Список форумов JAWAold.su JAWAold.su
Форyм клуба JAWAold
 
 FAQFAQ   ПОИСКПОИСК   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Клуб Техника Гараж Книги Галерея Путешествия Ссылки

Duna

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 16, 17, 18  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Прочая техника
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Skipper

Профи


Регистрация: 03.08.2016
Сообщения: 439
Темы: 9
Откуда: Горький
Мото: Ява-250/559-07, ИЖ-49, Pannonia T5+Duna


СообщениеДобавлено: 04 Июн 2019 12:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет!
Помогите чертежом с размерами ручки торсиона.
Также просьба сделать фото механизма регулировки торсиона в сборе. У меня. по всей видимости, не хватает каких-то деталей.

_________________
"Следи за собой, будь осторожен!..." © В.Цой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrey334

Пионер


Регистрация: 15.10.2018
Сообщения: 15
Темы: 0
Откуда: г. Балашиха
Мото: Pannonia T-5


СообщениеДобавлено: 07 Июн 2019 13:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не все конечно, но кое что можно посмотреть на 14 странице.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Skipper

Профи


Регистрация: 03.08.2016
Сообщения: 439
Темы: 9
Откуда: Горький
Мото: Ява-250/559-07, ИЖ-49, Pannonia T5+Duna


СообщениеДобавлено: 07 Июн 2019 16:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andrey334, спасибо! Не раскрыта суть крепления рычага к эксцентриковой втулке. Да и мне бы размеры нужны, чтобы изготовить самому такой рычаг.
Также вижу, что у меня нет крышки, закрывающей механизм регулировки торсиона.

_________________
"Следи за собой, будь осторожен!..." © В.Цой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dedkiller

Пионер


Регистрация: 28.04.2013
Сообщения: 8
Темы: 2
Откуда: Барнаул
Мото: ЯВА 250/559


СообщениеДобавлено: 14 Июн 2019 14:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Файлообменник с каталогом коляски умер, продублирую сюда
https://cloud.mail.ru/public/5hrg/4bjaz645G
может кому интересен будет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вячесла в

Бывалый


Регистрация: 21.09.2014
Сообщения: 205
Темы: 1
Откуда: Столица Чернозёма
Мото: Pannonia T-5+Duna OK 2, T-1 + Duna OK 1


СообщениеДобавлено: 18 Июн 2019 03:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Skipper,
картинки с размерами механизма.
https://mikrob.ru/viewtopic.php?p=3958233#p3958233
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Skipper

Профи


Регистрация: 03.08.2016
Сообщения: 439
Темы: 9
Откуда: Горький
Мото: Ява-250/559-07, ИЖ-49, Pannonia T5+Duna


СообщениеДобавлено: 18 Июн 2019 09:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вячесла в, отлично. Спасибо! Палец вверх
_________________
"Следи за собой, будь осторожен!..." © В.Цой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrey334

Пионер


Регистрация: 15.10.2018
Сообщения: 15
Темы: 0
Откуда: г. Балашиха
Мото: Pannonia T-5


СообщениеДобавлено: 23 Сен 2019 17:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ребята, всем доброго времени суток!
Скажите, не как не пойму как настроить коляску (раму) по высоте, развалу и схождению колёс.
Не могу понять как, даже на мотоцикле, выставить колёса "след в след". Заднее стоит, как бы на 20 мм левее, от своего положения. Но все стоит вроде как на месте. Может у кого есть доходчивый мануал по установки и креплению коляски?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrey334

Пионер


Регистрация: 15.10.2018
Сообщения: 15
Темы: 0
Откуда: г. Балашиха
Мото: Pannonia T-5


СообщениеДобавлено: 14 Окт 2019 12:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что то так и нет ответа на мой вопрос. Попробую спросить иначе. Смотрите, на фото видны кронштейны крепления коляски к мотоциклу. Это изогнутые трубки с цанговыми зажимами. Вопрос вот в чём, передний кронштейн должен стоять в вертикальной плоскости, а задний в горизонтальной? Или как получится?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrey334

Пионер


Регистрация: 15.10.2018
Сообщения: 15
Темы: 0
Откуда: г. Балашиха
Мото: Pannonia T-5


СообщениеДобавлено: 18 Ноя 2019 18:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем добрый день! В общем решил разобраться с начала с мотоциклом. Итог грустный... Маятник пересобрал еще раз. Всё на месте, стоит верно, регулируется правильно. Это про заднее колесо. Подумал, что переднее как то не тап стоит. Разобрал вилку, пружины одинаковые, закручено одинаково. Колесо стоит прямо. Но колёса стоят не след в след. Что может быть? Рама?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вячесла в

