографитные. Осталось только якорь попробовать поменять. Грешу на него. А вот якоря у меня нет второго. Статоров 3 штуки, выпрямители несколько штук, реле тоже несколько.

Короче, небольшой головняк почему то. Надеюсь все же дело в якоре. Если не в нем, то наверное буду ставить CDI

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:

Да, забыл еще. Поставил карбюратор от 638 вместо 634. Жиклер дополнительный на 72 а основной на 75. Двигатель совсем подругому работает, мягче как то и заводиться стал с пол пинка. Прокатился, тоже тянет лучше немного и звук приятнее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pavel1980

Профи


Регистрация: 21.04.2010
Сообщения: 404
Темы: 8
Откуда: Г.Березовский Кемеровской области
Мото: ЯВА-350/ 634


СообщениеДобавлено: 19 Июл 2019 06:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нашел тут недавно видео про неровность выхлопа на холостых. У меня как раз такая же проблема. Вроде новые поршня и рсточенные цилиндра под них как надо, а один цилиндр работает часто а второй как будто через раз или через два и дым с него меньше идет. Вот решил разобрать и сделать как в видео. Результаты позже опишу, изменилось ли все это.

Видео тут https://www.youtube.com/watch?v=Tx_BaqR8spE

Добавлено спустя 36 секунд:

Ну и еще, пока жду ротор. Нашел БУ, жду посылку.

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:

Думаю что мои проблемы с зарядкой именно из-за ротора, так как его проверил на потребление напряжения, амперметр показал потребление аж 6 Ампер, а на ижевском всего 1,2 Ампера. Думаю на моем межвитковое замыкание.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
i_edgars

Профессор
Профессор


Регистрация: 19.04.2005
Сообщения: 12992
Темы: 65
Откуда: Latvija/Livani
Мото: Jawa 634


СообщениеДобавлено: 19 Июл 2019 08:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pavel1980 писал(а):
Нашел тут недавно видео про неровность выхлопа на холостых. У меня как раз такая же проблема. Вроде новые поршня и рсточенные цилиндра под них как надо, а один цилиндр работает часто а второй как будто через раз или через два и дым с него меньше идет. Вот решил разобрать и сделать как в видео. Результаты позже опишу, изменилось ли все это.

Видео тут https://www.youtube.com/watch?v=Tx_BaqR8spE

Да не работает тот мотор ни на пять копеек лучше чем любой другой!
Улучшения равномерности можно добиться регулировкой карбюратора (в Гараже есть статья), но только после обкатки.
Если сильно болезненно на слух, то ставь клапан на всосе + регулировка карба и будет равномерность.

_________________
Jawa 634.8-00 урожая 1977 года. 2[00 099] km
Ford Scorpio 2,5D 1991года. 345 678 km
Чаще подмажешь - меньше стоять будешь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Pavel1980

Профи


Регистрация: 21.04.2010
Сообщения: 404
Темы: 8
Откуда: Г.Березовский Кемеровской области
Мото: ЯВА-350/ 634


СообщениеДобавлено: 19 Июл 2019 11:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

i_edgars писал(а):
Pavel1980 писал(а):
Нашел тут недавно видео про неровность выхлопа на холостых. У меня как раз такая же проблема. Вроде новые поршня и рсточенные цилиндра под них как надо, а один цилиндр работает часто а второй как будто через раз или через два и дым с него меньше идет. Вот решил разобрать и сделать как в видео. Результаты позже опишу, изменилось ли все это.

Видео тут https://www.youtube.com/watch?v=Tx_BaqR8spE

Да не работает тот мотор ни на пять копеек лучше чем любой другой!
Улучшения равномерности можно добиться регулировкой карбюратора (в Гараже есть статья), но только после обкатки.
Если сильно болезненно на слух, то ставь клапан на всосе + регулировка карба и будет равномерность.


