Список форумов JAWAold.su JAWAold.su
Форyм клуба JAWAold
 
 FAQFAQ   ПОИСКПОИСК   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Клуб Техника Гараж Книги Галерея Путешествия Ссылки

(FAQ) Модификации двигателей моделей 631, 632, 633, 634

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Модификации, тюнинг
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Номанд

Профи


Регистрация: 03.07.2012
Сообщения: 481
Темы: 16
Откуда: Барнаул
Мото: Jawa 634-7-00


СообщениеДобавлено: 29 Май 2019 14:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Думал над этим, возможно.
Меня смущает больше серия двигателя 632 008: скорее всего ,эта серия ,не поставки в союз была ,узнать бы подробности...
На выходных выложу фото... Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
3310

Главный спец


Регистрация: 06.06.2012
Сообщения: 617
Темы: 2
Откуда: Новосибирская область
Мото: 638


СообщениеДобавлено: 29 Май 2019 14:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Номанд, двигатель скорее всего от чз 472.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Номанд

Профи


Регистрация: 03.07.2012
Сообщения: 481
Темы: 16
Откуда: Барнаул
Мото: Jawa 634-7-00


СообщениеДобавлено: 29 Май 2019 15:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

3310, Я ведь написал, двигатель от явы 634

Добавлено спустя 15 минут 38 секунд:

См. Начало Темы, там есть описание Чезетовского двигателя.. Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
GoodWin

Главный спец


Регистрация: 15.07.2011
Сообщения: 549
Темы: 10
Откуда: Саратов
Мото: Ява 350 634-8-15


СообщениеДобавлено: 14 Апр 2020 13:18    Заголовок сообщения: Re: Пособие: как распознать сердце своей Явы Ответить с цитатой

En-ko писал(а):

634-1 350 куб.см, 2-цилиндровый, как 633, но крепление для рамы CZ, использовался в CZ 472

634-8 как 634-1 для CZ 472,04 (1978)

634-9 как 634-1, для Австрии



Пардон за некропостинг. Пришел по ссылке из другой темы.
У меня на Яве 634 стоит мотор от ЧЗта. По таблице с 3 страницы этой темы получается "австриец"? Улыбка



Номер дальнейший я замазал из паранойи, если что. Улыбка Но он есть.

.

_________________
Из двух вариантов, я всегда выбираю третий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
gigi

Пионер


Регистрация: 21.12.2023
Сообщения: 2
Темы: 1
Откуда: Приморский край
Мото: ява 638 5-00


СообщениеДобавлено: 22 Дек 2023 06:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте Уважаемые гуру, и любители мототехники из Чехословакии!
Как то так сложилось по жизни владел я 6 мотоциклами ЯВА в разных промежутках времени.Хлопот не доставляли.Предпоследней моей ЯВой была модель 634-5-00 с коляской велорекс,ходила хорошо проблемм и хлопот не доставляла.Но тут волею случая в магазины были выкинуты 25 мотоциклов CZ 350 472-6,хорошие мощные мотоциклы 1985 года выпуска,(причем все мотоциклы были из одной партии, номера шли по порядку).После скандала с супругой все же купил еще одну радость в семью.
Мотался и на ЯВе и на Чезете.Но как и многие в ту пору задавались вопросом,а нельзя ли поднять мощность движка,тем более как казалось что и на Яве и на Чезете внешне они похожи.Так вот, позвал с человека который неоднократно занимался ремонтом движков.Начали с цилиндров и на Чезете и на Яве.И тут при снятии было четко видно различие продувочных окон,причем на Чезете окна были чуть больше и продувочные каналы были чуть другие,чем на движке ЯВы.Вот тут вопрос,как такое могло быть,ведь движки то одинаковы конечно отливка картера немного разная под генераторы.Почему такая разница по цилиндрам,этот спор длится уже многие годы,мне говорят что такого не может быть,но мы то ведь видели своими глазами,да и промерялось все инструментом.Прошло уже больше 40 лет,спор не утихает и поэтому хотелось бы узнать правду!
С уважением!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Модификации, тюнинг Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
Страница 10 из 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group