Список форумов JAWAold.su JAWAold.su
Форyм клуба JAWAold
 
 FAQFAQ   ПОИСКПОИСК   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Клуб Техника Гараж Книги Галерея Путешествия Ссылки

Восстановил документы с нуля!!!

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 24, 25, 26, 27, 28  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Юридические вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Wasp

Пионер


Регистрация: 14.06.2019
Сообщения: 14
Темы: 1
Откуда: Москва
Мото: Honda CB400SS, Pannonia TLF


СообщениеДобавлено: 14 Окт 2019 23:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Denisok424 писал(а):
может тебе в Рузу попробовать поехать там на учет поставить?

В этой же теме есть пример, как в другой области, при перепродаже, гаишники хотели отменить Рузскую регистрацию. Видимо, просто не стали подставлять своего коллегу, обошлось.
У меня ведь в решении суда даже было это "обязать..". И оно не помешало им написать письменный отказ, предварительно подняв на уши областное начальство. Целый час начальник висел на телефоне, а мог бы просто согласиться с решением суда, сняв с себя ответственность - и значит, он считал себя правым. Так и сказал, что не хочет нарушать закон.
Считаю, что нужно найти 100% законное основание для регистрационных действий, и возможно, понадобится привлечь юриста. Но займусь этим, скорее всего, весной, т.к. законы скоро изменятся, а суд да дело - это долго, можно до нового года не успеть.

_________________
Москва-Петушки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей М

Посетитель


Регистрация: 22.10.2018
Сообщения: 54
Темы: 0
Откуда: Рязань
Мото: КМЗ М-72, Урал М-62


СообщениеДобавлено: 15 Окт 2019 08:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Они не письменный отказ должны написать, а оспорить решение суда в определенные сроки либо исполнить его.
Решение суда - 100% законное основание.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Denisok424

Новичок


Регистрация: 17.07.2015
Сообщения: 27
Темы: 3
Откуда: Москва
Мото: ява 634 и 638.5


СообщениеДобавлено: 15 Окт 2019 09:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей М писал(а):
Они не письменный отказ должны написать, а оспорить решение суда в определенные сроки либо исполнить его.
Решение суда - 100% законное основание.

надо в прокуратуру писать на незаконные действия сотрудников
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей М

Посетитель


Регистрация: 22.10.2018
Сообщения: 54
Темы: 0
Откуда: Рязань
Мото: КМЗ М-72, Урал М-62


СообщениеДобавлено: 15 Окт 2019 12:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Denisok424 писал(а):
Сергей М писал(а):
Они не письменный отказ должны написать, а оспорить решение суда в определенные сроки либо исполнить его.
Решение суда - 100% законное основание.

надо в прокуратуру писать на незаконные действия сотрудников

Но, наверно, предварительно заказным с уведомлением о вручении направить копию решения суда... тут надо юриста подключать чтобы грамотно оформить.
Однозначно, это уже конфронтация... может стоит в другое отделение обратиться за регистрацией с имеющимися бумагами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Wasp

Пионер


Регистрация: 14.06.2019
Сообщения: 14
Темы: 1
Откуда: Москва
Мото: Honda CB400SS, Pannonia TLF


СообщениеДобавлено: 16 Окт 2019 22:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей М писал(а):
Они не письменный отказ должны написать, а оспорить решение суда в определенные сроки либо исполнить его.

Так и есть. Со слов начальника РЭО, они подадут (уже подали, видимо) аппеляционную жалобу на решение суда. Дело в том, что нужно было привлечь их 3-м лицом, а этого не было сделано, о чем я писал выше. Вот если бы они были привлечены, и не явились - тогда исход мог бы быть другим.

_________________
Москва-Петушки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей М

Посетитель


Регистрация: 22.10.2018
Сообщения: 54
Темы: 0
Откуда: Рязань
Мото: КМЗ М-72, Урал М-62


СообщениеДобавлено: 17 Окт 2019 17:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Wasp писал(а):
Сергей М писал(а):
Они не письменный отказ должны написать, а оспорить решение суда в определенные сроки либо исполнить его.