Ну от карба много что зависит это точно. Я вот с родным 634 чет не мог нормальной работы добиться. Свечи черный, а вот на малых наоборот топлива не хватает. Бедная смесь. Когда едешь начинает захлебываться. В итоге поставил карбюратор 638, стал и заводиться с пол пинка, даже на холодную без подсоса, и на малых уверенно работает и свечи серые стали и на поездках нормально отзывчивый двигатель стал и не захлебывается. Но цилиндр правый как бы через два три раза хлопает по сравнению с левым.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
i_edgars

Профессор
Профессор


Регистрация: 19.04.2005
Сообщения: 12992
Темы: 65
Откуда: Latvija/Livani
Мото: Jawa 634


СообщениеДобавлено: 19 Июл 2019 17:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну и чем "переделки" и ВАПЕ улучшили равномерность выхлопа?
https://youtu.be/Tx_BaqR8spE?t=1952
Первый запуск после пятилетнего простоя, даже на старом бензине!
https://foto3.inbox.lv/i_edgars/28-12-2005/WP-20170501-16-41-28-Pro.mp4
А это в далеком 2005-ом году еще до капиталки двигателя.
https://foto3.inbox.lv/i_edgars/28-12-2005/MOV00005.3gp

_________________
Jawa 634.8-00 урожая 1977 года. 2[00 099] km
Ford Scorpio 2,5D 1991года. 345 678 km
Чаще подмажешь - меньше стоять будешь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Pavel1980

Профи


Регистрация: 21.04.2010
Сообщения: 404
Темы: 8
Откуда: Г.Березовский Кемеровской области
Мото: ЯВА-350/ 634


СообщениеДобавлено: 25 Июл 2019 18:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наконец то пришли зеркала с АллиЭкспресс. В принципе даже не долго. Шли 20 дней. И цена всего 1302р. за пару. Смотрятся не плохо. Почти как родные. Сейчас вообще 1284р. стоят https://vk.cc/9Dc2na




Еще решил поставить себе кофр. Приобрел и решил поставить. Пока сделал на скорую руку. Зимой все это или покрашу или буду искать кто захромирует. Надо будет еще зачистить все зашлифовать как положено.



Ну и вроде не плохо выглядит. Правда еще надо будет его покрасить в цвет мотоцикла или мотоцикл в такой ярко красный металлик забубенить. Правда я такого металлика не видел в стандартных цветах. Похоже это надо будет заказывать по подбору краски сделать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pavel1980

Профи


Регистрация: 21.04.2010
Сообщения: 404
Темы: 8
Откуда: Г.Березовский Кемеровской области
Мото: ЯВА-350/ 634


СообщениеДобавлено: 28 Июл 2019 10:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот как то так вышло. Мне нравиться как он смотрится.
Зеркала очень удобные, обзорность хорошая. Сами стекляшки зеркал получается в корпусе как надо настраиваются и не надо крутить болты и двигать всю основу. Закрутил намертво и все. Если надо поправить то стекляшку надавил куда надо и она повернулась.


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pavel1980

Профи


Регистрация: 21.04.2010
Сообщения: 404
Темы: 8
Откуда: Г.Березовский Кемеровской области
Мото: ЯВА-350/ 634


СообщениеДобавлено: 30 Июл 2019 19:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну что? Разобрался я с зарядкой. Проблема была как я и предположил, в якоре. У него если кинуть на дорожки напряжение от аккума через амперметр, то потреблялось больше 6 ампер. А на роторе ижевском всего 1,2. Пришел ротор явовский, замерил его и там тоже примерно 1,2-1,8 ампер было потребление. Поставил и все супер теперь. Круто. Вот она и причина была. Вроде якорь целый, а нифига. Скорей всего межвитковое замыкание где то в обмотке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Руся

Iron Butt


Регистрация: 20.04.2005
Сообщения: 11055
Темы: 94
Откуда: г-г Севастополь
Мото: Ява "360", 1967 г.в.


СообщениеДобавлено: 30 Июл 2019 22:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

6 А- конечно дофига! Однозначно межвитковое, либо возможно неграмотная перемотка- если заметны следы перемотки.
Тачка классная! Палец вверх

_________________
Ява "360", 1967 г.в.
"Бездельник тянется к золоту, а трудовой человек- к железу. Наше золото- железо."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Jeka89

Мастер


Регистрация: 06.10.2008
Сообщения: 1291
Темы: 7
Откуда: Пензенская обл. г.Каменка, МО. г. Солнечногорск
Мото: Ява 638/1990г.в.; Ява 634/1982 г.в.; Ява 250/559 1972 г.в


СообщениеДобавлено: 31 Июл 2019 08:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pavel1980 писал(а):
Ну что? Разобрался я с зарядкой. Проблема была как я и предположил, в якоре. .

