Список форумов JAWAold.su JAWAold.su
Форyм клуба JAWAold
 
 FAQFAQ   ПОИСКПОИСК   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Клуб Техника Гараж Книги Галерея Путешествия Ссылки

Проблемы БСЗ с датчиком Холла

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 144, 145, 146
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Электрика
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
lomastercrash2017
Забанен

Бывалый


Регистрация: 19.01.2017
Сообщения: 207
Темы: 16
Откуда: Ирк. обл
Мото: Иж


СообщениеДобавлено: 17 Окт 2019 15:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у нас система водоснабжения города это прорытый канал из реки Ангара шириной метров 50 глубиной метров 10 с крутыми склонами градусов под 40

спустился я значит туда поэндурить недавно

съехать то съехал а вот заехать целая проблема, в лоб без разгона буксует так как слон каменистый с землей, разгона как такового нет метра 2-3 так как в канале стоит вода

ну значит сколько смог разогнался заехал выше середины и чувствую что начинает буксовать сбавляю газ и уж не знаю как так получилась но эта БСЗ завелась назад... сказать что я ох... ел это ничего не сказать... я еще газанул от неожиданности и полетел задом прямо в канал со склона)))

повезло мне что я задом ровно ездить не умею и я упал до того как заехал в воду))

короче имейте ввиду что БСЗ может завестись назад в самый неподходящий момент и только чудо вас сможет спасти) а я же блин бывало и в гору на нем забирался прямо по краю обрыва...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Wind_Fire_Steel

Бывалый


Регистрация: 14.06.2007
Сообщения: 167
Темы: 1
Откуда: Минск
Мото: Jawa 638


СообщениеДобавлено: 18 Окт 2019 10:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всегда смотрю на тахометр когда завожу мот))
При заводке назад тахометр показывает 0.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
St.Lucifer

Пионер


Регистрация: 30.07.2020
Сообщения: 4
Темы: 1
Откуда: Прямиком из ада
Мото: Jawa 638


СообщениеДобавлено: 30 Июл 2020 17:45    Заголовок сообщения: Электронное зажигание не даёт искры Ответить с цитатой

Перебирал старушку 638, заменил всю проводку. Стоит зажигание с датчиком холла. Собрал - не даёт искру. Все перепроверил и опытным путем выяснил, что шторка проходящая через датчик холла намагничивается вместе с генератором, естественно датчик не сработает. Поставил на болт из нержавейки, магнитит слабей, но искры не даёт.
Вопрос простой - как экранировать от возбуждения генератора, как размагнитить шторку, или из какого металла ее изготовить, так понимаю он должен магнититься, но не магнитить, алюминь не пойдет. В общем как лучше сделать, чтобы проблема не повторялась?
ЭВМ, спасибо! Пристыковал к к существующей. Р.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Wind_Fire_Steel

Бывалый


Регистрация: 14.06.2007
Сообщения: 167
Темы: 1
Откуда: Минск
Мото: Jawa 638


СообщениеДобавлено: 31 Июл 2020 11:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Когда у меня стоял датчик холла, шторку ставил без всяких экранировок-работал без проблем. Шторки и болт магнитились-будь здоров.
Надо искать проблему в другом месте. На крайняк, чтобы проверить твою гипотезу о намагниченой шторке-поводи в прорези датчика отверткой-если искра появится-значит разбирайся с экранированием, но она вряд ли появится))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
St.Lucifer

Пионер


Регистрация: 30.07.2020
Сообщения: 4
Темы: 1
Откуда: Прямиком из ада
Мото: Jawa 638


СообщениеДобавлено: 31 Июл 2020 13:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Wind_Fire_Steel писал(а):
Когда у меня стоял датчик холла, шторку ставил без всяких экранировок-работал без проблем. Шторки и болт магнитились-будь здоров.
Надо искать проблему в другом месте. На крайняк, чтобы проверить твою гипотезу о намагниченой шторке-поводи в прорези датчика отверткой-если искра появится-значит разбирайся с экранированием, но она вряд ли появится))


В том то и дело, что если провожу не намагниченным металлом, то искру даёт. Когда болт менял на нержавейку, снял шторку и ей провел - искру даёт.
У меня он работал, я на нем ехал, но он постоял месяц и после этого перестал давать искру.
Сам датчик новый, проводка новая, все работает как надо, и искру даёт, но не от шторки. Полярности тоже менял, кто то советовал.

Уже думаю сделать ее из текстолита с железными наконечниками
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kotmin

Пионер


Регистрация: 29.03.2020
Сообщения: 12
Темы: 0
Откуда: Россия
Мото: Минск 3.112, Ява 638.5


СообщениеДобавлено: 01 Авг 2020 21:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Получится хорошая шторка из пластины от большого трансформатора, если я не ошибаюсь. Себе спаял оптический датчик, проблем с ним вообще нет Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
St.Lucifer

Пионер


Регистрация: 30.07.2020
Сообщения: 4
Темы: 1
Откуда: Прямиком из ада
Мото: Jawa 638


СообщениеДобавлено: 30 Авг 2020 23:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Решил проблему оптическим датчиком, шторку не менял, работает отлично. Датчик стоит копейки, имхо возни меньше чем с вырезанием и подбором шторки для холла. Проблем с загрязнением не заметил, пыли там нет вообще, пишу ибо читал, что оптический ставить не хорошо, будет загрязняться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Электрика Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 144, 145, 146
Страница 146 из 146

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group