Так и есть. Со слов начальника РЭО, они подадут (уже подали, видимо) аппеляционную жалобу на решение суда. Дело в том, что нужно было привлечь их 3-м лицом, а этого не было сделано, о чем я писал выше. Вот если бы они были привлечены, и не явились - тогда исход мог бы быть другим.

видимо я упустил этот момент, думал они в иске присутствуют как 3-е лицо, поэтому и в решении наличествует "обязать..."
Иначе кого обязывать то

Смею предположить, что в данном случае они могут апеллировать тем что банально их не пригласили.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юкон

Мастер


Регистрация: 16.06.2009
Сообщения: 2330
Темы: 35
Откуда: Руза
Мото: ЯВА-638-00, Ява 250-559


СообщениеДобавлено: 20 Окт 2019 10:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня всегда было решение суда только о признании меня собственником. Никогда не обязывали ГАИ зарегистрировать мотоцикл. Судья сказал,что они в ГАИ руководствуются своими нормативными актами. А решение суда как раз подходит под документ на основании которого возникло право собственности.Сейчас у меня просто нет куража этим заниматься,хотя решение суда на 559 на руках. Просто теперь надо страховку сначала делать,а теперь на номерные не все страховые берутся. Хотя есть возможность сделать,но что то нет желания. Может возраст уже FACEPALM
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Denisok424

Новичок


Регистрация: 17.07.2015
Сообщения: 27
Темы: 3
Откуда: Москва
Мото: ява 634 и 638.5


СообщениеДобавлено: 23 Мар 2020 12:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Wasp писал(а):
Суд по собственности в итоге выиграл без особых проблем, а вот дальше заело... Головой об стену
Denisok424, очень интересует продолжение.
Мне гаишники письменно отказали, ссылаясь на 399 приказ, типа мотоцикл иностранного производства, и нужны таможенные документы. Решил подождать до весны - с нового года вступает в силу новый закон о регистрации транспортных средств, в котором есть конкретный перечень оснований для отказа в регистрационных действиях. Все ныне действующие приказы, в которых черт ногу сломит, и где ВСЕГДА найдут основания для отказа, с 1 января похоже, утрачивают силу.
К слову, начальник РЭО мне попался принципиальный - обзвонил всех - 2 суда, и вышестоящее областное начальство. Говорит, прецедентов по области нет, уверен что незаконна такая постановка. Сказал, если новый закон позволит - поставим, нет - опять отказ и судитесь.
Да! Если кто пойдет в суд по вышеуказанной схеме, ГИБДД приглашать 3м лицом крайне желательно. На прием к начальнику РЭО тоже не плохо зайти, чтобы деньги раньше времени не тратить. Я вот похоже, просрал ОСАГО. Хорошо хоть пошлину не платил.
И так суд был, признал меня собственником и сказал идти ставить на учет в ГИБДД, но не раньше чем через месяц так как срок для обжалования стал 1 месяц с даты решения суда. выжду этот срок и поеду в гаи. по твоему вопросу есть что новое?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lexev 62