Надо взять на вооружение, а то 638 моя подзаболела, проедешь метров 50, ток переключишься на 2 и все приехали... предохранителю кирдык.
Пока проблему не искал, возможно где то коротит.

_________________
Jawa 350/638, 1990 г.в.,1-05
Jawa 350/634-7, 1982 г.в.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pavel1980

Профи


Регистрация: 21.04.2010
Сообщения: 404
Темы: 8
Откуда: Г.Березовский Кемеровской области
Мото: ЯВА-350/ 634


СообщениеДобавлено: 31 Июл 2019 15:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня была первая далекая покатушка для моей ласточки. Ездил в деревню к родителям. Туда 55км. Итого круг 110км. Много не вваливал. Так 70-80км/ч. ехал.

Фото на том же месте спустя 10 лет.




10 лет назад и сейчас в одном фото

Добавлено спустя 4 минуты 12 секунд:

Руся писал(а):
6 А- конечно дофига! Однозначно межвитковое, либо возможно неграмотная перемотка- если заметны следы перемотки.
Тачка классная! Палец вверх


Ну. Я не сразу допер что в роторе дело. Думал в реле или в выпрямителе, так как мултимер показывал большой вольтаж аж под 50в. но это были шумы, так как лампочка то горела болеменее нормально. Только вот реле грелось и предохранитель что от аккума шел. Я грешил на то что напруга шла переменного тока. Все перепроверил. А потом чет подумал про ротор. Померил его и ижевский, так как явовского не было. И меня смутило слишком большое потребление тока на моем роторе. Нашел в объявлениях и купил. Когда ротор пришел, померил его, у него точно так же как и на ижевском , потребление не большое. Поставил его на мотоцикл и даже мультимер нормально вольтаж показывает без шумов. Вот она где собака еще может быть зарыта оказывается.

Добавлено спустя 3 минуты 24 секунды:

Jeka89 писал(а):
Pavel1980 писал(а):
Ну что? Разобрался я с зарядкой. Проблема была как я и предположил, в якоре. .

Надо взять на вооружение, а то 638 моя подзаболела, проедешь метров 50, ток переключишься на 2 и все приехали... предохранителю кирдык.
Пока проблему не искал, возможно где то коротит.


У меня щас примерно так же было. Поехал. Свет включаю и все тухнет. Слажу с мотоцикла, все работает. Ну и так я и скатался в деревню. Приехал, а потом думаю. А причем здесь то, что я сижу и свет замыкает? Предположил, что чтото с седлом связано. Глянул и точно. Оказывается скоба сидухи на провод габаритов давит и передавила его.


Последний раз редактировалось: Pavel1980 (19 Янв 2020 09:19), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pavel1980

Профи


Регистрация: 21.04.2010
Сообщения: 404
Темы: 8
Откуда: Г.Березовский Кемеровской области
Мото: ЯВА-350/ 634


СообщениеДобавлено: 11 Сен 2019 09:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Немного видео
https://youtu.be/BIG-AqCmgm4
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pavel1980

Профи


Регистрация: 21.04.2010
Сообщения: 404
Темы: 8
Откуда: Г.Березовский Кемеровской области
Мото: ЯВА-350/ 634


СообщениеДобавлено: 19 Янв 2020 09:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот же подарок устроил мне этот фотохостинг, удалил все фотки. Теперь опять чтоли восстанавливать..... Жесть

Добавлено спустя 10 минут 15 секунд:

Недавно в январе решил покататься, погода была хорошая, солнышко и -15 градусов. Просто прелесть.









А тут немного видео, хотя мою практически не слыхать, слышно только мопед рейсек. Так смешно, что деваться некуда Так смешно, что деваться некуда Так смешно, что деваться некуда
https://vk.com/video4781085_456239038
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
_Виктор_

Посетитель


Регистрация: 06.04.2008
Сообщения: 85
Темы: 2
Откуда: Псков
Мото: JAWA 350|633


СообщениеДобавлено: 19 Янв 2020 14:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Палец вверх
_________________
JAWA 350|633
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Ваши письма Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 6 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group