Бывалый


Регистрация: 21.09.2014
Сообщения: 205
Темы: 1
Откуда: Столица Чернозёма
Мото: Pannonia T-5+Duna OK 2, T-1 + Duna OK 1


СообщениеДобавлено: 19 Ноя 2019 00:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет. надо проверить "зонтик" на спицовке колес. Возможно, обод стоит не посередине ступицы. Возьми 2 бруска по высоте покрышки и зажми заднее колесо с боков, затем опусти переднее и посмотри совпадение колеи. цепь всегда больше правую сторону заднего колеса вперед утягивает. Можно на правой стороне оси колеса сделать эксцентрик и регулировать схождение проворачивая ось. После этого померяй уровнем вертикаль на переднем и заднем колесах. Уже можно выводы сделать. На моем моте кронштейны (хомуты) на раме другие. (Внутри резинки стоят)Стоят горизонтально, и уже от них тяга к моту идёт. Становиться на площадку так гораздо удобнее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вячесла в

Бывалый


Регистрация: 21.09.2014
Сообщения: 205
Темы: 1
Откуда: Столица Чернозёма
Мото: Pannonia T-5+Duna OK 2, T-1 + Duna OK 1


СообщениеДобавлено: 08 Янв 2020 10:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Закончил с отделкой коляски. Долгий процесс оказался.
https://mikrob.ru/viewtopic.php?p=4012186#p4012186

Новые детали оказались чуть больше, хотя и основание и деревянные детали сидения абсолютно одинаковы. Вместо ватина, наполнителем стала кокосовая койра, рыхловатую мешковину пришлось сложить в пару слоев. В общем, сидения со временем усыхают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrey334

Пионер


Регистрация: 15.10.2018
Сообщения: 15
Темы: 0
Откуда: г. Балашиха
Мото: Pannonia T-5


СообщениеДобавлено: 24 Янв 2020 13:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вячесла в, Спасибо за ответ! А можно фото вашего крепежа увидеть?
Я устанавливал бруски на колёса. Одинаковый результат, что слева от колеса положить, что справа. Заднее колесо смотрит налево. Подозрения падает на сам маятник. Нужно будет теперь разбирать и смотреть геометрию маятника.


Последний раз редактировалось: Andrey334 (27 Янв 2020 12:10), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Skipper

Профи


Регистрация: 03.08.2016
Сообщения: 439
Темы: 9
Откуда: Горький
Мото: Ява-250/559-07, ИЖ-49, Pannonia T5+Duna


СообщениеДобавлено: 27 Янв 2020 00:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вячесла в, можете подсказать размеры пружин сиденья? Высота, диаметр основания, диаметр проволоки.
Из чего сделаны основания периметра сиденья (к которым крепятся пружины) и размер?

_________________
"Следи за собой, будь осторожен!..." © В.Цой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вячесла в

Бывалый


Регистрация: 21.09.2014
Сообщения: 205
Темы: 1
Откуда: Столица Чернозёма
Мото: Pannonia T-5+Duna OK 2, T-1 + Duna OK 1


СообщениеДобавлено: 29 Янв 2020 15:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andrey334,
Согласен полностью! цепь тянет правую сторону оси и колесо идет на обгон слева.
Skipper,
В магазинах, где продают матрасики есть выставочные образцы - кубики. В них все есть. Они пачкаются и их заменяют довольно часто. Я брал материал из недорогого матраса, дермантин из немецкого каталога материалов для яхт и кабриолетов(около 2 тыс рублей за метр каждого цвета), сам перегинал, сваривал рамку. Жесткость пружин - примерно на ощупь. Туго не должно быть, они под спиной. Из этого же матраса скобки, пружинки и тд. + услуги скорняка - бюджет вышел в 2 раза больше. Можно было купить готовое в Нижнем Новгороде (9 тыс.) Но функционал не известен. Мне надо пережить бум желающих запечатлеться на выставке и не ушатать оригинал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Skipper

Профи


Регистрация: 03.08.2016
Сообщения: 439
Темы: 9
Откуда: Горький
Мото: Ява-250/559-07, ИЖ-49, Pannonia T5+Duna


СообщениеДобавлено: 30 Янв 2020 02:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вячесла в, пружины продаются без проблем, я это знаю. Но они есть разной высоты. Я поэтому и спрашиваю размеры, так как у меня нет сиденья и снять размеры не с чего.
_________________
"Следи за собой, будь осторожен!..." © В.Цой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Прочая техника Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 16, 17, 18  След.
Страница 17 из 18

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group