Пионер


Регистрация: 13.04.2020
Сообщения: 8
Темы: 0
Откуда: Рязань
Мото: Иж п5


СообщениеДобавлено: 13 Апр 2020 21:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Denisok424, подскажи ты свой мотоцикл оформлял по дкп а потом в суд? Или как находка? А то я свой Иж решил оформить как находка, через дкп не рискнул там шильдик стремный был, стремный оторвал присобачил новый с Авито, а то думаю мало ли чего с шильдиком всплывёт подставлю человека. Сгонял в УВД по местному району, написал заявление что якобы нашел мотоцикл. Через неделю приехал участковый на осмотр. И говорит лучше бы ты его у себя оставил а заявление не писал, теперь типо у них в отделе зависнет навсегда. Я ему а вы что его заберёте? Они , ну да уже машину вызвали. Это был шок для меня... Просто Мот не на ходу рухлять капец, он ваще разобранный был, перед осмотром на три болта и две гайки собрал его... Я говорю а у меня то его нельзя оставить? Тот нихрена типо карточку на него будут заводить, экспертизу проводить... Вот это было блин фиаско... На все мое нытье типо находку можно на ответственное хранение оставить мне, он отвечал я заберу а дальше делай что хочешь...пиши в суды или иди в... Ну это я утрирую. Не захотел короче мне его оставлять. Вот гоняю теперь как там мой черметик, вернётся ли ко мне, боюсь как бы этот шильдик все дело не испортил, думаю если экспертизу не пройдет то все пропало. Даже через суд наверно нельзя будет у них выковырить. И интересно могу ли себе его обратно забрать если все нормально, ну типа с экспертизой. Не дожидаясь истечения полугода и решения суда... Может у кого есть опыт?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MAKSIMZINOVIEV

Мастер


Регистрация: 24.09.2012
Сообщения: 1342
Темы: 5
Откуда: Калуга
Мото: ява 638


СообщениеДобавлено: 13 Апр 2020 21:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вроде по законам было находка хранится в милиции не помню сколько, и если владелец не найдется, или не найдут его милиционеры то находку можно оставить себе. по крайней мере так было. сроки только не вспомню. тебе ответили что теперь мотоцикл у них будет вечно потому что в отделе и так работы валом помимо твоего металлалома (для них увы именно металл), вот и не хотят этим заниматься. это горы запросов начиная от ГАИ и заканчивая паспортными столами, но это если по уму делать
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей М

Посетитель


Регистрация: 22.10.2018
Сообщения: 54
Темы: 0
Откуда: Рязань
Мото: КМЗ М-72, Урал М-62


СообщениеДобавлено: 14 Апр 2020 08:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По закону максимум через полгода после подачи заявления обязаны дать ответ. По истечении этого срока, если владелец не находится, то вы автоматически собственник и технику должны вернуть.
Какой там шильдик стоит им должно быть параллельно - они ищут владельца. Как добавление укажут, что согласно экспертизе соответствует/не соответствует... Хотя экспертиза вроде не в их компетенции - ГИБДД должно направлять. Вообщем это лишь может повлиять на возможность регистрации, а не на право собственности.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lexev 62

Пионер


Регистрация: 13.04.2020
Сообщения: 8
Темы: 0
Откуда: Рязань
Мото: Иж п5


СообщениеДобавлено: 14 Апр 2020 09:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей М, тоесть мне даже через суд не надо будет ничего делать? Автоматически моим станет? А так то есть статья про находку , кому интересно:
"Гражданский кодекс Российской Федерации (часть первая)" от 30.11.1994 N 51-ФЗ (ред. от 16.12.2019)
ГК РФ Статья 227. Находка

1. Нашедший потерянную вещь обязан немедленно уведомить об этом лицо, потерявшее ее, или собственника вещи или кого-либо другого из известных ему лиц, имеющих право получить ее, и возвратить найденную вещь этому лицу.
Если вещь найдена в помещении или на транспорте, она подлежит сдаче лицу, представляющему владельца этого помещения или средства транспорта. В этом случае лицо, которому сдана находка, приобретает права и несет обязанности лица, нашедшего вещь.
2. Если лицо, имеющее право потребовать возврата найденной вещи, или место его пребывания неизвестны, нашедший вещь обязан заявить о находке в полицию или в орган местного самоуправления.
(в ред. Федерального закона от 07.02.2011 N 4-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
3. Нашедший вещь вправе хранить ее у себя либо сдать на хранение в полицию, орган местного самоуправления или указанному ими лицу.
(в ред. Федерального закона от 07.02.2011 N 4-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
Скоропортящаяся вещь или вещь, издержки по хранению которой несоизмеримо велики по сравнению с ее стоимостью, может быть реализована нашедшим вещь с получением письменных доказательств, удостоверяющих сумму выручки. Деньги, вырученные от продажи найденной вещи, подлежат возврату лицу, управомоченному на ее получение.
4. Нашедший вещь отвечает за ее утрату или повреждение лишь в случае умысла или грубой неосторожности и в пределах стоимости вещи.

Добавлено спустя 8 минут 21 секунду:

ГК РФ Статья 228. Приобретение права собственности на находку

1. Если в течение шести месяцев с момента заявления о находке в полицию или в орган местного самоуправления (пункт 2 статьи 227) лицо, управомоченное получить найденную вещь, не будет установлено или само не заявит о своем праве на вещь нашедшему ее лицу либо в полицию или в орган местного самоуправления, нашедший вещь приобретает право собственности на нее.
(в ред. Федерального закона от 07.02.2011 N 4-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
2. Если нашедший вещь откажется от приобретения найденной вещи в собственность, она поступает в муниципальную собственность.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей М

Посетитель


Регистрация: 22.10.2018
Сообщения: 54
Темы: 0
Откуда: Рязань
Мото: КМЗ М-72, Урал М-62


СообщениеДобавлено: 14 Апр 2020 10:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lexev 62, мне ОМВД за 2 недели справку сделал с проверкой по общероссийской базе, пошел в суд...
В суде юрист ГИБДД затребовал экспертизу (перечень на лист А4 выдвинул)... а у меня аппарат уже разобранный был и частично восставновленный - собрать не реально, находится далеко от города...
короче плюнул на это все
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lexev 62

Пионер


Регистрация: 13.04.2020
Сообщения: 8
Темы: 0
Откуда: Рязань
Мото: Иж п5


СообщениеДобавлено: 14 Апр 2020 10:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей М, а можешь поподробнее свою историю рассказать? Что за экспертиза? С какими ты документами ходил? В суд на что подавал на выдачу документов или право собственности? Ты тоже как находку оформлял?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Denisok424

Новичок


Регистрация: 17.07.2015
Сообщения: 27
Темы: 3
Откуда: Москва
Мото: ява 634 и 638.5


СообщениеДобавлено: 14 Апр 2020 13:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lexev 62 писал(а):
Denisok424, подскажи ты свой мотоцикл оформлял по дкп а потом в суд? Или как находка? А то я свой Иж решил оформить как находка, через дкп не рискнул там шильдик стремный был, стремный оторвал присобачил новый с Авито, а то думаю мало ли чего с шильдиком всплывёт подставлю человека. Сгонял в УВД по местному району, написал заявление что якобы нашел мотоцикл. Через неделю приехал участковый на осмотр. И говорит лучше бы ты его у себя оставил а заявление не писал, теперь типо у них в отделе зависнет навсегда. Я ему а вы что его заберёте? Они , ну да уже машину вызвали. Это был шок для меня... Просто Мот не на ходу рухлять капец, он ваще разобранный был, перед осмотром на три болта и две гайки собрал его... Я говорю а у меня то его нельзя оставить? Тот нихрена типо карточку на него будут заводить, экспертизу проводить... Вот это было блин фиаско... На все мое нытье типо находку можно на ответственное хранение оставить мне, он отвечал я заберу а дальше делай что хочешь...пиши в суды или иди в... Ну это я утрирую. Не захотел короче мне его оставлять. Вот гоняю теперь как там мой черметик, вернётся ли ко мне, боюсь как бы этот шильдик все дело не испортил, думаю если экспертизу не пройдет то все пропало. Даже через суд наверно нельзя будет у них выковырить. И интересно могу ли себе его обратно забрать если все нормально, ну типа с экспертизой. Не дожидаясь истечения полугода и решения суда... Может у кого есть опыт?
я все делал через дкп, дальше в суд!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Юридические вопросы Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 24, 25, 26, 27, 28  След.
Страница 25 из 28

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group